Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от OrlanguRR Посмотреть сообщение
    ......Есть еще какие-нибудь способы?
    Вы должны четко понимать, что продавец Вам официально ничего не должен.
    Его платеж будет (если будет) чистой воды благотворительностью.........
    А благотворительные платежи можно делать любым способом, зная реквизиты получателя.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от OrlanguRR Посмотреть сообщение
      У меня есть Paypol, которым пару раз пользовался, но понятия не имею как оттуда деньги выводить. Есть еще какие-нибудь способы?
      добавлю про "палку". При регистрации акккаунта на Пейпал, вы привязываете банковскую карту. На нее и будут автоматом выведены средства поступившие на счет
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        Вы должны четко понимать, что продавец Вам официально ничего не должен.
        Его платеж будет (если будет) чистой воды благотворительностью.........
        А благотворительные платежи можно делать любым способом, зная реквизиты получателя.
        Ну круто. Это я и так прекрасно понимаю, хотя это понимание в данном случае абсолютно бесполезно. Меня интересовало как практически это проще сделать.

        Комментарий


      • #34
        Подтвердил получение товара, хотя он был с повреждением. Спор затевать не стал, но написал об этом продавцу. Продавец любезно предлагает мне денежную компенсацию, но я не понимаю, как я могу получить эти деньги и что мне ему отвечать.

        Скриншот http://joxi.ru/12MjVZ7s9Q30AJ

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
          Подтвердил получение товара, хотя он был с повреждением. Спор затевать не стал, но написал об этом продавцу. Продавец любезно предлагает мне денежную компенсацию, но я не понимаю, как я могу получить эти деньги и что мне ему отвечать.
          продавец,щедро вам предлагает компенсацию в 1$через PayPal...и просит оставить ему положительный отзыв,больше 4 звёзд...если вы подтвердили получение товара на али,значит вас всё устраивает,деньги переданы продавцу и сделка завершена,открыть спор у вас бы и не получилось...для получения этой щедрой компенсации,вам надо иметь аккаунт в PayPal...

          Комментарий


          • #36
            Прочитала тему, но для себя ответа не нашла.. Я из своего аккаунта (фото ниже) нажимаю "мой AliPay" , Продавец может мне туда деньги вернуть?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
              Прочитала тему, но для себя ответа не нашла.. Я из своего аккаунта (фото ниже) нажимаю "мой AliPay" , Продавец может мне туда деньги вернуть?
              В этой теме обсуждение по PayPal, а у вас Alipay - это разные платёжные системы.
              Если у вас ожидается возврат по Спору - то деньги вернутся на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Продавец здесь никак не принимает участие.
              Если вам продавец обещает в обход площадки компенсацию на Alipay - то у него это тоже не выйдет, насколько я знаю.

              Что у вас за ситуация?
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Angelskaterina
                Angelskaterina прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У меня в телефоне нехватало слота для симкарты, я попросила продавца в переписке вернуть мне 5 $. Спор еще не открывала, защита осталась 7 дней. Продавец согласился вернуть, но на PayPal. У меня его нет. Думала его попросить на алипей вернуть.
                Если я правильно поняла, то придется спор открыть.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё верное понимаете - если не желаете лишних проблем: открывайте спор и пусть продавец возвращает деньги по всем правилам. Никаких PayPal, откуда деньги легко отозвать обратно.

              • Angelskaterina
                Angelskaterina прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ок! Спасибо!

            • #38
              Здравствуйте.
              Получил нерабочий товар. Написал сообщение продавцу. Несколько дней переписывались через комментарии к заказу и договорились о возврате денег.
              Продавец просит аккаунт PayPal, но у меня его нет. Платил через карту сбербанка Maestro. Что мне написать продавцу, открывать ли спор?
              Пытался найти нечто подобное (нет PayPal, maestro и спор не открыт), но не нашел.

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.
                Получил нерабочий товар. Написал сообщение продавцу. Несколько дней переписывались через комментарии к заказу и договорились о возврате денег.
                Продавец просит аккаунт PayPal, но у меня его нет.
                Если не желаете неприятностей, проводите все возвраты согласно правилам Aliexpress - через открытый спор. Все возможные варианты компенсации от продавца вне площадки, чаще заканчиваются потерей денег.
                К примеру, возврат денег через PayPal можно легко отозвать, поскольку продавцы проводят как платёж за товар, ещё и с дополнительной комиссией с получателя.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Если не желаете неприятностей, проводите все возвраты согласно правилам Aliexpress - через открытый спор. Все возможные варианты компенсации от продавца вне площадки, чаще заканчиваются потерей денег.
                  К примеру, возврат денег через PayPal можно легко отозвать, поскольку продавцы проводят как платёж за товар, ещё и с дополнительной комиссией с получателя.
                  Т.е. согласно правилам Aliexpress мне нужно открыть спор для возврата денег. Ну а далее деньги вернутся туда, откуда я платил и не важно PayPal это, Alipay или maestro. Так?
                  Раз вы говорите о таком повороте событий, как возможная потеря денег, то получается продавец об этом знает и вполне может именно это и замышляет?
                  Стоит ли кроме открытия спора сообщать продавцу, что я не имею аккаунта PayPal?
                  Последний раз редактировалось limbast; 04-11-15, 12:42.

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
                    Т.е. согласно правилам Aliexpress мне нужно открыть спор для возврата денег. Ну а далее деньги вернутся туда, откуда я платил и не важно PayPal это, Alipay или maestro. Так?
                    Так, за исключением того, что Алиэеспресс не принимает платежи PayPal.
                    Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
                    Раз вы говорите о таком повороте событий, как возможная потеря денег, то получается продавец об этом знает и вполне может именно это и замышляет?
                    Стоит ли кроме открытия спора сообщать продавцу, что я не имею аккаунта PayPal?
                    Стоит сказать, что правила площадки запрещают проводить возвраты иначе, как через спор. Этим вы дадите понять, что осведомлены. Все остальное на ваше усмотрение.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      ...правила площадки запрещают проводить возвраты иначе, как через спор. Этим вы дадите понять, что осведомлены. Все остальное на ваше усмотрение.
                      Открыл спор, продавец его закрыл согласившись.
                      В комментарии он дал ссылку на AliPay, но я не регистрировался на AliPay. Когда я захожу на AliPay, то мне предлагают зарегистрироваться. Плачу с карты, но где данные этой карты я не могу найти! Я то ее куда то забивал. Раньше меня этот вопрос не интересовал, т.к. не было еще возвратов денег.
                      Вопрос конечно возможно не по теме.

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
                        Плачу с карты, но где данные этой карты я не могу найти! Я то ее куда то забивал.
                        Данные карты нигде не сохраняются. Возврат проходит через систему Visa как возврат по транзакции №.... Дальше платежная система сама определяет, откуда поступил платеж, туда и возвращает. Регистрироваться на Алипай не обязательно.

                        С продавцом на тему возврата разговаривать не имеет смысла. Он деньгами не распоряжается, пока не закроется заказ. После закрытия заказа он получает свою долю, следовательно возвратом не занимается.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Данные карты нигде не сохраняются. Возврат проходит через систему Visa как возврат по транзакции №.... Дальше платежная система сама определяет, откуда поступил платеж, туда и возвращает. Регистрироваться на Алипай не обязательно.
                          Когда я оплачиваю, то появляется окно с номером карты и суммой покупки (у меня Maestro), значит я ее где то вводил. Причем вводил номер я однажды, а покупаю с разных устройств и окно с номер есть везде. Предполагаю, что карта привязалась к аккаунту Aliexpress и где то можно посмотреть о ней информацию или удалить/сменить. Но где?

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
                            Предполагаю, что карта привязалась к аккаунту Aliexpress и где то можно посмотреть о ней информацию или удалить/сменить. Но где?
                            В таком случае она могла привязаться только к вашему аккаунту в Alipay. То, что вы его не создавали, не имеет значения. Аккаунт создается при регистрации на любом из сайтов Alibaba Group. Для того, чтобы получить доступ к нему, необходимо пройти соответствующую регистрацию. Вот такая вот там хитрая система.

                            То есть авторизуйтесь на Алиэкспресс, из личного кабинета перейдите в "мой Alipay" (или как там этот пункт называется), вам будет предложено завести аккаунт. Пройдите эту процедуру.

                            Будьте внимательны. В следующий раз при оплате снимайте галочки с пунктов "привязать карту" и "согласен с возвратом на алипай", если не хотите чтобы это произошло.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X