Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Добрый вечер! Подскажите мне как разобраться в моей ситуации. Заказала товар, его прислали, я сделала отметку в получении. При этом попросили оставить отзыв,я оставила не очень положительный отзыв и поставила три звезды. Через некоторое время продавец связывается со мной и просит оставить более положительный отзыв и поставить хотя бы четыре звезды. При этом предлагает вернуть часть денег (1 доллар.но суть не вэтом). Предлагает указать свой paypal. Как я поняла его можно не указывать, а указать свою карту с которой оплачила. Что делать дальше? P.S. это мой первый заказ на Али и ничего не понимаю что от меня требуют

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от crb Посмотреть сообщение
      Подскажите мне как разобраться в моей ситуации.
      Для понимания. Вы покупаете товар, продавец его продает, а площадка Алиэкспресс выступает гарантом этой сделки. Деньги вы платите площадке и они лежат там, пока вы не подтвердите получение заказа. Поскольку вы не предъявили претензий, деньги перевели продавцу. Если бы вы выдвинули претензию, деньги возвращал бы не продавец, а Алиэкспресс.

      Сейчас же продавец просто хочет купить у вас хороший отзыв за доллар. Алиэкспресс этим не занимается, а продавец не может сделать перевод на карту, поэтому просит аккаунт paypal.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • crb
        crb прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А если я оставлю ситуацию так как есть,т.е. я получила товар, подтвердила получение, оставила не оечеь положительный отзыв( и это действительно так, товар не очень) как токавых претензий не имею и не собираюсь менять отзыв и деньги мне не нужны. Что будет продавцу?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тогда ему эта продажа не зачтется в рейтинг, как будто ее не было. (это когда вы ставите 3 звезды). Соответственно 2 и 1 рейтинг снижают, 4 и 5 повышают. Подробнее можно почитать в FAQ на Алиэкспресс.

    • #48
      Добрый день. Ситуация такая купил на али батарею на айфон 4s, заказ подтвердил что получил (поторопился конечно) проработала 3 дня и сдохла
      оставил отзыв ему 1звезду объяснил ситуацию,что батарея умерла
      ответ продавца.

      ОК, дорогие, спасибо за ваши попытки, Пожалуйста, дайте мне через PayPal номер, я дам вам полный ruturn. Так что извините за это, но все же надеюсь, что вы можете дать нам хорошую обратную связь для наших хорошее обслуживание. Мы попробуем наше самое лучшее для служения наших покупателей, При покупке в нашем магазине в следующий раз, оставьте Ваш последний номер заказа, чтобы нам, мы дадим вам 5%скидку для вас новый заказ, вы будете довольны этим? Спасибо за вы любезно понимание и поддержку, Хорошего вам дня и удачных покупок в aliexpress! С уважением Китти Я так понимаю он хочет мне вернуть деньги? и где мне взять этот paypal номер? или мне не стоит заморачиватся? жалко 1000 руб стоит батарейка
      Последний раз редактировалось Shifu; 28-12-15, 13:39. Причина: удалил дублирующийся текст.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от groz94 Посмотреть сообщение
        Ситуация такая купил на али батарею на айфон 4s, заказ подтвердил что получил (поторопился конечно) проработала 3 дня и сдохла
        оставил отзыв ему 1звезду объяснил ситуацию,что батарея умерла
        ответ продавца.

        ... Я так понимаю он хочет мне вернуть деньги? и где мне взять этот paypal номер? или мне не стоит заморачиватся? жалко 1000 руб стоит батарейка
        После подтверждения заказа у вас есть еще 15 дней на открытие спора. Если они еще не закончились, то лучше возвращать деньги через спор.

        Если поздно, то терять вам нечего. Заведите аккаунт на http://paypal.com и дайте ему данные. Только когда он начнет объяснять, что переведет деньги после того как вы измените отзыв, напишите, что если он переведет деньги, то у вас о нем будут самые лучшие впечатления и не будет никакой причины не изменить отзыв. Короче "деньги вперёд", но вежливо.

        В большом количестве случаев возврат на paypal заканчивается отзывом платежа продавцом. Но такой отзыв можно опротестовать.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • groz94
          groz94 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          продавец перевел мне деньги на PayPal счет. Но я только не могу их перевести на свой банковский счет, надо 2 дня ждать чтоб подтвердит что это мой счет. вопрос такой, продавец может их к себе обратно перевести с моего PayPal счета? пока я буду 2 дня ждать
          как то так))) не знаю поняли вы нет. спасибо
          надо отзыв хороший написать за это

      • #50
        спасибо.
        номер счета, это электронный адрес при регистрации который заполнял? его продавцу отправить да?

        Комментарий


      • #51
        Сообщение от groz94 Посмотреть сообщение
        вопрос такой, продавец может их к себе обратно перевести с моего PayPal счета? пока я буду 2 дня ждать
        Не знаю тонкостей paypal. Вроде, перевод можно отозвать как ошибочный в течении суток. Позже тоже можно, но уже как неисполнение обязательств со стороны получателя. Разница в том, что в первом случае опротестовать отзыв платежа нельзя, во втором можно.

        Так что подождите сутки после перевода и только после этого меняйте фидбек.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #52
          Добрый день, получила спортивный чехол для телефона не того размера. Открыла спор с описанием ситуации и приложенным фото. Продавец написал, что будет возвращать мне деньги на PALPAY account и закрыл спор. Я согласия не давала на закрытие спора и возврат денег таким образом. Зашла в свой личный кабинет на Али, а заказ отмечен как выполненный с отметкой, что продавец "принимает спорный вопрос". Два вопроса: продавец может сам закрыть спор, если я не подтвердила его условия? Что посоветуете делать в данной ситуации?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Проверьте детали заказа, вкладку Платежи. Если спор закрывается со статусом *продавец принимает*, значит вторая сторона приняла ВАШЕ предложение в споре (переписка под заказом не в счёт, только данные указанные в самом споре!!)

          • Сингури
            Сингури прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Pantera@

        • #53
          Сообщение от Сингури
          Продавец написал, что будет возвращать мне деньги на PALPAY account и закрыл спор.
          Вы оплачивали его товар с ПайПала?

          Комментарий


          • #54
            Сообщение от Suyfun Посмотреть сообщение
            Вы оплачивали его товар с ПайПала?
            нет,через Али

            Комментарий


            • #55
              Вроде бы отдельной ветки про оплату через PayPal нет? (не возврат, а именно про оплату через пэйпэл, т.е. наличие там своего счета). Кто--то есть у нас, кто имеет счета на ПэйПэле? Есть какие-нибудь подводные камни? Понравилось, что с 2014 года можно привязать к счету в пэйпэл российскую банковскую карту (т.е. выпущенную в России) и спокойно выводить туда деньги без комиссии!. (потому подумалось, поскольку у Киви глюки, может в ПэйПэле счет завести?)

              Комментарий


              • #56
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Кто--то есть у нас, кто имеет счета на ПэйПэле? Есть какие-нибудь подводные камни?
                Счёт конечно есть, именно "подводных камней" не замечал. Нюансов очень много, от конвертации до диспутов. На Али палка не применяется и к чему на этом форуме тема про ПэйПэл.

                Комментарий


                • #57
                  Соглашусь с formik. Тема не для нашего форума.
                  Но на ваш вопрос, Тамара, отвечу. Да, вы можете привязать карту к счету пэйпал. Только не для вывода, а для оплаты товаров и услуг через "палку". В случае возврата за оплаченную услугу или покупку, деньги возвратятся на эту же карту. НО, в случае простого перевода вам денег кем либо, деньги остаются на счету пэйпал. Вывести их можно только на банковский счет, который тоже нужно привязывать к счету. Этот счет не должен быть счетом карты.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #58
                    эммм. разве палка на Али не применяется?? А я когда платила - не заметила что ее там нет. А вопрос про ПейПэл возник потому, что один хороший продавец предложил мне вернуть часть суммы моей покупки за то, что я сделала ему обзор на Айтао... Но если с ПэйПэла нельзя платить, то вопрос снимается. (просто интересно, есть ли у палки ограничения по времени НЕиспользования счета (т.е. отсутствия операций по нему), ну например киви через полгода блокирует неиспользуемый кошелек, а яндекс начинает начислять абонентскую плату)

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А у меня как раз на давно заброшенном (забытом года 2 как) кошельке показывает минус 42 рубля. и ведь не удалить его, заразу

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сходил, проверил яндекс. На счёте 0р, без минуса. И вот что пишет про ''оплату'':
                      Сколько стоит использование кошелька?

                      Мы не берем денег с тех, кто действительно пользуется Яндекс.Деньгами. Но с 25 сентября 2014 года вводим абонентскую плату для тех, кто не использует кошелек больше двух лет.
                      Размер абонентской платы — 270 рублей в месяц. Если на счете ноль, деньги не списываются.
                      За месяц до первого списания владелец кошелька получает письмо с предупреждением — на основной email, привязанный к счету. Чтобы отменить абонентскую плату, достаточно сделать платеж, перевод или пополнение на любую сумму. Кроме того, списание можно отложить на три месяца — по ссылке из письма.
                      Если платить или пополнять счет хотя бы один раз в два года, абонентской платы нет.
                      Нужно посмотреть историю, может это и не ''Абонентская плата для неактивных пользователей'' в минуса увела.

                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      не знаю что увело, я им не пользовалась года два. но кроме абонентки нечему - в те времена я вносила на кошелек ровно столько, сколько требовалось для оплаты - и сразу оплачивала куда надо. т.е. кошелек был используемый (пока не забросила), но средства моментально списывала до нуля. Но откуда нарисовалось именно -42 рубля я не знаю, я и не заглядывала туда , вот стала когда с киви слезать - заглянула... и завела новый

                  • #59
                    Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Оплатил товар, очень долго ждал, продлевал срок защиты, в итоге получил его, но шёл он больше 3-х месяцев. Естественно, при отправке отзыва поставил две звезды за скорость. Теперь продавец просит меня изменить отзыв на 4 или 5, за это он обещает вернуть мне полную стоимость товара - S6.91 и просит от меня paypal - аккаунт. Как-то странно это всё. Нужно ли соглашаться?
                    PS: а то я почитал разные комменты, получается, что он может перевести деньги, потом отозвать и в итоге я еще на процентах с комиссии еще и должен останусь

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Как-то странно это всё. Нужно ли соглашаться?
                      Так товар получен, пусть и задержкой по срокам. Только работа почты не подвластна продавцу, а как видно - свои обязательства он выполнил.
                      Вам решать, стоит ли менять отзыв, за вознаграждение или нет. Как минимум могли бы дополнить и написать, что товар по итогу получен.

                    • dzhuk
                      dzhuk прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Так я же написал в комментарии, что получил. По остальным пунктам пятёрки поставил, в том числе и за общение с продавцом.

                  • #60
                    добрый день. помогите советом. Первый раз сделала заказ на али ( мужские макасины-заявлены были как кожа..... но пришли кож.зам. Продавец перед заказом помог подобрать размер, товар пришел около 10 дней. в этом они молодцы, я поставила все 5 звезд магазину при получении. Но когда пришел муж, сказал что это иск. кожа... я тут же написала об этом продавцу ( вложила фото) . Он мне ответил что это кожа, но на второе сообщение предложил возместить "подарочком", меня это не устроило, потом он предложил вернуть 10$. я ему ответила что хочу 15%(это 50% от суммы заказа, чисто из-за быстрой работы магазина и быстрой оперативности ответов продавца.) После всех наших переписок он попросил написать номер Paypal (у меня нет такого счета) Я написала ,что у меня нет счета paypal ... и что переслал на карту с которой и был отплачен товар. После этого он написал следующее: "you have a paypal account?
                    ok, my friend, could you please open a dispute now with reason as "" the product doesn't fit""???
                    and dispute amount is 15USD? " что мне делать и как правильно поступить. Начиталась в интернете разные варианты..... и честно говоря незнаю как поступить( создать счет или открыть "спор" как он это предложил?) Заранее спасибо -очень жду ответов

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Договоренность с продавцом достигнута. Скорее всего он юлить не будет, сразу согласится. Значит необходимо сделать то, что он предлагает:
                      1. Открыть диспут по причине ''Товар получен'' - Да, ''Личные причины'' - Не подошло.
                      2. Сумма - $15*Внутренний_курс_Алиэкспрес с (который можно рассчитать самостоятельно или посмотреть в мобильном приложении). Можно к полученному результату добавить 0.5-2%.
                      3. К описанию спора приложить скриншот обещаний продавца сразу принять его.
                      4. Ожидать реакцию продавца.

                    • lenadi
                      lenadi прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо Vishnu сейчас все так сделаю.)

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X