Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Уважаемые, подскажите. Впервые не пришел оплаченный заказ. Написала об этом продавцу. Просил подождать еще, подождала и снова ничего не получила. Написала, попросила вернуть деньги. Ответ такой "Dear friend
    Thank you for your message. Since it's a long time and we are sorry for the waiting. I have a suggestion here. We will refund you first. And you can repay to us if you received it one day. Is it OK? could you please give us your paypal account? waiting for your reply. thank you.
    Best regards
    Т.е. предлагает вернуть на paypal. Рaypal нет, оплачивала заказ с банк.карты, хотела бы, чтоб туда же и вернулись деньги. Да, и здесь начиталась, что с paypal могут быть проблемы. Дополнительно-заказ делала аж 18апреля, в статусе заказа-Завершено, спор не открывала, общалась с продавцом в письмах. Есть ли возможность добиться от продавца или Али возврата денег на банк.карту?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Собственно Вам особо не остается вариантов. Как написал maxim2429 , без возможности открыть спор с продавцом Вы ничего сделать не можете. Поэтому, если он предлагает пейпел, соглашайтесь. Ничего не теряете.
      Без открытого спора у продавца тоже не много вариантов возврата. С карты Вы платили Алиэкспрессу, который после завершения заказа перевел их продавцу. Т.е. продавец с Вашей карты денег не получал и боюсь, у него будут сильные возражения против возврата на банк. карту.

      У Вас вопрос не куда вернуть деньги, а вернуть хоть куда-нибудь и сколько-нибудь.

  • #92
    Без спора, который вы не открыли, это вряд ли возможно, к сожалению.

    Комментарий


    • #93
      Может быть имеет смысл предложить продавцу второй раз отправить заказ, чтобы не морочиться с paypal account. Как думаете. такое возможно?

      Комментарий


      • maxim2429
        maxim2429 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поинтересуйтесь у продавца, он не кусается. Повторная отправка, это новый заказ + новый трек номер, имейте ввиду. Пообещать он может, что пришлет, сомневаюсь. Если сумма заказа стоит того, создайте аккаунт на paypal, вы ничего не теряете.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Заказ закрыт, после закрытия заказа у вас есть 15 дней, чтобы открыть спор и вернуть деньги. Когда заказ закрыт продавцу нет никакого смысла входит в убыток и отсылать вам что-то, максимум он даст вам чужой трек.
        Если 15 дней истекло после закрытия заказа, но продавец всё ещё с вами общается, можете договориться с ним о купоне или о скидке, это реальней, чем пейпел, речь ведь о мелочевке?

    • #94
      Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь впервые. Заказала ребёнку кроссовки, он два дня отходил и один около носа отклеился Продавец предложил мне компенсацию и скидку на следующую покупку Но он просит какой то аккаунт paypal Я не знаю что это, подскажите

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это адрес почты, на который зарегистрирован аккаунт на paypal, продавцы конечно разные, может и вышлет компенсацию, диспуты им не очень, а скорее всего нет, т.к. новичек, ему слава и почет, а вам бан т.к. нарушите правило "все товарно-денежные отношения через площадку".
        И, как всегда, ссылка на товар, закрыта ли сделка, да, то когда, скан переписки с продавцом и т.п.
        Скорее спор с частичной компенсацией, мое мнение.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X