Закрыт счет в банке. Как получить возврат средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрыт счет в банке. Как получить возврат средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закрыт счет в банке. Как получить возврат средств?

    Здравствуйте! Окажите помощь, пожалуйста. Оплатила товар картой месяц назад. Продавец дал трек, но он не отслеживался. На все вопросы отвечал, что в пути. В итоге наконец признался, что товар был ему возвращен таможней и он может либо выслать мне снова либо вернуть деньги. Но счёт в банке, с которого была произведена оплата, закрыт, у меня нет больше этой карты. Продавец предложил вернуть деньги на PayPal. Там у меня нет счета, но зарегиться не проблема. Меня смущает, что Али не работает с PayPal. Я не знаю, как мне быть-то. Подскажите! Помогите!


    Продавец сегодня написал, что он возвращает мне деньги на Aliexpress и я могу проверить счет.
    Последний раз редактировалось nyutinyglazki; 27-02-14, 11:53.

  • #2
    Лучший вариант - договориться с банком. Счет хоть и закрыт, но он был открыт на ваше имя и деньги, которые туда поступают, это ваши деньги. Но этот вариант можно рассматривать только в том случае, если банк нормально функционирует. Если же у него отозвали лицензию, то с ним лучше больше не связываться.

    Вариант с PayPal довольно ненадежный. Главное тут в том, что один из вас должен довериться другому. Тут 2 варианта.
    1. Вы подтверждаете получение товара, деньги перечисляются продавцу и он пререводит их на PayPal. Тут есть опасность, что после подтверждения продавец деньги зажмет, и повлиять на него будет уже невозможно.
    2. Продавец перечислит деньги, после этого вы подтвердите получение. В этом случае продавец доверяется вам. Ведь после получения денег вы можете выставить претензию, что товар не получен.

    Договоритесь с ним предварительно. Если он согласен на 1-й вариант, то можно попробовать. Имейте ввиду, что после перечисления денег на PayPal, продавец имеет возможность их отозвать. Так что, как только деньги там появятся, их лучше сразу же вывести любым способом.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо! У меня на Али был открыт спор с продавцом. Сегодня пришло сообщение, что спор закрыт в мою пользу и деньги мне вернут. Статус заказа сделался завершенным.

      Банк ВТБ24 вроде ещё с лицензией) Попробую связаться с ними, но что-то терзают меня смутные сомнения...

      В случае. если банк меня прокатит, где зависнут мои деньги?
      Последний раз редактировалось nyutinyglazki; 27-02-14, 12:12.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от nyutinyglazki Посмотреть сообщение
        Банк ВТБ24 вроде ещё с лицензией)
        Годная шутка.

        Если банковские клерки будут упираться, то напишите заявление о том, что счет №ХХХ закрыт. Принадлежал мне. Туда должны поступить деньги. Прошу перечислить их... И укажите либо другой свой счет, либо почтовый адрес.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #5
        Банк с лицензией, а вот его сотрудники, кажется, без лицензии на использование своих мозговых извилин. Или это пиратская версия.

        Мой сообщение: Здравствуйте! 1 февраля мною было написано заявление на закрытие дебетовой карты. Ранее с неё были произведены платежи через интернет. Сейчас продавец хочет вернуть мне деньги, но КАРТЫ УЖЕ НЕТ. Могу ли как-то их получить? В отделении банка мне сказали, что счёт будет закрыт через 45 суток.

        Ответ сотрудницы банка:
        Сообщаем, что счет банковской карты закрывается через 45 дней после передачи в банк соответствующего заявления. В случае если на данную карту Вам поступят средства после закрытия счета, Вы сможете получить сумму наличными в отделении банка. После того, как Вам будут возвращены на карту денежные средства, необходимо обратиться в ВТБ24 по любым каналам.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от nyutinyglazki Посмотреть сообщение
          После того, как Вам будут возвращены на карту денежные средства, необходимо обратиться в ВТБ24 по любым каналам.[/FONT][/COLOR]
          Через две недели по любому каналу, ведущему пешком в отделение банка, придите и заберите свои деньги. Они предлагают наличными забрать, так что лучше это сделайте своими руками

          Комментарий


          • #7
            Скажите, а что делать если вместе с картой и счет закрыли?

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Гордей Посмотреть сообщение
              Скажите, а что делать если вместе с картой и счет закрыли?
              Здесь вам нужно уточнять только в вашем банке.
              Единственно, если это связанно с окончанием срока действия карты, без перевыпуска - то счет в один день не закрывается. Срок может составлять до 45 дней. Но это тоже нужно узнавать в самом банке.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                счет в один день не закрывается. Срок может составлять до 45 дней. Но это тоже нужно узнавать в самом банке.
                По-моему 45 дней это срок, который устанавливает платежная система Виза. То есть счет, к которому была привязана карта, не может быть закрыт раньше чем через 45 дней. Но могу ошибаться.

                Подобная тема уже поднималась.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Добрый день!
                  В конце сентября заказала сапоги и оплатила заказ зарплатной картой. Сапоги до сих пор не приехали, на мои вопросы продавец не отвечает (писала ему уже 3 раза), в отслеживании текущий статус "Посылку не удалось забрать со склада". Недавно нас перевели на другой зарплатный проект и я закрыла карту и сам счет (о том, что я оплачивала заказ той картой, я совершенно забыла). Что теперь делать и как вернуть свои деньги? До конца защиты осталось 12 дней, спор я пока не открыла. В банк уже обращалась, хотела отозвать заявление о закрытии счета, но мне сказали, что счет они закрыли день в день и сделать уже ничего нельзя.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Freya_** Посмотреть сообщение
                    В банк уже обращалась, хотела отозвать заявление о закрытии счета, но мне сказали, что счет они закрыли день в день и сделать уже ничего нельзя.
                    Денежные средства в любом случае поступят на счёт вашего банка. У вас должна быть возможность получить свой возврат при личном визите в банк, с паспортом, наличными.
                    Уточнить вопрос лучше в поддержке своего банка.

                    Комментарий


                    • Freya_**
                      Freya_** прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В поддержке сказали, что деньги на счет не поступят, т.к. он закрыт и вернутся автоматически отправителю. Но я все-равно попробую, спасибо

                  • #12
                    Сообщение от Freya_** Посмотреть сообщение
                    ...В банк уже обращалась, но мне сказали, что счет они закрыли день в день и сделать уже ничего нельзя.
                    1. Если вкратце, то счет закрывается только через 45 дней.
                    Как раз из-за возможных поступлений по возвратам.
                    2. А обращения, тем более в банк, должны быть письменные.
                    Сказать могли много чего........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X