Неправильная сумма к оплате в Яндекс-Деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неправильная сумма к оплате в Яндекс-Деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неправильная сумма к оплате в Яндекс-Деньги.

    Захотел купить фитнес браслет оригинальный от xiaomi m перехожу к заказу на яндекс-деньги, где нужно подтвердить покупку - там стоит сумма очень завышенная. В названии платежа написано просто Alipay и всё. Пробовал несколько продавцов - всё так же, но завышенная сумма разная, от 73 000 р. до 90 000. Такая ерунда на всех заказах! После многочисленных проверок на разных компьютерах, пришёл к выводу, что идёт перехват на сервере.

  • #2
    Сообщение от Процанов Дмитрий Посмотреть сообщение
    В названии платежа написано просто Alipay и всё. Пробовал несколько продавцов - всё так же, но завышенная сумма разная, от 73 000 р. до 90 000. Такая ерунда на всех заказах! После многочисленных проверок на разных компьютерах, пришёл к выводу, что идёт перехват на сервере.
    Что -то непонятное вы описываете.
    Может поделитесь примерами: ссылки на заказ и итоговая сумма к оплате. Посмотрим вместе, что там не так .

    Комментарий


    • #3
      Я ссылку не могу предоставить потому что написал в службу поддержки яндекса, там сейчас проверяют. Ну а вообще, после того, как я нажал "Оформить заказ". Меня должны перебросить на страницу яндекс-денег с реквизитами платежа. И вот в этих реквизитах выводится вот завышенная сумма и название Alipay. Естественно, дальше я не прохожу и ничего не подтверждаю.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Процанов Дмитрий
        Я ссылку не могу предоставить потому что написал в службу поддержки яндекса, там сейчас проверяют.
        Ну вообще имелась ввиду просто ссылка на сам товар, это то не запрещено и итоговая сумма к оплате.

        Поделитесь потом результатами, любопытно, что за ситуация такая и как они это прокомментируют. Хотя действительно, очень непонятно. Первый раз слышу про подобное и всему есть объяснение. Может здесь что-то ещё посоветуют

        Комментарий


        • #5
          Ну, например, http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66106222846144. Да я просто ввёл в поиске: фитнес браслет. И при заказе такая ерунда появлялась на любом товаре и продавце. Правда другие способы оплаты не проверял. И вряд ли это продавец виноват. Потому, что на каждом товаре разные суммы. Но если дважды один товар проверить, то эта завышенная сумма получится одна и та же. Как будто там кто-то конвертирует валюту по очень хре... плохому курсу)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Процанов Дмитрий Посмотреть сообщение
            Ну, например, http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66106222846144. Да я просто ввёл в поиске: фитнес браслет. И при заказе такая ерунда появлялась на любом товаре и продавце. Правда другие способы оплаты не проверял. И вряд ли это продавец виноват. Потому, что на каждом товаре разные суммы. Но если дважды один товар проверить, то эта завышенная сумма получится одна и та же. Как будто там кто-то конвертирует валюту по очень хре... плохому курсу)
            Ну продавец тут точно не при делах.
            Специально сейчас проверила - оформила тройку заказов на разные браслеты через Яндекс. Деньги. Все нормально, никаких странностей.
            Специально выбрала в рублях - чтобы при двойной конвертации больше насчитали.
            Вот на вашем примере, по ссылке http://www.aliexpress.com/item/smart...269651418.html
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-25.png 
Просмотров:	14 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	34675
            Кстати платная доставка, уже цена больше.

            Итоговая сумма к оплате, по курсу Aliexpress:
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-26.png 
Просмотров:	14 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	34676

            Выставленный счёт Яндекс.Деньги. Название счёта Alipay - всё верное, это платежная система Aliexpress.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-27.png 
Просмотров:	15 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	34677

            Итоговая сумма выросла, система Яндекс.Деньги рассчитала по своему курсу. Так и было всегда.
            Может в этом дело, а никак не происки мошенников.

            Комментарий


          • #7
            Вот сейчас получилось нормально, сумма оказалась 1 220 руб. с копейками.

            Комментарий


            • #8
              Ох...Есть у меня подозрение, что это админы ЯД на свой карман "работают". Иначе, не имея админ ресурса, сложно отпилить кусок от переводимого платежа. Ваша жалоба, похоже, принесла плоды. Интересно, что ответит Яндекс. Соврут ведь...
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • Процанов Дмитрий
                Процанов Дмитрий
                New User
                Процанов Дмитрий прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну не знаю. Мне они ничего не ответили на заявку. Но всё исправлено и то ладно. Думаю, вряд ли они прям специально так сделали. Скорее всего что-нибудь "криво" исправили. Посмотрим по новостям, что там попался кто-нибудь или нет. А вообще, спасибо за помощь

              • Kristy
                Kristy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Может глюк какой был в системе. Если происки мошенников, то наверное не в тысячу раз сумму платежу повысили.
                Видела подобное, на алиэкспресс. Сумма в оплате стояла вместо (где-то) 13200 было 03200 .. На снимках, сделал покупатель. Потом всё выравнялось

            • #9
              Всем привет! посижу послушаю....я тоже оплачиваю я/д , последнее время действительно сумма в большую сторону уходит.

              Комментарий


            • #10
              нетнет..на такие огромные суммы нет увеличений...от 5 до 100 рублей может искажаться...

              Комментарий


              • #11
                СИтуация 1 в 1. Сумма а увеличивается на копейки, а точнее явно на какой то процент. Более подробно описал в соседней ветке, по оплате ЯД. Яндекс везде заявляет, что комиссий нет, так что проблема явно в курсах конвертации. Посмотрим что вам ответят, тоже напишу им в поддержку. Ваш ответ сюда потом выложите, проведем очную ставку

                Комментарий


                • #12
                  Теперь мне все понятно, вот что ответил Яндекс:
                  При оплате с нашего сервиса в долларах конвертация происходит по курсу ЦБ+5%

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X