Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Здравствуйте.
    Такая проблема: Планирую открывать диспут на АлиЭкспресс. Карта VISA Electron, с которой осуществлялась оплата, заблокирована в связи с истечением срока действия. Взамен старой карты оформил новую VISA Classic именную. Выше прочитал, что возврат средств производится на банковский счет, а не на карту. Но при просмотре информации о картах, например через приложение Сбербанка, "Номер счета" (20 цифр) у карт указан разный. Есть так же "Корр. счет" (20 цифр) он одинаковый.
    Собственно вопрос в том на какой счет будет производиться возврат средств? Старая карта была заблокирована в начале августа.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Antyurso Посмотреть сообщение
      Здравствуйте.
      Такая проблема: Планирую открывать диспут на АлиЭкспресс. Карта VISA Electron, с которой осуществлялась оплата, заблокирована в связи с истечением срока действия. Взамен старой карты оформил новую VISA Classic именную. Выше прочитал, что возврат средств производится на банковский счет, а не на карту. Но при просмотре информации о картах, например через приложение Сбербанка, "Номер счета" (20 цифр) у карт указан разный. Есть так же "Корр. счет" (20 цифр) он одинаковый.
      Собственно вопрос в том на какой счет будет производиться возврат средств? Старая карта была заблокирована в начале августа.
      Насколько я понимаю в банковских махинациях, корр. счет - это какбы идентификатор того отделения банка, который вас обслуживает. Деньги приходят (опять же, насколько я понимаю) на номер в системе SWIFT. Если менялся тип карты, то и номер SWIFT должен был измениться. Но старый номер также остается за вами какое-то время. Какое конкретно время, лучше уточнить в банке. Деньги при возврате придут в ваш банк и будут привязаны к закрытой карте, и их можно будет выудить.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • vvv
        vvv прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Корр счёт это не идентификатор, это счёт одного банка в другом. Номер в системе SWIFT это как раз и есть идентификатор участника SWIFT, в России есть местный аналог - это БИК (банковский идентификационный код).
        С картами они не связаны никак. Это идентификаторы участников (банков).

        Вы заменили карточный продукт один на другой, соответственно счёт, привязанный к карте, у вас тоже другой.
        Судя по тому, что написано в этой теме, деньги будут возвращаться на прежний счёт, если он ещё не закрыт. Поэтому, если он ещё не закрыт лучше поговорить с банком, чтобы его не закрыли и вы могли снять с него деньги (через кассу например).

      • Antyurso
        Antyurso прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проблема решена. Пришел в банк, объяснил ситуацию. Они выдали мне новую неименную карту (взамен той, у которой истек срок действия) с новым номером карты, но старым номером счета.
        Спасибо за советы.

    • #48
      Подскажите, как быть в такой ситуации. Висит 4 открытых спора, а карту с которой оплачивал заблокировали. Я удалил ту карту и привязал к аккаунту другую, но так понимаю, возврат все равно должен быть на карту, с которой оплачивал заказ? Можно ли это как то изменить? Сумма небольшая, но все равно терять бы не хотелось

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от reaktivny55 Посмотреть сообщение
        Подскажите, как быть в такой ситуации. Висит 4 открытых спора, а карту с которой оплачивал заблокировали. Я удалил ту карту и привязал к аккаунту другую, но так понимаю, возврат все равно должен быть на карту, с которой оплачивал заказ? Можно ли это как то изменить? Сумма небольшая, но все равно терять бы не хотелось
        Нет. Али возвращает ТОЛЬКО по риквизитам оплаты и на СЧЕТ карты . Счет остался -проблем не будет, будут доступны и на новой карте , поменялся - решать ?? с банком .

        Комментарий


        • #50
          Здравствуйте! Вопрос такой... Оплачивал покупку виртуальной картой, срок действия которой сам поставил очень маленьким. Сейчас срок действия карты закончился. Веду спор о возврате денег. Вернутся ли деньги после итогов спора?

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Deyatel Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Вопрос такой... Оплачивал покупку виртуальной картой, срок действия которой сам поставил очень маленьким. Сейчас срок действия карты закончился. Веду спор о возврате денег. Вернутся ли деньги после итогов спора?
            Добрый день.
            Карта должна быть привязана к какому-то счету. Поэтому если в том месте, где делали карту остался счет с балансом (хоть и нулевым), то деньги должны вернуться на этот счет. Платеж совершали при помощи карты, но деньги списывались со счета.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


          • #52
            Добрый вечер!Неоднократно здесь звучал вопрос о том, что же делать, в том случае, если с али должен поступить возврат, а карта заблокирована. Моя проблема такая, я меняю карту,но не по причине истечения срока карты как пишут многие или не по причине утраты, а по причине изменения паспортных данных, а именно смене фамилии. Я звонила на горячую линию СБЕРА, сказали что счет остается тот же, а номер и все остальные данные карты меняются. Но также много где пишут, что возврат осуществляется не на счет,как говорят на этом форуме, а именно на номер карты, с которой осуществлялся заказ.И что из этого есть правда???Вопрос на самом деле очень острый.Сумма возврата 28 000 тысяч.Сумма достаточно большая, поэтому прошу точный ответ и желательно подтвержденный практикой.Прошу ответить как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В Сбербанке все переводы производятся в первую очередь через вас счет, а потом только поступают на карту. Можете позвонить ещё раз на горячую линию и они Вам это подтвердят.

          • #53
            Сообщение от ektel Посмотреть сообщение
            Сумма достаточно большая, поэтому прошу точный ответ и желательно подтвержденный практикой.Прошу ответить как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!
            Дублировать не нужно, все сообщения публикуются и доступны к просмотру.

            Смена данных ФИО не влияет на данные возврата платежа, главное счёт остался прежним.
            Если возникнут дополнительные вопросы - только обращаться в свой банк, желательно при личном визите и с паспортом.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #54
              Добрый день подскажите как быть я закрыла кредитную карту полностью а теперь должен прийти возврат что делать

              Комментарий


              • #55
                По правилам площадки денежные средства за покупку возвращаются способом, которым Вы ее оплатили. В Вашем случае - на кредитную карту. Обращайтесь в банк на восстановление (переиздание) карты с теми же реквизитами, если Вы хотите, чтобы деньги вам вернули. Если сумма маленькая, то можете оставить все как есть и деньги останутся на площадке Али.
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • #56
                  Сообщение от Irina011290 Посмотреть сообщение
                  Добрый день подскажите как быть я закрыла кредитную карту полностью а теперь должен прийти возврат что делать
                  Добрый день.
                  Если у Вас остался счет в этом банке, к которому была привязана Ваша карта, то деньги придут на него. Снять деньги, кроме как картой, можно в опер. кассе банка.
                  В любом случае путь Вал лежит в банк, деньги Али будет возвращать туда.
                  ​​​​​
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #57
                    Счет закрыт повторно открыть нельзя

                    Если с Али будут переводить деньги на счет то они должны вернуться обратно на Али
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 13-12-16, 19:20. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #58
                      Если у Вас закрыт счет, то важно учитывать, что закрытие карты происходит не моментально. В зависимости от банка, закрытие счета может продлиться до двух месяцев. Эти 60 дней даны финансовому учреждению на то, чтобы при необходимости предъявить претензию клиенту. Кроме оформления типового заявления необходимо будет написать дополнительное заявление о переводе средств. Это необходимо для того, чтобы клиент мог снять все оставшиеся на счету деньги. Например, клиент Сбербанка может расторгнуть договор по своему усмотрению, предоставив свой паспорт. Закрывающий счет заполняет заявление в 2-х экземплярах установленной формы, на экземпляре клиента делается отметка о его принятии. С этого момента прекращается начисление комиссии за использование расчетного счета Сбербанка. При наличии на счете денег в заявлении необходимо указать, что с ними следует сделать. Их можно перевести на другой счет Сбербанка, на счет в другой банк или получить наличными через кассу. Банк предоставляет остаток денег по заявлению в течение одной недели. Обращайтесь в свой банк, там менеджеры должны помочь в вашей ситуации. Удачи!
                      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                      Комментарий


                      • #59
                        Скажите пожалуйста, мне должен был прийти возврат средств. Но моя карта с которой я оплачивал заказ, была перевыпущена в связи истечением срока. Счёт в банке остался такой же.
                        Получу ли я деньги на новую карту?

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Получите. Даже не парьтесь по этому поводу.

                        • Andrey73
                          Andrey73 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Тут уже неоднократно описывали Вашу ситуацию... Можно было прочитать несколько постов выше, и вопрос у Вас не возник бы... А по сути - Да, получите деньги на свою новую карту)

                      • #60
                        Помогите мне пожалуйста я сейчас веду спор на али экспресс, мне должны вернуть деньги, но карточка с которой я платила вышел срок действия и банк мне выдал новую. А деньги возращают на старую карточку а она уже недействительная. Была ли у кого то такая ситуация? Как вернули деньги? ( до ведома в банк ходила они ничего поделать не могут, посоветовали дать реквезиты новой карточки но с алиплей сказали что выплачивают только на ту с которой оплачивался товар)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X