Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

    Добрый день.
    Если у Вас новая карта в этом же банке - деньги спокойно вернутся на нее. Не важна карта, важен счет в банке.
    Продавцу писать ничего не стоит, он про это не в курсе, т.к. после спора деньги будет возвращать Алиэкспресс, продавцу пока Ваши деньги недоступны.
    Смотря какой банк, вот ВТБ 24 меняет все карточные счета привязанные к картам, на счета обычные и деньги будут постоянно перетекать от банка в алиэкспрес и обратно, сам в такой ситуации уже месяц пытаюсь деньги отбить у аликспресса чтоб прислали на новый счет

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от vadim-dvgnb Посмотреть сообщение
      Смотря какой банк, вот ВТБ 24 меняет все карточные счета привязанные к картам, на счета обычные и деньги будут постоянно перетекать от банка в алиэкспрес и обратно, сам в такой ситуации уже месяц пытаюсь деньги отбить у аликспресса чтоб прислали на новый счет
      На самом деле не счёт привязан к карте, а наоборот и при смене просроченной карты на новую счёт не должен меняться, меняется только номер карты
      деньги падают на счёт карты
      Но про ВТБ 24 не уверен

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от vadim-dvgnb Посмотреть сообщение
        Смотря какой банк, вот ВТБ 24 меняет все карточные счета привязанные к картам, на счета обычные и деньги будут постоянно перетекать от банка в алиэкспрес и обратно, сам в такой ситуации уже месяц пытаюсь деньги отбить у аликспресса чтоб прислали на новый счет
        ВТБ24 международные платежи с конвертацией валюты проводит через СитиБанк. Нафига они это делают, не совсем понятно. Есть только отдельные факты, наверняка являющиеся причиной такого поведения. Вобщем, рублевые карты ВТБ24 для оплаты покупок на Али крайне не рекомендуются.
        Последний раз редактировалось Shifu; 13-02-17, 23:27.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #79
          Здравствуйте! Только сегодня узнавала в банке - на заблокированную карту возврата денег не происходит! Такой возврат возможен только если указан не сам номер карты, а реквизиты счета! Моя карта была заблокирована и ни один возврат на неё не пришёл после ее блокировки..((

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Каждая карта привязана к какому-то счету, даже если просто заводите карту в банке, под нее создается банковский счет. Деньги списываются с этого счета и возвращаться должны на тот же счет. Другое дело, что при заблокированной карте банк их не отдает.
            Карта как ключ от квартиры, где деньги лежат . Ключ аннулировали, в квартиру попасть не можете. Но банк заходит через запасной вход, со своим ключом.
            Или Вы с кредитной платили, а не с дебетовой? Там более заморочено.
            Еще вариант - после блокировки Вы закрыли счет в банке (оставшиеся деньги сняли, договор аннулировали) и прошло прилично времени (не могу сказать точно, но месяцев 6 должно пройти точно).

        • #80
          Добрый день подскажите пожалуйста, моя карта утеряна и заблокировано но на неё должны прийти денежные средства с алиэкспресс за отказ покупки. На сайте алиэкспресс мне сказали что возвращают по номеру карты, в банке на это сообщили что если по номеру карты то деньги не дойдут. Как быть? Карта кредитная
          Последний раз редактировалось Anna 2010; 06-04-18, 07:42.

          Комментарий


        • #81
          Перечитал в отличии от всех предыдущих уникумов всю тему, не нашел подобного вопроса как возник у меня, кто поможет - буду очень и очень благодарен!
          Заказывал два дорогих товара 10к и 15к (чуть позже первого на 2 недели), и так как долго шли, так вышло что написал заявку в Сбербанке на аннулирование карты+счета (28 дней дней назад). Опомнился и понял что натворил только когда товары не подошли и я отправил их назад, за первый завтра вернут деньги - как понял по аналогии с другими случаями - мне их зачислят на банк. счет от карты. Но как мне вернуть деньги за второй, если банковский счет аннулируется(закроется) через 2-3 дня, а возврат за второй товар суммой в 15 тысяч рублей будет только через 8-10 дней? У кого требовать деньги, у Али или в Банке потом? Есть ли предположения, или инструкция на этот случай... Буду очень признателен

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Инструкций нет, так сами видели по постам, счёт никто не удалял ещё. Скорее всего деньги зависнут в Алиэкспрессе. Можно попробовать связаться с поддержкой и узнать не могут ли они возврат средств вернуть сертификатом на ваш аккаунт Алиэкспресса.

        • #82
          Дорогие форумчане! Столкнулась с точно такой же проблемой. Товар не пришел, спор, одобрили возврат. Карта "закончилась" в конце ноября. Новую с таким же номером не получу, тк изменились персональные данные. Звонила в Сбербанк ("любимый"), они сказали деньги возвращаются по номеру карты, а не счета, ибо "откуда у Алиэкспресс ваш счет, если вы оплачивали с карты". Если есть те люди, которым вернулись деньги на счет, отпишитесь пожалуйста. Сумма немаленькая, хотелось бы в новый год ее более полезно применить. Или буду признательна за советы по теме.
          P.S. Совет "прочитай, что написано выше" - хороший. Но с некоторых постов прошло несколько лет, возможно это уже неактуально. Заранее спасибо!

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Маленький нюанс в ответе от Сбербанка - номер счета, к которому привязана карта, знает банк, поэтому деньги возвращаются на счёт, так как любая карта привязана к счёту в банке. Любой перевод средств (тем более в Сбербанке) поступает сначала на счёт, а потом уже на карту, с овердрафтом без овердрафта на дебетовой карте Сбербанка никогда не сталкивались?

        • #83
          У меня проблема намного сложнее, может у кого есть опыт, помогите плиз. У меня у банка отозвали лицензию 23.11. А возврат алиэкспресс отправил после отзыва 06.12. Обратилась в АСБ, они сказали, что Русский ипотечный закрыт и все операции после 23.11 пройти никак не могут, они вернутся назад, т.к. корсчета недействительны больше.Уже 6 дней долблю онлайн чат али, но там боты со стандартными отписками "ожидайте, деньги вернутся в течение 20 дней" или "банк не закрыт - у него есть филиалы, обратитесь туда". Короче жесть.. кидаю скрины от ЦБ, что банк закрыт (точно не санация например), скрины от АСБ (что деньги точно не поступят). Этим все равно ... "ждите" и "мы понимаем ваше беспокойство, но все придет". Такая вот ситуация. Просила переключить на руководство - сегодня пришло сообщение с адреса без возможности ответа опять 25 про "в течение 20 дней всё будет ок".
          И никто не знает есть ли почта у али нормальная, хоть с кем-то одним диалог бы вести. Онлайн меня добил, но сумма немаленькая, обидно оставлять..

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам нужно перейти на английскую версию Алиэкспресса и стучаться в англоязычную поддержку, там предоставить скриншоты с переводом на английский язык. С первого раза могут не врубиться и ответить что-то вроде отмазки, но вы продолжайте настаивать, чтобы оператор наконец направила заявку в финансовый отдел. Думаю, в лучшем случае могут вернуть сертификатами или на пейпал, хотя случаи редкие, может кому и удавалось заставить вернуть деньги на новую карту. В любом случае - русскоязычная поддержка - это фактически автоответчик.

        • #84
          Аж зарегалась, что бы ответить тем, кто, как и я, искал ответ на этот вопрос)
          Сбер. Кончился срок карты, выпустили новую (счет тот же, номер карты другой).
          Щас идут возвраты по спорам и отмененным заказам, оплаченных ранее со старой карты, на новую!
          Всё гуд.
          Для этого я на Алиэкспресс удалила старую карту полностью (через сайт Алипей) и добавила новую.
          Надеюсь, что кому-нибудь помог мой ответ)

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обычно Сбербанк при окончании срока карты выдаёт новую с тем же номером карты, меняются только срок окончания действия и код проверки подлинности из трёх цифр.

        • #85
          Здравствуйте.Сегодня я заблокировала свою карту но открыла новую.На сайте Али экспресса стоит старая карта и номер лицевого счета я не указывала.Мне ожидается возврат денежных средств.Как теперь мне изменить и оповестить о смене карты?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Деньги возвращаются на ваш счёт в банке, к которому привязана ваша карта, при блокировки карты владельцем сам счёт остаётся действующим. Если новая карта привязана к этому же счёту, то банк автоматически зачислит эти деньги на вашу новую карту.

        • #86
          Что можно сделать если возврат денег был на заблокированную картоку?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Деньги поступят на счёт, у каждой банковской карты есть номер счёта, обращайтесь в банк для получения средств.

        • #87
          Добрый день. У меня закрыта виртуальная карта,просрочена. Я ее закрыла и открыла новую, виртуальная карта не перевыпускается, так как это не предусмотрено. И даже если деньги вернутся на счет ,то его уже не существует и они обратно уйдут продавцу,как в таком случае поступить ,чтобы деньги вернулись на карту с новым счетом?

          Комментарий


          • #88
            Сообщение от Mymzik25 Посмотреть сообщение
            Добрый день. У меня закрыта виртуальная карта,просрочена. Я ее закрыла и открыла новую, виртуальная карта не перевыпускается, так как это не предусмотрено. И даже если деньги вернутся на счет ,то его уже не существует и они обратно уйдут продавцу,как в таком случае поступить ,чтобы деньги вернулись на карту с новым счетом?
            Обратно продавцу деньги не уйдут, потому что их у него и не было, деньги до закрытия сделки находятся на счетах Алиэкспресс.
            Смотрите Справочника Покупателя Алиэкспресс --->Шаг 3 Я не получил(а) возмещение на свою банковскую карту. Что мне делать?
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-11-21, 23:30.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #89
              Иии .что мне делать?уйдут продавцу или али экспресс..главное что они мне не попадут так как счета нет...как мне быть??


              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вам ссылку дали, где подробно написано, что и как надо делать, неужели трудно прочитать?
                Обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресса, какие документы надо предоставить найдёте по вышеуказанной ссылке. Когда всё предоставите им, то деньги вернут на другую карту.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X