Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Olga Vovushko Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста я сейчас веду спор на али экспресс, мне должны вернуть деньги, но карточка с которой я платила вышел срок действия и банк мне выдал новую. А деньги возращают на старую карточку а она уже недействительная. Была ли у кого то такая ситуация? Как вернули деньги? ( до ведома в банк ходила они ничего поделать не могут, посоветовали дать реквезиты новой карточки но с алиплей сказали что выплачивают только на ту с которой оплачивался товар)
    Никак. Деньги не возвращают но новые реквизиты. Максимум решение только в банке.

    Комментарий


    • Olga Vovushko
      Olga Vovushko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что мне нужно сказать в банке ? что бы активировали карточку? или что?

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут не банкиры сидят. Можно варианты такие как : Пожаловаться на судьбу, накатать жалобу. Но никто еще вроде бы не получал возврат на новую карту.

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обратитесь в банк. Возможно, Вам выдали карту с новыми реквизитами, но со старым корреспондентским счетом, к которому была привязана старая карта. Тогда ничего страшного, получите деньги на новую карту. Если нет, то письменно обратитесь в банк, когда на статусе у вас в споре на Али будет статус "обработка возврата - возврат платежа", и можно будет снять наличные в банке, так как, скорее всего, ваш счет в банке не закрыт (вы же не писали заявление о закрытии счета в банке?). Не паникуйте раньше времени и обратитесь к менеджерам в банке с просьбой в решении сложившейся ситуации) Удачи!

  • #62
    Пусть не высылают деньги.а отправят товар на эту сумму который ты сама выберешь у того продавца.так хоть получишь товар.чем вообще ни чего.

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      хаха, вы наивный парень, продавец и так вернул деньги, поверьте, они забывают про клиентов после завершение заказа. Не говоря что еще вторично товар отправлять, не говоря еще по выбору!) Деньги у АЛИ, продавец тут уже никаким боком.

  • #63
    Сообщение от Olga Vovushko Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста я сейчас веду спор на али экспресс, мне должны вернуть деньги, но карточка с которой я платила вышел срок действия и банк мне выдал новую.
    Так расчетный счет прежний и остался ( должно так быть, уточнить в банке для спокойствия) деньги приходят на р/с, а не на карту.


    Комментарий


    • Olga Vovushko
      Olga Vovushko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да! ДА! Мне в банке так и сказали расчетный счет остается прежним! надеюсь денежка придет! Если ПРИДЕТ ОТПИШУСЬ! =))

  • #64
    Дорогие Люди Я ПОЛУЧИЛА ДЕНЮШКУ! Мне вернули! У меня был открыт спор, я его очень боялась открывать т.к. карта заблокирована с какой я платила. Мне банк выдал другую карту. А счет остался прежним изменился только номер карты. Незнаю как это далет Али но деньги утром вернулись на счет. А самое интересное что продавец не возмущался не скандалил на на следующий день согласился на возврат и закрыл спор. Есть конечно в этом подвох... высылал ли продавец товар?! ... или я слишком подозрительная хоть товар и стоит 5 баксов но он не отслеживался!

    Комментарий


    • #65
      Приветствую! У меня такая проблема. В ноябре заказывала товар а в конце ноября карту заблокировал банк и перевыпустил новую на тот же счет, я естественно удалила с али заблокированную карту и прицепила новую. Сейчас у меня идет спор на возврат денег, вернутся ли они на перевыпущеную карту? старую я оттуда удалила. Продавец спросил пайпал для возврата - сначала согласилась но потом почитала тут что не стоит - и написала отказ, только через спор.

      Комментарий


      • #66
        Lita
        Выше ответ вам, вы невнимательны
        в случае непоступления звоните в банк, разберутся

        Комментарий


        • #67
          Я выше прочитала и другие сообщения тоже, но там наверное старая карта ещё привязаная осталась - а я старую отвязала с али, с которой оплата была.

          Комментарий


        • #68
          Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сделал заказ на Али еще в ноябре прошлого года. Оплатил картой Сбербанка, но в декабре поменял карту (тоже Сбербанк) . Старую карту закрыл. Заказ до сих пор не получил, один раз открывал спор, когда срок защиты заканчивался, продавец продлил срок аж на 60 дней, но до сих пор с заказом все глухо. Хочу попробовать вторично открыть спор, так как думаю, что ничего уже не получу. Недавно делал другой заказ прикрепил к профилю новую карту, а старую удалил. Вопрос в следующем, в случае одержания победы в диспуте, смогу ли я получить возврат на мою новую карту, если она в моем профиле единственная?

          Комментарий


          • #69
            Сообщение от Роман Валериевич Посмотреть сообщение
            смогу ли я получить возврат на мою новую карту, если она в моем профиле единственная?
            Добрый день.
            Сможете. Деньги вернут откуда забрали (забирали их с банковского счета). Карта - это только ключ для доступа к Вашему счету. Если карта была перевыпущена взамен закончившейся, то счет остался неизменным.
            Последний раз редактировалось idler-man; 27-01-17, 23:27.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #70
              Дело в том, что новая карта у меня с другим счетом

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                сомневаюсь что сбер удалил счёт той карты которую вы удалили
                у них всё делается оооочень медленно
                деньги придут на тот счёт с которого списывали и будут в "холде" пока вы не придёте в отделение и не напишете заявление о переводе средств со счёта "удалённой" карты на действующий

            • #71
              Деньги за непришедший товар перечисляют на карту, которой больше нет! Что мне делать?

              Комментарий


            • #72
              Сообщение от muxin Посмотреть сообщение
              Деньги за непришедший товар перечисляют на карту, которой больше нет! Что мне делать?
              Прочитать тему и успокоиться. Если же у вас какой-то сложный случай, который здесь не описан, то рассказывайте детальнее, будем искать выход.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #73
                Добрый день у меня ситуация в том что у меня закрыта и карта и карточный счет в банке ВТБ 24 и прошло уже больше 45 дней,
                Сейчас у меня в данном банке новый счет и новая карта
                Теперь мне сделали 3 возврата за приобретенный товар но который был мне не доставлен
                При обращении в поддержку алиэкспресс не могут понять что у меня закрыта не только карта но и счет и деньги я не могу получить ни как они отправлены обратно
                В настоящее время в их базе стоит отметка что деньги находятся в банке но это банк посредник в настоящее время это СИТИБАНК и по номеру который они мне дают ARN для сотрудника не что т.к. это международные операции которые не учитываются в наших системах расчета
                Как можно перевести деньги на новый открыт счет в банке для валютных перечислений т.к. на рублевые счета долларовые перечисления не могут быть переведены данный счет существует в данном банке ВТБ24
                спасибо

                Комментарий


                • vadim-dvgnb
                  vadim-dvgnb прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я читал форум и не один такой, А вот взять ваш ответ как мне обратиться к банку али экспресса чтоб они перевели мне деньги на существующий счет новой карты

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  совет один "ушатать" чат поддержки до такой степени чтобы они узнавали ваш ID и поняли что от них требуется, тогда они отправляют проблему на уровень выше, как они говорят команде специалистов. У меня такое было но по другому вопросу, получилось! недели 2 по 2-5 базаров в чате в день, я уже на 3 дней заготовил в блокноте все мои вопросы и ответы на их вопросы и т.п. чтобы не печатать

                • vadim-dvgnb
                  vadim-dvgnb прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я понимаю я уже практически через день задолбал и банк и чат поддержки, они типо раза 3 поднимали на уровень выше, в итоге по 0 реакция один раз только ответили на уровне выше

              • #74
                Хочу открыть спор. Товар уже 3 месяца идет. Но проблема в том что заказала товар на карту которая еще у меня была не просрочена. уже новая карта. Той нет. Вопрос : куда придут деньги если продавец согласится со спором?боюсь что я их уже не увижу. Ни товара ни денег(((как они вообще их возращаю.?какие данные карты им надо?может написать продавцу?но он уже неделю молчит(((
                Последний раз редактировалось Elenaaaaaa; 12-02-17, 21:08.

                Комментарий


              • #75
                Сообщение от Elenaaaaaa Посмотреть сообщение
                Вопрос : куда придут деньги если продавец согласится со спором?
                Добрый день.
                Если у Вас новая карта в этом же банке - деньги спокойно вернутся на нее. Не важна карта, важен счет в банке.
                Продавцу писать ничего не стоит, он про это не в курсе, т.к. после спора деньги будет возвращать Алиэкспресс, продавцу пока Ваши деньги недоступны.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X