Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Ly4ik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Вопрос если удалить банковскую карту на алипей, она все равно остается привязанной к аккаунту алиэкспресс?
    Собственно к alipay она и привязывается. Если удалить, то отвяжется. Только СМСки все равно приходить не будут.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Собственно к alipay она и привязывается. Если удалить, то отвяжется. Только СМСки все равно приходить не будут.
      а если не этой картой платить , все равно данные старой карты будут подтягиваться на алиэкспрессе?

      Комментарий


    • #63
      Друзья! НАШЛА КАК ОТКРЕПИТЬ КАРТУ
      Специально для тех, кто как я ищет-ищет, не найдет))) зарегистрировалась и пишу сюда. Т.к. поиск направляет сюда многих)
      Нужно оплатить товар любой другой картой. То есть: после подтверждения покупки нажимаете Использовать другую карту и вводите как обычно, только не ту, что прикреплена. А когда все будет оплачено появится последнее окошко и будет указана ваша старая карта и права надпись Удалить карту. Нажимаете и по ссылке попадаете на страницу с Alipay. Там еще раз нажимаете удалить и все - готово! УРА!
      Самое смешное, я когда-то давно удаляла карточку и никак не могла вспомнить что делать. А все очень просто) Просто так зайти в свой аккаунт Алипей я зайти не могла, не приходило письмо на почту.
      Всем добра и удачи!

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Irina-Od
        Вы сильно удивитесь, если я вам скажу что совсем не обязательно использовать Alipay для оплаты картой вообще?
        Думаю многие примут ваш совет к сведению и скажут спасибо

      • Irina-Od
        Irina-Od прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        BUGSY77 чему удивляться?) однако, чтоб избавиться от своей же карты большинство именно советуют действия уже на странице алипей. речь о том, что на нее еще и фиг зайдешь, когда надо) нажимаю мой Alipay в профиле на Алиэкспресс, а оно не шлет на почту письмо. такие дела

    • #64
      Как мне поменять мою старую кредитную карту на новую!!!!!! В алиэкспрессе

      Комментарий


      • #65
        olga2323
        Смотря где, в веб-браузере или приложении, Alipay или без оного
        в любом случае, удалить-добавить, отредактировать

        Комментарий


        • #66
          Ребята. Подскажите, плиз. Прочитала всю тему, но вопрос остался. Если привязанную (поставила галочку при оплате с приложения) банковскую карту удалить из мобильного приложения (чессговоря напрягает мысль, что оплата происходит без запроса элементарного секретного кода). Так вот, если карту удалить через мобильное приложение, то что дальше? Откуда она удаляется при удалении?
          Она в принципе удалиться? И её так же по новой нужно будет вводить и в веб-браузере? Или она отвяжется только от приложения?

          Я бы хотела, чтобы на компе карта сохранилась. А в мобильном я бы хотела оплачивать с неё всякий раз вводя данные и не привязывая.

          Как поступить?

          (В скобках отмечу. Таких толковых собеседников как на этом сайте я, прямо скажем, не встречала))))

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отвяжется от аккаунта. На компе тоже нужно будет каждый раз руками вводить.

          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если карта привязана, то она привязана и на компе и на телефоне. Лучше не привязывать, особенно если телефон на андроиде. В случае взлома акка алиэкспресс спишутся деньги на оплату заказов какому-нибудь африканцу и ищите его потом. Будете доказывать, что вы не покупали это(не али, он отмахнется от вас, а Банкам, платежной системе в случае запроса на чарджбек) . Лично я формирую заказ с мобильного устройства, но оплачиваю с компа. Данные карты ввожу каждый раз снова.

          • Эн_н
            Эн_н прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за разъяснения. Всё ясно. Значит буду вводить руками. Я, надо сказать, не так уж прям часто совершаю покупки на Али, что б у меня руки от ввода данных карты устали))) Тоже буду формировать с мобильного (там иной раз чуть ценник ниже и мож купон какой), а оплачивать с компа. А привязала, понятно, по недосмотру. Чайник)))

        • #67
          Нигде галочки не ставил и не ставлю "запомнить карту" итд итп. Пользуюсь двумя картами СБРФ. Кредитка виза и Дебетовка Маэстро. Каждый раз я вбиваю данные карты и той и другой вручную (меня это не напрягает).
          При оплате дебетовой картой всегда приходит СМС-потверждение. При оплате кредиткой пришло СМС только Первый раз, позднее перестало, когда жму оплатить - и все происходит без СМС подтверждения, только есть СМС о том, что средства с карты списаны. Каждый раз как плачу - плачу способом оплаты "Использовать другую карту" - то есть как видим - ничего не сохранено данных карт (ни той ни другой).
          Ладно, регистрируемся в Алипэй, подтверждаемся - нет никаких карт (ожидаемо). Ладно ставим мобильный Алиекспресс - во вкладке мои карты тоже нет ни одной из карт. И ГДЕ СИДЯТ эти данные по кредитной карте, что я каждый раз не получаю смс-подтверждения, хотя карта нигде не привязана, и я каждый раз забиваю данные ручками каждый раз. И возникает мысль - может дело не в aliexpress? Может
          Вложения
          Последний раз редактировалось joshslokam; 20-03-17, 23:10.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Хм, интересно. Будем знать)) а сам AliPay подтверждает эту инфу? Или как обычно все в обстановке строгой секретности?

          • joshslokam
            joshslokam прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ЗАГАДКА в том, что Маэстро просит смс потверждение каждый раз при оплате, Visa - НЕТ!!. Хотя это более опасно - виза кредитка, и деньги какбэ не мои, а отвечаю за них я, как держатель карты. А али спокойно с неё списывает, не запрашивая смс подтверждения. Разумеется инцидентов у меня еще не было, но это напрягает.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Потому что Маэстро - это социальная карта, которую выдают пенсионерам и студентам, и всяким бюджетникам. Кто-нибудь упрёт у бабушки карту и будет заказывать направо и налево, а Сберу потом разбирайся с этой бабушкой, которая будет звонить на прямую линию с Путиным и говорить, что её Греф ограбил)), поэтому у них и есть подтверждение. Не знаю как сейчас, но два года назад первую онлайн оплату через Маэстро вообще надо было подтверждать звонком в колл-центр. Так же есть ряд ограничений в действиях при смене пароля онлайн в отличии от обычных Виза и Мастеркард. Всё это для увеличения безопасности счетов социальной категории граждан.
            Последний раз редактировалось Magenta; 22-03-17, 02:05.

        • #68
          платил и Тинькоффкой, и Кукурузой - никогда ссм пароля не приходило за все годы, списывается сразу.

          Комментарий


          • #69
            "Сейчас для остальных карт Сбербанка есть возможность выставить варианты подтверждения, вплоть до подверждения звонком в колл-центр" - в БС онлайн нет таккого - а в сбере говорят сухими фразами - на мою просьбу как прикрутить к визе смс подтверждение - говорят все в порядке:

            Для обеспечения безопасности проводимых через Интернет операций с картами Сбербанка внедрена технология расчетов на основе стандартов безопасности 3D Secure MasterCard SecureCode и Verified By Visa в зависимости от платежной системы, предусматривающая дополнительную аутентификацию держателя карты во время совершения операции.
            Если на сайте интернет-магазина размещены логотипы Verified by Visa и/или MasterCard SecureCode, то для проведения операции потребуется ввод одноразового пароля.
            Возможность подтверждения покупок в Интернете вводом одноразовых паролей по SMS зависит от нескольких факторов:
            1. наличие у Вас карты, поддерживающей технологию Verified by Visa и/или MasterCard SecureCode, и подключенной к этой карте услуги «Мобильный банк»;
            2. поддержка интернет-магазином технологии Verified by Visa и/или MasterCard SecureCode.


            из этого объяснения мне неясно как это сделать

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              упс, то только для платежей из сбербанк-онлайн можно установить.
              Если сайт оплаты поддерживает оплату через Verified by Visa и/или MasterCard SecureCode то смска будет, если нет, то нет.

          • #70
            Вход на Alipay происходит через аккаунт Aliexpress.
            Как восстановить пароль на Alipay (его нужно знать для редактирования карт), если не помню ответы на секретные вопросы, которые приходят на электронный адрес для сброса пароля? Алиэкспрессовский пароль не подходит. Может есть ссылка службы поддержки?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Просто войдите в моюбильное приложение и своём аккаунте в разделе - Мои банковские карты, удалите карту. В следующий раз, при оплате заказа прикрепите новую.

          • #71
            Добрый вечер! У меня вопрос, который тут уже пробегал, но ответа я так и не увидела. Карты не привязывала, и приложение и alipay пишут "у вас нет сохраненных карт", а при оплате через приложение мои 2 карты высвечиваются как способ оплаты. Как их оттуда удалить? Повторю, в alipay удалить я их не могу, тк там они не сохранены. В поддержку написала, но ответа пока нет.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Выйти из приложения. Очистить кэш и сбросить данные приложения через Настройки гаджета. Вновь войти в приложение и посмотреть останутся ли карты при оплате.

          • #72
            Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! У меня вопрос, который тут уже пробегал, но ответа я так и не увидела. Карты не привязывала, и приложение и alipay пишут "у вас нет сохраненных карт", а при оплате через приложение мои 2 карты высвечиваются как способ оплаты. Как их оттуда удалить? Повторю, в alipay удалить я их не могу, тк там они не сохранены. В поддержку написала, но ответа пока нет.
            Это опять я. Какая-то проблема со входом, поэтому под другим именем. Все делала уже, кэш чистила, настройки сбрасывала, приложение удалила. Карты остаются... (( Что еще можно сделать?

            Комментарий


            • #73
              Может быть мне придется удалить аккаунт на Али..? Это решит проблему?

              Комментарий


            • #74
              Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
              Добрый вечер! У меня вопрос, который тут уже пробегал, но ответа я так и не увидела. Карты не привязывала, и приложение и alipay пишут "у вас нет сохраненных карт", а при оплате через приложение мои 2 карты высвечиваются как способ оплаты. Как их оттуда удалить? Повторю, в alipay удалить я их не могу, тк там они не сохранены. В поддержку написала, но ответа пока нет.
              Добрый вечер! Такая же проблема. При выборе оплаты карта с реквизитами выдается в вариантах оплаты. При этом ни в Алипей, ни в мобильном приложении карт нет и удалить ничего нельзя. Помогите!!!!!!
              Фары протирал, по колесам стучал, тоже не помогает.

              Все советы с Алипей, со ссылками, с мобильным приложением не позволяют удалить данные карт (карты в алипей и мобильном приложении не отображаются), карты остаются в предлагаемых способах оплаты.
              Последний раз редактировалось sspp; 03-03-18, 00:53.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Но при этом второе сообщение за вечер, что ни в Алипей, ни в мобильном приложении карт нет и удалить ничего нельзя. До этого-то было всё нормально.
                Данные карт, с которых была оплата остаются привязанные к аккаунту. Если покупатель не снял/поставил галку Сохранить карту, они не отображались. Тут китайцы полезли опять что-то улучшать, и выставили видимо Display на данные карт.
                Пожалуйтесь в приложении об этом баге, чем больше будет жалоб по этому вопросу, тем быстрее починят.

              • sspp
                sspp прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С галочкой получается настоящий квест: стоит по умолчанию и каждый раз надо помнить, что необходимо ее снять.
                Буду жаловаться и китайцам, но может у кого-то получилось решить проблему?

              • Lusy5
                Lusy5 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Рекомендую и Вам написать в службу поддержки. Пусть знают. Будем ждать решения проблемы с их стороны. Больше ничего не остаётся, как я понимаю.

            • #75
              Мне о отписалась служба поддержки . Говорят, что я не одна такая и уже многие обратились к ним с этой проблемой. Они делают все возможное чтобы решить проблему и что они очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Обещают решить проблему в кратчайшие сроки.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X