Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Tihiy89 Посмотреть сообщение
    Для обращения в банк нужно иметь какую-то информацию о платеже.
    Можно запросить номер транзакции указав номер заказа? Какую-то еще информацию получить можно? Наверняка у них есть данные о дате возврата. Может быть еще что-то, что неведомо простому обывателю.
    Здесь выше уж отвечали на ваш вопрос:
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если затребуют номер транзакции, тогда в "онлайн-чат",службу поддержи Aliexpress.


    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Alisa2184 Посмотреть сообщение
      Вроде решили возместить, но я платила через киви-кошелек. Зашла в закладочку "Платеж", а там такая информация: Информация о возврате средств
      Но это карта не моя. Как мне вернуть деньги. Я разочарована этим сайтом-они не возвращают деньги.
      Возврат денег осуществляется строго на тот же счет, с которого был произведена оплата. Проверяйте тщательней свои данные, откуда платили, номер счета, карты.
      Со стороны Aliexpress здесь ошибки быть не может. Это ваша невнимательность.

      Комментарий


      • #33
        Заблудилась в темах,свою никак не найду... Подскажите, возмещение денежных средств произошло более 15 рабочих дней назад, сказано, что если деньги не вернулись, нужно обращаться в банк. Что я должна обьяснить и показать в банке, чтобы они поняли меня?

        Комментарий


        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Чтобы задать вопрос, не нужно искать "свою" тему, а лучше найти ту, где ваш вопрос уже обсуждался. Ваша прошлая тема с названием "Вопрос к знатокам" не отражала сути вашего вопроса и не позволяла по названию понять, о чем идёт обсуждение в ней. Ваши посты нашли новую обитель Вы всегда их можете найти через свой Профиль на форуме вверху страницы сайта.

        • Надеюсь
          Надеюсь прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вопрос был не о теме, которую я потеряла, а о том, какие вопросы задавать в банке, через который жду возврата денег и нужны ли там какие то документы.

        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я понимаю, что вопрос был не о теме, которой больше нет, а о задержке возврата денег из Алиэкспресс. И собственно я вам не отвечал в предыдущем комментарии, а дал совет по пользованию форумом. Я посмотрел (за вас) какие темы на форуме имеют подобные обсуждения и переместил ваш вопрос в эту тему. В теме с обсуждением отмены заказа, где вы задали свой вопрос, ему явно не место. Легче найти ответ, если схожие вопросы обсуждаются в одном месте.

      • #34
        какие вопросы задавать в банке, через который жду возврата денег и нужны ли там какие то документы.
        Возможно, сначала посмотреть выписку по счету.... на дату оплаты. Там может быть ваша сумма
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Надеюсь
          Надеюсь прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ранее, при возврате денег, мне приходило сообщение на телефон, с указанием суммы возврата и что это возврат с Алиэкспресса. Сейчас тишина.

      • #35
        Сообщение от Надеюсь
        Ранее, при возврате денег, мне приходило сообщение на телефон, с указанием суммы возврата и что это возврат с Алиэкспресса. Сейчас тишина.
        Может такое быть, что деньги, действительно, зачислят Вам днем оплаты (задним числом). Тогда смс может и не прийти.
        Если посмотрите выписку за день, которым производили оплату, возможно, обнаружите там запись с возвратом. Только смотрите не выписку по карте, а выписку по счету, к которому карта привязана. В карточноый выписке оплата будет (т.к. проводили Вы ее при помощи карты), а возврата может и не быть, т.к. деньги возвращают на счет и операций с картой для этого не совершается.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #36
          здравствуйте, мой заказ заморозили, затем несколько дней шла проверка. В итоге пришло письмо, что заказ закрыт как подозрительный, а деньги вернут в течении 10 дней. Прошел месяц, денеги так и не вернули

          Комментарий


          • #37
            Добрый день. Подскажите что делать, пожалуйста.
            Спор закрыт. Возмещение завершено 13 ноября + 7/15 дней=28 ноября.
            Сегодня 30 ноября.
            Деньги на карту все еще не поступили((
            Спасибо.
            Последний раз редактировалось Shifu; 30-11-14, 15:48. Причина: Картинка вставилась с ошибкой. Я ее удалил.

            Комментарий


            • #38
              Возмещение завершено 13 ноября + 7/15 дней=28 ноября
              После "завершения" 10-15 рабочих дней, т.е. еще пять дней ждите, раньше все равно будут отфутболивать, говоря о 15 днях.

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
                ....... Подскажите что делать, пожалуйста...........
                1. Ждать.
                2. Проверить выписку на дату платежа.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #40
                  Народ мой заказ с начала был заморожен теперь закрыт пришло письмо 12.11. на mail что вернут деньги в течение 7-10 рабочих дней и до сих пор нет. что делать? кому нибудь возвращали деньги и в какой срок если да?

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
                    Народ мой заказ с начала был заморожен теперь закрыт пришло письмо 12.11. на mail что вернут деньги в течение 7-10 рабочих дней и до сих пор нет. что делать? кому нибудь возвращали деньги и в какой срок если да?
                    А в банке хорошо искали? Часто возвращают днем оплаты заказа и без всяких смс. Надо посмотреть выписку на день, когда заказ оплачивали.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                      А в банке хорошо искали? Часто возвращают днем оплаты заказа и без всяких смс. Надо посмотреть выписку на день, когда заказ оплачивали.
                      А вам лично возвращали и в какой срок?

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
                        А вам лично возвращали и в какой срок?
                        Мне лично возвращали. В 5-7 дней (не помню уже точно, но в пределах недели). И именно таким образом, задним числом. Потому-что происходит не обратный платеж, а отмена списания.
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • #44
                          Здравствуйте! тоесть если возмещение например у меня завершено 21.01.2015г то нужно ждать еще 15 дней для получения возврата? или 15 дней со дня ожидания подтверждения???

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от malinka670 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! тоесть если возмещение например у меня завершено 21.01.2015г то нужно ждать еще 15 дней для получения возврата? или 15 дней со дня ожидания подтверждения???
                            Считается от начальной даты возврата, в строке "информация о возврате средств". В вашем случае должно же поступить. Проверьте тщательней выписку по карте, особенно от даты самого платежа. Возможно, возврат поступил прошлым числом. Если нет - обращайтесь для разъяснений в свой банк. Причина задержки может быть с их стороны.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X