Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Подскажите что делать, 5 января стоит статус " возмещение завершено", прошло больше трех недель, а денег нет. Куда писать?

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Caprice85 Посмотреть сообщение
      Подскажите что делать, 5 января стоит статус " возмещение завершено", прошло больше трех недель, а денег нет. Куда писать?
      Сначала Вам нужно хорошенько изучить банковскую выписку на день оплаты заказа (если платили картой). Часто деньги возвращаются задним числом и без смс уведомлений. Они уже могут быть на счету.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #48
        Незнаю как у вас, у меня возврат происходит пожже

        Комментарий


        • #49
          добрый день!
          вопрос по поводу возврата денег. был диспут. решение - мне вернут деньги.
          he claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.
          прошло уже 10 дней, но деньги возвращены не были. я так понимаю, что возврат пойдет на ту карту, с которой платили за товар, т.е. каких-либо доп. данных продавцу для возврата денег не нужно.
          вопрос по поводу моих дальнейших действий? как узнать, на какой стадии возврат? диспут закрыт, т.е. в нем вопросов не задашь... стоит ли мне волноваться?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
            прошло уже 10 дней, но деньги возвращены не были. я так понимаю, что возврат пойдет на ту карту, с которой платили за товар, т.е. каких-либо доп. данных продавцу для возврата денег не нужно.
            Всё верно, возврат поступает на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Никаких дополнительных данных продавцу сообщать не надо, также деньги в любом случае возвращает не он, а площадка Aliexpress.
            Проверьте выписку по карте, обратите внимание на дату оплаты заказа. Возврат может вернуться задним числом.
            Если задержка существенна, можно связаться в чате , где разбирают финансовые вопросы https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #51
              Я оплатил заказ, но показывало, что от меня ожидается оплата, посмотрел и понял, что продавец поднял цену заказа. А теперь можно как-то доплатить или вернуть деньги, потому что если нажать оплатить заказ, то надо оплачивать опять полную сумму, куда тогда делись мои деньги? Помогите пожалуйста разобраться!!!

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Strelskiy Danil Посмотреть сообщение
                А теперь можно как-то доплатить или вернуть деньги, потому что если нажать оплатить заказ, то надо оплачивать опять полную сумму, куда тогда делись мои деньги?
                К выше ответам добавить нечего. Если оплата не прошла, по поводу нахождения денежных средств нужно обращаться в свой банк и в финансовый отдел Aliexpress - Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #53
                  Добрый день!
                  В результате спора, с продавцом, медиаторы согласились с моим рефаундом и закрыли спор, с комментариями, что он закончен в мою пользу, решение было принято 12,07, 15,07 пишут, что возврат завершен, прошло уже две недели, но денежки на карте с которой оплачивал эту покупку, так и не появились.
                  Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Robinzon47 Посмотреть сообщение
                    Д что возврат завершен, прошло уже две недели, но денежки на карте с которой оплачивал эту покупку, так и не появились.
                    Посмотрите ответы выше в этой теме. Проверьте выписку по карте - возврат может поступить от даты изначального платежа.
                    Для разрешения вопроса обращаться нужно сразу в финансовый отдел Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US Постараться уточнить номер транзакции, а с этим уже обращаться в свой банк.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #55
                      Спасибо,
                      разобрался, деньги, все таки пришли, о чем банк скромно умолчал, и о поступлением средств на карту и изменении балланса в большую сторону решил меня не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #56
                        Купил товар, пришел металлалом, открыл спор, продавец даже не ответил, товар пропал из продажи, следом и продавец. Спорт закрылся автоматический в мою пользу, полный возврат. Прошол уже календарный месяц денег нет, что делать? Все еще висит статус "Возмещение" судя по комментарию снизу должен быть "Возмещение завершено". https://icschannel.alipay.com. В чате пишут что с 12.06 по 16.07 возврат сделан денег на карте нет. Куда копать? Сбербанк пинать, что им нужно говорить я не знаю первый раз сталкиваюсь.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Shawn Посмотреть сообщение
                          Все еще висит статус "Возмещение" судя по комментарию снизу должен быть "Возмещение завершено".
                          В чате пишут что с 12.06 по 16.07 возврат сделан денег на карте нет. Куда копать? Сбербанк пинать, что им нужно говорить я не знаю первый раз сталкиваюсь.
                          Самостоятельно проверьте баланс: возврат может поступить задним числом, уведомления ( СМС ), в этом случае не приходит.

                          Для разъяснения по вопросу лучше сначала обратиться в финансовый отдел Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US (обращайте внимание на время работы). Вам нужно выяснить номер транзакции, эти данные можно получить только там, и с этим уже обращаться в свой банк.
                          На практике: со стороны Сбербанка не раз случались задержки по возвратам. Немало жалоб и на нашем форуме. Средние сроки для них 30-45 дней...
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #58
                            Добрый День! Подскажите на каком счете смотреть возврат денег? Продавец написал,что деньги вернул...вопрос куда? В ПейПале я не зарегистрирована,на карте денег нет,прошел месяц уже.

                            Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Ируся
                            Добрый День! Подскажите на каком счете смотреть возврат денег? Продавец написал,что деньги вернул...вопрос куда? В ПейПале я не зарегистрирована,на карте денег нет,прошел месяц уже.
                            Вы деньги через спор возвращали? Если да, то смотрите на том счете, с которого оплачивали покупку. Деньги часто тихо, без уведомления, возвращаются днем оплаты. Проверьте выписку по карте на этот день. Если возврата не было, обращайтесь в техподдержку Али через чат.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #60
                              Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,как вытрясти свои деньги с Алиэкспресс обратно.Ситуация такая:Заказала ребенку кросовочки 20.09.2015г.,не посмотрела что магазин еще "неизведанный покупателями". Ждала отправки 10 дней (в обработке было указано аж 21 день ожидания).На сообщения продавец не отвечал, я решила,что зря заказала в этом магазине,и послала запрос на отмену заказа,продавец так и не стал отвечать мне,но 2 раза отклонял мои запросы,после чего я ему пригрозила "санкциями", в итоге на 3 раз подтвердил мой запрос (уже и не помню,что я указала за причину, возможна и "другая причина").Я вздохнула с облегчением,что не наконец отвязалась от этого "непроверенного" продавца, но в итоге денежек своих я по сей день и не увидела. Магазин CandyColor (http://www.aliexpress.com/store/1918111). Заказ №69432938989926 находится в статусе закрыт с 1 октября 2015 года. Уже 2 раза обращалась в онлайн-чат (сначала говорили мне про праздники с 1по 7 октября, говорили подождать,ждала,надоело).Писал а лично с службу поддержки Алипей. Вот ответ:"Из-затехническойпроблемысЯндексплатежный сервис-провайдер,вашзапрос на возврат средстввотношении69432938989926заказне может быть обработанв данный момент. Мыбудет координироватьпоставщика услуг, чтобы решить вашу проблемунавысокий приоритет. Когда-то решены, мыобработаем ваш запроскак можно скорее." Сколько ждать то? 23 дня уже не дождусь своих несчастных 459р49 коп. За выпиской слежу регулярно,подключен мобильный банк с уведомлениями по каждому движению по счету,т.е. я всегда в курсе. Ничего не приходит.Причем тут система Яндекс-деньги,если я плачу картой. В течении этих 23 дней были открыты споры,по ним деньги были возвращены в течении 3 дней.Я не понимаю почему Алиэкспресс тянит с возвратом именно по этому заказу. Кто-нибудь подскажите,пожалуйста,как действовать дальше.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X