Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да вот я сам в шоке, служба поддержки меня уверяет, что я не один такой, и подобная проблема есть и что возврат в обработке, или они тоже не видят реально вернулись деньги или нет? На карту деньги не поступали, алипэй баланс по этому акку тоже нулевой... В банк не обращался, но наведаюсь, уточню... Как-то был случай, что сумма была по неизвестным мне причинам заблокирована, может снова что-то похожее..

    Комментарий


    • Здравствуйте. Заказывала кроссовки,их выслали на другой адрес и на другое имя, их забрал другой человек... Я открыла спор,обострила его,спустя нескольких дней в общении с системой они написали "процесс возврата средств" и закрыли спор. Деньги так и не пришли, что делать?

      Комментарий


      • Сообщение от Anya1116 Посмотреть сообщение
        Деньги так и не пришли, что делать?
        Или обращайтесь в чат Alipay, или заполняйте форму здесь: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Как ни странно, прошло уже полгода, "а воз и ныне там".... Онлайн поддержка продолжает кормить завтраками, по ссылке, куда писал жалобы - все на китайском... Возврат висит в обработке с 22,05,15.... Узнавал в своем банке, деньги на карту не попадали и нигде не зависли, с моей стороны проблем нет.... Онлайн поддержка пиняет на сбой 11,11, и как зомби продолжает писать одно и то же... Предложил дать мне купон на эту сумму, в ответ пошли стандартные фразочки... Вобщем прям и не знаю что делать...

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Кроме онлайн-поддержки.. не оставили более никаких контактов по таким вопросам((
            В довесок, финансовый отдел убрал форму обращения по email, оставив лишь чат https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm, где можно общаться только на английском.
            Остаётся только терроризировать финансовую помощь, дополнительно через основной чат Ali - возможно там вконец передадут обращение в отдел выше..

        • Здравствуйте. Алиэкспресс вернул мне деньги аж 13.05.2016. Но до сих пор деньги не поступили на карту Сбера. Обращалась в банк, они говорят что надо предоставить документы о возврате денежных средств. А в Службе поддержки не дают номер транзакции.

          Комментарий


          • Сообщение от Arineli Посмотреть сообщение
            Обращалась в банк, они говорят что надо предоставить документы о возврате денежных средств. А в Службе поддержки не дают номер транзакции.
            Только добиваться ответа от финансового отдела площадки https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm Иного варианта увы нет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Срок защиты истек, а товар не пришел.Я открыла спор, продавец согласился вернуть деньги, но на счет они так и не потупили. Продавец пишет You need to consult the bank at the time of payment, or AliExpress buyers customer service. Что мне делать?

              Комментарий


              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вообще он предлагает вам проконсультироваться в банке или на сайте в разделе поддержки пользователей. Если оплату вы производили с рублевого счета, то вернуться они к вам должны на валютный счет. Посмотреть это можно в разделе Работа со счетами. Если поступлений не было, остается видимо трясти продавца и обращаться в поддержку.

            • Сообщение от ТатьянаД Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Срок защиты истек, а товар не пришел.Я открыла спор, продавец согласился вернуть деньги, но на счет они так и не потупили. Продавец пишет You need to consult the bank at the time of payment, or AliExpress buyers customer service. Что мне делать?
              Добрый день.
              А сколько прошло времени с момента завершения спора? Если менее 10 рабочих дней, то формально Алиэкспресс может еще не вернуть денег. Хотя обычно возвращаются значительно быстрее.
              На карты деньги часто возвращаются задним числом (датой оплаты заказа), смс оповещения о поступлении средств при этом не приходит. Поэтому первым делом, нужно посмотреть банковскую выписку по Вашему счету на день оплаты заказа. Возврат денег может быть там.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Большое спасибо всем кто ответил. Сегодня деньги пришли на счет)))

                Комментарий


                • Здравствуйте. И вновь я обращаюсь за помощью))) Сделала заказ, он не пришел, поставщик пообещал вернуть деньги, но с марта месяца ни денег ни товара и поставщик на мои сообщения не отвечает. К кому обращаться в данной ситуации?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ТатьянаД Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. И вновь я обращаюсь за помощью))) Сделала заказ, он не пришел, поставщик пообещал вернуть деньги, но с марта месяца ни денег ни товара и поставщик на мои сообщения не отвечает. К кому обращаться в данной ситуации?
                    Действия стандартные. Если был спор и он был закрыт, проверьте сумму возмещения в споре.
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (8).png 
Просмотров:	23 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	96668

                    Можете проверить также сумму возврата во вкладке платеж деталей своего заказа.
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	refund.png 
Просмотров:	22 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	96669

                    Если там все нормально и возврат есть, вам надо обратиться в свой банк и в службу поддержки AliExpress

                    Комментарий


                    • Большое спасибо за ответ. У меня в разделе платеж есть только подраздел ОБЩАЯ СУММА и ПЛАТЕЖ ПОЛУЧЕН, а ИНФОРМАЦИИ О ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ нет(((

                      Комментарий


                    • Да, я открывала спор в феврале, они писали мне что вышлют товар еще раз. В марте было их последнее сообщение о том, что они выслали мне повторно товар и мне нужно проверить адрес, я проверила адрес - он правильный, о чем им написала, но они больше мне не ответили, и сколько я бы не писала, на связь не выходили ( с марта месяца).

                      Комментарий


                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Попробуйте, обратиться в службу поддержки. Они подскажут вам, как действовать дальше. Объясните, что продавец обещал отправить товар повторно и не сделал этого.
                        Когда продавец обещал вам выслать товар повторно, он дал вам номер отслеживания?
                        Последний раз редактировалось alexzzz; 27-07-16, 02:02.

                    • Сообщение от ТатьянаД Посмотреть сообщение
                      Да, я открывала спор в феврале, они писали мне что вышлют товар еще раз. В марте было их последнее сообщение о том, что они выслали мне повторно товар...
                      А со спором что? Деньги вернуть можно только через спор. Сдается мне, что продавец обвел вас вокруг пальца.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Нет, продавец не дал мне номер отслеживания товара((( А не могли бы вы мне кинуть ссылку на службу поддержки ?

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X