Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    stasgrgrv
    хотя что в вашем понятии долго неясно
    Около 20-ти часов

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну тогда да, что то пошло не так, правильно сделали что отменили
      в принципе на карту должны возвращаться быстро, держите на контроле, если не придёт через 3 дня стучите в онлайн-чат и в свой банк

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Проверка - 24 часа. Быстрее - добрая воля AliPay, но никак не обязанность. Сколько бы ни висел заказ в стадии проверки платежа, до 24 часов или отдельного письма от Aliexpress беспокоиться не нужно, всё идёт ровно.

  • Сообщение от stasgrgrv Посмотреть сообщение
    Из-за слишком долгого процесса проверки платежа пришлось отменить заказ. Через пару минут статус поменялся на "Завершен" с "Обработка средств", но деньги на карту не пришли. В онлайн чате написали, что деньги будут возвращены в течение 3-15 дней. Может у кого-то была такая же ситуация?
    Прочтите тему, начиная от 11 ноября прошлого года. Тогда многие отменяли заказы из-за того, что время верификации затянулось. Деньги зависли и вернулись спустя 30 дней от даты платежа.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

      Прочтите тему, начиная от 11 ноября прошлого года. Тогда многие отменяли заказы из-за того, что время верификации затянулось. Деньги зависли и вернулись спустя 30 дней от даты платежа.
      Деньги вернулись спустя 5 дней в полном размере.

      Комментарий


      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Ищите или у себя в Онлайн-банке в меню Вид операции, место совершения > Retail GBR INTERNET WWW.ALIEXPRESS.COM
        или звоните в службу поддержки банка по этому же поводу
        Если не находят в транзакциях то ничего и не приходило, тогда Запрос в онлайн-чате Али была ли отправка и номер транзакции
        и снова в банк с эти номером
        Регламентые сроки смотрите сами (учтите, в таблице именно рабочие дни)
        When will I receive my refund?
        Перечитайте этот топик - все случаи описаны
        если честно, то хоть убей не пойму где это нажимать("Онлайн-банк" или "меню Вид операции")
        где это искать? в перечне заказов или где?
        только недавно находил кнопку "онлай чат" и опять не могу понять где она... понамутили, фиг про..ышь!
        Последний раз редактировалось Pantera@; 22-01-17, 22:42. Причина: объединено

        Комментарий


      • короче был в банке, сказали надо распечатку переводов от алиэкспресс, тогда только будут искать и разбираться.
        подскажите как это сделать, куда обратиться?

        Комментарий


      • всё попёрло ))) моментам, вот бы русские так работали

        всё норм, разбираемся... отпишусь о результатах

        короче пинают из угла в угол...
        али дали номер возврата, завтра пойду в банк
        Последний раз редактировалось idler-man; 02-02-17, 17:31. Причина: объединены

        Комментарий


        • Добрый день. У меня проблемка, товар не пришел, открыла спор, через какое-то время увидела что спор закрыт, товара так и нет, связалась со службой поддержки, ответили что продавец отправил деньги, идет уже 14й день, денег нет. Товар шел три месяца, деньги столько же ждать? Причем продавец настойчиво просит оставить ему хороший отзыв, заманивает последующими скидками)))) Да я от такого продавца держаться подальше буду и друзей от него удержу. Вот только проблемка, денег нет((( Не могут же они две недели идти, не 19 век!!!

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Деньги, они вообще никуда не перемещаются, а вот платежки могут зависнуть или на Али или в вашем банке. Статус сейчас какой? Если "Обработка возмещения", то обратитесь в чат alipay https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Упс! А чат алипай прикрыли от простых смертных и пренаправляют всех в общую поддержку. Значит донимайте поддержку.

        • Донимаю, говорят уже в банке, а стасус висит "обработка средств". Но больше всего мне "нравится" продавец, так и донимает с написанием положительного отзыва))))

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да продавец тут уже ни при чем. Повлиять на возврат денег он не может ни в ту, ни в другую сторону.

          • Инна 2011
            Инна 2011 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я про продавца совершенно в другом ключе) Я о даче положительного отзыва) Три месяца ожидания ребенком игрушки и не получив ее, заслуживает положительный отзыв?

        • А у меня такая ситуация , оплатил товар подарочным сертификатом , получил товар - не подошел по качеству , отправил продавцу за свой счет на склад в Москву .Спор решили в мою пользу 31 мая 2017 г .....и началось ....деньги перевели обратно \ так мне постоянно пишут \ - но в моём профиле их нет ......три недели пишу в тех поддержку и только одни отписки .....работаем ждите ... Посылал скрины . Хотя я дошел до А3 уровня . Доверие на 0 ....

          Комментарий


          • Я сделал заказ и оплатил деньги списали в течении часа я его отменил прошла больше месяца деньги мне не вернули почему...номер заказа вот этот 700231291360802..

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Поднимите в банке историю платежей, посмотрите на день заказа. Наверняка деньги вернулись, но вы этого не заметили.

          • Добрый день! Когда я получу возврат ден. средств?

            Комментарий


          • Добрый день.
            После окончания китайских новогодних праздников (числа так с 22 февраля), стоит начать вежливо "долбить" техподдержку Алиэкспресса. Без них, скорее всего, не обойтись.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Viktoria_13
              Viktoria_13 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А как это сделать (написать техподдержке)? Подскажите, пожалуйста. Я только готовые ответы там нашла, а чтобы написать - не нашла на сайте как это сделать. Заранее спасибо!

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На сайте Aliexpress. Вверху: Помощь\Служба поддержки.
              Сначала там на странице готовые ответы, а внизу под ними оранжевая кнопка "Онлайн чат".

          • Добрый вечер! 2 моих заказа были заморожены (подозрение в мошенничестве продавца). Возврат был 10.05, мне написали: "Вы получите возврат средств в течение 7-10 рабочих дней". Прошёл 21 день. Деньги на карту до сих пор не поступили. Обратилась в поддержку, получила такой ответ: "В целях защиты прав покупателей была проведена проверка магазина, которую он не прошел. Потому магазин прекращает свою деятельность на платформе. По незавершенным заказам оформляются возвраты покупателям. Сейчас уже возврат одобрен, но видимо еще компенсируется продавцом. Не волнуйтесь, пожалуйста, сейчас мы Вам можем со 100% уверенностью сказать: по заказу будет возврат. После того как платформа получит обеспечение возврата с продавца, Вам направят возврат и он в течение 7-10 дней поступит Вам". Попыталась выяснить срок возврата, получила ответ: " Точную дату не знаю прошу Вас ждать с терпением". Что за чушь? Продавец не получает деньги, пока заказ не подтвердит покупатель или не закончится срок защиты. Какой возврат от продавца они ждут? По спору деньги возвращают за 3 дня. А здесь сроки вообще неизвестны. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Часто возврат проходит по банку задним числом, просто как отмена транзакции, а не поступление денег на счёт. Нужно делать полную выписку по счёту с дня оплаты заказа и искать конкретную сумму и по расходу, и по приходу.

            • Оля
              Оля прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, возврата не было 100%. Я слежу за балансом своей карты (все расходы-приходы проверяю ежедневно), даже если он изменится на 1р. замечу сразу. Мне Алиэкспресс на почту написал:
              "Hi Sir/Madam,
              Thank you for contacting AliExpress.
              For order 701492567958316 /701497674268316, please do not worry, the refund will be returned. But it may take a few more days. Thanks for your patience."
              И никаких конкретных сроков.

          • Прошёл ещё месяц, "а воз и ныне там". Деньги Алиэкспресс не возвращает, неоднократно обращалась в службу поддержки, операторы обещают помочь: "Да, Я проверяла в системе показано, что долго рассмотрят Ваш запрос.Если Вы хотите, Я сразу помогу Вашу ситуацию передать В специальный отдел, который занимается таким Вопросом, чтобы как скорее принимал решение по Вашему запросу"; "На Вашем месте Вас прекрасно понимаю и тоже совсем не понимаю, что они поступят. В качестве оператора я всегда в Вашей стороне стою, и Вам помогу все, что Я могу." и т.п. На этом помощь заканчивается. Вот что нашла на сайте: "Почему заказ заморожен?
            Это связано с тем, что продавец проверяется как подозреваемый в мошеннических действиях. Обычно для проверки продавца требуется 3 рабочих дня.
            Если заказ заморожен в течение более длительного времени, обратитесь в нашу службу поддержки клиентов для дальнейшей проверки. Если продавец не пройдет проверку, заказ будет закрыт и получит статус «Подозрительный заказ». В такой ситуации, если оплата заказа уже произведена, возврат денежных средств будет осуществлен в период от 3 до 20 рабочих дней." Я жду уже почти 2 месяца. Что делать, я не знаю. Если бы продавец тянул время, я бы поняла, но их не возвращает Алиэкспресс.

            Комментарий


            • Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
              Прошёл ещё месяц, "а воз и ныне там".
              Что здесь скажешь, могу только посочувствовать. Вот вам пример из реальной жизни, просто так, чтоб совсем грустно не было. Один из моих работодателей китаец, у которого вполне себе легальный бизнес (не Али и с торговлей не связано). Стабильно платил на вебмани последние 3 года, и началось… Жду оплату на сегодняшний день почти три месяца, каждый день слышу новою историю, то у него с банком проблема, то рекламодатели сволочи денег ему не дают, то их бедных затопило плавают они и не знают, что делать, а я гад про какие-то деньги… Так вот, сегодня в личку пишет, пришли свои пайпал будут деньги, а не пришлешь твои проблемы. Знает ведь, что у меня его нет и никогда не было, то есть по его команде я должен подскочить и ринуться в ближайший банк оформлять новый счет, просить дебетовую карту, и до кучи бежать на пайпал создавать себе аккаунт. Мораль в чем, все (ну может быть за ооочень редким исключением) китайцы, себялюбивые эгоисты + аферисты по природе своей, и им глубоко фиолетово все и вся, вплоть до ближайшего окружения. Если что-то пошло не так, установить причину практически невозможно, равно как и заставить китайца быть честным или сделать то, чего он не хочет. Вы поддержку конечно долбите, а смысл в происходящем перестаньте искать, здесь только терпение его вам и желаю.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ох, если судить о психологии народа, основываясь на платёжеспособности работодателей, то можно прийти к выводу, что все люди "себялюбивые эгоисты + аферисты по природе своей, и им глубоко фиолетово все и вся, вплоть до ближайшего окружения".
                Я знаю в прошлом одного такого "работодателя", когда народ приходил к нему за заплатой, он смиренно склонял голову набок и произносил: "Молитесь, и Бог вам поможет!"

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X