Не запрашивается пароль при оплате через Alipay с Мобильного приложения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не запрашивается пароль при оплате через Alipay с Мобильного приложения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не запрашивается пароль при оплате через Alipay с Мобильного приложения.

    Здравствуйте,дело в том,что у меня прикреплена карта к Alipay, при оплате через комп пароль запрашивается,но в мобильной версии при оплате пароль не запрашивает и переходит на оплату,при чём раньше он запрашивал его, а потом перестал! ИИИ недавно мой ребёнок, играв в телефон, совершил ненужную дорогую покупку и при чём заметила я это когда уже товар был отправлен(
    т.е как вернуть пароль на мобильную версию, пробовала менять пароль его https://intl.alipay.com/user/i.htm но он так же в мобильной версии оплачивает, не запрашивая его.Есть варианты вернуть пароль, кроме как открепить вообще карту?

  • #2
    Сообщение от lunia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дело в том,что у меня прикреплена карта к Alipay, при оплате через комп пароль запрашивается,но в мобильной версии при оплате пароль не запрашивает
    Правда сложно сказать.. Может кто подскажет, из реальных пользователей Alipay счётом. Могу предположить, что мобильное приложение привязано к номеру телефона ( который вы вводили при регистрации) , поэтому пароль не требует. Но это лишь мои догадки. Или последние модернизации на сайте так сказались..
    Попробуйте связаться с поддержкой Alipay https://icshall.alipay.com/hall/inde...anguage=ru_RU#, там верно смогут точнее подсказать.

    Сообщение от lunia Посмотреть сообщение
    ИИИ недавно мой ребёнок, играв в телефон, совершил ненужную дорогую покупку и при чём заметила я это когда уже товар был отправлен(
    Можно, как вариант, установить какую либо программу на телефон, вроде "Родительский контроль" ( вводите в поисковик, а там сможете выбрать для своей системы).
    С помощью таких программ можно устанавливать запрет на открытие каких либо приложения в телефоне.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Такой вопрос-раньше при оплате товара в приложении aliexpress выкидывало на алипэй и запрашивало пароль подтверждения оплаты с карты (пароль сам придумываешь, с этим проблем нет) После недавних обнов-пароль не запрашивает. Товар в корзину-оплатить-окно alipay с последними цифрами карты и кнопка оплатить. Покопал настройки-не нашел где снова включить пароль. Просто это совсем не безопасно в случае утери/кражи смартфона. Любой сможет все оплатить. Может есть возможность вернуть запрос пароля на каждую покупку, кто знает?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Дмитрий Андреев Посмотреть сообщение
        После недавних обнов-пароль не запрашивает.
        У меня тоже был один раз такой «глюк». Первый заказ попросил оплату с паролем, а следующий за ним второй заказ оплатился без него. В настройках я тоже ничего не нашел. У меня вылечилось это очисткой телефона от всякого хлама и следующей затем перезагрузкой телефона. Попробуйте, вдруг получится и у вас.

        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


      • #5
        платил через сбербанк онлайн с компа неделю назад, не запрашивал смс-пароль, платил и пораньше месяца три назад, не было тоже запросов. кто знает почему и как исправляется. получается что взломай мою регистрацию на сайте и воруй пока карта живая

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Плачу всегда только с компа - не разу не запрашивали пароль. Видимо так настроили систему по умолчанию.
          Аккаунт Alipay тесно привязан к самому аккаунту Aliexpress. О возможном взломе никто и не думал, вот такая безопасность

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Два-три года назад можно было перед оплатой ставить галочку, что карту не запоминать. Тогда сберовские карты шли обычным путём: ввод данных - верификация платежа через СМС - оплата. Потом карта ''привязалась'' к аккаунту. Наверняка были заданы какие-то вопросы и запрошен миллион подтверждений. Которые никто не читает

          Уровень защиты на компьютерах достаточный. Пароль + капча + ''протухание'' сессии - злобный вирус не пробьёт. А вот мобильное приложение при утрате телефона позволяет обезжирить всю карточку. Смену пароля в нём не нашел. И это радует. Т.к. позволяет отменить заказы с компьютера.

          Опять же Алипэй просил скан паспорта для подтверждения личности. Что позволяет надеяться на благополучный возврат денег при взломе.

          Но следить за платежами нужно внимательно! Лучше всего иметь отдельную карточку для интернет-платежей.

      • #6
        Писал Alipay по поводу того что не нужно вводить пароль при оплате, привязанной картой к Alipay, на Aliexpress. Сказали что у них крутая защита и если даже если кто-то купит без вашего ведома то можно вернуть все сумму, а если хочется вводить идентификационные данные карты, то можно удалить карту со счета Alipay, тогда придется вводить номер , дату и т.д.

        Комментарий


        • #7
          Так как все-таки исправить? то, что пароль при оплате не запрашивается с карты сбербанка, карта не привязана к Alipay. Хорошо, что у меня отдельная карта на покупки в интернете, и деньги туда перевожу непосредственно перед оплатой, но все равно не приятно и не привычно, что оплата проходит без контроля. Подскажите, кто нашел выход из этой ситуации.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет вариантов, только выяснять вопрос в фин.поддержке Ali.

          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Надо отвязывать карту от системы Alipay и при следующем платеже придётся номер и все данные по карте вводить вручную. Если после проведения платежа опять нажмёте кнопочку "сохранить", то все данные карты сохранятся и опять те же грабли...

            Выход только один - постоянно вводить данные по карте ручками и ничего не сохранять.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X