Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    в техподдержке алиэкспресс говорят что мой платеж не отслеживается в ихней базе

    Комментарий


    • #17
      У вас там 2 одинаковых заказа. Вы оба оплачивали?

      Трек-номер был прикреплен к заказу?

      Сделайте скрины не с этой страницы, а страницы с "подробностями"
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #18
        заказ один по сути был( номер заказа одинаковый) трек номер был но он не отслеживался, я написал в чат продавцу об этом, он отвечал что все в порядке , через 15 дней ожидания я открыл диспут с запросом возврата средств в полном объеме, по причине не того что посылка не отслеживается, на что продавец написал другой трек номер сказав что отправил другой компанией (там какая то китайская, на форумах пишут что она действительно существует все в порядке) я закрыл диспут написав продавцу вопрос почему он отправил не China Post Air Mail? как я узнаю что она идет именно мне? в этот момент на таймере ожидания посылки было где то 32 дня еще, захожу на следующий день в мои заказы и все, висит два заказа типа не оплаченных с одинаковым номером заказа .
        Оплата покупки есть в сбербанке

        в техподдержке алиэкспресс говорят что мой платеж не отслеживается в ихней базе предлагают обратится в ихний какой то банк
        на странице с подробностями ниче нет такого, чат пропал все пропало , предлагают снова добавить товар
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
          заказ один по сути был( номер заказа одинаковый)...
          Номера у ваших заказов разные. Последние четыре цифры у всех ваших заказов будут одинаковые всегда - это ваш ID, как бы. Отбрасываете последние четыре цифры и видите, что номера заказов разные. Сверьте их содержимое.

          При просмотре списка заказов слева в меню есть раздел "Споры и Возвраты". Там должен быть ваш диспут, проверьте.

          С распечаткой заказа, где "Платёж не получен" зайдите в Сбер лично и спросите, как вернуть деньги.

          А на электронную почту вам вообще никогда уведомления не приходят?! Проверьте самые давние. Потому что вполне может быть, что при входе на сайт вы используете адрес электронной почты с опечаткой. Будьте внимательны.

          Комментарий


          • #20
            в разделе "Споры и Возвраты" диспута нет
            на почту с али приходили только рекламки в спаме тоже нет

            на сайте поддержки clive.alipay.com мне сказали что заказ закрыт досрочно, как я понял из за моего диспута чтоли? так я его отменил, потом сказали что типа Сбербанк косячит не переводил типа, так я сказал что заказ был оформлен в течении 2х дней платеж прошел, они сказали что типа банк вернет деньги типа трясите его но че то мне не верится....

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
              в разделе "Споры и Возвраты" диспута нет
              на почту с али приходили только рекламки в спаме тоже нет

              на сайте поддержки clive.alipay.com мне сказали что заказ закрыт досрочно, как я понял из за моего диспута чтоли? так я его отменил, потом сказали что типа Сбербанк косячит не переводил типа, так я сказал что заказ был оформлен в течении 2х дней платеж прошел, они сказали что типа банк вернет деньги типа трясите его но че то мне не верится....
              Я внимательно пересмотрела все ваши снимки, описание ситуации, историю заказов страницы с товаром. Могу вам точно сказать, вы, возможно случайно, создали два дубль аккаунта. И на втором вашем аккаунте и висит ваш сегодняшний заказ.
              Во-первых, все активные заказы, после оплаты, могут в итоге иметь статус завершен, отменен.., но не оплачен.
              Во-вторых, история диспута, переписка с продавцом, просто так не стирается. Это все можно увидеть в своем кабинете. На e-mail, пусть с опозданием, но письма уведомления об оплате, отправке товара приходят. На странице с товаром есть данные о вашем заказе, как купленного.
              Вы оформили заказ 24 августа с первого аккаунта, а оплату произвели позже -2 сентября, уже со своего дубль-аккаунта. Видимо в эти дни каким образом и создали двойной аккаунт. Вам желательно самому сейчас вспомнить, каким образом вы произвели повторную регистрацию. И важно e-mail, который вы вводили. Вполне вероятно, была сделана небольшая отпечатка в написании. Пробуйте войти в свой второй аккаунт, вводите различные вариации написания эл.почты, возможно точка, пробел.. лишняя буква.
              Еще остается надеяться, что продавец уже отправил ваш заказ за это время. Напишите ваш трек-номер, посмотрим есть ли данные.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Dinastym ,Чтобы точно убедиться , что у вас создано два аккаунта, можно посмотреть ваш профиль с отзывам. Проделайте пожалуйста небольшую операцию.
                Вам нужно войти в свой аккаунт. Перейти по вкладке "My Aliexpress". Далее, рядом с надписью "Feedback Store", число. Наведите курсор и перейдите по ссылке.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	175 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	14364
                Откроется новое окно, там вся история ваших отзывов по активным заказам. Окно имеет примерно такой вид:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	172 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	14365

                Скопируйте пожалуйста адресную строку этой страницы и выложите здесь. Не волнуйтесь, эта информация общедоступная-может увидеть любой, как только у покупателя есть активные заказы, ваших личных данных не раскрывает, лишь номер id.

                Если e-mail подобрать не удастся. остается малая надежда на поддержку в чате. Им нужно будет показать, что действительно имеется два аккаунта, и возможно смогут открыть вам ваш второй email. Я оформлю для вас снимки подтверждения, вашего и второго аккаунта, также историю заказов товара, которые вы уже сможете показать менеджеру в чате.
                Нужно пытаться разобраться, а другого выхода я не вижу.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #23
                  разве можно создать двойной аккаунт на одну почту?

                  всю почту перерыл только реклама и уведомление о регистрации.
                  про фитбэки вот http://feedback.aliexpress.com/displ...mberType=buyer
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 03-10-14, 17:25.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                    разве можно создать двойной аккаунт на одну почту?
                    Можно, если провести второй раз регистрацию и допустить при вводе email небольшую отпечатку ( пробел, лишний символ..). Это не редкие случаи от пользователей. На второй аналогичный адрес электронной почты система али провести регистрацию не позволит.
                    Большой промах площадки, что при регистрации не является обязательным подтверждением адреса электронной почты, можно сразу делать покупки. И только затем, при желании, провести подтверждение. Хотя не подтвержденный email грозит возможными новыми осложнениями. Если будет интересно, можно здесь почитать "Заблокировали аккаунт Aliexpress". Причина и действия.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #25
                      заказ то он мне якобы отправил только я трек номера че то не записал , я же не знал что чат пропадет и что вообще такое случится....

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        На будущее, отслеживать трек-номер лучше не со страницы с заказом, а другими приложениями, либо через сайты логистических компаний. На мой взгляд, лучшая в этом программа TrackChecker. Поддерживает все сервисы, удобная в использовании.

                    • #26
                      Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                      ...
                      в техподдержке алиэкспресс говорят что мой платеж не отслеживается в ихней базе...
                      А вы им номер заказа сообщали для проверки или выписку по карте показали?! По номеру заказа долбить их бесполезно - он у них как бы не оплачен, потому что денег не видят.

                      А вот по номеру транзакции Сбербанка они могут найти оплату. Деньги ведь списаны в пользу Алиэкспресс! В Сбере вам точнее скажут: ушли к ним деньги или нет. Если ушли, то пусть вам распечатают идентификаторы транзакции.

                      Я бы уже педалировал возврат денег через банк. Если оплата реально прошла, то всё бы и обнаружилось: номер заказа, какой аккаунт...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                        заказ то он мне якобы отправил только я трек номера че то не записал , я же не знал что чат пропадет и что вообще такое случится....
                        Ну продавец вроде неплохой, возможно обмана не будет. По крайней мере, если добиться от поддержки в чате адекватной помощи, смогут заморозить заказ до получения.

                        Вот смотрите, ваш аккаунт, с которого вы сейчас заходите - Id-185823225:
                        http://feedback.aliexpress.com/displ...mberType=buyer
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.png 
Просмотров:	167 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	14379

                        Аккаунт-дубль, с которого была произведена оплата - Id-185803821:
                        http://feedback.aliexpress.com/displ...mberType=buyer
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-6.png 
Просмотров:	168 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	14380

                        Страница с товаром, список покупателей, купивших, но еще не окончательных заказов. Ваша покупка:
                        http://www.aliexpress.com/item/Free-...963858429.html
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	169 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	14381

                        Вам сейчас нужно связаться в чате, лучше сразу с русскоязычным оператором. Это по заверениям организаторов с 9.00-18.00 (время московское).
                        На всякий случай в помощь: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании. Главное, чтобы попался адекватный грамотный менеджер. Еще раз поясните им ситуацию подробней. Приложите к беседе ваши два ID, ссылку на страницу с товаром, снимки.. Будем надеяться, что все благополучно разрешиться. Держите нас в курсе.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          Хорошо еще приложить вашу выписку, номер транзакции, снимок с детализации счета банка. Где наглядно видно, что оплата была произведена именно вами.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #29
                            ВСе понятно Спасибо. Регистрировался точно один раз...

                            попробую ща снова тех поддержку...
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 03-10-14, 17:25.

                            Комментарий


                            • #30
                              не работает русская поддержка((( попробовал зайти с дублированого айди с таким же паролем, не заходит.....

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X