Проблема с оплатой в день распродажи 11.11: «платёж не прошёл», «ожидает оплаты» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с оплатой в день распродажи 11.11: «платёж не прошёл», «ожидает оплаты»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Товар оплатил, деньги списали,купон off,товар в графе" ожидание оплаты"-есть ли шанс что оплата пройдет чуть позже(у кого может были приценденты)??? И что делать (первый раз такое)???

    Комментарий


    • AT71
      AT71 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ожидание оплаты - это нормально. Через несколько часов, как правило, статус меняется/
      Или http://community-aliexpress.ru/forum...0279#post70279
      Последний раз редактировалось AT71; 11-11-15, 15:59.

    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я делал 5 заказов на одну и ту же сумму. Оплачивал Киви-кошельком. В результате ошибочно заплатил 6 раз.Узнал, когда зашёл в свой Киви-кошелёк. Вычислил по номерам заказов, какой оплатил дважды. Потом обратился в службу поддержки Али. Мне ответил робот. Я объяснил ситуацию. У меня запросили номер оплаченного дважды заказа и деньги моментально вернули. Вообще советую при оплате заказов пользоваться Киви-кошельком- деньги после споров возвращают буквально в течении 3-4 часов. На банковскую карту- минимум неделю

  • #17
    Я уже в чате пытаюсь пообщаться 3 часа.Очередь большая.У меня тоже оплата совершена.Деньги сняли,а вот на что не понятно?
    В КИВИ в истории все оплаты идут как
    YM*AliExpress.com>MOSCOW RU,

    а платежа который завис

    YM*ALIEXPRESS>MONEY.YANDEX. RU
    При чем тут яндекс деньги?

    Комментарий


    • #18
      У меня такая же ситуация... С утра решила оплатить заказы - не получилось...Подумала, что денег на карте не хватило, решила оплатить по второй карте - опять написал ошибка, но пришло смс из банка что деньги списались, а заказ так и висит "ожидается оплата". Теперь вот думаю вдруг по первой карте тоже платеж прошел((( И чего теперь делать? по одной карте деньги списались, по второй незнаю (надо в банк идти проверять), заказы не оплачены, служба поддержки морозит, говорит что ждите...

      Комментарий


      • #19
        Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня очень глючил сайт, не могла заказать товар, по нескольку раз нажимала, но все равно ничего. "Заказ не прошел, повторите попытку". Через пару минут мобильный банк два раза снял с меня одну и ту же сумму на один товар, но на сайте пишут, что "ожидается платеж" и ниже кнопочка "оплатить сейчас". Я написала продавцу, объяснила ситуацию, он сказал, что "платеж не завершен", то есть мои деньги еще им не пришли. Но деньги сняли два раза. Что мне делать?

        Комментарий


        • #20
          доброго времени суток.На распродажах 11.11 заказывал часы.после проведения оплаты вылезло сообщение об ошибке и неудачном проведении операции,но деньги со счета сняли.Сейчас висит пол дня статус "ожидается платеж" и к середине дня на часы уже и скидка прошла.Что делать,в банке сказали,что Алиэкспресс даже не подавали запрос на денежные средства и они на счету,просто висят.Что делать?

          Комментарий


          • #21
            Тут кто-нибудь отвечает или как?

            Комментарий


          • #22
            Здравствуйте. Сегодня заказала товар и оплатила. Затем решили с мужем откорректировать его и отменили.Сделали заказ у того же продавца. В результате номера отмененного заказа и нового совпали по сумме и номеру. Получилось так, что мы оплатили по сути один и тот же заказ 2 раза. Вернут ли нам деньги и в какой срок?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сверьте внимательно все цифры из номера заказа. Точно речь идёт об одном заказе ?

          • #23
            мне просто продавцы пишут и говорят что оплаты не видят, что либо оплачивайте, либо отменим заказы! и как быть? второй или даже третий раз платить совсем не хочется... и сохраниться ли например цена по распродаже, если оплата придет завтра?

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от Uka Посмотреть сообщение
              мне просто продавцы пишут и говорят что оплаты не видят, что либо оплачивайте, либо отменим заказы! и как быть? второй или даже третий раз платить совсем не хочется... и сохраниться ли например цена по распродаже, если оплата придет завтра?
              Правильно. Продавцы - такие же участники на торговой площадке, как и покупатели. Пока на площадке заказ не изменит статус на "Оплачено" или "проверка платежа" продавцы будут думать, что заказ не оплачен.

              А вот сохранит ли продавец цену???? Попробуйте договориться с продавцом, объяснить, что проблемы не с оплатой, а на на торговой площадке

              Комментарий


              • #25
                Да, похоже проблема у всех одна- сырые ресурсы на али!
                У меня один заказ уже отменен продавцом за неуплату- где деньги гуляют непонятно, радует хоть одно- пока не встречалось жалоб не невозврат оплаченных сумм.

                Комментарий


                • #26
                  Я столкнулась с такой проблемой((( Оплатила своей картой, но никак платеж не проходил... Ближе к вечеру продавец пишет, что оплата не прошла-оплатите, иначе товар будет продан. Оплатил муж своей картой. Пошла в банк, смотрю, а с моей карты списалась оплата.Получилось, что оплатила 1 вещь дважды...(((( Написала продавцу, жду ответа..

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    Я столкнулась с такой проблемой((( Оплатила своей картой, но никак платеж не проходил... Ближе к вечеру продавец пишет, что оплата не прошла-оплатите, иначе товар будет продан. Оплатил муж своей картой. Пошла в банк, смотрю, а с моей карты списалась оплата.Получилось, что оплатила 1 вещь дважды...(((( Написала продавцу, жду ответа..
                    Продавец не имеет отношения к проводимым платежам. Все денежные средства до завершения заказа находятся в системе Aliexpress.
                    В ситуации, когда заказ оплачен ошибочно дважды, нужно ожидать, когда вторая сумма будет разблокирована и вернётся автоматически на счёт.
                    Для уточнения вопроса обращайтесь в финансовый отдел Aliexpress https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #28
                    Прошло 5 часов а результата нуль....

                    Комментарий


                    • #29
                      http://www.screencapture.ru/file/D69f9B7e Вот что открывается, что в Мозилле, что в Яндексе..

                      Комментарий


                    • #30
                      5,5 часов я потратил, чтобы оплатить футболку

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В оформленном заказе уже нельзя применять купоны. Только создать новый, применить возможные купоны .. срок действия которых к этому времени скорее истечёт.

                      • АлександрСтоПисят
                        АлександрСтоПисят
                        College
                        АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я имею в виду такую ситуацию: сегодня выясняется, что мой платеж не одобрен. Время акций прошло. Что станет с моим заказом? И что станет со скидками? Мой заказ сохранится с учетом скидок продавцов и примененных купонов, и у меня будет возможность попробовать оплатить заказ снова (по ценам вчерашней распродажи), или заказ потеряет все скидки?

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Нет, вам придётся создавать новый заказ.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X