Оплата через QIWI. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через QIWI.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите:
    При оплате, через виртуальную карту киви берут 2.5%, но не менее 30 рублей. Но т.к. я больше покупаю много дешёвых посылок, для меня это очень не выгодно.
    Я где-то читал, что можно обойти эти 30 рублей, если выбрать на алиэкспресс цену товаров не в рублях, а долларах, но комиссия будет выше. Верно ли?

    Комментарий


  • Одно время оплачивал через киви, проблем не было.Не знаю, как раньше, но сейчас через киви кошелёк при оплате надо подтвердить платёж из кода по смс, и конечно там указана сумма.Такого, что бы авто оплата сразу была без подтверждения, нет.Но есть один минус оплаты через киви кошелёк.Они конвертируют из рублей в доллары по своему завышенному курсу доллара.В итоге получается комиссия т.к товар выходит дороже на неск рублей с небольшой суммы, а если сумма большая, то там уже по неск десятков рублей разница.Поэтому я решил оплачивать картой своего банка.Через карту моего банка у меня снимается сумма, равная сумме товара на алиэкспресс, и никаких доп трат нет на разнице в долларе и т.д

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не могу согласится. Подтверждение есть в любой системе оплаты и сделано это не просто так. Из рублей в доллары они ничего не конвертируют. Вы просто не сможете провести платеж если на us счете у вас 0, в то же время, вам ничто не мешает сделать перевод между счетами, это абсолютно бесплатно, так же желательно сделать us счет основным. То же по поводу курса. Возьмите курс цб за прошедший месяц, сравните с курсом ali, есть разница? На счет процентов. Завести киви кошелек действительно просто и многие создав аккаунт считают что больше от них ничего не требуется. Здесь просто понять надо, что добрый дядя не придет и кошелек за вас не настроит. Это ваша обязанность.

    • Сержик
      Сержик прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      n0MAD при оплате с киви кошелька деньги конвертируются атоматически в доллары, а потом происходит оплата.И при возврате вы получите сумму на долларовый кошелёк, а не на рублёвый, хотя вы и оплачивали с рублёвого.Но факт тот, что за оплату с киви кошелька снимают доп деньги.А оплатить с карты банка, или с киви, для меня разницы никакой.А если не видно разницы, то и не нужно платить больше.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      если хотите платить с карты - выбирайте на али валюту рубли, Киви я вообще бросила, там на конвертациях разживаются. Если не хочу платить с карты - плачу с яндес денег, тоже выбирая рублевую валюту на али. (и возвраты на яндекс кстати быстро, а вот на карту Сбера - долье)

  • Не могу согласится. Подтверждение есть в любой системе оплаты и сделано это не просто так. Из рублей в доллары они ничего не конвертируют. Вы просто не сможете провести платеж если на us счете у вас 0.
    Как они не конвертируют, если конвертируют? Если на долларовом счету нет необходимой суммы, то происходит конвертация в доллары необходимой суммы.
    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Счёт от Али выставлялся в рублях или долларах?

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Счёт от Али выставлен в долларах, на долларовом счету нет долларов, на рублёвом счету есть рубли. Происходит автоматическая конвертация необходимой суммы и тут же эта сумма в долларах списывается. При возврате доллары возвращаются на долларовый счёт.

  • С киви перечисляют Али в баксах,можете сами перевести или автоматом переведут. Возврат тоже в баксах,вот курс киви сейчас

    Если платите с карты ,конвертируют АЛИ по этому курсу

    При возврате конвертируют обратно,вот только по какому курсу неизвестно
    Платить выгодней с карты,возврат средств в киви наверно выгодней. Обработка платежей в КИВИ проходят на мой взгляд быстрее.
    Вложения

    Комментарий


    • Ещё раз уточняю: в счёте (другими словами - в заказе) сумма в каких единицах? Я не верю в конвертацию "за спиной". В моём понимании механизма платежей все расчёты выполняются в той валюте, которую выбрал пользователь при формировании заказа. В Aliexpress ценовой учёт ведётся в USD, цены в рубли пересчитываются по внутреннему курсу Алиэкспресс. Это примерно ММВБ+3.56%.
      Если пользователь выбрал рубли, то с карты/счёта/кошелька будут списаны рубли в сумме по счёту плюс комиссия платёжной системы. Если Али делает возврат, то он происходит в той же валюте и на тот же счёт, с которого производился платёж. Как платёжные системы берут комиссию за возврат - не знаю.
      Если пользователь выбрал доллары, то всё зависит от валюты карты/счёта/кошелька. С долларовых просто спишут сумму+комиссия, с прочих - предварительно выполнят конвертацию. Как правило, механизм конвертации описан плохо и спрятан глубоко. У большинства систем это просто покупка по внутреннему курсу системы с последующим переводом на Али. У некоторых кроме курса есть ещё комиссия за саму операцию конвертации. Это в плюс к внутреннему курсу. Возврат от Али будет в долларах, т.е. в валюте платежа. А вот их дальнейшая судьба, опять же, зависит от правил платёжной системы. Худший вариант - обратная конвертация в рубли по внутреннему курсу покупки плюс комиссия за конвертацию.

      3.56% - это, конечно, много. Но все игрища с платёжными системами дают примерно тот же результат. Если не забывать считать все комиссии и платежи, которые буду произведены на пути от реальных денег до Али.

      Когда на Али не было расчётов в рублях, платил с рублёвой визы Сбербанка. Вроде бы накладных получалось не больше 2% к курсу ММВБ. Недавно попробовал повторить (счёт в USD, оплата с рублёвой визы) - со счёта списалось больше рублей, чем если бы я брал с Али за рубли.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Всегда платил в баксах,специально выбрал рубли,добавил в корзину - остались рубли. При оплате выбрал киви и дальше АЛИ выставил счет в долларах. Оплатил с киви кошелька с USD счета . С кошелька киви за перевод и возврат комиссий нет. Картой не пользуюсь,но кому интересно

        Скрытый текст: 
        Какие комиссии берутся за выпуск и обслуживание карты?

        - Регистрация карты и годовое обслуживание: бесплатно

        - Платежи в российских магазинах: 0%

        - Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%, минимум 30 руб.; в другой валюте: 3%

        - SMS-информирование по каждому платежу: 29 руб. в месяц

        - Пополнение QIWI Visa Card: бесплатно во всех QIWI Терминалах

        Комментарий


        • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Я не верю в конвертацию "за спиной".
          Эххххххх...

          Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
          - Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%, минимум 30 руб.; в другой валюте: 3%
          Нет у меня таких бешеных процентов. Пять рублей с тысячи, что равносильно 0.5%
          И это на обмене, а не на переводе в "зарубежный магазин". Перевод 14-ти долларов и скольких-то там центов проходит бЭзвозмЭздно, то есть даром.
          Последний раз редактировалось GregoryS; 24-10-16, 10:09.
          Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

          Комментарий


          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я не знаю куда пропали три рубля с бакса, я знаю то, что я заплатил рублями на 5 рублей больше (оплатив выставленный мне долларовый счёт), чем рублёвая цена на Алиэкспрессе.

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            5 рублей -это раница не совсем на курсе валют,а потому что курс меняется каждый день.

          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если это не разница на курсах обменов, то... с меня берут именно ту сумму, которая указана в долларах, а заодно и в рублях. Меня эта сумма устраивает в любой валюте, поэтому я и оплачиваю через QIWI.
            ЧТД

        • Подскажите,можно суммировать рублевый и долларовый счет как? С рублевого перевести на долларовый,а потом оплатить.Есть два счета,но по отдельности не хватает средств.

          Комментарий


        • Добрый день. Сообщение о возврате пришло более двух недель назад. На счёту киви денег так и нет. Что делать?

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            А в "Информации о возврате средств" в деталях заказа у Вас что стоит, какой статус и от какой даты?

        • Вот и у меня сегодня фигня какая-то....

          Решил расплатиться с виртуального счёта QIWI. Захожу на Киви, там у меня числится сумма 9.89$. Смотрю, денег хватает. Перехожу на Алиэкспресс. Начинаю проводку оплаты, и в конечном итоге выплывает окно Киви, в котором чёрным по белому пишется, что у меня баланс счёта всего в 9.29$ И что мне не хватает средств на оплату заказа. А до этого, с месяц назад расплачивался за другой товар и всё тогда было нормально, и никаких видимых по счёту разногласий.
          Это что за лажа такая, кто-нить знает?


          С этим вроде б разобрался
          Последний раз редактировалось Serg0425; 24-02-18, 16:01.

          Комментарий


          • Сообщение от md1012655445 Посмотреть сообщение
            Т.к. в последнее время участились проблемы с данным видом оплаты было решено создать тему и расставить точки на "i".

            Никогда не оплачиваете через выставленный ордер прямо в Киви кошельке

            Вот пару советов как нужно платить через Киви на Али:[*]Завести виртуальную карту Киви, при оплате следует выбирать не Qiwi Wallet, а Visa. Далее все проходит как при оплате обычной картой Visa.[*]Оплачивать через AliExpress (нажав Pay Now, введя логин/пароль для Киви), то оплата проходит ВСЕГДА и СРАЗУ ©
            А вот если у меня в кошелёк от Алиэкспресс начисляются доллары, а сама виртуалка рублёвая и на ней сейчас числится всего 46 р от тех 50 р, что я внес при создании самого кошелька.... можно ли каким-то способом перекинуть на виртуалку деньги с долларового кошелька или это невозможно в принципе? И..... Правильно ли я понял порядок действий в пункте №1, что.... при начале проводимой операции на Алиэкспресс я должен буду вводить в те же самые поля, куда ранее вводил данные от карты сбербанка, данные от виртуальной карты Qiwi?
            Последний раз редактировалось Serg0425; 24-02-18, 15:44.

            Комментарий


            • Не совсем понимаю, какая из карт предпочтительнее. А вообще, из всего предоставленного списка тут есть хоть одна и для того, чтобы уже имеющиеся деньги в долларовом кошельке, были бы перемещены с киви-кошелька на киви-же карту, и без потерь. Какая из предложенных ныне карт считается таковой, не подскажете?
              А ещё там есть какая-то привязка карты для платежей. А это вообще, стоит ли??
              Последний раз редактировалось Serg0425; 24-02-18, 16:14.

              Комментарий


              • mt77ru
                mt77ru прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Насчет киви подсказать не смогу. Пользуюсь кошельком от яндекса: какую цену вижу на странице товара- такую и плачу. Перевод со сберовской карты без комиссии (обратно не перевожу, там вроде берут какой-то процент). При желании на том же счете можно открыть виртуальную карту, например для покупок на ebay, где якошелек не принимают.

            • Добрый день. Помогите разобраться! Все время на Али платил Q V V картой напрямую, возвраты были туда же без проблем. Но вот недавно делал заказ, при оплате нажимаю "Оплатить сейчас" (фото1) выскакивает фото2. При нажатии "Заплатить сейчас" открывается фото 3. Я не стал долго мучиться и ввел реквизиты карты, оплатил, деньги с Киви снялись быстро, а через 2 дня продавец шлет мне несколько писем подряд, дескать я все отложил для Вас, все обработал, хочу все отправить, где же бабули, мне причитающиеся? Далее звоню в поддержки Киви, Яндекс, и.т.д, но никто ничего толком не говорит. Короче деньги в конце 3-го дня дошли до магазина, ладно. Думал это что-то временное- ан нет! Вчера таже ботва с оплатой. Не хочу никаких прокладок, хочу как раньше напрямую. Как это сделать? На всякий случай - я из Крыма.

              Комментарий


              • mt77ru
                mt77ru прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Возможно задержка с "проверкой" связана с тем что вы поменяли способ оплаты.

                ...деньги в конце 3-го дня дошли до магазина
                А как вы это узнали? Из сообщений продавца?
                Смотрите на колонку "статус заказа" в списке заказов (там где до оплаты написано "ожидается платеж").
                Статус "проверка платежа" должен меняться на "ожидается отправка". Это значит что платеж принят, продавец видит что товар оплачен и с этого момента начинается отсчет времени на отправку. А деньги магазин получает только после завершения заказа.
                На сообщения продавца не обращайте внимания, у многих продавцов настроена автоматическая отправка подобных сообщений.
                Если между созданием заказа и оплатой проходит некоторое время, то покупателю автоматически отправляется сообщение с заранее набранным текстом.

                Не хочу никаких прокладок
                К сожалению в силу известных событий таковы реалии жизни.
                Здесь целая тема про Крым. Раньше оплата вообще не проходила и покупателям приходилось выискивать всевозможные лазейки.

            • Сообщение от Yalta Посмотреть сообщение
              Помогите разобраться!
              Здравствуйте, ситуация в вкратце… Киви неплохой сервис, в определенном смысле конечно, им вполне можно пользоваться если знаете подводные камни. Лично для меня он не лучше и не хуже, чем Вебмани, Пайпал, и прочие кровососы. Что-же надо о нем знать. Во-первых, как онлайн система взаиморасчетов Киви полное гамно, вытекает это из его возможностей, потенциала и отношения к клиенту… и много из чего еще. Карты Киви и какая от них польза. Карты они продают как пирожки на рынке, но, если вдуматься (вне зависимости от того, что горят в Киви), их карты не более чем кусок пластмассы с идентификатором. Вероятно, вы можете иметь с них какие-то бонусы, оплачивать покупки а-ля фри хенд в местном супермаркете… но не более. Вы не можете оплачивать с их помощью покупки в зарубежных интернет магазинах (Китай отдельная история), они не прокатят в США, Европе да вообще нигде, да можно что-то оплатить на территории бывшего СНГ, но ведь это далеко не то, что вы можете прочесть в описании, которое прилагается к любой карте Киви. В любом случае, ваши средства, находятся на балансе вашего кошелька и нигде больше ($ кошелек — это тоже фикция, для общего понимая), а карта Киви — это средство чтоб мы не расслаблялись и не забывали свое место. В любом случае, чтобы оплатить покупку на Али с Киви, я бы вам советовал забыть про все их карты. Со счета ₽ переводите нужную сумму на свой счет $, все и забудьте ненадолго Киви. Далее садитесь за свой компьютер и пробуйте оплатить на Али очередную китайскую фигню… ну как оплатить, со своего счета Киви, попросят опять-таки ввести ваш номер телефона и т.д. И вот здесь вы вероятно обнаружите, что оплатить-то вы ничего не можете. Гадать смысла нет, может Али послал Киви лесом, может у Киви изменилась внутренняя политика, может четверг не рыбный день, короче хз. Далее берете телефон, и вот если ваше моб. приложение Али еще не обновлено до самой изгаженной версии, спокойно оплачиваете вашу покупку, платеж пройдет без геморроя… ну как без геморроя, Киви может заставить вас пройти двойную авторизацию, на которую вы не подписывались, не прислать смс с кодом, сделать прочие гадости, но цель надеюсь будет достигнута. Злоупотреблять я бы этим не стал поскольку развитие ситуации с Киви весьма туманно. У вас в Крыму работает Сбербанк, хоть частично, хоть как, но работает. Вот и платите с него тем более что Али обеими руками за, да и клиент немного больше застрахован. В общем мира вам и терпения… мне б книжки писать, какой талант пропадает…

              Комментарий


              • "мне б книжки писать, какой талант пропадает…" -эт точно. Спасибо за развернутый ответ, но:
                1) Во многих интмагах принимается КИВИ( у нас в Крыму),
                2) Нет у нас ни Сбера, ни ВТБ, НИЧЕГО!!!, а для того , чтобы была их карта, надо ехать в Россию( специально за этим ехать- не вариант)
                3) Наши "банки" дают "Мир", но за пределами 1/6 части суши он не привязывается к оплате.
                4) Кошелек завел именно для расчетов с Али , интернет-магазинами по месту и бескомиссионного пополнения сотового, да и самого КИВИ с наших карт.
                Всех благ!

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X