Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию?

    У банка кредитной картой которого я пользовался отобрали лицензию, тремя или четырмя днями позже закончился спор по которому мне должны были вернуть примерно 50$)), после общения с поддержкой alipay я понял что своих денег я не увижу )) никогда, единственное что мне посоветовали это обратица в вышестоящию организация, после уточнения, вы не поверете, но это оказался центробанк который отозвал лицензию ( . Да и сказали что они не могут перевести деньги на другую карту ради мое безопасности же ))) . Вот так легко и просто мне облегчили карман , да и чувствую что еслиб я потерял эту карту или срок действие её закончился бы или другой какой форс мажор , то меня всеми силами постарались бы уберечь от моих накоплений .(Так что дорогие форумовцы ,Не пользуйтесь этим сервисом для личных нужд так как рано или позно вас туже уберегут)))
    Последний раз редактировалось obli; 10-12-15, 12:57.

  • #2
    Пытался мысленно расставить знаки препинания, чтобы хоть отдаленно понять смысл. На третьей строчке сдался.

    Сообщение от obli Посмотреть сообщение
    после уточнения вы не поверете это оказался что это за организация мне сказали что это центрбанк который отозвал лицензию ( .
    Это крик души?

    Комментарий


    • obli
      obli прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Зачем вам это понимать там же знаки препинания не там стоят?

    • AT71
      AT71 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А для чего написали тогда я не понял вы помощи просите или просто рассказвываете как этот оказался центробанк который вас кинул и каким сервисом не пользоваться)))

      Может так Вам понятней будет?

  • #3
    Обмен опытом( может кому пригодится) и причем тут центробанк ? *** под сервисом я имею ввиду алиэкспресс с ихней службой alipay которая занимается денежными транзакциями.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 10-12-15, 13:34. Причина: прошу уважительно относиться ко всем посетителям ресурса

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от obli Посмотреть сообщение
      под сервисом я имею ввиду алиэкспресс с ихней службой alipay которая занимается денежными транзакциями.
      При чём здесь площадка Aliexpress и какое она имеет отношение к лишению вашего банка лицензии?! Вам произведён возврат денег согласно правилам: на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Индивидуальные сложности: закрыт счёт в банке, отзыв лицензии - это вопросы получателя.

      Если у банка отозвали лицензию, вам нужно обращаться в банк-агент, который назначается от агенства по страхованию вкладов.
      Бланки заявлений, подробности, смотрите здесь:
      http://www.asv.org.ru/liquidation/docs/
      http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/
      http://www.asv.org.ru/liquidation/
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        я обращался к ним)) они мне сказали что распологают и оперируют только теми счетами что прислали из банка у которого отозвали лицензию,банк у которого отозвали лицензию сказал что все счета и операции закрыты в день когда у него отозвали лицензию следовательно получить они ничего не смогут даже если кто то и попытается им перевести деньги.Следовательно деньги остаются у alipay а они не будут мне переводить деньги ни каким иным способом кроме того которым им деньги переводили в целях мое безопасности)).

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от obli Посмотреть сообщение
          я обращался к ним
          Это к кому?
          Обращения по страховым вкладам - спустя две недели после отзыва лицензии.
          Возврат денег поступает на счёт вашего банка. Вам нужно будет потом обратиться с паспортом и заявлением.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от obli Посмотреть сообщение
            банк у которого отозвали лицензию сказал что все счета и операции закрыты в день когда у него отозвали лицензию
            Чушь. Счета никуда не деваются. Просто банк теряет над ними контроль. Контролировать будет организация, проводящая санацию банка.

            Сообщение от obli Посмотреть сообщение
            следовательно получить они ничего не смогут даже если кто то и попытается им перевести деньги.Следовательно деньги остаются у alipay а они не будут мне переводить деньги ни каким иным способом кроме того которым им деньги переводили в целях мое безопасности)).
            Вот-вот. Деньги они вернут на ваш счет, который будет под контролем организации, производящей санацию банка.

            Алибабе проще развести вас как частного держателя счета, нежели бодаться с конторой, которая сейчас будет клещами выдергивать деньги у тех, кто задолжал банку хотя бы копейку. Но мороки, возможно, у вас будет много. Этого я не отрицаю.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #8
              Получается служба поддержки банка нагло врет что что банк не сможет получить средства перечисленные на мой счет и как же мне достучатся до того кто их теперь контролирует ?

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Это к кому?
                Обращения по страховым вкладам - спустя две недели после отзыва лицензии.
                Возврат денег поступает на счёт вашего банка. Вам нужно будет потом обратиться с паспортом и заявлением.
                в банк-агент конечно же , деньги там все на месте кроме возврата от алиэкспресс правда никакого заявления писать не заставили но забирать я их не стал надеясь наверно на Чудо )))

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                  Получается служба поддержки банка нагло врет что что банк не сможет получить средства перечисленные на мой счет и как же мне достучатся до того кто их теперь контролирует ?
                  Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                  в банк-агент конечно же
                  Так и не понятно, с кем вы ведёте переговоры: основной банк или поддержкой банка-агента, который назначен для выплаты по стразовым возмещением.
                  Банковская организация ликвидирована или уже признана банкротом? Этот процесс в любом случае не быстрый и занимает не один месяц.

                  На данном этапе, что удалось понять из вашего описания, все платежи клиентов подлежат возмещению от назначенного банка-агента. Только к ним вам необходимо обращаться и заполнять заявление.
                  Для прояснения, сообщите лучше название вашего банка.

                  Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                  деньги там все на месте кроме возврата от алиэкспресс
                  Смотрите по статусу возврата в самом заказе на Aliexpress. Вполне возможно, что деньги просто ещё не поступили на ваш счёт.

                  Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                  причем тут центробанк ?
                  Только Центробанк РФ имеет право выдавать и отзывать лицензию.


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                    Так и не понятно, с кем вы ведёте переговоры: основной банк или поддержкой банка-агента, который назначен для выплаты по стразовым возмещением.
                    Банковская организация ликвидирована или уже признана банкротом? Этот процесс в любом случае не быстрый и занимает не один месяц.

                    На данном этапе, что удалось понять из вашего описания, все платежи клиентов подлежат возмещению от назначенного банка-агента. Только к ним вам необходимо обращаться и заполнять заявление.
                    Для прояснения, сообщите лучше название вашего банка.


                    Смотрите по статусу возврата в самом заказе на Aliexpress. Вполне возможно, что деньги просто ещё не поступили на ваш счёт.

                    Только Центробанк РФ имеет право выдавать и отзывать лицензию.

                    Переговоры вел со всеми от
                    1)Агенства по страхованию вкладов (на второй контур где сидят более мене продвинутые тетки дозванится кстати не реально на первом на котором обычные только руками и предлагают соеденить с вышеупомянутыми).
                    2)С банком у которого забрали лицензию(Связной) ( ну там как я и писал говорят что деньги они не могут получить по причине остановление всех операций связанных с клиентскими счетами).
                    3С банком-агентом который назначен для выплаты по страховым возмещением ( В данном случае Сбербанк) там говорят что у них токо те данные
                    которые им прислал Связной (Разговоривал с заведующей одного из отделений Сбербанка назначенного для выплаты по страховым возмещением).
                    4)С alipay которые говорят что будут переводить деньги на ту кредитку с которой получали в целях безопасности.

                    Статус по стадии возврата (Возврат завершён)
                    Последний раз редактировалось obli; 11-12-15, 13:34.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                      Переговоры вел со всеми от..
                      "Связной Банк" кажется уже почти год ходил по краю. Что-то проясняется..
                      Обратиться вам сейчас желательно не в банк, который уже не может на данный момент оперировать своими счетами. И не в Сбербанк - который располагает только сведениями о начисленных выплатах. А в Агенство по страхованию вкладов, где осуществляется контроль над всеми выплатами и корреспондентского счёта ликвидированной банковской организации.
                      Перед обращением желательно ещё раз связаться с поддержкой Alipay и выяснить номер транзакции. Затем с этими данными обращаться в АСВ, причём желательно не по звонку, а письменное заявление: http://www.asv.org.ru/contacts/feedb...form.php#tab-3

                      Если денежный перевод не успел поступить на основной счёт банка (этот вопрос и нужно выяснить в АСВ), деньги просто зависнут на некоторое время в системе, затем будут возвращены обратно отправителю, то есть вашем случае - счёт Alipay. По срокам не подскажу, примерно от двух недель до 45 дней.

                      Только тогда, когда этот вопрос точно проясниться и будет ясно - деньги вернулись отправителю, спустя этот срок вы можете обращаться снова в поддержку Alipay (на данный момент они просто не располагают иной информацией, как то - что возврат был осуществлён). Придётся предоставлять ещё раз все данные, номер транзакции.. возможно выписку о ликвидации банковской организации. Затем более вероятно: поддержка сможет вам перечислить возвращённые денежные средства на ваш личный счёт Alipay (если нет - вам придётся его создать). Никакие другие платёжные системы - это как раз и есть система безопасности.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        Сегодня общался с поддержкой Alipay документы не выслали, номер транзакции не дали (говорят не могут). Заставили заполнить форму
                        https://icsprod.alipay.com/offline/c...m?locale=ru_RU говорят те кто будут читать смогу предоставить по возврату документы ( чет мало верится ) и связь с ними ток через емайл значит это будет нескоро. Завтра буду мучить АСВ думаете есть смысл заполнять форму как жалобу? Но пока я могу написать токо что до их него второго контура хрен дозвонишься или сразу жаловаться на сонируемый банк ? Чет пока на что жаловаться идей очень мало. Да тут нашел мой случай http://www.asv.org.ru/liquidation/faq/ раздел
                        Что делать кредитору, если банк обанкротился
                        подпункт 16 У меня имеется право требовать возврат неисполненых платежей, чет вот ток к кому податься с этим правом(то есть к кому написано временная администрация) ток где ее искать. И кто нить понимает что значит - Эти средства возвращаются кредетору цетролизованно(например решением временной администрации) .Смущает сам термин центролизованно.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                          Сегодня общался с поддержкой Alipay документы не выслали, номер транзакции не дали (говорят не могут). Заставили заполнить форму
                          https://icsprod.alipay.com/offline/c...m?locale=ru_RU говорят те кто будут читать смогу предоставить по возврату документы ( чет мало верится ) и связь с ними ток через емайл значит это будет нескоро.
                          Обычно отвечают в течении 2-3 рабочих дней. Правда могут навешать лапши и ничего конкретного не сказать.

                          Сообщение от obli Посмотреть сообщение
                          Завтра буду мучить АСВ думаете есть смысл заполнять форму как жалобу?
                          Посмотрел. Там уже все решения приняты и даже говорят, что начали выплачивать страховые возмещения.

                          По-моему вам нужно заполнить их стандартный бланк. В п. 2 "Другие возмещения" написать, что есть еще зависший платеж. Указать дату платежа, получателя, другие известные данные... и отправить им эту заявку. Деньги временный управляющий сам из алипея вытянет.

                          Данные по платежу можно уточнить через интернет-банкинг Связного. Он работает в справочном режиме.

                          Дальше останется только ждать.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #15
                            Странно даж сегодня навсякий позвонил в Связной оказывается деньги пришли и они зачислены на мой счет ( назвали Баланс вроде так ,но на курсе они всетки меня поимели)) завтра попробую забрать это дело в сбербанке если не получится то

                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            .

                            По-моему вам нужно заполнить их стандартный бланк. В п. 2 "Другие возмещения" написать, что есть еще зависший платеж. Указать дату платежа, получателя, другие известные данные... и отправить им эту заявку. Деньги временный управляющий сам из алипея вытянет.

                            Данные по платежу можно уточнить через интернет-банкинг Связного. Он работает в справочном режиме.

                            Дальше останется только ждать.
                            И всем спасибо за советы и рекомендаци, и модеру за исправление))).Реально адреналины хапанул маму не горюй месяц чет очень напряжный выдался а тут еще и это(.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X