При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    А в чем проблема перед оплатой смотреть сумму списания? Только пропустите что ее не было, там все указывается.

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ...а при ведении спора смотреть на сумму, которую продавец предлагает вернуть и решать соглашаться с ней или нет.

      Буры по 1,34$ продаются комплектом по 3 штуки. 3х1,34 + доставка + (возможно) комиссия платежной системы.
      Повнимательнее читайте описание. У многих продавцов есть лоты и по 10, 100 ,1000 единиц товара.
      Если покупать не глядя, то много денег спишут.

      Магазин торгует популярным ширпотребом. Давным-давно покупал там ступенчатые сверлышки, зенкера и т. д. Общаться не любят, на вопросы не отвечают или отвечают шаблонами.

  • #47
    в том и дело что пришло подтверждение о снятии 1.34 доллара а курс у них не понятный 380 зато вернули как положено по курсу 78 да и доставка бесплатно
    Последний раз редактировалось alex68; 30-03-18, 08:00.

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ваш банк глюки пишет. Баланс до списания или после списания , непонятно.
      Было 61357
      Списали 30р , стало 61657
      Списали 1,46 - стало 61278
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 30-03-18, 10:20.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы сами-то внимательно посмотрите, как после списания 300 рублей за оплату мобильной связи баланс может увеличиваться?
      61357,22 - 61278,49 = 78,73 рублей

      Уведомление о списание за оплату мобильного банка не в том порядке пришло, оно должно быть перед оплатой мобильной связи. СМСки одновременно пришли, поэтому ранняя ниже. Вот и весь секрет.

      Вы смотрите сумму оплаты $1,34 оплатили, $1,34 получили. Вам делать нечего в долларах оплачивать, потеряли на курсе 3,19 рубля=78,73-75,54, хорошо хоть сумма маленькая.

      Сразу Алиэкспресс виноват, окуляры протирать надо))))

  • #48
    для особо одареных с протертыми спиртом окулярами смотрим по остатку не надо лесть в оплату мобильного банка ( кстати не 300 а 30 руб) и еще куда либо остаток 61657-61278=379 это покупка 1.34 доллара . 33543.60-33619.14=75.54 это возврат средств теперь математика понятна

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ты бы поменьше грубил, это ты пришел за помощью, а не они к тебе. Ты даже писать в комментариях не умеешь, а создаешь каждый раз новое сообщение. Про какие покупки идет речь, правильно что кинули, учат с молоду, забудьте и ходите в пешком магазин, там точно не кинут.

    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не стоит считать деньги по смс-кам от сбера. Они приходят не всегда вовремя + по некоторым операциям могут и вовсе не прийти. Берите выписку по карте и проверяйте.
      Посмотрите в сбербанк онлайн:
      -"Последние операции" (10 последних операций по карте) или
      -"История операций" (период выбирается) или
      -"Полная банковская выписка" (период выбирается, операции за последние 2-3 дня не отображены).
      На крайний случай звонок 900 с мобильного, кодовое слово помнить обязательно.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Товарищ у вас же на скрине оплата мибильной связи в 8:57 300р, а затем смка с оплатой мобильного банка 30р, потом покупка на Алиэкспрессе за $1,34. Смска с оплатой в 30р и смска в 300р стоят в порядке обратном. Первая должна быть с 30р, а потом 300р, где от 61357,22р минусовали 78,73 рублей=$1,34
      Не от 61657р надо отнимать $1,34, а от верхней смски 61357,22р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Был анекдот про индейца по прозвищу Зоркий Глаз, которого взяли в плен и посадили в сарай. Так он на третьи сутки только смог обнаружить, что боковой стены нет. Тут похоже ситуация ещё хуже)))
      Последний раз редактировалось Magenta; 31-03-18, 23:05.

  • #49
    ошибки нет у меня установлена программа сбера так что все операции я могу прям в телефоне посмотреть.Покупка 379 а вернули 75.да бог сними пусть оставят себе.Главное что бы такие взрослые умники как ВИКТОР АВИН не попали в подобное . Всем СПАСИБО.

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У мобильного приложения урезанный функционал.
      Бывало что я свои "пропавшие" деньги находил только в полной выписке или при звонке в поддержку.
      Если есть желание разберитесь со сбером что и куда они списывали, если нет, то...
      Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
      ...да бог сними пусть оставят себе.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не переживай маленький антиумненький алекс, я попадал и не в такое, и справлялся с проблемой выкладывая сюда решение , что бы они могли помочь другим.. Но к сожалению такие маленькие алексы ленятся смотреть и читать форум и думают их проблема единственная.
      Виктор Авин
      Читатель
      Последний раз редактировалось Виктор Авин; 31-03-18, 20:35.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не от 61657р надо отнимать $1,34, а от верхней смски 61357,22р!
      У тебя смски не в том порядке пришли)))))))))))))))))))))))) )))) По проводу операции об оплате 300р была задержка или оплата моб.банка и оплата моб. связи прошли одновременно.

      У меня есть полная уверенность, что
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин в такое не попадёт, даже больше скажу, "не только лишь все"
      Последний раз редактировалось Magenta; 31-03-18, 23:03.

  • #50
    Случайно переплатил стоимость товара на Алиэкспресс, в место 83.00 я по ошибке написал 8300.00. Товар уже отправлен, как вернуть разницу в переплате? Оплачивал интернет Банком России.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-04-18, 20:38. Причина: Перенесено в основную тему

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А при чем тут Алиэкспресс ? ПЫСЫ - Сегодня при оплате специально искал способ изменения цены через написание другой суммы.. Не нашел.

  • #51
    Переплата прошла при заполнении Формы оплата банка, с Яндекс деньги. Если написать меньшую цену стоимости то платёж не пройдет, а я по глупой случайности написал большую стоимость товара и платёж прошёл и пришло сообщение на E-mail об успешном платеже.А обнаружил это спустя пять дней , но товар уже был отправлен китайцем.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А давайте я вам мозг сломаю окончательно ? Зайдите в свой аккаунт на Алиэкспресс и посмотрите данные по заказу. Особенно внимательно посмотрите на данные по стоимости заказа.

  • #52
    Товар был указан в российских рублях. Оплачивая белорусской картой, я думала, что российский рубль переведут в белорусскую валюту, но этого не произошло. Покупка в разы дороже. Что делать?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Попросить продавца отменить заказ, в заказе есть кнопка на запрос отмены. После отправки запроса написать продавцу, что ошиблись и закажете у него снова, но уже в правильной валюте. Продавцу все равно, а Вам не переплачивать за лишние конвертации.
      Это при условии, что он заказ еще не отправил.
      Потом заказать снова, уже выбрав usd.

  • #53
    Добрый вечер. Заказали телефон за 10850 руб, оплатили, на телефон сис с кодом о подтверждении и о снятии денег не пришло.
    Подождали пару часов, деньги так и не сняли, в личном кабинете в заказе не было телефона.
    Подумали что заказ не оформил я, решили попробовать ещё раз. Смотрим, а телефон уже не в рублях а в долларах стоит. 164.31$. Заказали, и тут сразу пришло смс с кодом, который нужно ввести для оплаты. Ввели ко, сняли деньги с карты, пришло смс об оплате 164.31$, но с карты сняли 20770 руб.
    Я отказалась от заказа, продавец подтвердил возврат средств.
    Но когда я зашла в мобильный банк, снятия были в двух транзакция, в 19 часов в сумме 10850 и в 21 час в сумме 164,31$.
    Отправила я оба чека продавцу. Ответ был, что вернём средства в течении 7-14 дней.
    Деньги вернули через 14 дней в сумме 10200 руб, т е 164,31$.
    Как вернуть 10850 руб. Продавец пишет что только 1 платёж поступил.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я правильно понимаю , что заглючил ваш смартфон / мобильный интернет/ приложение Алиэкспресс в смартфоне /приложение банка в этом же смартфоне , вы сами не проверяли списание средств и так же не проверяли статус заказа через компьютер , а так же считаете что все ваши деньги сразу ушли продавцу ? У меня для вас сюрприз - Продавец ко всему этому прислоняется еще меньше чем вы. Если проблема возникла на этапе списания средств в банке покупателя , то надо именно с этого банка и начать волшебные пинки.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подождали пару часов, деньги так и не сняли, в личном кабинете в заказе не было телефона.
      Подумали что заказ не оформил я, решили попробовать ещё раз.
      Добрый день.
      Вы случайно не 2 заказа сделали? Первый на 10850 оплатили (но т.к. смс с подтверждением о снятии не пришло, подумали, что нет).
      Потом второй заказ сделали, оплатили в $.
      По нему отправили продавцу запрос на отмену, он отменил.
      А первый заказ остался оплаченным, на него отмену не делали и возможно уже даже едет к Вам?

  • #54
    При заказе сняли больше денег, чем была стоимость товара. Как поступить в этом случае?

    Как минимум выключить Caps Lock. Нарушение правил форума 2.10.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-20, 02:01. Причина: Текст сообщения переформатирован в соответствии с правилами форума

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотреть внимательнее из чего именно состоит списанная сумма. Если например товар стоит 10 рублей и доставка стоит 10 рублей , а с вас сняли больше 20 , то пинайте свой банк.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X