При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость.

    Здравствуйте, выручайте, сделали заказ вещей на 12.000 рублей, а с карты сняли 31.000 руб. Куда грешить? Куда бежать? Заказывали впервые, делали все по пунктам, отнеслись серьезно. На емеил пришли все отчеты о том что заказы подтверждают оплату, но я не понимаю по какой причине на столько сумма превысила рамки!? Куда ушли еще 20 тысяч?! Очень нужна помощь!

  • #2
    Читайте здесь - пожалуй самый оптимальный вариант.
    Последний раз редактировалось Виталий809; 16-06-14, 23:08. Причина: Поправил ссылку
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #3
    Вопросы:
    1. Заказ был один или несколько?
    2. Платеж был один или несколько?

    Что делать:
    1. Зайдите в личный кабинет и проверьте все заказы на предмет наличия в них пункта "скорректированная цена". Если таковые имеются, посылайте запросы на отмену, подавайте жалобу на продавца. Вобщем, побольше шума...
    Если таковых нет, то
    2. Поднимайте историю платежей в банке (если подключен интернет-банкинг, то это достаточно просто). Если среди них окажутся двойные платежи за один и тот же заказ, отменяйте платежи.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #4
      Спасибо за помощь, а возможно вы правы и я сейчас вспомнил, когда заполнил данные о себе и нажал оформить заказ, то у меня не загрузилась страница. Я вернулся назад и повторил процедуру, в итоге оплачивал заказы через ввод карты, когда выбираешь через что будет проходить оплата и так заказал. Наверно идти нужно в банк, так как сейчас висит надпись о том что у меня проверяется платеж. В такой период без похода в банк я могу как то из личного кабинета отменить все отправки и вернутся ли в таком случае деньги обратно на карту?

      Комментарий


      • #5
        Доброе время суток !
        Извините если не в ту тему.
        Проблема такова :
        23.12.2014 была(и есть) акция на UMi Zero за 204.99$ (205)
        Я оплатил заказ (впервые в своей жизни) через телефон , раньше всегда платил через ноутбук.
        Странно было то , что не нужно было вводить СМС которое должно было прийти на телефон , а сразу сняло деньги , но вот тут и сама проблема.
        Курс банка у меня 16.54 грн. к доллару , то есть должно было выйти 3390 гривен.
        Сняло почему-то 4100 .
        Подскажите пожалуйста , как так вышло и как исправить это ?
        И ещё вопрос , подскажите , если отменить заказ - то сколько мне пришлют денег назад ? По каком курсу ?
        Спасибо.

        Комментарий


        • #6
          Давайте поразбираемся с курсами покупки и продажи. Вряд ли проблема суммы связана с использованием мобильного приложения. У Алиэкспресс, наоборот, иногда бонусы обещаются за использование их приложения.

          Сумма заказа в какой валюте?

          Вы указали курс вашего банка. В банке всё-таки должно быть два курса: курс продажи долларов и курс покупки. Как бы сейчас на конвертации "туда и обратно" не потерять вдвойне!

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
            Давайте поразбираемся с курсами покупки и продажи. Вряд ли проблема суммы связана с использованием мобильного приложения. У Алиэкспресс, наоборот, иногда бонусы обещаются за использование их приложения.

            Сумма заказа в какой валюте?

            Вы указали курс вашего банка. В банке всё-таки должно быть два курса: курс продажи долларов и курс покупки. Как бы сейчас на конвертации "туда и обратно" не потерять вдвойне!
            Давайте попробуем )
            Сумма заказа в долларах (250$)
            Курс продажи : 16.53
            Курс покупки : 16.15

            Комментарий


            • #8
              Если 16,53 умножить на 250$ , то у меня выходит 4132.50. Примерно похоже. У вас 250$ или 205$ ??? Заявлено же 200 долларов с небольшим!

              Если умеете делать скрины, то покажите как у вас выглядят детали заказа, вкладка "Financial" (Платежи).

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                Если 16,53 умножить на 250$ , то у меня выходит 4132.50. Примерно похоже. У вас 250$ или 205$ ??? Заявлено же 200 долларов с небольшим!

                Если умеете делать скрины, то покажите как у вас выглядят детали заказа, вкладка "Financial" (Платежи).
                Упс , 205 долларов .
                Вот скрин

                Комментарий


                • #10
                  Выписку по счету смотрели? Что говорят в банке?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #11
                    Так , позвонил в банк , непонятно почему они посчитали все по другом курсу (чесно , не помню как они его назвали) , они сказали если сделать возврат , то он будет идти по курсу 19 грн. , выходит 3900 вернут назад , можно сказать потерял 200 гривен в некуда , вот и конец истории )

                    Комментарий


                    • #12
                      Зачем вам возврат? Пусть пересчитывают по правильному курсу и возвращают разницу.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        ... Пусть пересчитывают по правильному курсу и возвращают разницу.
                        А у них, наверное, на пятой странице формата А4 договора выпуска карты мелким шрифтом где-нибудь в середине написано согласие клиента на неправильный курс

                        Сообщение от Влад1927 Посмотреть сообщение
                        ...не помню как они его назвали...
                        Жутко интересно как этот курс называется! У себя в договоре проверю...
                        Последний раз редактировалось Петрович; 26-12-14, 13:29.

                        Комментарий


                        • #14
                          решил заказать наушники, зарегался оплатил. было1100 рублей осталось 110
                          и вот что висит
                          Скрытый текст: 
                          Общая сумма:

                          RUB 305,21 руб. RUB 30,30 руб. RUB 0,00 руб. RUB 335,51 руб.


                          Платеж получен:

                          RUB 335,51 руб. RUB 335,51 руб. Кредитная карта 2015-07-05 19:20



                          я уже оплатил получается? и почему сняли еще 700р?
                          в банк сходить возможности пока нет тк нахожусь в армии.

                          Комментарий


                          • #15
                            Да, заказ оплатили.

                            Проверьте, не было ли еще заказов в корзине. Нет ли других товаров сейчас в ваших заказах. Проверьте электронную почту: там должны быть уведомления о совершенных платежах.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X