Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Я закзала 21.01.2016 года у покупателя Astrid плащ в 19.30 часов. Оплатила 22.01.2016 г. в 13.05. через терминал наличными в "связном" по коду, который пришёл по СМС сообщению на мой телефон. Прихожу домой, открываю заказ, чтобы посмотреть оплату, а там написано, что заказ закрыт , так как " Покупатель не произвёл платёж".
    Оплачивали в рублях? На следующий день курс рубля к доллару изменился и платить нужно было уже другую сумму, поэтому платеж не прошел.

    Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Послала СМС , узнать о платеже мне пишут: "платёж в компании Связной прошёл. Если денежные средства не поступили на счёт, обратитесь к продавцу." Продавец не отвечает на мои письма, хотя до этого охотно отвечал на мои вопросы.
    Продавец про ваши деньги ни сном ни духом. Получателем является Алибаба, а конкретно, платежная система Alipay. По всем вопросам, касающимся зависших платежей нужно обращаться в чат Alipay. Деньги должны вернуться и без вашего вмешательства, автоматически, но вот придут они в Связной и как их вам будет возвращать Связной, разбирайтесь с ними.

    Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, почему так быстро закрыли заказ. было написано, что осталось до закрытия 1 день и 10часов.
    Вообще-то на оплату заказа отводится 20 дней. Видимо, в связи с ущербным способом оплаты, этот срок так сильно сокращают.

    Впредь не пользуйтесь всеми этими удобствами типа Связной, Евросеть, оплата с мобильного счета, Яндекс-Деньги (хотя там вроде наладилось, последнее время жалоб почти нет). Заведите себе Визу или Мастеркард, хотя бы и виртуальную и с нее платите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте.оформила заказ и оплатила в тот же день.деньги со счета списаны.спустя три недели на почту пришло письмо что заказ отменили из за неуплату.почему и где деньги?
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.оформила заказ и оплатила в тот же день.деньги со счета списаны.спустя три недели на почту пришло письмо что заказ отменили из за неуплату.почему и где деньги?
        1. У заказа какой статус?
        2. Не образовалось ли дубль-заказа?
        3. Сверьте номера заказов который вы оплачивали и тот, который указан в письме. Только не по последним цифрам, а весь номер. Возможно, это отменился заказ, который вы когда-то давно оформили и уже забыли про него.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #34
        Не знаю что делать! Заказы сделала 18 февраля, сразу все оплатила, посылки в пути, и вдруг сегодня утром мне приходят сообщения, что алиекспресс отменил ВСЕ мои заказы, ПОТОМУЧТО Я НЕ ЗАПЛАТИЛА! Это что такое вообще???? Куда дели мои деньги????? Ведь сообщения о том, что заказы оплачены, я уже получала..((((( объясните пожалуйста... Я в шоке....теперь они появились во вкладке Завершенные заказы. Но и в разделе ожидают подтверждения остались(((( Почему так произошло???
        Последний раз редактировалось Gubajdullina; 09-03-16, 10:59.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Gubajdullina Посмотреть сообщение
          Ведь сообщения о том, что заказы оплачены, я уже получала..((((( объясните пожалуйста... Я в шоке....теперь они появились во вкладке Завершенные заказы. Но и в разделе ожидают подтверждения остались((((
          Откройте уведомления на email - о подтверждённой оплате. Пройдите по ссылке из письма (заказ). Обратите внимание на номер заказа ( Все Цифры! , особенно в середине)
          Следом посмотрите уведомления об отмене заказа, также пройдите по ссылке на товар. Номер заказа.

          Затем сверьте номера заказов - закрытых и ожидающих подтверждения (одинаковые товары). Скорее всего вы увидите, что номера заказов разные. То есть каким образом создали дубль: один оплачен, другой соответственно нет.

          Для пояснения ситуации желательно посмотреть детали на скринах.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #36
            Здравствуйте.Оплатила заказ,отслеживала его,но вдруг его статус оказался закрыт из-за неоплаты.Как вернуть деньги или переоформить заказ?!Оплачивала через терминал в Связном,у них оплата прошла.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
              Оплатила заказ,отслеживала его,но вдруг его статус оказался закрыт из-за неоплаты.
              Откуда вы об этом узнали? Если из письма, то просто пройдите по ссылке и убедитесь, что это о каком-то старом заказе, который вы забыли или не собирались оплачивать.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #38
                Добрый день. Ситуация следующая: заказал 01.04.2016 оформил заказ и оплатил через Яндекс деньги, Платеж получен
                2016-04-01 22:11. отправили
                2016.04.09 00:41. Отслеживал 2 недели:
                • 2016.04.15 10:53 (GMT-7): 【GMT+2,HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI】CP-City-Departure from originating country
                • 2016.04.14 19:53 (GMT-7): CP-City-Departure from originating country
                • 2016.04.11 02:10 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                • 2016.04.11 02:10 (GMT-7): 【GMT+8,HONG KONG】CP-City-Shipped by air/Successful pick-up
                • 2016.04.10 11:10 (GMT-7): CP-City-Shipped by air/Successful pick-up
                • 2016.04.09 15:41 (GMT-7): 【GMT+8,CHINA】CP-City-Package received by shipper
                • 2016.04.09 02:28 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                • 2016.04.09 02:28 (GMT-7): Successful departure from Warehouse
                • 2016.04.09 02:15 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                • 2016.04.09 02:15 (GMT-7): Warehouse processing complete
                • 2016.04.09 01:16 (GMT-7): China,Pickup successfully
                • 2016.04.09 01:16 (GMT-7): Successful package picked up by Warehouse
                • 2016.04.09 00:41 (GMT-7): CP-City-Package received by
                и вдруг сегодня письмо: заказ аннулирован , платеж не поступил! Что делать , снова заказывать или еще что?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 23-04-16, 00:44. Причина: тех.пр

                Комментарий


              • #39
                Добрый день! Да, действительно- номер моего заказа и номер заказа неоплаченный -разные. Хотя все данные мои. Что теперь делать с этим заказом и придет ли настоящий заказ?

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Nikkolai Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Да, действительно- номер моего заказа и номер заказа неоплаченный -разные. Хотя все данные мои. Что теперь делать с этим заказом и придет ли настоящий заказ?
                  Это или старый заказ, который вы забыли оплатить, или при оформлении образовался дубль. Если второй заказ в личном кабинете существует, то этот на него никак не повлияет. Делать с ним ничего не надо, он уже отменен.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #41
                    Здравствуйте. Вчера сделала заказ, вчера же и оплатила через терминал наличными в "связном" по коду, который пришёл по СМС сообщению на мой телефон. Прихожу домой, открываю заказ, чтобы посмотреть оплату, а там написано, что заказ закрыт , так как " Покупатель не произвёл платёж".Послала СМС , узнать о платеже мне пишут: "платёж в компании Связной прошёл. Если денежные средства не поступили на счёт, обратитесь к поставщику." Позвонила в поддержку, ответили, что деньги перечислены на Алиэкспресс. Заказываю второй раз, в первый раз платёж прошёл. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от tanyaM Посмотреть сообщение
                      З Вчера сделала заказ, вчера же и оплатила через терминал наличными в "связном" по коду, который пришёл по СМС сообщению на мой телефон. Прихожу домой, открываю заказ, чтобы посмотреть оплату, а там написано, что заказ закрыт , так как " Покупатель не произвёл платёж".
                      Посмотрите внимательно, нет ли двойного заказа? Если ошибка подтвердится, первую очередь свяжитесь с финансовой поддержкой Ali https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #43
                        Pantera@
                        Спасибо за ответ! Двойного заказа точно нет. Написала продавцу, но ни ответа, ни привета

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Продавцу можете не писать, он здесь вам никак не поможет. Деньги перечисляются в систему Ali, а продавцу лишь после завершения заказа.

                          По какой-то причине оплата не прошла, денежные средства в любом случае будут возвращены. Согласно вашему способу - Оплата наличными, на счёт мобильного телефона, который вы указали при платеже. Вопрос лишь в сроках.., по регламенту - в течении 3-15 рабочих банковских дней.
                          Пока можете уточнить информацию в финансовом отделе, по ссылке что приложила выше.

                      • #44
                        Спасибо за ответ!!! Перешла по ссылке, там всё по-англ.
                        Последний раз редактировалось tanyaM; 11-05-16, 19:10.

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от tanyaM Посмотреть сообщение
                          Перешла по ссылке, там всё по-англ.
                          Конечно по английски и общаться нужно на этом языке. В покупках на Ali приходится учиться пользоваться онлайн-переводчиками, как же беседовать с продавцами..
                          Ничего не поделаешь, иначе никак, если есть желание решить свой вопрос.
                          Совет: открывайте в одном окне браузера чат, в другом - онлайн переводчик, в третьем - ваш заказ, чтобы быстро скопировать информацию, которую вас попросят.

                          Второй вариант - электронное обращение https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm . Но здесь тоже на английском, разве нужно будет всего один раз оформить запрос. Указываете номер заказа, ваш email аккаунта, подробности. Ответ придёт на почтовый ящик.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X