Внимание! Санкции США - не проходит оплата картами Газпромбанка! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Санкции США - не проходит оплата картами Газпромбанка!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Внимание! Санкции США - не проходит оплата картами Газпромбанка!

    Внимание! После закрытия Aliexpress оплаченного дебетовой картой Газпромбанка заказа и моего обращения с претензией к Aliexpress мне сегодня службой безопасности Aliexpress был дан следующий ответ:

    Тема: RU bin sanction by US

    Dear *********,

    We regret to inform you that due to the recent sanction imposed onto Russia by the US Government and the EU, payments made using certain credit & debit cards cannot be processed at this time.
    We sincerely apologize for this inconvenience, as this is something out of our control. We highly recommend completing your purchases for your orders using one of our other payment methods available on our website. For more information, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/pay_order.html
    Sincerely,
    AliExpress Order Verification Team


    Если не хотите мучительно ждать возврата денег на свои карты, не стОит расплачиваться картами попавших под санкции банков.
    Удачи!

  • #2
    А пичем здесь банки? Это не к вам вопрос , конечно. Значит не зря наше правительство наехало на Визу и Мастеркард. Это они не проводят платежи. Или я не правильно ситуацию понял.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Под санкции попали некоторые конкретные банки. Газпромбанк в их числе. А вот кто зарубил платеж, непонятно. Скорей всего "Виза". Но они обязаны соблюдать нормативные акты США.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Думаю, не все зависит от Визы или Мастеркарда. До этого, еще до введения новых санкций, я оплатил этот же заказ той же газпромбанковской картой. Платеж был принят. Однако продавец не успел отправить платеж. Тоже странно, т.к. я специально ему увеличивал время на отправку и у него точно по счетчику оставалось 17 часов. Но либо Алиэкспресс округляет, либо еще что-то, однако заказ был отменен по причине неотправки продавцом в установленный срок, хотя время еще оставалось. Ну не в этом суть. Я позвонил сегодня на горячую линию газпромбанк по обоим случаям для выяснения, когда вернут мои деньги (и по санкциям, и за неотправку). И девушка (замечательная, кстати, по своей профессиональной компетенции) объяснила мне, что платеж, не прошедший из-за санкций, не снял средства с моего карточного счета (изменился только баланс на самой карте, т.е. деньги никуда не ушли), а вот с первым платежом все хуже, и он застрял в американском банке "Эсквайр". И для того, чтобы ГПБ инициировал запрос на возврат средств, им нужно мое заявление с приложением распечатки с Aliexpress об аннулировании (закрытии) заказа.
        К чему я все это рассказываю.
        Виновником "торжества" в данном случае я все-таки считаю не Мастеркард, а этот американский банк-получатель, где очевидно у Али открыт счет, на котором деньги ожидают до момента передачи их продавцу (то есть пока я не получу посылку). Хотя сам Алиэкспресс утверждает, что средства не были ими списаны: "Please be assured that the payment for this order was not deducted by AliExpress". Но это можно толковать по-разному.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
          Думаю, не все зависит от Визы или Мастеркарда. До этого, еще до введения новых санкций, я оплатил этот же заказ той же газпромбанковской картой. Платеж был принят. Однако продавец не успел отправить платеж. Тоже странно, т.к. я специально ему увеличивал время на отправку и у него точно по счетчику оставалось 17 часов. Но либо Алиэкспресс округляет, либо еще что-то, однако заказ был отменен по причине неотправки продавцом в установленный срок, хотя время еще оставалось. Ну не в этом суть. Я позвонил сегодня на горячую линию газпромбанк по обоим случаям для выяснения, когда вернут мои деньги (и по санкциям, и за неотправку). И девушка (замечательная, кстати, по своей профессиональной компетенции) объяснила мне, что платеж, не прошедший из-за санкций, не снял средства с моего карточного счета (изменился только баланс на самой карте, т.е. деньги никуда не ушли), а вот с первым платежом все хуже, и он застрял в американском банке "Эсквайр". И для того, чтобы ГПБ инициировал запрос на возврат средств, им нужно мое заявление с приложением распечатки с Aliexpress об аннулировании (закрытии) заказа.
          К чему я все это рассказываю.
          Виновником "торжества" в данном случае я все-таки считаю не Мастеркард, а этот американский банк-получатель, где очевидно у Али открыт счет, на котором деньги ожидают до момента передачи их продавцу (то есть пока я не получу посылку). Хотя сам Алиэкспресс утверждает, что средства не были ими списаны: "Please be assured that the payment for this order was not deducted by AliExpress". Но это можно толковать по-разному.
          Тоже самое произошло и у меня. Все заказы закрыты и сообщение на почту про санкции.. Ппц. И что в итоге то делать? когда деньги вернуться на карту? Кто нибудь знает? Расплачивался картой отца, поэтому в банк позвонить и узнать не могу. Карта газпромбанка.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sergeffect Посмотреть сообщение
            И что в итоге то делать? когда деньги вернуться на карту? Кто нибудь знает?
            Думаю, что просто отменили транзакцию. То есть деньги с карты и не уходили. На всякий случай подождите день-два и проверьте баланс.

            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              я уже месяц жду... денег нет. и списание произошло в пользу магазина. Всячески письма не получают ответа или получаю автоматические письма мол сейчас у нас нет службы поддержки кто отвечал бы на письма, пожалуйста зайдите и найдите свой вопрос и ответ на него и ссылка на бота который вопросы и ответы кидает и все.. зацикленный круг

              Комментарий


              • #8
                Да были проблемы с оплатой по карте Газпромбанка, в июле, пришлось платить через Киви, но сейчас все в порядке.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X