Компенсация продавцом одобрена, а деньги не поступили - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компенсация продавцом одобрена, а деньги не поступили

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Компенсация продавцом одобрена, а деньги не поступили

    Купил прибор, прислали неисправный. Открыл спор, запросил частичное возмещение, продавец согласился, в информации на сайте спор закрыт. А деньги на карту не пришли. Платил с карты сбербанк маэстро.
    В чем причина? Может я чего-то не доделал по неопытности? (вторая покупка на али)

  • #2
    Давно спор закрыт? После закрытия деньги поступают на счет в течении 7-10 РАБОЧИХ дней. Хотя....на Сбер тут уже жаловались
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Нет, не давно, дня 2-3 всего. Подожду.

      Комментарий


      • #4
        Ну вот, прошло 10 дней, деньги мне на карту так и не поступили. Какие мои дальнейшие действия?
        Последний раз редактировалось AlekseyMo; 05-08-14, 07:36.

        Комментарий


        • #5
          Ещё 4 дня подождите

          Комментарий


          • #6
            Сроки все вышли, деньги не поступили. Куда теперь обращаться?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от AlekseyMo Посмотреть сообщение
              Куда теперь обращаться?
              Сначала в банк. Если скажут, что деньги не приходили, обратитесь в поддержку Алиэкспрес через чат. Если там скажут, что деньги вернули, запросите номер транзакции и с этим номером опять в банк.

              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #8
                Вопрос о том же: диспут закрыт в мою пользу по причине "ошибка в выборе товара" (так попросил продавец, хотя на самом деле мурыжил 8 дней с отправкой). С 13 августа "Ожидается возмещение". И никаких подвижек нет. Мне возвращают деньги в третий раз. И первых двух случаях статус ""Ожидается возмещение" сменялся на "Обработка возмещения" буквально назавтра. А потом все шло своим чередом: на пятый - седьмой день деньги зачислялись на карту маэстро сбербанка. Но тогда речь шла о суммах до одной тысячи рублей. Сейчас стоимость вопроса несколько тысяч. Памятуя о том, что списание с алиэкспресс происходит мгновенно, возникает вопрос: что делать в моем случае? Что-то не везет мне в последнее время с заказами на Али.
                PS: При статусе "Ожидается возмещение" - где деньги? На Али?
                Владимир Долов
                Primary School
                Последний раз редактировалось Владимир Долов; 17-08-14, 09:47. Причина: Уточнение вопроса

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
                  Вопрос о том же: диспут закрыт в мою пользу по причине "ошибка в выборе товара"
                  Диспут с такой причиной не бывает. Может вы заказ отменяли? Тогда другое дело.
                  Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
                  При статусе "Ожидается возмещение" - где деньги? На Али?
                  Это значит возврат одобрен, но еще не произведен. Но на "обработку" он вроде бы меняется ручками, не автоматически. Может просто забыли сменить.

                  В выходные этим все равно никто заниматься не будет. В понедельник стукните в чат. При нормальных условиях я бы посоветовал стукнуть во вторник-среду, но 19-го на Али начнется настоящий угар...

                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                    Диспут с такой причиной не бывает. Может вы заказ отменяли? Тогда другое дело..... 19-го на Али начнется настоящий угар...
                    Да, именно так: отменял заказ. Основание для отмены: "Я ошибся с выбором товара при оформлении заказа". Хотя продавец затягивал с отправкой. Я лишь пригрозил отменой, но он моментально согласился. Ну, я и отменил. А что у них 19-го намечается?

                    Комментарий


                    • #11
                      А что у них 19-го намечается?
                      Китайский торговый "Сабантуй"
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Обращался в чат. Ответил автоответчик. И все, тишина. Может там несколько чатов, и я написал не в тот?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от AlekseyMo Посмотреть сообщение
                          Обращался в чат. Ответил автоответчик. И все, тишина. Может там несколько чатов, и я написал не в тот?
                          Тоже не могу понять как с чатом работать. Как не обращаюсь - робот. Там есть живые люди?

                          Комментарий


                          • SimA
                            SimA прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я вчера дважды обращалась, со мной живые люди разговаривали, я не чего не делала просто открывала чат и ждала надписи что живой чат начался

                        • #14
                          Когда в чате наплыв желающих поболтать, тогда отвечает бот. Ему нужно задать вопрос. Вопрос может состоять из одного слова, но нужно, чтобы это слово отображало самую суть. Тогда он кинет несколько ссылок и предложит ссылку для беседы с человеком. Иногда нужно несколько вопросов боту задать, чтобы до человека добраться. После этого вас ставят в длинную очередь...

                          В воскресенье разбираться по денежным делам никакого смысла. Их финансовый отдел не работает.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от AlekseyMo Посмотреть сообщение
                            Обращался в чат. Ответил автоответчик. И все, тишина. Может там несколько чатов, и я написал не в тот?
                            Сообщение от Павел Смешко Посмотреть сообщение
                            Тоже не могу понять как с чатом работать. Как не обращаюсь - робот. Там есть живые люди?
                            Общалась сегодня- соединение в течении двух секунд. Сейчас проверила с двух аккаунтов- также быстро вышел на связь оператор.
                            Если заходите через окошко с Eva Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	426 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	10968 ,там нужно долго переходить по ссылкам, чтобы выйти в чат с реальным человеком.

                            Проще через страницу помощи http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm , выбрав категорию вопроса
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	429 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	10970

                            Когда войдете в чат, дождитесь соединения (появится "кружок" загрузки) с оператором или вас поставят в очередь.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X