Компенсация продавцом одобрена, а деньги не поступили - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компенсация продавцом одобрена, а деньги не поступили

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    1. Пишите в поддержку QIWI
    2. Пообщайтесь тут...........(Payment Department)
    Удачи......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #32
      спасибо за советы, пообщался и он мне дал эту страницу https://intl.alipay.com/account/transRecord.htm и там действительно есть мои деньги.. а что это за сайт и как он связан с киви??

      Комментарий


      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не за что...........
        Но все таки пользуйтесь пунктом 1.8 правил форума........
        "Для выражения благодарности пользуйтесь кнопкой «Спасибо»."

    • #33
      Вам дали ссылку на платёжную систему Alipay. Но там хранится информация обо всех заказах на Алиэкспрес, в том числе даже неоплаченных. А где вы видите ваши деньги? Случайно не на балансе кошелька Alipay Wallet?!
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Похоже на то.........
        А почему так получилось, вопрос остается открыт........
        Я специально просил ТС скрин, чтобы убедиться, что оплата была именно с QIWI

    • #34
      Подскажите как быть:1.выиграла спор,продавец согласился с возвратом денег,спор закрыт,денег 2 недели все нет,в течение какого срока Али экспресс их возвращает?2.продавец прислал сломаную игрушку,открыла спор,он предлагал половину стоимости,я просила полный возврат.В итоге третьи сутки он ничего не отвечает.Что делать?

      Комментарий


      • #35
        Сообщение от марина7777 Посмотреть сообщение
        1.выиграла спор,продавец согласился с возвратом денег,спор закрыт,денег 2 недели все нет,в течение какого срока Али экспресс их возвращает?
        Возврат денег в течении 7-15 дней, может поступить "задним числом" от даты платежа ( уведомления в виде СМС может прийти). Проверьте внимательно детализацию вашего счёта.
        Если средства так и не поступят, обращаться для разъяснений через чат в поддержку, в финансовый отдел: https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US (обратиет внимание на время работы).


        Сообщение от марина7777 Посмотреть сообщение
        продавец прислал сломаную игрушку,открыла спор,он предлагал половину стоимости,я просила полный возврат.В итоге третьи сутки он ничего не отвечает.Что делать?
        Желательно задавать вопросы в соответствующих темах, не складывая "два в одном".
        Если продавец не отвечает и нет согласия - остаётся лишь обострять спор, на суд медиаторов.
        Правила ведения споров, основные моменты, особенности ( так и для последующих вопросов на тему..) вы можете ознакомится здесь Диспут и претензия. Правила и тонкости.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от Жеки Посмотреть сообщение
          Добрый день! деньги вернулись? у меня такая же ситуация "Ожидается возмещение" 4-тый день, сколько ждать "Обработку возмещения"?
          Да, вернулись. Где-то, три дня спустя после моего сообщения здесь! Всё нормально.

          Комментарий


          • #37
            У меня такая же ситуация. Товар был заказан 25.08.2015 года у продавца li chen заказ номер 68918167433895. До октября продавец кормил завтраками и не принимал ни каких мер по возврпщению товара или денег, в связи с чем был открыт спор. Продавец мошенничемким способом уговорил отменить спор и обещал в течении недели решить проблему, как только был отменён спор, продавец опять замолчал, в связи с чем я был ввнужден снова тткрыть спор 28.10.2015 года, продавец опять проснулся, стал обещать, но я не согласился с его обещаниями. По окончанию спора поодавец стал уговаривать оставить хороший отзыв, обещая быстро вернуть деньги. Я объяснил продавцу, что сначала он должен вернуть деньги, потом отзыв. На этом опять продавец замолчал. После многочисленных сообщений он удосужился написать сообщение " Hi,i have refunded you money on 2015-11-19 19:37
            Please check your credit card or go to the bank to check it.
            Thanks" то бишь деньги он мне вернул, хотя деньги никуда не возвращались, после вопроса на какой счёт продавец выслал деньги, продавец замолчал навечно. В результате ни денег ни товара, продавец не отзывается. Случай со мной у данного продавца не единичный. Не заказывайте у данного продавца товар, так он- МОШЕННИК, кормит обещаниями и только.

            Комментарий


          • #38
            Сообщение от Михаил 1609 Посмотреть сообщение
            По окончанию спора поодавец стал уговаривать оставить хороший отзыв, обещая быстро вернуть деньги. НИК, кормит обещаниями и только.
            Продавец не имеет отношение к задержкам по возвратам, денежные средства до момента закрытия заказа находятся в системе Aliexpress
            Но нужно прояснить, с каким статусом был закрыт ваш спор.

            Смотрите к деталях заказа, вкладка Платежи, там указана информация о возврате.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #39
              Заказ №:68918167433895
              Скрытый текст: 
              Статус: Продавец принимает спорный вопрос
              Напоминание:
              Спор был принят.
              Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".
              Информация о споре
              Вы получили свой заказ?: Нет
              Вы хотите вернуть эти товары?: Нет
              Причина спора:Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
              Спор открыт:Oct. 28 2015
              Общая сумма: RUB 788,17 руб. (RUB 788,17 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
              solution:
              No Return Goods
              Запрошено возмещение:RUB 788,17 руб.
              Подробности запроса:
              Осталось 7 дней защиты, товара всё нет
              История споров
              2015-11-19 19:12 Продавец
              Инициатор: Продавец
              Запрошенное возмещение: RUB 788,17 руб.
              Товары возвращены: Нет
              Действие: Продавец принимает
              2015-11-15 21:04 Покупатель
              Инициатор: Покупатель
              Товары получены: Нет
              Запрошенное возмещение: RUB 788,17 руб.
              Товары возвращены: Нет
              Действие: Спор открыт
              Основание и подробности: Осталось 7 дней защиты, товара всё нет
              2015-10-31 04:35 Покупатель
              Инициатор: Покупатель
              Действие: Отменить
              2015-10-28 10:51 Покупатель
              Инициатор: Покупатель
              Товары получены: Нет
              Запрошенное возмещение: RUB 788,17 руб.
              Товары возвращены: Нет
              Действие: Спор открыт

              Основание и подробности: Прошло 63 дня с момента заказа, товар не пришёл, не отслеживается посылка

              К кому же тогда мне обращаться, кто обязан вернуть мне деньги
              Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-15, 09:41. Причина: объединено, тех.правка

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от Михаил 1609 Посмотреть сообщение
                Статус: Продавец принимает спорный вопрос
                Напоминание:
                Спор был принят.

                Общая сумма: RUB 788,17 руб. (RUB 788,17 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
                solution:
                No Return Goods
                Запрошено возмещение:RUB 788,17 руб.
                Продавец принял ваш спор, тем самым освободив платёж для возврата к вам.
                Проверяйте баланс вашей карты от даты платежа, уведомления в этом случае не приходят.
                Если платили с помощью Alipay - проверьте счёт Alipay

                В ситуации, когда возврат так и не поступил, обращайтесь в финансовый отдел Aliexpress https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X