Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Купил зарядку Orico QSE-5U 5 разъём(ов) QC2.0 5v2. 4A 9V2A 12v1.5A
    Покупал в фирменом магазине - http://ru.aliexpress.com/item/ORICO-...357277804.html
    Доставка 3 недели. Трэк отслеживался. Работает отлично. Зарядка сама выбирает каким током заряжать в зависимости от емкости АКБ. Сборка добротная.

    Комментарий


    • #62
      Заказывал матери брошки. Стоят недорого, смотрятся стильно. В обоих случаях трэк не отслеживался. Доставка долгая до 1,5 месяцев. Заказывал в этих магазинах:
      http://ru.aliexpress.com/item/Female...274742497.html
      http://www.aliexpress.com/snapshot/7...73526490998466 уже нет в наличии

      Комментарий


      • #63
        Заказал USB-Hub 3.0 Orico M3H4-SV тоже в оригинальном магазине http://ru.aliexpress.com/item/ORICO-...880947844.html.
        Приехало за 2 недели с Австрии. Упаковоно хорошо. Внутри коробки сам хаб и кабель USB 3.0. В реале выглядит миниатюрнее, чем на фото. Стильный, скорость не режет. Продавца рекомендую.

        Комментарий


        • #64
          Угораздило меня купиться на распродажу в горящих товарах Xiaomi Mi LED original.
          http://ru.aliexpress.com/item/Origin...371502295.html
          Приехал с опозданием не оригинал. К тому времени я уже и деньги вернул. Трэк не отслеживался. Корпус как у оригинала. Светит теплым белым светом. А вот схемотехника - сплошная подделка.
          Отличить подделку можно так: 1) На упаковке сериный номер напечатан прямо на упаковке и он один и тот же. 2) Лампы не выключаются от кнопки павербэнка 3) Корпус лампы просвечивает при рабочем режиме. 4) Схема лампы отличается от оригинала
          Покупка у данного продавца - лотерея. Не рекомендую.

          Комментарий


          • #65
            Приобрел ценную штуку. Очень компактный USB-хаб.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ldnio.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	88946


            Зажигалка в комплект не входит. Приложена для сравнения размеров. Производитель почему-то позиционирует его как аксессуар к макбуку. Я же планирую использовать совместно с планшетом, закрепив в чехле-книжке и заменив USB на USB-micro.
            Последний раз редактировалось Shifu; 22-04-16, 22:57.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #66
              Менее ценное приобретение. Стилус с функцией шариковой ручки и фонарика. Как видно на снимке, установлен довольно мощный светодиод. Съемка делалась днем при естественном освещении.

              Заказывал в том же магазине, где и хаб, о котором идет речь в предыдущем посте. Просто так я бы его не купил, но нужно было "добить" до 4-х долларов, чтобы можно было применить купон.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stylus.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	88948
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #67
                Магазин A+A+A+
                Понижающие блоки питания. $4.35 за 10 штук

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1pq73JpXXXXXTXFXXq6xXFXXXZ[1].jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	88968
                Название Ultra Small Step DC DC модуль
                Входное напряжение 4.5~28
                Выходное напряжение 0.8 В ~ 20 В
                Выходной ток 3A (макс)
                Эффективность 92% (макс.)
                Частота переключения 1.5 мГц (макс), 1 мГц (typ)
                Рабочая температура -20 До + 85
                Размер 22 мм * 17 мм * 4 мм
                Регулятор сделан на mp1584en. Качество исполнения приличное. Каждый блок питания в своём антистатическом пакете. В качестве драйвера для диодов в автомобиле подойдёт. Для более точных устройств - сомнительно. На 14V входного напряжения настроил на 11.6V выходного. В диапазоне 12.8-13.4V на выходе получается до 12.7V. Что, в общем-то, неправильно. Но лично меня устраивает. Как готовая альтернатива драйверам на КРЕН + пара конденсаторов. Подстроечный резистор отстойный.

                Заказал ещё десяток. Уж очень размеры понравились.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #68
                  Магазин Shenzhen Dynamics Technology Co.,Ltd.
                  Fq777-124 FQ777 124 микро карманные беспилотный 4CH 6 ось гироскопа переключаемый управления мини quadcopter RTF вертолет детей игрушки
                  ~$13 (примерно 850-950 рублей сейчас, брал со скидкой примерно за 750 рублей)
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB12.VGKXXXXXXFXFXXq6xXFXXXT[1].jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	88984
                  Забавный маленький квадрокоптер. Замечательная модель для полётов по квартире. Даже без защиты не отрубает пальцы и не портит стены. Натяжной потолок тоже не прорезает. Но теряет винты. Один винт был сломан при падении примерно с 4-5 метров, другой завалился за шкаф. Почему-то оба винта были типа А. Если кто не в курсе, то на квадрокоптерах два мотора вразаются по часовой стрелке (CW), два - против (CCW). Соответственно и винты нужны двух типов. В данном случае маркировка А и В. В комплекте 8 запасных винтов. Но на всякий случай заказал ещё 4 комплекта. Винты для Cheerson CX-10, но это почти аналог. На винты дали трек-номер практически сразу после проверки платежа.
                  Если сравнивать FQ777 124 и Cheerson CX-10, то у 124-го есть большое преимущество: в аппаратуре есть место для парковки дрона.
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1oJxZKXXXXXX2XXXXq6xXFXXXH[1].jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	88983
                  Тут, конечно, не без сложностей. С обратной стороны аппаратуры место для защиты винтов, мелкого мусора типа запасных винтов и посадочных ножек, провода зарядки. Так вот, сложность в защите винтов. Во-первых, чтобы её поставить, нужно снимать винты. Во-вторых, с защитой квадрик не влазит в своё парковочное место. В-третьих, защита садится так плотно (это-то как раз хорошо), что без ножа её не снять.
                  Ещё про винты. Если неправильно их поставить, то дрон не летает. В лучшем случае - ползает по полу. Лечится перестановкой винтов.
                  Учиться летать лучше с защитой. И винты целее будут, и рулить проще. С защитой коптер менее резвый.
                  Полётное время около 5 минут, время зарядки от USB около 15 минут. Зарядка от аппаратуры дольше, но тоже возможна. Если планируются полёты там, где розеток нет, то лучше заряжать от повербанка.
                  Более ёмких батареек не нашел в продаже. Но оно и понятно - каждый грамм на счету, лучше летать недолго, но весело, чем долго, но минорно.
                  Обзоров по этому коптеру много. Также и в лоте описание соответствует. В лоте есть видео реальных полётов. Даже с небольшой акробатикой. Но там полёты в помещении с высокими потолками, 3 метра минимум.
                  Обращаю внимание, что есть объявления с дронами без пультов, можно ошибиться.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Про то, что продавец ненадёжный, я знал с самого начала. Вернее, на тот момент, когда я покупал у них, это был просто новый полуживой магазин без продаж. Т.е. можно было ожидать, что ради рейтинга и раскрутки своей лавки постараются сделать всё красиво. Но насторожило уже начало сделки: начали в переписке уточнять адрес. Зачем интересоваться адресом у того, кто не первый раз покупает на Али? Ну ладно, потом пообещали отправить завтра. Через пару дней я поинтересовался, с какого числа начинается завтра. И тишина... Трек-номер дали на последних минутах обработки. Доставка прошла относительно быстро. Но вот дальше я совсем не понял: прислали и мне, и испанцу, что отметился в отзывах, защиту от Hubsan H107, которая у них выставлена в 5 раз дороже!!! Т.е. мне прислали 5 защит по цене одной. При этом гарантированно получают либо спор, либо негативный отзыв, либо и то, и другое разом. В чём бизнес-то?!!

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Высокий ''китайский Сервис''

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продолжение истории с защитой для дрона.
                    Переговоры с продавцом, ''мы отправим замену'', открытие спора, ''мы уже отправили'', ''где трек-номер?'' - тишина. Автоматическое обострение, 10 дней продавцу на предоставление доказательств отправки. От продавца в переписке к заказу ''не беспокойся, всё будет''. В споре - тишина.
                    Сегодня остаётся 2 дня из отведённых 10-ти. Получаю извещение RI***CN неизвестного происхождения. Оказывается, что это пришла защита для FQ777-124. 5 штук. Целая.
                    Проверил трек-номер. Первая запись уже после открытия спора. Так что спор открыть было нужно.
                    Так я и не понял смысл этой коммерческой операции...

                    А защиту от Hubsan H107 я продал практически сразу. Все 5 штук. Оптом. Аж за 300 рублей
                    Последний раз редактировалось Vishnu; 28-06-16, 19:02.

                • #69
                  Закончились мои мучения с открытым спором по телефону, дошли руки запостить пару предложений и фоток о новых покупках. И так, зонтик автомат, как я понял, китайский брэнд. Нашел даже оригинальный магазин, но покупал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Hot-se...365461163.html. Зонт отличный. Уже 5 раз попадал под дождь. Легкий. На ветру не выворачивает. Рекомендую к покупке. Доставка за 3 недели. Прострочен качественно, никаких ниток не лезет. Водооталкивающее покрытие присутствует: вода собирается каплями и легко стряхивается.

                  Оригинальный магазин снова закрылся ((

                  Комментарий


                  • #70
                    Заказал жене кисточки. Выбирала она сама. Треки в обоих случаях не отслеживались. За такую цены весьма неплохие для начинающих визажистов.

                    http://ru.aliexpress.com/item/New-Fa...219260039.html Кисть набита плотно. В комплекте чехол с надписью МАС

                    http://ru.aliexpress.com/item/ONLY-P...468549977.html 24 шт. Кисти искуственные, но очень мягкие. Каждая кисточка упакована индивидуально.

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Такой набор не рекомендую. Кисти большие лезут, а самая тонкая ещё и с какой-то острой щетиной, что можно глаз травмировать и раздражение начинается от них. Купила такие и пожалела.

                  • #71
                    Заказал очередной раз в магазине ORICO микро-юсб кабель. Мой поломался. Для зарядки телефона. http://ru.aliexpress.com/item/ORICO-...319800848.html Супер кабель. Упакован хорошо. Уже 6 покупка в этом магазине. Берите - не пожалеете. Рекомендую продавца и товар.
                    В комплекте: коробочка с логотипом и штрих-кодом, инструкция, гарантийный талон и сам кабель в запечатанном пакете. Сделан добротно без наплывов и заусениц, сам шнур на ощупь софт тач. Со стороны USB на кабеле логотип. В разъёмы вставляется плотно.

                    Комментарий


                  • #72
                    Последний герой обзора на сегодня умная зарядка Opus BT-C700. Изначально хотел купить лакросс в оффлайне, но напарник опередил. Лакросс не впечатлил, а в сравнении с опусом, так совсем жалко выглядит. Если у вас есть полуживые старые аккумы, то скормите их лакроссу на 1 режим восстановления и гарантировано сможете выкинуть их в мусорку. Единственный минус этой модели опуса, так это невозможность выбрать программу для каждого канала отдельно, хотя и это немного можно обойти. Если у кого-то остались вопросы, задавайте.
                    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...362352271.html

                    Комментарий


                  • #73
                    Попросили меня купить PowerBank. В результате поиска оказалось, что предложения в системе МОЛЛ самые дорогие, а продавцы - самые ненадёжные. В общем, решил я не вестись на рекламу и взять из Китая. И, как мне кажется, не ошибся.
                    PowerBank PINENG PNW-969
                    20000 mAh, LCD-индикатор, 2 USB-порта для зарядки (1А и 2А).
                    Пришел быстро, в розничной упаковке, заряжен на 100%.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4091.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	92039
                    Сзади на коробке есть наклейка с адресом производителя. И под защитным слоем наклейки код для проверки подлинности. Наклейка верификацию проходит.
                    В общем, весьма удачная покупка получилась.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #74
                      По совету знакомого китайца купил лет 6-7 назад в Китае аккумуляторы Ni-MH 2500mAh фирмы Pisen для фотоаппарата. Слаботочную зарядку (130-150мА) взял на нашей стороне. Вроде бы эта связка работала нормально. Только напрягало, что нет никакого контроля заряда. Держишь 14-16 часов и надеешься, что батарейки зарядились. В общем, через 4 года редкого пользования фотоаппаратом этих аккумуляторов стало хватать от силы на 10 снимков. Им на замену были куплены Ni-MH GP 2700mAh. Работали более-менее прилично, но в последнее время тоже стали быстро разряжаться. Зарядка была всё та же. Пытался найти зарядку с контролем окончания заряда, но как-то не находились такие. Посмотрел текущие цены на аккумуляторы, и решил, что имеет смысл взять универсальную "умную" зарядку. Почитал обзоры, посравнивал цены и остановился на Opus BT-3100 V. 2.2.
                      Магазин Top One Retail Store.
                      Трек отслеживался, упаковка нормальная, ничего не помялось. Коробка розничная, со всеми надписями и рисунками, вилка на блоке питания европейская, инструкция на английском прилагается.
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8mYjFXzRXXXagOFbXG[1].jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	94154
                      Фотография из объявления, в реале всё так же.
                      Опыт использования.
                      Естественно, что сразу воткнул старенький Pisen в режиме Test. Показало в районе 450-600mAh. Запустил Discharge Refresh - 1800-2000mAh после первого прохода, 2000-2100mAh после второго. (Под проходом следует понимать полное выполнение этой программы, до появления надписей FULL).
                      GP в режиме Test не проверял, сразу запустил восстановление - 2550-2650mAh.
                      За это время пришли Ni-MH PKCELL 2200mAh. В режиме Charge Test показывает 2314, 2222, 2297, 2301 mAh. (В отзывах пишут о примерно таких же цифрах на разных заряжалках.)
                      Фэйковые 18650 весом в 27г (против обычных для этого формфактора 45-47г) показали 450-470mAh.

                      Недостатки: очень шумный вентилятотр. Так что заряжалку лучше отселять в нежилое помещение. Особенно если планируется запуск программы восстановления, которая выполняется около суток.

                      Резюме: вещь из разряда "кухонный комбайн" - острой необходимости в ней нет, но при наличии - используется. С другой стороны, если только планируется использование круглых аккумуляторов, то лучше сразу брать именно эту (такую) умную заряжалку.
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • sir_vit
                        sir_vit прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не успел я отписаться из-за загруженности в реале. Я больше склоняюсь к Опусу.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спорить не буду, каждый выбирает по себе По получению напишу отзыв на форуме.

                      • КсюшаL
                        КсюшаL прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Купила недавно, В работе недели две. пока полёт нормальный. Моё устройство работает тихо. Читала отзывы, что все жалуются на шум и ожидала подобного, но всё ок. Напугал факт в отзывах, что зарядное устройство, уже и не единичные случаи, может возгораться. есть фото с оплавленными приборами. Просмотрев фото пришла к выводу, что это плата возгорается, а не от батарейки. На ночь боюсь оставлять без присмотра, только днём. Заряжает быстро и не вижу смысла ставить в ночное время. Покупка пока удачная. Только дороговато.

                    • #75
                      Сегодня получил очки. Две пары.
                      Не ожидал, что такие классные! Высший балл, за 97 рублей!
                      Покупал тут: https://ru.aliexpress.com/item/2016-...08.0.0.9A9kYn#

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X