Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Второй герой обзора - смарт челох-книжка от компании Nillkin на Lenovo P780. Мне очень понравился. Телефон в нем смотрится ну очень стильно. До этого у жены был оригинальный чехол-книжка от Леново. Наллкин, на мой взгляд, лучше еще и дополнительный магнит имеется, чтобы крышка не болталась. В подарок шла такая же пленка как и с предыдущим чехлом.

    Комментарий


    • #47
      Завершает мой обзор чехол от компании Nillkin на Nexus 4. В комплекте с ним идет пленка от производителя, что не может не радовать. До этого у меня был обычный силикон китайский. Как одел ниллкин - телефон как будто подменили, стал не таким громоздким, не скользит в руке. К сожалению, пока чехол ко мне добрался, с магазина он уже пропал.

      Комментарий


      • #48
        Сегодня получил еще одну посылку - Xiaomi Mi Bluetooth. Доставка за 2 недели. Заказывал здесь - http://ru.aliexpress.com/item/New-ar...424970505.html
        Оригинал - проверил по коду на сайте. Комплектация полная. Все работает. Нашел краткую инструкцию как работать с гарнитуркой. Пришла почти заряженной.

        Включение — зажатие клавиши, до появления звукового сигнала (мелодии, а не слов)
        Выключение — аналогично (звук отличается)
        Сопряжение — из выключенного состояния, зажатие клавиши до появления голосового сигнала (синий индикатор начнет быстро мигать)
        Сопряжение со вторым устройством — выключить гарнитуру, и сделать тоже самое что и при обычном сопряжении, со вторым устройством, первое потом подключится. (во время сопряжения второго устройства, лучше выключить блютуз на первом)
        Набор последнего номера — два быстрых нажатия, прозвучит голосовой сигнал. (если в телефоне 2 карточки, и есть запрос на подтверждение с какой карточки звонить, то дальше этого места вы не уйдете)
        Ответ на вызов — одно короткое нажатие (положить трубку — аналогично)
        Сброс входящего вызова — одно длинное нажатие (сбрасывает после того как отпустите, если будете долго удерживать, гарнитура выключится)
        Выключение микрофона на гарнитуре — два быстрых нажатия во время разговора (включить обратно — аналогично)
        Смена вывода звука — длинное нажатие во время разговора (меняет где вы будете слышать собеседника, в гарнитуре, или в динамике телефона)
        Управление плеером — одно нажатие, воспроизводит или ставит на паузу. При спокойном состоянии, одно нажатие само запускает плеер.

        Комментарий


        • #49
          Нашел в сети переведенную инструкцию, может, кто-то решит заказать. В ПДФ не получилось прикрепить 800КБ ((

          Комментарий


        • #50
          http://ru.aliexpress.com/item/Mikeal...330438777.html
          http://ru.aliexpress.com/item/Mikeal...330704256.html

          Заказывала две такие майки! Одна в размере L, другая в размере XL. Сразу видно, что майка синтетическая, но это и понятно - рисунок очень яркий и долговечный! Хлопок не удержит такую яркость. Сшито неплохо, огрехи есть, но не критичные! Постирала вручную - вода не окрашивалась. Ткань не растянулась! Параметры мужа: плечи 48; грудь 95. Рост 180; вес 65-70 кг. XL сидит немного свободно, длиннее обычных маек! L почти в обтяжку, но можно носить! Упаковано в пупырчатый пакет, продавец необщительный! Но брелочек в подарок положил!
          I bought two similar shirts! One in size L, the other in size XL. Immediately evident that it is synthetic jersey, but this is understandable - picture is very bright and durable! Cotton does not keep such brightness. Sew is good, somewhere with flaws, but not critical! I wash by hand - no water stain. Fabric is not stretched out! husband's parameters: shoulders 48; breast 95. 180 heigh; weight 65-70 kg. XL sits a little loose, longer than the usual T-shirts! L almost tight, but you can wear! well packed! dealer uncommunicative, but put a gift!

          Комментарий


          • #51
            http://ru.aliexpress.com/item/Mikeal...325953707.html
            http://ru.aliexpress.com/item/New-Ko...472162234.html

            Майки отличные! Подойдут на любую фигуру! Выглядят широкими, но когда одеваешь садятся чудесно! Ткань синтетика, но приятная для тела! Сшито хорошо, есть неровные строчки, но не критично! Рисунок в меру яркий! Стирала вручную, вода не окрашивалась, ткань не растянулась! Параметры: 94-74-95; плечи- 39-40! Рост 170. Рекомендую! Отслеживала через приложение 17Track. Упаковано хорошо. Продавец необщительный!
            T-shirts are great! Suit any shape! They look wide, but when you dress sit wonderful! Synthetic fabric, but it's good for body! Stitched well have jagged lines, but not critical! Figure moderately bright! Wash by hand, the water does not stain, the fabric is not stretched out! Parameters: 94-74-95; shoulders - 39-40! Growth 170. I recommend! Tracked through the application 17Track. Packaged good. Seller uncommunicative!

            Комментарий


            • #52
              Смесь масел от темных кругов под глазами Artiscare.
              Масло приятно пахнет. Запах быстро исчезает, не похоже на сильный запах эфирных масел! Впитывается средне! Смешивала с кремом под глаза, наносится хорошо! Об эффекте сказать сложно после пары раз использования. В целом кожа нежнее, но в зеркале утром я себя узнала! ))

              Упаковка отличная! Отслеживала приложением 17Track, узнала о доставке раньше самой почты.
              The oil smells good. The smell disappears quickly, not like the strong smell of essential oils! The absorbent is middle! Mixed with cream under the eyes, applies good! About effect is hard to say after a few times of use. In general, the skin is tender, but in the mirror in the morning I can find out myself! ))
              Packaging is very good! Monitored by application 17Track.
              http://ru.aliexpress.com/item/Artisc...055258281.html


              Масло сладкого миндаля Artiscare/
              Масло впитывается средне! Смешивала пару капель с маслом Бубхен - наносила ребенку на ножки и под подгузник после купания перед сном! Утром кожа нежная, покраснений нет, даже от резиночек подгузника! Аллергии нет! Запах... масла! Миндалем не пахнет! Смешивала с отбеливающим корейским кремом - крем не скатывается, наносится легче! Попробовать можно, когда есть скидка! Прислали подарки: аромакулон и дозатор. Отслеживала через программу 17Track, узнала раньше самой почты!

              The oil is absorbed medium! Mixed with a few drops of oil Bubhen - to put the child on the legs and under the diaper after a bath before going to bed! In the morning the skin is tender, no redness, even under diaper! No Allergy reaction!The smell of ...oil! Almond does not smell! mixed with bleaching korean cream - the cream is not rolled, it is easier to apply! You can try, when there is a discount! Tracked with 17Track application.
              http://ru.aliexpress.com/item/Give-2...233330638.html

              Комментарий


              • #53
                Расхвалила я приложение по отслеживанию треков 17Track. Все знают про эту программку, понимаю, что никого не удивлю! Но я сравниваю ее с другими приложениями и только она мне показала прибытие моих посылок (прилагаю скриншот). Возможно, кому-то будет полезным мой отзыв. Прошу извинить меня, модераторы, это как бы пояснение к теме полученных посылок! Пробовала TrackItOnline, Iparcel, trackCheker! Все они показывают мои полученные посылки еще в пути! (???)

                Комментарий


                • #54
                  Ну вот и приехала моя сумка для флешек. Немного не то, что ожидал. В реальности больше, чем на фото. Это скорее чехол под павербанк или внешний винт. А так - сумка качественная, трек отслеживался, доставка за 3 недели. Покупалось тут - http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72178928348466

                  Комментарий


                  • #55
                    Пожалуй лучший смартфон по соотношению цена/качество
                    Стоимость 175$
                    http://www.aliexpress.com/item/Origi...545321566.html
                     
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-02-16, 15:36. Причина: тех.пр

                    Комментарий


                    • m_azarov
                      m_azarov прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      1. У меня у самого уже дети.
                      2. Отличия и преимущества по сравнению с чем? И, с какой стати мне их называть?
                      3. Если высказываешь СВОЁ личное мнение, то так и пиши: "Меня не интересуют распаковки! Да настолько не интересуют, что аж бомбит) и я ЛИЧНО не читаю названия, так как это для слабаков".
                      4. Впечатлениями я поделился так, как счёл нужным в момент распаковки. И если ты этого не увидел, то я не окулист)

                      А модератору " Спасибо" за пояснения. Хотел в личку написать, но закрыто.

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пожалуйста, давайте на этом закругляться!
                      Vishnu, возможно отзыв не так информативен, как бы хотелось, но наши правила это не запрещают, если соблюдены другие условия.. При желании всегда можно уточнить вопросы у автора в комментариях.
                      Не у всех есть возможность демонстрировать покупку в полном обзоре, но есть желание просто поделится. Именно с такой целью и была выделена эта ветка, а для полноценных обзоров - отдельные темы в данном разделе.

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Наличие детей делает телефон существенно лучше, ага.
                      А отсутствие личных впечатлений о телефоне делает отзыв о нём бессмысленным. Заголовок с оттенком рекламной голубизны ''Пожалуй лучший смартфон по соотношению цена/качество'' - это ведь ни о чём. Какие критерии качества использовались? Я вот не могу понять, что под этой фразой подразумевалось. Потому сразу решил, что и дальше такая же рекламная чушь. Само собой, что смотреть распаковку не пошел.

                      PS: Для писания в личку нужно набрать какое-то количество сообщений (или дней пребывания на форуме?). Защита от спама такая.

                  • #56
                    Меламиновые губки 100х60х20

                    Увидел как-то такое чудо на Алиэкспресс, стал изучать отзывы. Сначала долго смеялся над элементарной неграмотностью покупателей. Кто-то вспомнил меламиновый скандал с сухим молоком в Китае. И понеслось... Меламин - яд, меламиновые губки - два яда вместе, брать только в перчатках, посуду не тереть... И прочий бред. Да, меламин в чистом виде в самом деле яд. Но меламиновые губки - это, по сути, вспененный полистирол. Их ядовитость не выше ядовитости любой губки на кухне. И всяко ниже, чем у любого моющего средства, даже простого хозяйственного мыла. В общем, не во все мифы нужно верить.
                    Потом стал искать продавца. Как настоящий нищеброд, включил опцию "Бесплатная доставка" и сортировку по убыванию цены. Затем стал вопрос количества губок в лоте. С одной стороны, чем меньше лот, тем дешевле. С другой стороны, единица товара получается дороже. Стал изучать расход этих губок. Рассказы были разные. От "1 губка на раз помыть ванну" до "мою всё уже месяц, а ей ничего не делается". Руководствуясь правилом "лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться", решил брать много. Т.е. 100 штук в лоте.
                    Ну и самое интересное - выбор продавца. В лотах с относительно низкой ценой в отзывах много жалоб на несоответствие заявленных размеров реальным, на мягкость и, соответственно, быстрый расход. С повышением цены отзывы становились всё лучше. Так дошел вот до этого объявления: http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72127680071553 Практически все отзывы положительные, нет даже жалоб на медленную отправку и потерю товара. Цена дороже самого недорого лота меньше, чем на 40%. А по сути разница всего в пару долларов.
                    Упаковка - тонкий прозрачный полиэтиленовый пакет + сверху обычный полиэтиленовый почтовый пакет. Т.е. никакой особой упаковки нет. И в отзывах было, что некоторым посылки приходили мятые. Но мне повезло. Количество губок: 100 белых + 1 серая (типа подарок). Доставка с обработкой 20 дней, трек отслеживался.
                    Качество вполне приличное, все губки одного размера. Размер совпадает с заявленным. Как раз из-за одинаковости размером получается ровный упругий брикет, который не расползается, а потому и не мнётся. Вес одной губки примерно 0.9г.

                    Теперь опыт эксплуатации. Никакой рекламной магией губки не обладают. Нагар на печках и кастрюлях лучше чистить нормальной жесткой химией. Также нет никакого смысла мыть этими губками посуду в обычном режиме, когда либо жир, либо присохшая еда. А вот полимеризованные налёты убираются отлично. Т.е. мыльный осадок на ванне, желтые пятна на пластиковых окнах и корпусах мониторов-принтеров-телевизоров (экраны не тереть!!!), липкая грязь на обратной стороне посуды (был трудовой десант у старенькой уже тёщи) и тому подобное.
                    Опять же неплохой подарок из разряда "ежедневных". Т.е. несколько губок ничего не стоят дарящему, но повышают настроение одариваемому.

                    Рекомендую к покупке.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      С этими губками знакома более года. До первой покупки начиталась отзывов и в различиях цвета: якобы белые менее эффективны, чем серые.
                      Остановилась на серых, также купила 100 штук. С тех пор они незаменимы в хозяйстве. Правда - не на все поверхности действуют одинаково.
                      По моим экспериментам: ванна, холодильник (оттёрла пятна, которые не брало не одно чистящее средство), плита, обувь (кроссовки)...- без особых усилий очистила всё. Но эти же губки, ванна у подруги, не дали результата.
                      В тот момент когда делала первую покупку этих губок на Ali, в оффлайне о них не было никакой информации. На сегодня: в местных магазинах предлагаются к продаже (когда они там раньше писали про вред меланина..) - одна штука в индивидуальной упаковке (белые), по цене понятно значительно выше, чем на Ali.

                      Есть ещё одни щётки для хозяйства, появились в продаже не столь давно - из стекловолокна. Уже опробовала - неплохие, но здесь обязательное использование перчаток, иначе риск сильно поранить руки. Чистят эффективно, также работают не на всех поверхностях и необходимо применять усилия. Но того стоят, тем более по цене на Ali.. Ждём в продаже у местных закупщиков))

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, идея использовать магистральный оптоволоконный кабель в качестве наждака весьма оригинальна. Ещё пару лет назад видел такое у китайских уличных торговцев. Но при всём моём наплевательском отношении к здоровью, сам не купил и другим не советую.
                      на заводах, производящих минвату, рабочие обязаны регулярно проходить медосмотры, в первую очередь у отоларинголога, дерматолога, пульмонолога, окулиста. Чаще всего у работников, пренебрегающих мерами безопасности, встречаются заболевания кожи (дерматит) и переднего отдела глаз, поражения верхних дыхательных путей (ринит, фарингит, ларингит).
                      Если на пальцах, без зауми, то стекло даёт очень острую крошку. Которая не тупится и в организме не разлагается. Т.е. после того, как осколки ''вопьются в организм'', они очень неохотно этот организм покидают. При этом постоянно раздражают ткани вокруг себя. В качестве защитной реакции организм старается окружить осколки рубцовой тканью. Которая не выполняет функции основной ткани. А иногда этот процесс начинает идти совсем неправильно, и осколки инициируют развитие злокачественных опухолей.
                      Вышесказанное происходит не часто, работники заводов минваты ещё не умерли, укладчики её - тоже. Но к чему гусей дразнить? Более того, есть мнение, что нагар на посуде способствует выравниванию теплораспределения. И после очистки готовить становится сложнее, а результат готовки - хуже

                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Прошлым летом тоже сотню их купил. Ели не обольщаться, что сама оттирает и не надеяться, что подходит для всего, действительно хорошая штука. Захватанные годами выключатели и розетки неожиданно вернули первоначальный вид, любой пластик, хромированные поверхности и многое другое не плохо оттирается. У нас меламиновые губки продаются по 100 руб. за 2 шт., на Али купил примерно по 400 за 100 шт. Тоже ими одариваю некоторых людей.

                  • #57
                    Светодиодные лампочки COB на 24 диода.

                    Покупал 2 раза. Один раз за $5.80, другой - $1.93. Отличия в пользу более дорогих:
                    - скотч 3M (против более толстого QM);
                    - есть токоограничивающий резистор;
                    - на 12V ток 0.08A (против 0.04А);
                    - выше яркость.
                    Почему-то сейчас и у одного, и у другого продавца в наличии их нет. Так что несколько общих слов про диоды и машины.

                    Во-первых, не стоит вестись на указание мощности в заголовке. Например, в лоте за $1.93 указано 8W. Следует читать "светит как лампа накаливания 8Вт". Если бы там реально было 8Вт, то и радиатор должен быть большой. Вот, например, лампы с реально высокой мощностью. Да и то, по факту в них не 20W, а 14W.
                    Во-вторых, автомобильные 12V - это очень условная величина. По факту даже на аккумуляторе 12.3V. А на заведённом автомобиле 13.5-14.8V. В пике может быть и больше.
                    В-третьих, производители диодов, особенно дешёвых, вытягиваю все параметры именно на 12V.

                    Из этих трёх пунктов должно быть понятно, что реальные диоды в реальном автомобиле долго работать не должны. Связь между ценой и продолжительностью жизни есть, но не обязательна. Т.к. реальное напряжение выше 12V, то диод излишки пытается превратить в свет и тепло. Диоды получше - больше в свет, диоды похуже - преимущественно в тепло. И тепло довольно-таки сильное. Скотч плавится, лампочки отваливаются от мест крепления и быстро перегорают. Так что, отказываться от диодной подсветки в машине?

                    Есть два пути продления жизни автомобильным светодиодным лампочкам.
                    1. Сложный. Ну, относительно сложный. Лампочки нужно подключать через стабилизаторы. Хоть по току, хоть по напряжению. Простейшие стабилизаторы напряжения собираются из трёх деталей, на выходе всегда 12V, без радиатора ток до 1A. Т.е. 1-2 лампочки держат легко.
                    2. Простой. Подбирается такой токоограничивающий резистор, чтобы при 14.5V ток в цепи был такой же, как у самого диода на 12V. Для обзираемых лампочек это где-то в районе 20-24Ом.
                    Применимость способов зависит от того, где применяются лампочки. Например, в салонах с "умной" подсветкой, т.е. с регулируемой яркостью, больше подходит второй. А для ламп постоянного свечения (габариты, подсветка дверей и т.п.) - первый.
                    В лампочках с большим цоколем (например, 5W5) может быть фабрично установлен стабилизатор 1-го типа. Верный определяющий признак наличия стабилизатора - нечувствительность к полярности.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, это салонное освещение. Можно, конечно, на них ДХО слепить, но уж очень нежное исполнение.
                      Ну, у нас машины почти все японские, они проверкой лампочек в салоне не страдают.
                      Ошибка по CAN связана с тем, что диоды в закрытом состоянии имеют бесконечное сопротивление. Т.е. по сути для шины выглядят как обрыв цепи. Лечится установкой шунтирующих сопротивлений в параллель диоду. Номинал 3-5Ом, нужно подбирать под конкретную машину. Ну и мощность у сопротивлений должна быть соответствующая. Это для решения проблемы в лоб.
                      На японских машинах такая проблема с указателями поворотов. С диодами начинают моргать очень быстро. Как при сгоревшей лампочке. И если раньше повороты можно было лечить заменой или модификацией реле поворотов, то сейчас у меня в машине за моргание отвечает микросхема в панели приборов. Тоже можно обойти, заглушив обратную связь. Но экспериментировать не стал, оставил обычные лампочки накаливания.

                      А с задними-то какая проблема может быть? На живой фаре посмотреть ток и напряжение на одном диоде, да попробовать найти подходящий. Ну и общий ток на всей сборке проверить, после ремонта под него подогнать. Понимаю, что немецкая точность может в милиамперы упираться, но, скорее всего, там достаточно большие пороги срабатывания должны быть.

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Хе, мы тоже не лаптем щи хлебаем. На немцах новых такой трюк не проходит. Вообще вся эта ,,большая немецкая тройка,, заточена под выкачивание денег с владельца. Только оригинал, по приличной цене. А, от качества следа не осталось совсем.

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      С немцами не сталкивался, это факт. Просто пытаюсь в мысленном эксперименте придумать, как можно недорого и надёжно контролировать цепь. Для ламп накаливания проще всего измерять сопротивление цепи при напряжении ниже порога светимости. А вот для диодных сборок придумать не могу. Только контроль по току...

                  • #58
                    2PCS 150W 8A DC DC 8-32V to 9-46V 12v 24v 36v step up BOOST converter Laptop pc car power
                    JDI Partner

                    Два повышающих блока питания. Полностью соответствуют описанию. Сделаны добротно. Брал из-за того, что нужно запитать тойотовские светодиоды в фарах. Они на 40V. Большинство продающихся повышающих поднимают до 36V. Эти же отстроил на 12V=>40V, проверил в диапазоне 11V-15V, выходное напряжение держат стабильно. Можно ставить в машину для подключения ноутбуков. По отзывам греются не сильно. На плате на входе предохранитель на 15A, на выходе зелёный светодиод. Выход хорошо защищён от скачков напряжения, которые часто бывают в машине при включении (заводке).

                    PS: Для имплантирования в машину зарядных USB-устройств нужны другие блоки питания - понижающие 12V=>5V. У меня парочка таких спрятана. Один для телефона, другой для регистратора и e-book. Очень удобно получается, ничего в прикуриватель пихать не нужно.
                    Купить товар 2 шт. 150 Вт 8A 8 32 В до 9 46 В 12 В 24 В 36 В шаг повышающий преобразователь портативных пк автомобиля в категории Интегральные схемы на AliExpress. Особенности: Имя модуля: 150 Вт Boost Модуль Свойства модуля: неизолированный шаг-модуль (Boost) Входное напря
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #59
                      Интересно, есть кто-то, кто не покупал на Алиэкспрессе флэшки? Ну, если кто-то не покупал, то это для них. А кто покупал - тем может понравиться цена.

                      Второй раз заказываю micro-SD флэшки по $7.51 за 32Гб. Флэшки 10-го класса, что подтверждается тестами. Т.е. подходят для фотоаппаратов и кинокамер. А кроме флэшки с SD-адаптером, в подарок идут 3 micro-SD<=>USB-адаперы. Три. На одну флэшку. Теоретически эти адаптеры могут и не работать. За них продавцу не предъявишь, т.к. подарок. У другого продавца к флэшке шел один адаптер. И мне достался нерабочий. А от этого продавца я уже получил 12 таких адаптеров. И все рабочие.
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB18uPAFVXXXXamXXXXq6xXFXXXT[1].jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	85548
                      Ещё следует отметить, что флэшки приходят вставленными в SD-адаптер. Хотя в коробочках для них есть отдельное место. Т.е. можно предположить, что продавец проверяет флэшки перед отправкой.

                      Упаковка - желтый пакет внутри с пупыркой. Трек отслеживается, доставка умеренной продолжительности.

                      Да, чуть не забыл! Не забывайте, что продавец не обещает 32Гб. Наоборот, он предупреждает, что реальный размер будет меньше. Типа у производителя байты считаются в десятичной системе, т.е. тысяча не 1024 байта, а всего 1000 байт. И получается, что ёмкость 29.5Гб. Это не повод для претензий.
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • #60
                        Квадрокоптер Syma X5C-1.
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1.TRuLFXXXXXJXVXXq6xXFXXXI[1].jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	85810
                        Тут я хотел бы рассказать не столько про сам квадрокоптер, сколько про то, как я его купил.
                        Сначала я купил версию X5, которая без камеры. В комплектации Clear - плюс 4 дополнительных батарейки. Оплатил заказ и обнаружил, что продавец уговаривает меня купить коптер с камерой. Типа в нём начинка обновлённая, а без камеры - для лохов. Но надо доплатить $11. Я, вроде, и не против. С другой стороны - как это сделать под защитой площадки? Об этих сомнениях поведал продавцу.
                        И продавец дал мне ссылку на страницу доплаты. Это вполне легальная форма доплаты, т.к. площадка сразу предупреждает:
                        В товары этой категории входят только товары на заказ, дополнительные платежи за доставку и заказ, подарки, депозиты и новые поступления для предварительной продажи.
                        Пожалуйста, немедленно свяжитесь с администрацией AliExpress, если Вы были направлены сюда для оплаты заказа, размещенного не на AliExpress.Свяжитесь с администрацией AliExpress
                        Все действия как с обычным товаром. Оплачиваю, в комментарии к заказу сразу пишу, что это доплата к заказу номер такой-то за разницу между комплектациями Clear и Gray. Т.е. в случае открытия диспута будет видно, за что именно было доплачено.
                        Продавец Hapi Trading к обоим заказам дал один трек-номер, что дополнительно подтверждает их общность. Трек отслеживался, доставка через Прибалтику, упаковка из пенопласта не пострадала, комплектация соответствует Gray. Штатный аккумулятор на 500mAh, 4 дополнительных по 600mAh. Все заряженные.

                        Теперь про полёты. Раньше коптерами не рулил. Да и этот взял на подарок. А проверить-то работоспособность надо... В общем, не повторяйте мой опыт, не запускайте в комнате, если не умеете рулить! После первого включения вбил коптер в потолок, потом загнал под кресло. Как результат - на паре винтов потёртости.
                        Здесь можно посмотреть полёт в большом пустом помещении с высоким потолком. Ощущения от полёта средние. Вертолётом мне управлять было проще. Хотя это было ещё в те времена, когда никаких стабилизаторов в игрушки не ставили. Вертолёт у меня нормально управлялся с первой попытки. В ролике же на самом деле не совсем первый опыт, это уже полёты на второй батарейке. Т.е. минут 10 я уже потренировался. И, как видно из ролика, это никак не помешало мне врезаться в стену. Следует отдать должное материалу, из которого сделаны и коптер, и винты. После моих экспериментов всё цело.
                        Камера 2МП. Без дополнительных настроек. Медленная. Да ещё, похоже, с интерполяцией в HD. Так что результат в помещении против света совсем слабенький. На ютубе можно найти съёмки на свежем воздухе. На троечку. И сам коптер недостаточно стабилизирован, и камера не успевает на быстрое движение реагировать. Камера пишет звук. Что приводит только к дополнительному расходу её скудных ресурсов. Ну кому может быть интересен рёв (натурально - рёв) винтов?

                        Заключение: продавец хороший, коптер на подарок годный точно.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X