Часы Oulm - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Часы Oulm

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Часы Oulm

    Прочитала здесь тему про выбор часов и решила заказать в подарок мужу. Времени было в обрез. Боялась, что не успеют прийти, а тут еще у продавца не оказалось выбранного мной цвета. Перенервничала. Но посылка пришла вовремя. Вскрыла и обалдела. Они оказались огромные.

    Не выдержала, отнесла на работу похвастаться. В отделе сказали, что к 12 часам все соберутся у меня, посмотреть, откуда выскочит кукушка. Юмористы.

    Показала Валере, специалисту по всем вопросам. Тот оценил. Большая часть обзора записана с его слов.



    Цвет. Существует 3 варианта: черный, цвета кофе и белый. Я заказала кофе, но у продавца таких часов в наличии не оказалось и она попросила выбрать другой цвет. Я второпях выбрала черный. Зря. Белый выглядит интересней. Однако этот черный, как оказалось, не совсем черный, а темно-темно-коричневый.

    Корпус. 5,5Х5,5 см. Прочный. Из грубо обработанной стали. Имеет покрытие. Материал покрытия Валера не смог определить, но сказал, что надежное.

    Стекло. Стеклянное На вид не очень толстое. Диаметр 4,7 см. Боюсь, что если ударить, легко разобьется.

    Задняя крышка. По звуку от постукивания - жестянка. Во влагозащищенности часов Валера усомнился. Порывался вскрыть и посмотреть, но я не позволила.



    Ремешок. 2 слоя кожи. Сверху покрыт каким-то синтетическим материалом. 2 антапки из той же синтетики. Слои, видимо, склеены и прошиты. Длина 26 см, ширина 2,3-2,8 см.

    Пряжка стальная, прочная.

    Циферблаты. Из четырех работают только два, остальные просто для вида.

    Компас. Стрелка намагничена и вращается, но из-за массивного стального корпуса направление показывает неправильно. Надеяться на компас нельзя.

    Стрелки основного циферблата покрыты светонакопителем. Но светятся не долго.

    Точность хода. Три с половиной дня идут секунда в секунду.

    Главное чего я боялась, это размер этих часов. Муж сначала тоже был немного не в себе от их вида. Но к концу дня сказал, что часы отличные и он ими очень доволен.





    Выражаю огромную благодарность Валере (фамилию просил не называть) за описание технических характеристик и Shifu за помощь в размещении фотографий.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Shifu; 10-05-14, 21:46.

  • #2
    Отлично смотрятся!

    Комментарий


    • #3
      Разбил стекло. Говорит, ударил нечаянно о железный шкаф и стекло разбилось.

      Зато теперь не надо голову ломать, что подарить ему на следующий ДР.

      Дополнение к обзору

      + Точность хода очень высокая. За это время ни разу не пришлось подводить.

      -- Стекло очень тонкое. Стоило чуть зацепиться - разбилось. К тому же имеет нестандартную форму. Чтобы заменить нужно или искать оригинальное, или специально изготовлять.

      Комментарий


      • Zoolog
        Zoolog прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Часы просто ужасные, неудивительно что «случайно» разбились.
        Озвучьте сумму и цели применения, могу посоветовать, что-нибудь стоящее

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X