Мобильный телефон в часах реально?! Мой первый опыт - «умные» часы F1 Smart Watch. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильный телефон в часах реально?! Мой первый опыт - «умные» часы F1 Smart Watch.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мобильный телефон в часах реально?! Мой первый опыт - «умные» часы F1 Smart Watch.

    Прогресс не стоит на месте и благодаря современным технологиям обычные привычные вещи приобретают «умный» вид, расширенную функциональность и производительность. Одним из таких устройств являются смарт-часы.

    Первые модели «умных» часов обладали простыми функциями: переводчик, калькулятор, развлечения, записная книжка. Современные смарт-часы напоминают маленький простой компьютер, который может проигрывать музыку, выполнять функцию телефона, принимать сообщения через Bluetooth, многие оснащены сенсорным экраном.. Немало функций, в зависимости от модели и стоимости.

    Стало интересно, каковы на деле эти часы и желание попробовать на собственном опыте.
    Перечитав немало обзоров, отсеивая недостатки и достоинства, сравнивая модели разных производителей, мой выбор пал на F1 Smart Watch.
    В пользовании смарт-часы уже почти месяц и хотела бы поделиться своими впечатлениями.

    Покупалось здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6866385742.html, на распродаже за 48$ ( с учётом купона и скидки по акции 25.08, итоговая стоимость 35.5$ ).
    В этом магазине часто проходят свои распродажи, не торопитесь покупать сразу.., пример - на данный момент стоимость по акции 35$

    Продавец пообещал по моей просьбе проверить работоспособность и сразу установить русский язык. Отправил довольно быстро, без задержки. Доставка также не затянулась и вот - долгожданный девайс был в руках.

    Продавец не подвёл: был установлен русский язык и почти уверена - часы предварительно протестированы. За время использования никаких сбоев не замечено, всё работает так, как и заявлено.

    Часы упакованы в фирменную коробку. Немного помялась при перевозке, но в целом вид сохранился и главное вложения не пострадали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF34477.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	66023


    В комплект входит кабель USB, аккумулятор и инструкция ( на английском и китайском языке ). Защитная плёнка была аккуратно наклеена на экран ( и тут же мной снята ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF34575.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	284.7 Кб 
ID:	66024


    Основные характеристики из описания на странице товара:
    Размер: 47.8*41.8*12.8 мм
    Вес нетто: 60 г
    Обшивка материал: нержавеющая сталь + волочения проволоки + режущей кромки + гальваническим
    Материал ремешка: ТПУ
    Процессор: MTK6260A
    Память: 128 М + 64 м поддержка Макс 32 ГБ TF карты
    Дисплей: 1.55 дюймов TFT HD жк-дисплей; разрешение: 240*240 пикселей
    Сенсорный экран: OGS емкостный экран
    Версии: 3.0
    Камера: 1.3 м
    Батарея: 400 мАч

    Функционал, заявленный производителем:
    HD дисплей: высоко чувствительный емкостный сенсорный экран
    Слот для sim-карты
    Мульти-язык: англ, фр., исп., русский..
    Часы, будильник, секундомер, калькулятор, календарь.
    Поддержка звонков через Bluetooth, функции телефона.
    "Анти-потеряли" - поиск телефона, используя Bluetooth-соединение смарт-часов.
    Синхронизация с приложениями в телефоне.
    "Спортивный тренер" - шагометр, мониторинг сна.
    Журнал вызовов, телефонная книга, сообщения.
    Фото и видео камера, просмотр изображений.
    Прослушивание музыки, просмотр видео.


    Внешний вид: ремешок довольно прочный, жёсткий. Это мне лично показалось не совсем удобным.
    С торца расположена кнопка включения/выключения и слот разъём USB, очень плотно прикрытый заглушкой.
    Камера находится сверху, рядом кнопка Reset. По нижней стороне корпуса часов - динамики.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF35725.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	66025


    Аккумулятор - честно заявленные 400 мАч:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3459.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	66026


    Изнутри:
    - слот для micro SD (поддержка до 16 Гб),
    - слот для sim-карты (возможность использования как телефон)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3461.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	148.6 Кб 
ID:	66027


    Последний раз редактировалось Pantera@; 16-10-15, 17:27.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Используя стандартные инженерные коды для китайских телефонов, можно посмотреть imei и некоторые данные. Bluetooth
    Но не рекомендую вводить коды, в которых нет точной уверенности. Можно с легкостью получить в ответ "кирпич"
    К примеру, по *#06# - imei, в моём случае точно совпало с цифрами на коробке.
    Больше не проверяла, мне этого было достаточно.


    Часы соединяются с телефоном по Bluetooth, проблем в подключении не возникает. Для полноценной работы и функциональности нужно установить на телефон приложение.
    Есть стоковая программа Bluetooth Notifier, которую можно скачать сканированием QR-кода с инструкции или с виджета в часах. На мой взгляд удобней взять на Google Play. При сканировании кода закидывает на китайский ресурс, на котором немало рекламы.. Немалая вероятность скачать что-то лишнее ( вроде baidu ..)
    У меня с этой программой не пошло: спустя пару дней связь начала периодически отваливаться (возможно проблема в моём телефоне..). Перепробовав ещё некоторые аналогичные приложения, остановилась на Mediatek SmartDevice. Пока довольна работой, связь держит.

    Часы сами при включении автоматически подключаются к телефону, главное чтобы был активен Bluetooth. Синхронизируют время с телефона, предварительно запросив согласие владельца. Сама программа Mediatek SmartDevice проста в управлении, на английском - но и так всё понятно. Можно установить, с каких приложений получать уведомления.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3500.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	66203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3508.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	66204




    Немного фото виджеты, рабочий стол, темы
    Прошу прощения, фото не блещут качеством, в живую смотрится намного лучше. По качественным изображениям лучше смотреть на фото продавца, точно отражают реальный вид

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF346687.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	66205

    В настройках пять тем на выбор, три виджета и рабочий стол. Неплохой набор для любителей смены дизайна.

    Основной управление по движению пальцем:
    - по середине справа налево или наоборот - меню,
    - переход между основными экранами, рабочий стол - движение по краю экрана снизу вверх,
    - движение сверху вниз по краю экрана - панель уведомлений и осн.настроек (звук, режим "самолёт", яркость).

    Основные настройки меню:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3473.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	203.0 Кб 
ID:	66206

    Немалый набор функций, есть полезные и не очень.

    Кратко опишу основные:
    • "Сообщения" - позволяет просматривать список сообщений на телефоне. В памяти часов не сохраняются, активно только при подключенном телефоне. Можно сразу из меню ответить на сообщение, сделать звонок.
    • "Журнал вызовов" - аналогично список вызовов (пропущенные, исходящие, входящие..). Возможность позвонить, всё как в телефоне.
    • "Bluetooth" и "BT Dialer" - настройки Bluetooth, соединение с устройствами..
    • "Pedometer" - иначе шагомер. Здесь на мой взгляд бесполезная штука, считает шаги по взмаху руки. Никаких дополнительных настроек как вес, рост..
    • "Sleep Monitor" - мониторинг сна. Может кому и понравится, но для меня оказалось лишней. Замеряет качество сна исключительно по времени. Если спали больше 8 часов, всё отлично.
    • "Sedentary reminder" - напоминает, что вы мало двигаетесь и давно сидите. Можно на свой вкус установить частоту оповещений, выбрать звуковой или вибро-сигнал.
    • "Установки" - основные настройки часов (дата, управление, безопасность, восстановление..)
    • "Remote notifier" - уведомления от приложений с телефона.
    • "Remote capture" - можно удалённо включить с часов камеру на телефоне и сфотографировать.
    • "Анти потеряли" - поиск телефона, который напомнит о себе звонком и функция тревоги, если соединение с телефоном потеряно.
    • "Календарь, Калькулятор, Будильник" -здесь всё понятно. Будильник показался довольно удобным: звук громкий, можно "отложить", запланировать ежедневно или определённые дни, всего пять будильников.
    • "Профили пользователя" - основные режимы: общий, без звука, на совещании.. Можно настроить каждый на своё усмотрение.
    • "Камера, Видео-магнитофон" - снимки фото и видео. Качество хорошего и нельзя было бы ожидать, но в целом очень даже приемлемое.
    • "Просмотр изображений, Видео плеер" - просмотр фото, видео. При желании удалить, переименовать или отправить по Bluetooth на телефон.
    • "Аудио плеер" - прослушивание музыки. На удивление, качество звука очень неплохое и громкое. Можно слушать музыку, которая имеется на телефоне или с карты памяти, установленная в телефоне.
    • "Устройство звукозаписи" или диктофон. После записи можно прослушать, переименовать, отправить по Bluetooth на телефон.
    • "Браузер" - ещё одна бесполезная вещь, так как на таком экране..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      В целом управление не создаёт сложностей, всё просто.
      Для себя нашла очень удобным Push-уведомления, не нужно каждый раз лезть за телефоном.
      Текст читабелен и понятен:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF35678.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	66215


      Удобная функция звонков: входящий звонок отражается на телефоне и часах. Где будет снята трубка, там и пойдёт соединение.
      При разговоре с часов звук громкий ( если на улице - заинтересуете окружающих))), качество - собеседники не жаловались на плохую слышимость.
      При желании можно переключить звонок на телефон или часы, воспользовавшись настройками ( динамик гарнитуры или Bluetooth ).
      Набирать номер также удобно - кнопки большие, не промахнёшься.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3511.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	66211



      Один минус для меня - жёсткий ремешок , который нельзя поменять. Но на руке часы совсем не ощущаются, ничего не трут.
      Немного громоздкие, но к этому быстро привыкаешь.
      Фото на руке ( объём запястья 15 см.), на мужской руке наверняка не будут смотреться такими большими.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3576.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	66212


      На мой взгляд такие часы будут очень удобны за рулём, на велосипеде, на природе... Вообщем я для этих целей и покупала

      На этом всё, буду рада если мой обзор окажется кому полезен.
      По функциям меню очень много разных настроек, всё не охватишь. Постаралась остановится лишь на основных.
      С удовольствием отвечу на все вопросы, если нужны ещё фото, уточнения..

      Спасибо за просмотр!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за обзор!
        Громоздкие - не то слово!!! Они просто гигантские!!! Будут выпирать из под рукава - ого-го!!!
        На природу не особо потаскаешь, особенно к водоему(дырочки в корпусе).
        На велосипеде легко повредить экран, особенно во время эндуро.
        Вот за рулем могут быть удобны ;-)

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Часы можно использовать как самостоятельный телефон, но честно ещё не пробовала, не было необходимости.
          Если на велосипеде - сам телефон лежит в подрамной сумке или рюкзаке с включенным Bluetooth. Мне показалось очень удобным, учитывая что дальность Bluetooth 3.0 ( как заявлено в описании ) составляет примерно 10м. Вполне можно отойти от телефона на это расстояние от велосипеда или .. на шашлыках, на природе

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Они просто гигантские!!!
          вот это (http://community-aliexpress.ru/forum...ulm#post6411)- гигантские. И это на мужской руке.

        • routir
          routir прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          То ж механика, а здесь - электронный часофон. Его размер обусловлен начинкой: экран, плата с разъемами, батарея - спрессованы в эдакий гамбургер.
          Впрочем, если выбросить обычный телефон и пользоваться часами с беспроводной гарнитурой - очень даже ничего! Сразу видно, кто тебе позвонил. Ну и в скайпе удобно общаться, если подключить блютуз камеру прямо на шлем.

      • #5
        Китайцы и тут Эппл скопировали. Правда эти побольше. А есть на них гарантийный сервис в России?

        Комментарий


      • #6
        Интерсный обзор! Респект! А можно уточнить - сколько живёт аккумулятор при постоянно включённом блютузе? Все-так 400мА не особо много. На сутки хвататет?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Точно не скажу, примерные данные: в зависимости от режима нагрузки: просмотр уведомлений, телефонные разговоры, СМС..примерно день. Умеренной - 1,2 дня. В режиме ожидания 4-5 дня.
          Но заряжаются быстро - приблизительно 40 минут.

      • #7
        Получил эти часы, но без IMEI. Не подскажите, можно ли чем-то перепрошить? Спасибо за обзор.
        Вложения

        Комментарий


        • #8
          Я так понял на коробке есть имей? Тогда попробуйте восстановить имей как в телефоне по этой инструкции.
          UPD. не забудьте открыть спор. По большому счету часы пришли неисправными. И вы вправе потребовать компенсацию.
          Последний раз редактировалось Виталий809; 22-11-15, 22:38.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от i-volga7474 Посмотреть сообщение
            Получил эти часы, но без IMEI. Не подскажите, можно ли чем-то перепрошить?
            Я прошивку не меняла, пока не вижу необходимости.
            Без точных данных IMEI прошивкой лучше наверное не заниматься. Хорошо бы спросить у продавца, может даже в споре: IMEI мог слететь после неудачной прошивки или подделка.. Остальные функции все рабочие, лучше тщательно проверить.

            Попробуйте восстановить imei, поищите инструкции на http://4pda.ru/forum/index.php
            Вот к примеру один полезный пост, там несколько ссылок с вариантами восстановления imei http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry42677741
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #10
              Спасибо Виталию809 и Pantere за советы. Буду пробовать. Часы брал по ссылке Panterа как проверенной и перед отправкой просил проверить работоспособность, но глубоко они видимо не копали, настроили лишь русский язык. Однозначно буду требовать компенсацию, ведь по идее мне прислали фитнес браслет за 900р., вопрос в размере. Продавец пока реагирует, вчера отослал ему фото, жду - куда скинуть видео. Продавец настроен на возврат, но это не вариант.

              Комментарий


            • #11
              Только что ввел IMEI при помощи IME(MTK62xx)v1.1. Телефон заработал. Продавец сегодня уже видимо не откликнится. Вопрос - как работает менеджер ярлыков, возможно ли отключение ненужных?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отвечает он как правило с утра, да и чаще как другие продавцы - разница во времени.
                Удаление/замены ярлыков кажется на этой прошивке не предусмотрено..

            • #12
              Кому интересно - сегодня закончилась 3-х недельная переписка с продавцом. Вначале он просил подождать - искал прошивку у производителя, затем несколько раз "отсылал" ее мне на все почтовые ящики. Я ничего не получил и пригрозил открыть спор, предложил сойтись на компенсации. В ответ продаван требовал вернуть часы и даже "пообещал" компенсировать стоимость пересылки, затем просил выслать квитанцию о ремонте. Я предложил 15$ и два дня на размышление, после чего открыл спор. Примерно через сутки продавец предложил 15$ ( 968.29 руб ) и я согласился. Жду возврата.
              Попробовал сконектить с айфоном 5S - легко, плеер с айфона без наушников сразу заиграл на часах. Про остальное - не знаю, сам знакомлюсь с айфоном впервые и пока не впечатлил.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Жаль, что продавец так себя повёл.. Связывалась с ним по вашему вопросу, о прошивке знала, но была не в курсе последующих событий(
                Но хорошо, что благополучно завершилось! (правда времени заняло немало)

            • #13
              Скажите пожалуйста где можно купить аккумулятор к таким часам? Заранее благодарен.

              Комментарий


              • #14
                Сообщение от maborak52 Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста где можно купить аккумулятор к таким часам? Заранее благодарен.
                Боюсь вас ввести в заблуждение конкретными ссылками, попробуйте посмотреть здесь из поиска. Но лучше всё равно перед покупкой уточнить у продавца, сообщим ему модель часов.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #15
                  Сообщение от maborak52 Посмотреть сообщение
                  Скажите пожалуйста где можно купить аккумулятор к таким часам? Заранее благодарен.
                  Записываете марку с самого аккумулятора, для данной модели (по фото в первом посте) это SJA1043032, далее поиском по марке аккумулятора. Для примера http://ru.aliexpress.com/item/Hi-upr...rchweb201560_5

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X