Красота требует...подсветки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота требует...подсветки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Красота требует...подсветки

    Год назад я в качестве сюрприза для супруги сделал подсветку на кухне из светодиодной ленты. Гарнитур большой, поэтому потратил весь рулон (5 метров). И не осталось ни единого кусочка... мне... поиграть. Заказал себе ещё рулон
    Около месяца я примерял ленту в разные места, помещения, пока меня за этим не застукал друг и... отнял(((. Ну, и ладно, забыл. Когда ещё месяц спустя моя вторая половина заявила "Было бы здорово СЮДА подсветку", я понял, почему не мог придумать применения ленте.
    Отступление. В процессе строительства дома, когда дело дошло до прокладки сантехкоммуникаций, я завёл супругу на будущую кухню и спросил где будет мойка, посудомойка и прочее, так как я там делал "тёплый пол". Изменить потом место залежи канализационной трубы невозможно...
    Оказалось, ВОЗМОЖНО))). Спустя три недели, когда я уже пыхтел, занося напольную плитку, наш главный архитектор, дизайнер и жена указала мне совсем в противоположный угол комнаты со словами "А давай лучше здесь мойку". Нет, я, конечно, пытался объяснить... и за три дня я всё переделал.[/SIZ Мы, мужики, прежде чем что-то делать, мы ведь рассматриваем технические возможности. Чтобы розетка поближе, куда кабель проложить. А у женщин по-другому оказывается. Ну, теперь про товар. Лента RGB, что означает, что в каждом диоде "встроены" три кристалла: R-красный, G-зелёный и B-синий. При подаче на каждый из кристаллов разного напряжения можно добиться практически любого цвета свечения ленты. Хочу предупредить вас о том, что такие диоды только у лент с чипом SMD5050. Если вы увидите ленту RGB с чипом 3528, то на ней расположены одноцветные диоды по очереди (R<G<B<R<G<B), и светит она только тремя уже известными цветами. К примеру, если вы включите зелёный цвет, то будет гореть только один диод, а два рядом гореть не будут. Как я говорил, ленту заказываю не первый раз, и эта оказалась лучшей. Лучшей оказалась благодаря лучшему клейкому слою на обратной стороне. На гарнитуре немного отклеивалась, и приходилось подклеивать. В общем, 5 баллов. Приклеил на пластиковый карниз для штор.
    Управляется лента контроллером, подходящим по мощности для 10 метров данной ленты, с пультом управления ИК. Пульт ИК - это пульт как на бытовой технике. Его нужно направлять на приёмник сигнала, чтобы между пультом и приёмником не было препятствий. Так как контроллер я разместил за шторой, сигнал проходит только с расстояния двух метров. Но это дело поправимое, но сегодня я узнал об ещё одной особенности контроллера, и она меня не порадовала. У нас отключили эл. энергию буквально на пять минут. Лента при этом была выключена. А когда "дали свет", то лента включилась. Я выключил подсветку пультом, вытащил вилку из розетки, и когда снова вставил, подсветка снова заработала. Что с этим делать пока не решил, но такой расклад мне не нравится, а если мне что-то не нравится, то оно в моём доме не живёт. Питается вся эта красота от блока питания, который как и контроллер подбирался по мощности. Его фото делать не стал, скажу лишь, что к нему нет никаких претензий. Не шумит, не греется. Также расположился на стене за шторой на приличной высоте. Ещё по питанию есть такой нюанс. Если соединить два рулона (по 5 метров) в один и подключить питание с одного конца, то лента будет светиться неравномерно, а дальний от питания конец ленты будет намного тусклее, чем ближний. Поэтому я также заказал разветвитель, пустил ленту в разные стороны от контроллера, таким образом, получив питание посередине. В целом, полученным результатом доволен, а главное, что довольны основные ценители моей жизни))). Прошу прощение, если кого-то утомил.
    Критика и советы бывалых приветствуются! Ну, и напоследок, коротенькое видео, которое любезно предоставил мой старенький цифровик
    Последний раз редактировалось Pantera@; 19-11-15, 16:55. Причина: тех.правка, редакция ссылок

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X