Предложение по улучшению форума. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение по улучшению форума.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложение по улучшению форума.

    Мне кажется если на главной странице форума добавить чат окно, где посетители могли бы, в режиме реального времени, задавать вопросы, то это помогло-бы быстрее решать возникающие проблемы и частично уменьшило нагрузку на администраторов в связи с тем что сами участники форума могли-бы оперативно отвечать на вопросы друг друга не создавая по каждому вопросу новую тему.

  • #2
    Не скажу за администрацию, только свое ИМХО. Чат это тупиковая ветвь. Для чата нужно постоянное пребывание на форуме тех кто может адекватно ответить. Это не всегда бывает. Если же чат будет доступен для высказывания всем желающим, то он превратиться в подобие ВК. Вот я, лично, очень не хотел бы видеть на форуме филиал ВК
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Добрый день.
      В принципе, возможно, скоро может появиться (а может и нет) некий вариант чата, не совсем в привычном для этого виде. Такой, приват-чат.
      Экстренную помощь должен смочь облегчить, но полноценный чат пока не планируется. Тому несколько причин:
      1. Как сказал Виталий, не хочется видеть на всеобщем обозрении на форуме поток сознания, а'ля VK.
      2. Форум можно рассматривать как некий архив коллективного разума, помогающий людям не совершать ошибки других и постоянно обновляющийся. А все обсуждения в чате не имеют никакой ценности для архива, т.к. не будут сохраняться и индексироваться в разделах форума и будут утеряны для потомков .
      3. По статистике, мало когда возникает ситуация, что в обсуждении сможет принять участие несколько человек, обычно это диалог. А для диалога подойдет и приват-чат.
      4. Большинство проблем, с которыми обращаются участники форума, не требуют моментального решения, есть время дождаться ответов и даже по обсуждать, при необходимости.

      Все это обсуждаемо, если у Вас другие разумные соображения на этот счет, пожалуйста высказывайте
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Помимо уже высказанных сомнений, хочу добавить еще одно. Практика показывает, что далеко не все понимают, что такое форум. Новички часто задают чисто форумные вопросы через форму обратной связи. Если новичок, не очень понимающий принцип форумного общения, придя на сайт, увидит чат, 90% что свой вопрос он задаст именно туда, и, как уже сказал idler-man, точно будет потерян для потомков, и велика вероятность того, что и для автора вопроса.

        Так что я считаю, чат не полезной затеей, а даже вредной. Тем более, что при теперешнем развитии всяческих мессенджеров, решить проблему сверхоперативной помощи не сложно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Есть форумы,на них типа отдельной темы есть чат. Отображается как здесь *последние дискуссии* - * кто сейчас в чате* ,ниже есть войти в чат. Также можно пригласить в чат в профиле пользователя. Получается чат есть (если кому хочется),но не вместо форума.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Виталий809,
            1) раздел Беседка больше напоминает тематический форум;
            2) чтобы нафлудить там, придется создавать новую тему или искать соответствующую;
            3) нет быстрой ссылки на переход с главной страницы форума.

            Vitaas7, не пойму никак, про какой чат вы говорите, в котором сейчас 11 человек? Поискал на форуме, не нашел чата...

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            1. Так наш форум полностью тематический. другом , кроме покупок и не разговариваем
            2. Проблема создать новую тему? Искать и не надо. Создавайте свою, если будет интересна, она всегда наверху будет и ничего искать не надо.
            3. Куда уж быстрей нажать на раздел БЕСЕДКА.
            Еще раз выскажу свое мнение. Я не хочу чтобы форум превратился в ВК и подобные сайты. А чат неизбежно приведет к этому + модераторам лишней работы прибавиться. Например чистить его от рефералок и спама. Кстати, напомнило про спам и рефералки....

          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На ВК и подобных сайтах я не бываю,Мне чат тоже не нужен,Найти нужное можно в поиске на сайте и через поисковики.Но когда чтоб посмотреть чат или написать нужно сначала перейти на страницу чата,он вообще не мешает. Сайт тематический,НО здесь не только отзывы печатают,тоже много всяких тонкостей,может кому-то лучше в чате.Если делать чат ,то только отдельно от форума

        • #6
          Здравствуйте, я первый день на форуме, хочу внести свои пять копеек . Хорошо бы заказы делать ,ещё и по ШТРИХ КОДУ. А то есть товар а , прочитать никак, китайская грамота.

          Комментарий


        • #7
          Сообщение от REWA Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, я первый день на форуме, хочу внести свои пять копеек . Хорошо бы заказы делать ,ещё и по ШТРИХ КОДУ. А то есть товар а , прочитать никак, китайская грамота.
          Одна маленькая и Важная поправочка. Здесь нет официальных представителей, а простые покупатели.
          Если хотите высказать пожелания, можно это сделать через поддержку Aliexpress ( онлайн-чат )
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            Предложение - не убирать кнопку добавления ссылки в режиме редактирования своего сообщения.
            При написании вставить ссылку можно, при редактировании нельзя, кнопички нет.

            Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
              Предложение - не убирать кнопку добавления ссылки в режиме редактирования своего сообщения.
              При написании вставить ссылку можно, при редактировании нельзя, кнопички нет.
              Эта кнопка для вставки сниппетов. Ею почти никто не пользуется и большого смысла в ней нет. А ссылки можно всавлять в текстовом виде. Движок их отлавливает и преобразует в настоящую ссылку. Ну а если хочется оформить красиво, то можно воспользоваться кнопкой в меню редактора. Она никуда не девается.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	link.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	102854

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • GregoryS
                GregoryS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нет у меня этих кнопочек (( Смотрите мой скриншот выше.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У вас на скриншоте правая часть обрезана. Там есть кнопочка "А"? Нажмите ее, откроется меню редактора.

              • GregoryS
                GregoryS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Так вот в чём дело... оказывается панель форматирования текста это буковка А. )))) Спасибо за подсказку.
                С 1998 года у меня сформировалось вечная любовь к пиктограмке с буковкой Т.

            • #10
              Предложение проверить на ложные срабатывания антимат-фильтр.
              Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

              Комментарий


            • #11
              Привет! Для начала картинка
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot (8).png  Просмотров:	1  Размер:	26.6 Кб  ID:	120142


              Это не реклама, а скорее антиреклама. Ваш форум самый продвинутый))

              Полазил по схожим форумам и обнаружил 2 вещи, которые можно сделать и здесь.
              1. Отслеживание на главной. Обычно на тематических форумах сразу же видна ссылка на отслеживание. Даже не ссылка, а готовая форма. Никуда не надо кликать, чтобы ее найти. Видимо большинство юзеров так и попадает на эти форумы.
              Обычно берут какой-нибудь третий сайт (н-р, пост2го) и в айфрейме отслеживание. Я против 17трэк ничего не имею, но статусы очень часто на китайском или на английском,и также не отслеживает посылки от S. F., пока не укажешь вручную. А его еще найти надо. Как альтернативу могу предложить свой движок и помощь. У меня на ближайшие месяцы куча свободного времени.
              2. Поиск по купонам с фильтрами. Почти везде есть такой раздел. Не знаю, кому это может понадобится, но если интересно, у меня есть черновой код.
              3. Ну и всякие другие плюшки. Например, динамика цен. Не знаю, как это реализовано, но отковырять всегда можно.
              Аналогичное предложение к idler-man. Буду рад помочь, если потребуется.
              Последний раз редактировалось alexzzz; 15-04-17, 23:49.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X