Куда делись число продаж (scores) и короны продавцов? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда делись число продаж (scores) и короны продавцов?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Куда делись число продаж (scores) и короны продавцов?

    С удивлением обнаружил отсутствие присутствия на сайте Алиэкспресс очков (scores) в оценке рейтинга продавцов . Они же, число успешных продаж за всё время торговли.
    Оставили один рейтинг в процентах, который рассчитывается исходя из продаж за последние 6 месяцев.

    С одной стороны это неплохо, будет меньше путаницы что есть рейтинг. Магазины не будут надевать короны и бриллианты только за то, что давно торгуют на площадке.
    С другой стороны - как-то оно не привычно и не удобно прикидывать на сколько можно доверять рейтингу в % .

    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

  • #2
    Удалили, видите ли это не является ориентиром для покупателя. Всё просто, рейтинг почти у всех магазинов просел сильно. Поэтому вот такое решение, чтобы дать возможность магазинам с низким рейтингом и кол-вом продаж возможность зарабатывать.
    Но это пол беды. Убрали в поиске отображение рейтинга магазина, теперь надо в каждый магазин заходить и смотреть.
    И отображение фитбеков продавцов убрали, а там можно было проверить адекватность продавца.

    Шансы нарваться на непорядочного продавца возрастают. Али стремится, чтобы покупатель не думал не о чём кроме цены.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Теперь в отзывах только два параметра оценки:

      Параметры оценки заказа
      Насколько вы довольны сервисом магазина?
      Как быстро продавец отправил заказ?

  • #3
    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружил отсутствие присутствия на сайте Алиэкспресс очков (scores) в оценке рейтинга продавцов . Они же, число успешных продаж за всё время торговли.
    Упс! А я-то думал, что у меня куски кода не подгружаются.

    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Но это пол беды. Убрали в поиске отображение рейтинга магазина, теперь надо в каждый магазин заходить и смотреть.
    Но. Если отсортировать результаты поиска по рейтингу продавцов, то откуда ни возьмись, появляются привычные короны и медальки.

    idler-man, по-моему, возврат рейтинга в результаты поиска будет хорошей фичей для дополнения "Alimonitor"

    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    И отображение фитбеков продавцов убрали, а там можно было проверить адекватность продавца.
    Не. Ну тут или у вас что-то не подгрузилось, или я не понял, о чем речь. У меня все фитбеки на месте.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как не сортирую поиск, ни коронок, ни медалек, ни рейтинга. Проверка в нескольких браузерах.

      Фитбеки от продавцов убрали, те, что они в ответ пишут. Али писало об этом объявление для продавцов. Фитбек прода виден только покупателю в аккаунте.
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-12-17, 03:28.

  • #4
    Вчера утром прочитал ваше сообщение, забежал, сделал скриншот. Отображалось. Публиковать уже некогда было, на работу спешил. Сегодня хотел свежий скрин снять, уже нет ничего.

    Фидбеки у меня еще отображаются, но, судя по тенденции, это не надолго.

    Прилагаю скриншоты
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чудеса, фитбеки продов убрали уже наверное как с месяц, если не больше. Кэш не чистите наверное?

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, я в самсунговском магазине делал покупку во время акции 11.11 2016 года. Потом заходил, чтобы подтвердить получение, отзыв оставить... Ну то есть чуть меньше года там не появлялся. Я к тому, что в кэше этих фидбеков никак не могло быть. Просто как обычно, все изменения вводятся поэтапно. Я в этой очереди на изменения далеко не первый.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хм, чудно у китайцев сайт устроен. Как так может тянуться update месяцами. Сколько ж у них серверов, что до некоторых руки не доходят?

  • #5
    Число продаж, короны и медальки пропали и у продавцов и у покупателей (видны только свои в профиле). Фидбеки продавцов пропали ранее.
    По отзывам: пропала строка с общей оценкой, теперь на ее месте точность описания; время доставки заменили на время отправки товара продавцом.
    На момент написания этого сообщения не загружались фото к отзыву.
    Сортировка по рейтингу продавца не работает (первые 8 результатов: 98,2 - 98,8 - 99,2 - 98,9 - 99 -98,7 -99,2 -98,6)

    Комментарий


    • #6
      Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение
      По отзывам: пропала строка с общей оценкой, теперь на ее месте точность описания; время доставки заменили на время отправки товара продавцом.
      Вот эти изменения я приветствую. Но это наверно единственное, что они правильно сделали.

      Сортировка по рейтингу продавца не работает (первые 8 результатов: 98,2 - 98,8 - 99,2 - 98,9 - 99 -98,7 -99,2 -98,6)
      Так они и сортировались по другому признаку - по общему рейтингу. Главным критерием там было общее количество продаж за всё время существования магазина на Алиэкспресс. Собственно, на моем скриншоте выше это наглядно видно. У лидера списка рейтинг 93% но зато четыре короны.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • #7
      Ковыряясь на сайте нашел несколько ссылок по которым медальки , рейтинг и количество продаж все еще отображаются. Так же становится видна стоимость доставки на странице поиска.
      Пробовал на 2х разных браузерах, кеш чистил.
      Попробуйте кто-нибудь, вдруг это работает только у меня.

      сортировка по количеству заказов:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/popular/<строка-поиска-по-английски-через-дефис>.html
      Скрытый текст: 

      пример:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/popular/tft-shield.html



      сортировка по цене:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/price/<строка-поиска-по-английски-через-дефис>_price.html
      Скрытый текст: 

      пример:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/price/tft-shield_price.html



      сортировка по количеству отзывов:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/<строка-поиска-по-английски-через-дефис>_reviews.html
      Скрытый текст: 

      пример:
      Код:
      https://ru.aliexpress.com/tft-shield_reviews.html

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ого, супер-круто, работает!
        Но, там новая беда, алийцы удалили в фидбэк-профиле все отзывы, остались только звёзды. И магазинов и покупателей. Т.е. теперь отзывы можно увидеть только на странице товаров и то они при переходе на следующую страницу не показываются бывает.
        Короче теперь, если в Отзывы магазина зайти нормально через комп, то сверху будет "500 Internal Server Error", а снизу кукиш - ничего, даже из своего профиля. И в отзывы магазина через профиль покупателей не попасть. Жесть. В приложении тоже есть глюки с отзывами. Видимо совсем дела плохи.
        Последний раз редактировалось Magenta; 12-07-18, 01:01.

      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я думал что это у меня глючит. Без чтения отзывов по магазину покупать что-то дорогое стало еще опаснее.
        А переключаться с 27`` монитора на смартфон/планшет для чтения отзывов как-то напрягает.
        Пора им логотип сменить.



        upd.
        Отзывы вроде починили и они снова видны.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 13-07-18, 18:34. Причина: upd

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, очень стрёмно переключаться на смарт, причём надо товар занести в избранное, чтобы на смарте вновь не искать нужный магазин.
        Кстати отличный логотип!

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X