AliExpress запустила в России торговую интернет-площадку Taobao - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AliExpress запустила в России торговую интернет-площадку Taobao

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AliExpress запустила в России торговую интернет-площадку Taobao

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	taobao.png  Просмотров:	1  Размер:	7.1 Кб  ID:	131715

    AliExpress с 5 июля в тестовом режиме запустил в России канал с товарами китайского маркетплейса Taobao, рассказал “Ъ” представитель Alibaba Group.

    Для покупателей на первом этапе будут доступны около 3 млн товаров из категорий одежды, продукции для детей и аксессуаров для техники, что составит около 10% от товарного наполнения AliExpress. Ассортимент будет расширяться на миллионы товарных наименований ежемесячно, не пересекаясь с предложением самого AliExpress, утверждают в Alibaba. Хотя Taobao не был представлен в России, его ассортимент часто перепродавался здесь, отмечает гендиректор AliExpress в России Лю Вей. Сроки доставки для покупок c Taobao составят для крупных российских городов от восьми дней, ей займется логистическая компания Cainiao, также входящая в Alibaba Group.

    https://t.aliexpress.com/
    Terms and Conditions

    Как и русский ТMAll, это совсем не то, что оригинальный китайский ТMall и Taobao. Настоящее название AliExpress.com -“Hello Taobao”. В данный момент это брат-близнец Lowcoster, только у продавца нет магазинов, рейтингов на Алиэкспрессе и отзывы на товар наполнены китайскими отзывами с Taobao абсолютно без рейтингов.
    Доставка будет Aliexpress Saver Shipping. Хотя в разделе Защита покупателя указано: "Все товары из раздела «Привет, Taobao» доставляются с помощью AliExpress Standard Shipping и полностью отслеживаются в пути. Стоимость доставки уже включена в стоимость товара". С тем, что стоимость Aliexpress Saver Shipping уже включена в стоимость, это правда.
    На все товары Taobao, купленные через AliExpress, действует стандартная политика защиты покупателя.
    Функция связи с продавцом до покупки временно недоступна.

    Итого:
    + наконец-то мелочёвку можно будет заказать не опасаясь, что продавец обманет с оплаченной доставкой.
    + сохраняется защита покупателя

    - Скорее всего связи с продавцом у вас не будет даже после отправки товара, поскольку продавцы на Таобао в основном английский не знают, он им не нужен просто. Поэтому ресенды, скидки или купоны будут невозможны, обсуждение проблем доставки придётся решать через спор с медиатором.
    - нет рейтинга продавцов.
    - нет рейтинга товара.
    - нет выбора доставок. Доставка дорого товара тоже через Aliexpress Saver Shipping, например, майку дороже $10 вам также пошлют Aliexpress Saver Shipping.
    - если на Алиэкспрессе проблемы с описанием товара, то тут вообще его может не быть.
    - пока ассортимент не лучше Lowcoster, только дороже из-за доставки.

    Если честно, у меня создалось впечатление, после посещения нового раздела, что китайцы решили, что у нас магазины и лавочки отсутствуют вообще или в них безумные цены, и нам приходится всё заказывать у них. Пока всё, что представили можно купить, как на Алиэкспрессе, так и в любой лавчонке оффлайн намного дешевле.
    Вот, например,
    детский нарукавник (какой размер поди угадай) = 503,20р, сравниваю по картинке с настоящем Таобао - цена от 40 рублей (4,20 юаней) - 276,64р. (30 юаней). Стоимость доставки Saver - 50-80р. На Али не точь-в-точь, но похожие от 130р. с доставкой Saver., за 500р. фирменные спортивные взрослые.
    Последний раз редактировалось Magenta; 24-07-18, 05:02.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X