Новости TMall - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости TMall

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новости TMall

    Россияне смогут официально купить смартфоны Huawei на AliExpress

    Компания Huawei объявила о начале сотрудничества с онлайн-гипермаркетом Tmall. Теперь на лидирующей в России торговой площадке есть официальный магазин бренда.

    Для россиян это означает эксклюзивный доступ ко всем новинкам Huawei, дополнительные скидки и подарки. Сейчас в магазине представлены смартфоны и планшеты, в дальнейшем ассортимент будет расширен.

    Компания Huawei открыла собственный официальный онлайн-магазин на платформе AliExpress — huawei.aliexpress.com. Площадка обещает низкие цены, эксклюзивный доступ к некоторым новинкам, дополнительные скидки и подарки. Например, с сегодняшнего дня и до 5 октября при покупке смартфона Huawei Mate 20 lite вы получаете планшет Huawei Т3 в подарок, и всё это за 23 770 руб.

    Все представленные здесь товары уже находятся на складах в России, так что производитель обещает максимально оперативную доставку.

    "Электронная коммерция активно развивается во всех регионах мира. Сотрудничество с Tmall поможет Huawei расширить ассортимент доступных российским покупателям моделей устройств, а также ускорит развитие экосистемы бренда", - заявили в Huawei.

    Как отмечается, все устройства можно приобрести по выгодной цене. Для ряда российских городов доступна быстрая доставка заказов.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

  • #2
    TMall превратится из магазина в торговую площадку для сторонних продавцов

    TMall перейдет на работу по принципу маркетплейса – так работают ее основные конкуренты.

    Принадлежащая китайской интернет-компании Alibaba торговая площадка Tmall перейдет на работу по модели маркетплейса в России: откажется от собственных закупок и будет зарабатывать на комиссии с покупок товаров сторонних продавцов. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель площадки. Tmall с запуска в России около года назад работает по смешанной модели: часть ассортимента закупает и продает сама, а часть – это товары партнеров-продавцов.

    Именно в формате маркетплейса компания работает в Китае. Переход на эту модель поможет сделать ассортимент площадки практически неограниченным и расширит возможности для выхода в онлайн малого и среднего бизнеса, который сможет использовать инфраструктуру Alibaba Group для онлайн-продаж, включая логистику, инструменты для продвижения и т.п.

    Первыми партнёрами AliExpress Tmall стали наиболее популярные у покупателей бренды бытовой техники и электроники. Ранее в этом направлении компания самостоятельно закупала товар.

    «Новый подход к работе с крупнейшими поставщиками в принципе стирает такое понятие, как ограниченность ассортимента, и именно в таком формате Tmall работает с поставщиками в Китае. А нынешний формат лайфстайл-шоппинга не подразумевает выбора из нескольких десятков наименований – покупателю нужны необычные цветовые вариации, редкие модели и самый набор товаров производителя, чтобы определиться с выбором. Доступ к безграничной полке изначально и сделал популярной модель маркетплейса и AliExpressв России, товарный ряд которого насчитывает несколько десятков миллионов товаров», - комментирует Сергей Черемисин, коммерческий директор AliExpress Tmall.

    На сегодняшний момент ассортимент Tmall насчитывает более 30 000 товарных наименований, из них около половины приходится на наиболее популярную категорию бытовой техники и электроники – она обеспечивает около 40% всех продаж платформы. По расчётам экспертов компании, интеграция брендов в платформу как самостоятельных продавцов поможет увеличить ассортимент Tmall в десятки раз. Среди первых партнёров маркетплейса – крупнейшие китайские и международные бренды, такие как Midea, Sony, Honor, Huawei и другие. Планируется, что к концу года Tmall войдет в число пяти крупнейших российских онлайн-ритейлеров по обороту.

    Tmall был запущен в России на базе AliExpress в сентябре 2017 года. Средний чек маркетплейса составляет 6000 рублей. Платформа работает по смешанной модели: часть ассортимента Tmall закупает и продаёт самостоятельно, а часть продаётся через магазины селлеров.

    «Tmall видит наиболее перспективной для себя именно модель маркетплейса в России и в ближайшее время мы будем готовы привести крупнейшие бренды к открытию своих магазинов на платформе в России – именно в таком формате уже сейчас мы работаем с ведущими FMCG-брендами, производителями детских товаров и одежды. Ко «Всемирному дню шоппинга» мы планируем привлечь на платформу несколько десятков брендов одежды. Причём в перспективе нашей целью будет вывод на платформу не только крупного, но также малого и среднего бизнеса, чьи товары смогут быть экспортированы в другие страны», - отмечает Дмитрий Селихов, руководитель по развитию маркетплейса AliExpress Tmall.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Tmall раскрыл показатели по продажам в России во всемирный день шопинга

      Количество заказов из России в интернет-магазине Tmall (входит вместе с AliExpress в Alibaba Group) во время всемирного дня шопинга, или Дня холостяков, по сравнению с прошлым годом выросло на 102%, рассказали в пресс-службе компании. При этом у российских селлеров в маркетплейсе количество заказов в этот день выросло на 76%, отметили в пресс-службе.

      Около 300 российских и международных брендов предложили покупателям свои товары со скидкой на Всемирном дне шоппинга. Таким образом, количество участвующих брендов в этом году выросло в 1,5 раза по сравнению с распродажей 2017 года (в ней принимали участие порядка 200 брендов).

      Заказы в этот день маркетплейс, как указал его представитель, принял на более чем 386 категорий товаров. Это, как пояснили в Tmall, в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

      Наибольшую активность, по информации компании, среди российских пользователей 11 ноября проявили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга и Казани. Наиболее популярными у них оказались детские товары, одежда и предметы домашнего обихода. Продажи российских брендов составили более 10%, указали в пресс-службе.

      Tmall заработал в России в октябре 2017 года. 11 ноября прошлого года маркетплейс раскрыл цифры продаж в России в день шопинга. Менее чем через пять минут после старта акции в магазине Tmall было продано товаров на сумму более 100 млн руб., говорилось тогда в сообщении компании.

      По мнению представителя одного из участников распродажи магазина Kinder (бренд Libero), для компаний этот день не только возможность увеличить продажи, но и нарастить рейтинг магазина среди пользователей. "Самая большая возможность не то, что даже продать, а поднять рейтинг магазина, получить много отзывов. Наш магазин еще не принимал участия в дне распродаж на Tmall, но участвовал в подобных акциях на Aliexpress. За день акции магазин делал месячный оборот. Мы ожидаем даже больших продаж, чем на Aliexpress", - отметил представитель магазина Вадим Солынин, рассказав, что из порядка 1200 позиций в акции участвуют около 100 товаров.

      Товары со склада

      В России Tmall, как пояснили его представители, делится на два бизнеса: часть товаров площадка закупает и продает сама, а другую часть «берет» у партнеров-продавцов.​

      В мае стало известно, что маркетплейс Tmall открыл в Подмосковье распределительный центр за 500 млн рублей, который позволит сократить сроки обработки заказов вдвое. Новый центр исполнения заказов размещен на базе логистического комплекса South Gate недалеко от аэропорта Домодедово и планируется как основной хаб в России, его площадь составляет 20 тыс. кв м. Как отмечает компания, пропускная способность склада позволит отгружать до 100 тыс. заказов в сутки.

      По материалам РБК и ТАСС
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4
        Производитель холодильников Атлант признал, что TMall торгует некондицией!!!

        «Смотрел товары на aliexpress.com. Там холодильник „Атлант“ на наши стоит 645 белорусских рублей, а в фирменном магазине в Беларуси — 681 бел.рубль. Как такое может быть?» — задается вопросом читатель Александр. Предприятие-производитель сказало, что этот сайт с ними не сотрудничает и откуда эта продукция, они не знают. FINANCE.TUT.BY попытался разобраться, почему цены отличаются.


        В редакцию обратился минчанин Александр с вопросом, почему белорусские холодильники в Китае дешевле, чем в Беларуси? Свои слова мужчина подтвердил скриншотами страниц китайской торговой площадки и белорусского интернет-магазина.

        — Смотрел товары на aliexpress.com. Случайно наткнулся на холодильник производства «Атлант». На наши он стоил 645 бел.рублей. Решил посмотреть, сколько такой стоит у нас. В фирменном магазине производителя цена на такую модель — 681 бел.рубль, — рассказывает минчанин Александр. — Во-первых, меня удивило, что отечественные холодильники, а их там немало, продают на китайской торговой площадке. Во-вторых, цены на товар, который произвели здесь и доставили в Китай, ниже, чем в фирменных магазинах в Минске. Как такое может быть?



        Мы поискали белорусские холодильники через строку поиска на aliexpress.com. Они там действительно есть, но со значком «Tmall». Tmall — это отдельный раздел на aliexpress.com, представляющий собой интернет-магазин для российских покупателей. Такие модели холодильников есть и в белорусских магазинах. Цены на продукцию «Атлант» на aliexpress.com действительно ниже, но в основном за счет немалых скидок.

        За комментарием по этому вопросу мы обратились к производителю — ЗАО «Атлант».

        — Предоставленная читателем информация вызвала у нас большие вопросы, — говорит Игорь Прозукин, начальник отдела продаж ЗАО «Атлант». — Мы проанализировали субъект Tmall, который предоставляет данную продукцию на сайте, привязанном к aliexpress.com. Он является агрегатором, который аккумулирует всю продукцию, которая хаотично вывалена в интернет-пространство без сроков давности и проверки действительности информации. Многие официальные дилеры уже покинули такие агрегационные площадки. Ушли, чтобы не портить себе репутацию и имя. Если обратить внимание на отзывы о данной площадке в социальной сети отзывов, там огромное количество негатива по поводу обмана потребителей, введения в заблуждение, снижения цены товара за счет увеличения стоимости доставки и прочего. Рейтинг данной площадки 14% из 100% возможных.

        — Я даже не могу сказать, откуда эта продукция. Она находится не в Китае, а в России, ведь это российский магазин. Судя по отзывам, это возвратные изделия, товар с дефектами. Там далеко не весь модельный ряд «Атланта» выставлен, а далеко не самая ходовая продукция. Если бы это была уважаемая площадка, то на ней был бы представлен весь модельный ряд и она бы сотрудничала с нами или с нашими дилерами. Мы к этому отношения не имеем, — заверил начальник отдела продаж. — Для того чтобы сравнивать цены, нужно посмотреть, кто дает эти цены. К слову, почти все представленные холодильники там идут со скидкой 20−30%. Этого продукта может даже не быть там в наличии. Притом что это товар непонятно откуда и какого качества, со скидкой, расхождение с белорусскими ценами всего 30−40 рублей.олностью: https://finance.tut.by/news625527.html?crnd=60684
        Источник
        ----------------------------
        Холодильниками Атлант на ТМалл торгует Официальный магзин Tmall - Техника.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X