Новости AliExpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новости AliExpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новости AliExpress

    Trendyol на Алиэкспресс

    Алиэкспресс открыла на своей площадке магазин крупнейшего аутлета Турции модной одежды Trendyol. Заказы будут поставляться из Турции.
    В июня 2018 года Alibaba стала совладельцем Trendyol, проинвестировал в компанию.на 750 миллионов долларов США.
    Trendyol - ведущая компания мобильной коммерции в Турции, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Компания была основана в Стамбуле в 2010 году Демет Мутлу.



    Рекламная страница товаров Trendyol - https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/..._new_store.htm
    Ссылка на магазин - http://www.aliexpress.com/store/4545026
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

  • #2
    AliExpress запустила спутник к Всемирному дню шопинга

    AliExpress, принадлежащая Alibaba Group, запустила на орбиту Земли мини-космическую станцию под названием Candy Jar («банка с конфетами») и коммуникационный спутник Tmall International.

    AliExpress, принадлежащая Alibaba Group, запустила на орбиту Земли мини-космическую станцию под названием Candy Jar («банка с конфетами») и коммуникационный спутник Tmall International. Об этом РБК рассказал представитель китайского интернет-холдинга.

    «Космическая программа» приурочена к ежегодному Дню холостяков, или Всемирному дню шопинга, который уже в десятый раз пройдет 11 ноября. В этот день AliExpress и другие присоединившиеся к «празднованию» ретейлеры устраивают распродажи, аналогичные «черной пятнице» в США.

    Выведенные на орбиту спутники позволят пользователям получить скидки: в дни проведения акции в мобильном приложении AliExpress появится специальный раздел, в котором можно будет увидеть, где сейчас находится Candy Jar. Покупатель сможет получить скидку, если сделает фотографию со станции в момент, когда та будет пролетать над его страной. По словам представителя AliExpress Russia Антона Пантелеева, фотографии будут делаться с довольно сильным увеличением, однако увидеть самого себя на них вряд ли получится. «Увеличение будет до каких-то крупных объектов, например городов», — уточнил он. После создания фото пользователь получит push-уведомление или электронное письмо с купоном на скидку, а также доступ к специальному ассортименту маркетплейса, предназначенному только участникам акции.

    Цель акции, как поясняют в компании, — значительно увеличить число заказов именно из мобильного приложения. В России, по словам Пантелеева, доля таких покупок значительно ниже, чем в Китае, — 65 против 90%.

    Кроме того, спутник позволит пользователям платформы Taobao отправить в космос свои голосовые сообщения, которые будут транслироваться наподобие радио, рассказал РБК представитель AliExpress.

    Китайская версия портала TechNode сообщала, что запуск космических аппаратов является частью программы One Stop, One Star («Одна остановка, одна звезда»), в рамках которой Alibaba собирается сотрудничать с рядом исследовательских институтов для изучения космических технологий и технологий беспилотного управления. Однако в компании эту информацию комментировать отказались.

    ​Кто является партнером Alibaba Group и сколько компания инвестировала в проект, в AliExpress уточнить отказались.

    Полный оборот вокруг Земли Candy Jar будет делать за 90 минут. Акция будет проводиться в России, Испании, Франции, Италии, Португалии, Польше, Турции, ОАЭ и Бразилии.

    В прошлом году ко Дню холостяков Alibaba приурочила пилотный запуск магазинов виртуальной реальности в России. На различных объектах в 11 городах страны были размещены специальные метки. Когда пользователь наводил на них смартфон или планшет, «открывался» магазин с виртуальными товарами, которые можно было «потрогать» и рассмотреть с разных сторон.

    В 2017 году Tmall (еще один маркетплейс Alibaba Group) впервые раскрыл цифры продаж в России в День холостяков. Менее чем через пять минут после старта акции в магазине Tmall было продано товаров на сумму более 100 млн руб., говорилось тогда в сообщении компании.

    Объемы продаж компании в День холостяков растут с каждым годом — если в 2013 году общая стоимость проданных товаров по всему миру составила $5,14 млрд, то в 2017-м этот же показатель превысил $25 млрд.

    Источник


    ----------------
    Это не шутка! В Китае, в четверг утром 25 октября, запуск ракеты-носитель "Чанчжэн-4В" (Long March 4B) с гео-метеорологическим спутником на борту был осуществлен с космодрома Тайюань, расположенного в северо-западной провинции Шаньси, в 6.57 по местному времени (1.57 мск). Через некоторое время спутник успешно вышел на заданную орбиту. Помимо этого ракета-носитель вывел на орбиту космическую мини-станцию "Candy Jar".
    Последний раз редактировалось Magenta; 02-11-18, 23:03.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      В связи с тем, что Почта Канады бастует, канадцам рекомендуют пользоваться платными курьерскими доставками)))


      Крупнейшая служба доставки - государственная корпорация “Почта Канады” - обратилась к почтовым службам других стран с просьбой временно прекратить отправку посылок в страну.

      Об этом The Canadian Press заявил представитель “Почты Канады” Джон Гамильтон. По его словам, это просьба обусловлена огромными задержками с доставкой посылок адресатам в Канаде из-за длительной забастовки почтальонов.

      “Задержки касаются и международных писем и посылок, доставляемых в страну. Вследствие этого, мы были вынуждены сделать запрос, чтобы международные почтовые службы, в том числе Почта США, воздержались от доставки посылок, пока нам не удастся справиться с отставанием”, - сказал Гамильтон.

      Он отметил, что запрос был направлен всем 190 государствам, которые входят во Всемирный почтовый союз - агентство ООН, которое координирует сотрудничество между национальными почтовыми службами.

      Напомним: члены Союза почтовых работников Канады бастуют с конца октября, требуя улучшения условий труда. Чтобы не останавливать всю почтовую работу, они согласились проводить ротационные забастовки по очереди в разных регионах, однако это все равно привело к тому, что около 600 грузовиков с почтой остаются неразгруженными по всей стране.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • alex5908
        alex5908 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        CanadaPost бастовала в течение почти полутора месяца. В результате сейчас бесплатных доставок нет. Забастовка закончилась уже более 2 недель назад. Бесплатной доставки нет. Пробовал разговаривать в чате по этому поводу. Они сказали, что знают о том, что забастовка закончилась, но всё равно али экспресс еще не доставляет товары в Канаду. Что можно предпринять и если какая движуха по этому вопросу?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Никакой движухи пока в аккаунте висит это предупреждение и
        тонко намекаю пока у канадcких властей есть проблема с Huawei.

    • #4
      Видео: Тимати спел шансон, рок и корейский поп в рекламе AliExpress

      Так компания продвигает новый раздел в своём мобильном приложении.



      Маркетплейс AliExpress и креативное видеоагентство Zebra Hero сняли ролик для продвижения нового раздела приложения компании — «С друзьями дешевле». Задача рекламной кампании — показать пользователям выгоду и удобство предложения: при совместных покупках AliExpress позволяет экономить до 70%.

      Перед Zebra Hero стояли задачи — привлечь известного артиста и сохранить преемственность со снятым ранее «Фестивалем рекламных джинглов» для Tmall в России.

      В ролике показано, как рэпер Тимати снимается в рекламе AliExpress: сначала читает рэп, но представители бренда предлагают сменить концепцию на что-то «подешевле» — им нужно продвинуть товары до 400 рублей, а рэп — это «дорого». Заказчику не нравятся музыкальные образы Тимати, поэтому артист перевоплощается в исполнителя шансона, затем в поп-певца, барда и рокера.

      Ролик создан в сотрудничестве с продакшн-студией Hoodyakov Production.



      О реализации

      По словам представителей Zebra Hero, сложнее всего было рассказать об УТП в нескольких строчках, выполненных в разных жанрах, и сделать их «прилипчивыми»: «Важно было, чтобы даже лексика джингла подводила нас к определённому жанру».

      Идея с рэпером, примеряющим на себя другие жанры, появилась почти сразу. Изначально музыкант ломал четвёртую стену и обращался к абстрактным рекламщикам, требовал оставить рэп в покое, а вместо него предлагал использовать в рекламе другие, порой странные музыкальные направления. Например, мы думали над горловым пением народов Севера и офицерским хором.
      Весь процесс — от идеи до запуска — занял у нас почти три месяца. Мы постарались показать «другого» Тимати. Не такого, каким вы можете видеть его обычно.

      Этим рекламным кейсом с упором на креатив мы решили опровергнуть факт наличия клипового мышления у современного человека и доказать обратное. Ошибочно полагать, что пользователи не готовы потреблять контент длиннее 30 секунд. Готовы. Наше видео длится три минуты.

      Все мы каждый день смотрим видео разной длины, а как мы их выбираем, когда и почему смотрим — уже другой вопрос. Разобраться в этом нам поможет знание и поведение пользователя, также связанные с контентным потреблением, которые помогают настраивать верный таргетинг.
      Дмитрий Глухов директор по маркетинговым коммуникациям AliExpress

      Сначала Zebra Hero планирует показать полную историю, которая объясняет, как получилось, что Тимати стал петь шансон, корейский поп и рок. Позже Zebra Hero совместно с performance-агентством MGCom запустит 20-секундные версии в разных жанрах и будет таргетировать их по интересам аудитории в формате прероллов.

      Команда проекта:

      Скрытый текст: 
      Aliexpress
      • Директор по маркетингу: Олег Лебедев.
      • Директор по маркетинговым коммуникациям: Дмитрий Глухов.
      • Арт-директор: Виктория Пашкова.

      Zebra Hero
      • Креативная команда: Эльнара Ялалтдинова, Артём Царегородцев, Ринат Крайнов.
      • Креативный продюсер: Анна Бокина.
      • Продакшн-директор: Андрей Пауков.
      • Ассистент продюсера: Оксана Бондаренко.
      • Аккаунтская группа: Елена Самойлова, Ксения Тропаревская.

      Hoodyakov Production
      • Режиссёр-постановщик: Заур Засеев.
      • Оператор-постановщик: Петр Братерский.
      • Генеральный продюсер: Корнелия Поляк.
      • Продюсер: Виталий Орёл.
      • Второй режиссёр: Ганна Малышева.
      • Директор съёмочной группы: Владимир Олефиренко.
      • Режиссёр монтажа: Дмитрий Орёл.
      • Постпродакшн продюсер: Иван Худолий.
      • Постпродакшн: HoodyFX.

      «Глобал стар»
      • Генеральный директор: Павел Баженов.
      • Руководитель направления: Станислав Самолин.
      • Руководитель аккаунт-группы: Илья Толчинский.
      • Менеджер проекта: Валентин Щербаков.
      • Аккаунт-менеджер: Ярослав Загорский.



      Источник
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #5
        AliExpress пришел в Беларусь и запустил бонусную карту

        AliExpress официально вышел на белорусский рынок и вместе с «Альфа-Банком» запустил первую кобрендовую бонусную карту – «Alfa-AliExpress».

        Владельцы карты смогут возвращать назад в виде кэшбэка:
        • при покупках на AliExpress – 5 процентов от суммы,
        • при покупках в других интернет-магазинах – 1 процент от суммы,
        • при других транзакциях – 0,5 процента от суммы.

        Эти возвращенные деньги затем можно использовать при дальнейших покупках на AliExpress. «Обналичке» они не подлежат.

        Карта «Alfa-AliExpress» оформляется и доставляется в любую точку Беларуси бесплатно, есть лишь комиссия за ежемесячное обслуживание – 1,49 рубля. Заказать ее можно на сайте «Альфа-Банка», в интернете или мобильном банке InSync.

        Карта выпускается в белорусских рублях на базе Rewards платежной системы Visa. Предусмотрена поддержка технологии бесконтактных платежей payWave.

        «Альфа-Банк» стал четвертым банком в мире, который запустил с AliExpress совместную программу лояльности. Помимо Беларуси, площадка стимулирует покупателей в Израиле, Южной Корее и России.

        «Соглашение полезно для сотен тысяч белорусов, которые часто делают покупки на AliExpress. Люди смогут получать очевидную выгоду и экономить», – сказала руководитель по электронному бизнесу «Альфа-Банка» Ольга Филипенко.

        «Беларусь – перспективный рынок для AliExpress, и мы заинтересованы в повышении качества онлайн-сервиса и развитии новых предложений», – пояснил менеджер по развитию бизнеса AliExpress Доминик Инсогна.

        В Visa обратили внимание на активность белорусских покупателей в интернете.

        «Доля электронной коммерции в Беларуси на октябрь 2018 года составляет 23 процента: на каждые 100 рублей 23 рубля приходятся на онлайн-оплаты», – отметил региональный менеджер Visa Игорь Ковалев.

        Источник
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #6
          Турецкией бренд Trendyol на AliExpress привлёк покупателей из 90 стран

          Россияне покупали больше всех, а Израиль занял второе место.

          Проект по продажам на AliExpress товаров европейских и турецких брендов вышел из стадии тестирования. Одним из первых стал маркетплейс Trendyol, один из крупнейших турецких продавцов одежды, ассортимент которого теперь интегрирован на AliExpress.

          Всего, с момента старта распродажи, турецкие товары на AliExpress приобрели покупатели из 90 стран и со всех континентов, кроме Антарктиды. Россия заняла первое место по объёму заказов, по количеству заказов она в 5,5 раз обогнала Израиль, который расположился на втором месте. Также в топ-5 наиболее активных стран вошли Казахстан, Испания и Беларусь.

          Самым популярными товарами у россиян стали спортивные костюмы и вязаные свитера, а самый дорогой заказ сделали с Кипра — покупатель приобрёл 25 предметов одежды одним заказом на $590.

          Aliexpress планирует расширить китайский ассортимент товарами из Турции и Европы. К 2022 году товары из других стран должны составить не менее трети всего ассортимента маркетплейса.

          Компания активно развивает взаимодействие в том числе с российскими компаниями, способствуя их выходу на платформы Alibaba в Китае — это первый шаг для глобализации отечественных компаний. Среди партнёров AliExpress как производители кондитерских изделий и бакалеи (российские бренды, наиболее известные в Китае), так и крупные отечественные ритейлеры.

          «Первые результаты продаж подтверждают интерес наших покупателей к турецким товарам — у россиян есть сформировавшийся спрос на турецкие бренды, которые исторически зарекомендовали себя как качественные и модные. Успех малых и средних турецких производителей, которые представлены на Trendyol, даёт нам пример того, в каком направлении мы сможем работать в том числе с российскими производителями одежды и текстиля для реализации нашей стратегии глобальных продаж для локальных брендов, используя ресурсы Alibaba», — отмечает Лю Вей, генеральный директор AliExpress в России.
          Источник

          ----------------------
          Акция с купонами на Trendyol удалась, наверное, хватать купоны мы любим, но во-первых, цены конские, самая дешевая майка с купонами получается не менее 400 рублей. Свитеры - одна синтетика. Размерной сетки толком нет, описание товаром не оформлено. После 2-3 заказов лот удаляется с продажи!!! Что за доставка непонятно. Отзывов нет на товары почти. Рейтинг самого магазина по меркам площадки мусорный. Это фактически заказывать кота в мешке в втридорога. Честнее было бы, если они показали общую сумму продаж.
          Последний раз редактировалось Magenta; 09-02-19, 02:37.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #7
            Это перевод китайской прессы, что это за новый проект найти у нас в прессе пока не могу.

            AliExpress официально анонсировал свой российский проект AE PLUS (AliExpress PLUS) 24 декабря.

            Согласно текущим новостям, проект AE PLUS направлен на запуск более совершенной модели экспресс-логистики в России.

            Согласно сообщениям, проект будет поддерживать более быструю логистику и упрощение местного возврата товаров. Покупатели смогут получить посылки в 35 крупных городах России в течение 10 дней с момента оплаты. Ожидается, что этот проект, как основной двигатель роста AliExpress на российском рынке в будущем, увеличит долю рынка более чем на 2 миллиарда долларов США.

            Алиэкспресс добьётся этого двумя способами:
            Во-первых, после того, как покупатель разместил заказ, Aliexpress надеется, что продавец сможет доставить товар на склад в течение 48 часов; у Aliexpress останется 8 дней, чтобы завершить доставку.
            Во-вторых, бесплатный местный возврат.

            В настоящее время AE PLUS управляет двумя крупными компаниями «Tmall» и «Aliexpress» в России, но у этих двух компаний есть очевидные недостатки: например, у «Aliexpress» более медленная доставка и неудобство возврата, чем у местной электронной коммерции; в то время как «Tmall» имеет преимущества местной логистики и продажи брендовых товаров, но категории, как правило, ограничены бытовой электроникой и других товаров широкого потребления.

            В то же время AliExpress объявил для продавцов пороги входа и выхода в AE PLUS. Порог входа для продавцов требует, чтобы весь магазин присоединился к Worry-Free Return Guarantee Program и SNAD* магазина не превышал требуемого значения для основной отрасли; процент доставки товара на склад Cainiao в течение 48 часов выше, чем в 80% случаев в течение 3 месяцев; процент доставки по России (до 35 городов) за 10 дней выше в 80% случаев в течении 3 месяцев. Порог выхода для продавцов - ложная зарубежная поставка и снижение показателей по основным критериям.

            После запуска проекта в феврале 2020 года квалифицированные продавцы могут подать заявку на участие в проекте AE PLUS 18 января. Стоит отметить, что заказы на возврат, созданные российским проектом AE PLUS, не учитываются в спорах платформы (рейтинге продавца), а возвращенная сумма возвращается продавцу в полном объеме.

            *SNAD (Significantly Not As Described) - споры по проблемам несоответствия описанию, товар не отправлен, товар повреждён и проблемам качества.

            Источник и другие
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X