Обновление интерфейса Спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обновление интерфейса Спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обновление интерфейса Спора

    Сегодня обнаружил обновление интерфейса при открытии спора. Потом обнаружил изменения в правилах споров.
    Сначала нам надо выбрать, будем ли мы возвращать товар Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	openDispute0.png 
Просмотров:	1061 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	96428

    Справа будет подсказка и ссылка на правила ведения споров на английском (там старые правила, но картинки новые).
    После этого раскроется форма спора, немного похожая на старую. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	openDispute.png 
Просмотров:	999 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	96429

    Вам необходимо выбрать:
    1. Возвращать ли товар.
    Получили ли Вы товар.
    3. Причина спора. В общем, все как обычно.
    В зависимости от причины спора, справа будут картинки и подсказки, какие именно доказательства вам нужно будет предоставить.
    Видимо медиаторы устали пихать свои картинки о том, как правильно готовить доказательства, в каждый обостренный спор. Теперь мы их будем видеть справа в виде подсказок.
    Можно просто перейти по ссылке Подготовка доказательств и увидеть все эти картинки и пояснения там.
    4. Нужно написать свои комментарии, можно по-русски, но не советую.
    5. Все доказательства можно загрузить и позже.
    Последний раз редактировалось alexzzz; 18-07-16, 22:00.

  • #2
    Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил обновление интерфейса при открытии спора. Потом обнаружил изменения в правилах споров.
    Видимо пока только вводят новую функцию , пока не у всех доступна. Скорее ещё что-то дорабатывают и тестируют временами (это уже обычная практика для Ali)
    Не удалось посмотреть, в моём кабинете на данный момент всё по старому..

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #3
    После этого мы попадем на страницу спора.
    Сверху мы увидим общий прогресс спора в виде схемы (схема, как при возврате денег).
    Теперь на переговоры между покупателем и продавцом дается срок 7 дней, после этого спор будет рассмотрен командой по спорам. Исключение: если вы выбрали причину спора ''Защита истекает, а товары еще в пути'', скорее всего вы будете ждать до окончания срока гарантированной доставки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	openedDispute.png 
Просмотров:	1020 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	96432
    Можно изменить причину спора. На ответ продавцу - 5 дней. Тут все как обычно.
    Дальше пошли изменения.
    Доказательства теперь все в одном месте, их можно добавлять и удалять. Нет необходимости при редактировании спора заново загружать доказательства.
    Теперь и редактирования спора собственно нет.
    Теперь можно добавить, изменить, и удалить предложение решения по спору.
    Предложение состоит из:
    1. Будет ли возвращаться товар.
    2. Сумма возврата.
    3. Комментарий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	addReolve.png 
Просмотров:	1025 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	96433

    Когда вы открыли спор - это первое предложение. Его нельзя удалить, но можно редактировать. Можно добавить еще одно, или удалить уже добавленное.
    Почти на любой стадии спора вы сможете добавлять, изменять и удалять предложения решения по спору, а также доказательства в споре.

    Как и раньше вы сможете отменить спор на любой его стадии и возобновить его, если ваш заказ в пределах срока защиты (срок защиты заказа+15 дней после таймаута подтверждения или 15 дней после подтверждения получения товара). В некоторых случаях, Вы получите особое уведомление от команды по спорам, что если отмените обостренный спор, то при открытии спора снова он будет закрыт в пользу продавца.

    P. S. Наверняка нас ждут еще сюрпризы при ведении спора.

    Комментарий


    • #4
      Изменения коснулись и правил ведения споров. Основные изменения.
      1. Вы не сможете обострить спор. Спор автоматически обостряется после 7 дней переговоров с продавцом. Дату обострения можно увидеть в статусе активного спора. Там же видна дата, когда команда по спорам должна вынеси решение.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (5).png 
Просмотров:	988 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	96658
      2. Вы сможете предложить 2 решения по спору. Это имеет смысл, если вы получили товар. Первое может быть - "Частичный возврат денег". В таком случае второе решение будет - "Полный возврат денег и возврат товара". В обоих решениях сумма возврата не может быть больше стоимости заказа.
      3. Вы можете изменять, добавлять и удалять доказательства и предложения по спору неограниченное количество раз, пока спор в обработке, даже когда спор обострен.
      Например, вы можете открыть спор по несоответствию описанию, добавив в спор фото (какое-нибудь доказательство необходимо добавить к спору). Уже после открытия спора можно загрузить видео к спору.
      Все это работает, пока спор открыт. Если продавец примет одно из ваших предложений, или вы примете предложение продавца (это возможно даже в обостренном споре) или предложение медиаторов AliExpress, спор будет окончательно закрыт.
      4. Наверняка, изменения коснуться и ведения обостренного спора. Пока не было возможности проверить.

      Комментарий


      • #5
        Навигация.
        Посмотреть статус и историю открытых и завершенных споров, можно прямо в списке заказов заказов, нажав ссылку 'Ведется спор' или 'Спор закрыт'.
        Посмотреть все споры, в том числе и отмененные можно в «Мой AliExpress»-->«Мои заказы»-->«Возвраты и споры». Найдите свой спор-->Нажмите ссылку «Посмотреть детали».
        Вверху страницы Вы увидите статус Вашего спора и сумму возмещения.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (6).png 
Просмотров:	1293 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	96666
        Далее следует переписка с продавцом и детали заказа. И лишь в самом низу - самое интересное - полная история спора.
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (7).png 
Просмотров:	1043 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	96665

        Она включает запись об оплате, отправке товара и все изменения в споре (загрузка доказательств, изменения решений).

        Комментарий


        • #6
          Немного добавлю. Как и раньше, при доставке Aliexpress Standart спор обостряется автоматически. После обострения страница выглядит так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (3).png 
Просмотров:	989 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	96804
          При открытии возникли проблемы . Причем уже не в первом споре. Нажимая последнюю кнопку для открытия высплывает окно с предупреждением "network error". Я это списываю на медленный инет (ооо, это моя больная тема). Только в старом это просто было небольшое зависание страницы перед открытием, теперь же продолжить можно только перезагрузкой страницы и введением всех данных и комментариев заново.
          Кстати о комментариях. Прошу пользователей протестить следующий момент. Введя комментарий простым копи-пастом из гугл переводчика, система категорически не воспринимает введенную информацию. Достаточно просто добавить, изменить, стереть любой символ, как текст принимается и предупреждение убирается. Все 4 попытки открытия спора сопровождались этим багом. Опять таки есть подозрение на мой инет, поэтому и прошу отозваться у кого так или не так.
          Вложения
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            Тут можно будет еще много чего добавлять. Пока прокомментирую только две вещи
            Причину "трек-номер не отслеживается" убрали вовсе, т.е. вместо нее нужно выбирать "проблемы с доставкой" (и у меня кстати есть возможность открыть спор ДО истечения 10 дней с момента отправки!)
            И еще, доказательства можно удалять , заменять и добавлять , не изменяя сам спор.
            Допустим, добавили вы две одинаковые фотки по ошибке, одну можно удалить.

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              причину трек-номер не отслеживается таки доработали и вернули, а то на момент обновления интерфейса ее у меня не было.

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Так быстро меняют правила? Вот это да! Алийцы совсем оборзели!
              Пойду быстрей открывать споры по причине ''Защита кончается, а посылка в пути'';. А то вдруг ее ''вовсе уберут''?
              А хотя ладно. Потом-то ''доработают и вернут''! Беспокоиться не о чем

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Помните про дыры, которые я показывала? Вот как раз в это время все меняли и у многих интерфейс выдавал разные непонятки. Вот как раз тогда я открывала спор по не отслеживается и не могла найти причину "не отслеживается". (а вчера вечером пришлось открыть два очередных, т.к. 12 дней нет отслеживания, и уже появилась причина "трек-номер не отслеживается)

          • #8
            Добавлю . 1. Сумму возврата ставить вручную через точку . 2. Через 5-7 дней обострением назвать сложно. Похоже АЛИ ввела посредника , который при отклонении спора подключается автоматом . При приняти его предложения по разрешению спора - требуется утверждение продавцом .
            Вложения

            Комментарий


            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вполне возможно . Но я так понимаю -продавец имеет возможность продолжить спор ( не согласиться с решением) .И что дальше пока неясно . Допустили меня до 4-х споров ( Чел плохо ориетируется). Посмотрю что и как ..

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              тут нет ничего необычного, в старом интерфейсе после первого решения тоже давали слово обоим

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сумму возврата ставить вручную через точку
              у меня в браузере нормально работает копирование. Просто нужно быть внимательней с пробелами.

          • #9
            Живой спор в полной версии пошагово по неполучению посылки . По правде мне такой интерфейс больше нравится . Все ясно и понятно .+ видны доказательства продавца . Хотелось бы увидеть пошагово по качеству товара . Но пока не предвидится . (картинка составлена из разных споров, поэтому суммы разные)

            Комментарий


            • #10
              мне бы тоже было крайне интересно увидеть диспут по качеству, там букв в претензии много и раньше весь текст запихивался путем нажатия кнопки редактирования - в итоге появлялось несколько кусков этой претензии. Пока непонятно, что в новом интерфейсе с количеством знаков и можно ли текст будет грузить несколько раз частями, или же кнопка изменить действует только после ответа продавца.
              В общем, интересует как туда уместить большую претензию

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                мне бы тоже было крайне интересно увидеть диспут по качеству, там букв в претензии много и раньше весь текст запихивался путем нажатия кнопки редактирования - в итоге появлялось несколько кусков этой претензии. Пока непонятно, что в новом интерфейсе с количеством знаков и можно ли текст будет грузить несколько раз частями, или же кнопка изменить действует только после ответа продавца.
                В общем, интересует как туда уместить большую претензию
                Кнопка изменить действует сразу, внизу(компьютерная версия сайта) сохраняется вся история редактирования спора, добавления/удаления доказательств.

                Комментарий


                • #12
                  Столкнулся с такой проблемой. 23 открыт спор. Автоматом обострился (доставка Алиэкспресс стандарт). до сих пор висит на рассмотрении. По оранжевой шкале через час уже заканчивается рассмотрение и принятие решения. Никаких уведомлений нет.
                  Связался в чате. Оператор утверждает что на почту приходило письмо с просьбой ожидать до 27. Цитирую "вы не ответили, можете обратиться по кнопке жалоба о пересмотре" на почту письмо не приходило( это не новость в общем то. почти никогда не приходит) . Я конечно знаю квалификацию операторов, но с новым спором уже в себе засомневался. Ведь в споре в любом случае должно быть какое то уведомление от медиаторов. Это вопрос.

                  Добавлю. Скрин спора выкладывал выше. никаких изменений не произошло. Сейчас показывает точно так же
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 31-07-16, 09:00. Причина: добавил
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #13
                    У меня в новом интерфейсе до обострения пока не доходило, самому интересно, как там будет идти общение с арбитрамии. Почему то все продавцы, с которыми у меня был спор в новом интерфейсе, бодро начинают, но потом всё же принимают мои предложения, может вместе с новым интерфейсом усилилось наказание продавца за доведения до обострения, тем более, что покупатель уже по своей инициативе обострить не может.

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Ведь в споре в любом случае должно быть какое то уведомление от медиаторов. Это вопрос.
                      Вот получил ответ.
                      Т.к. спор вел не себе и у меня был доступ только к аккаунту пользователя, полного контроля ситуации не получилось. Моя ошибка, не критическая, но...
                      получилось так. На емейл было прислано письмо, что медиаторы отодвигают принятие решения до 30.07 (да это и в споре было написано). Но в письме так же было
                      Solutions: Option 1 Please continue to wait for 5 days. и внимание (!!!!)
                      Responce time :5 days
                      Т.е меня попросили ответить на это в течении 5 дней. Но кнопки ответить как таковой нет. Как нет в споре и этого решения. Срок для ответа я, естественно, благополучно пропустил. думаю поэтому в чате меня и "обрадовали", что я спор проиграл. Я конечно тут же, донес свои мысли до медиаторов через кнопку "Изменение причины". Там, конечно, ничего не менял, написал тоже самое что и при открытии.
                      Сегодня в обед спор решили в нашу пользу. Это было ожидаемое решение, но осадочек остался.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        может быть , раз нет кнопки ответить - нужно продолжать пользоваться кнопкой изменить?

                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        а что ответили по сложившейся ситуации в целом ? (что невозможно на этот ответ медиаторов дать свой ответ? и к тому же нет самого решения медиаторов?)
                        ​​​​​​​
                        Дык, с медиаторами я и не общался. Только в чате мне сказали , что ,,спор закрыт, тк.к вы не дали ответ вовремя,, После этого я и запросил у товарища письма на емейл.
                        может быть , раз нет кнопки ответить - нужно продолжать пользоваться кнопкой изменить?
                        Возможно. Вот это я и хотел бы узнать. Может у кого то уже была подобная ситуация. или это единичные случаи. единичные, потому что ко мне уже обращались с такой же проблемой. Запрос есть , кнопки нет.

                        Да, новый интерфейс тестить и тестить. Со всех сторон, и новую инструкцию писать. Надеюсь ув. Пантера уже занимается этим. У нее лучше всего получается мануалы делать.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В работе, но процесс быстрым не будет, много нужно проверять..

                        Ответ медиаторам задуман по кнопке Добавить доказательства (даже по не полученному товару). Также можно приложить текст по кнопке Изменить, всё будет отражаться в хронологии в истории спора.

                        Честно говоря, я не в восторге от нового интерфейса. Много ляпов!!! К примеру: к удовольствию продавца кнопка Accept единственная на англ. и выделена ярким цветом на фоне остальных. Сколько будет ошибок. когда продавец будет отклонять спор с нулевым возвратом..
                        Второе: доп.кнопка о добавления возврата товара. Зачем она активна, если основная причина - Товар не получен! Только за последние два дня в сети 10-ки жалоб, где продавец принял спор на возврат товара, который покупатель даже не получал.

                        Счётчик: его сейчас нет, а как вычислять те три/пять дней, когда нужно дать ответ? Самостоятельно просчитывать время, не забывая учитывать, что временные рамки на Ali отличаются.

                        Мобильный интерефейс: там чуть удобней и даже есть стандартная кнопка Ответить медиаторам. но!! Нельзя посмотреть решение команды споров и ещё чуть лагов..

                        Обратилась в поддержку с просьбой доработать обновы, а не тестировать на людях. Составить FAQ на оф.сайте, поскольку сейчас всё в старом виде. По стандарту ответили - спасибо, мы передадим..

                    • #15
                      Еще баг. Нет причины "отправлено не той транспортной компанией". Сейчас пытался открыть спор по этой причине (вместо оплаченного е-пакет, прод отправил эконом "чайником" без отслеживания). Буду стучаться в чат...
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Видимо эта причина для администрации Ali теперь совсем не считается важной, особенно судя по последним событиям с блокировкой аккаунтов..

                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Значит админы провоцируют продавцов слать ,,безтреком,,, даже если оплачена более дорогая доставка.
                        До чата я не достучался (так страница и не открылась). Сегодня буду пробовать.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X