Как доказать, что посылки нет в почтовом отделении? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать, что посылки нет в почтовом отделении?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Amigo
    Если вы живете в Цибульківке то тогда есть повод волноваться (потому что там тоже такой индекс 51032)
    А вообще то посылка по треку сейчас в ГУАНЧЖОУ

    Комментарий


    • Amigo
      Amigo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, я тоже смотрю и недоумеваю..! Мне на эл.почту пришло с Али сообщение, дословно: ,, Please Confirm Delivery for Order No. 8091......


      Dear Al... Р....
      Your Order No. 8091...... has been delivered by ePacket and our system shows you have received the product. ..." и что срок защиты покупателя заканчивается 21.01.2017. А было до 14.02. Т.е. они считают,что посылку я уже видимо "получил" и мне оставили 10 дней на "ознакомление" с товаром. Вот что мне теперь делать?!

  • #17
    У Вашей посылки действительно статус доставлена. Связывайтесь с отправителем и со службой доставки для получения дополнительной информации. Возможно, что посылка имела трек номер, который продавец отправил 2 разным адресатам и Вы оказались вторым номером без посылки. Такое иногда практикуют хитрые проды, хотя сейчас и реже. Пишите модераторам, в чат поддержки, проду...
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • #18
      Спасибо за ответ. Да я рад бы связаться со службой доставки для прояснения ситуации, но не знаю как. С китайской стороны значится, вроде бы как EMS,а в Украине я не понял кто отвечает за доставку. Будто бы упоминалась Укрпочта, но там мне ответили,что информации о посылке с таким трэком у них нет. Попытка ввести этот трэк-номер в поисковик EMS-Украина не увенчалась успехом, т.к. трэк не начинается буквой "Е",которая должна быть для международных отправлений( такое окно всплывало при попытке отследить). К продавцу я обратился, он сегодня ответил что попробует выяснить что-то в Китае и отпишет мне. Но не знаю можно ли ему доверять.Единственное,что продлил защиту заказа на 30 дней( по моей просьбе). Со службой поддержки никогда раньше дела не имел( не было надобности) и не знаю,как должна выглядеть эта процедура. А может попробовать открыть спор? Или пока воздержаться? Буду рад любому грамотному совету и признателен за поддержку,ведь никогда раньше не сталкивался с подобным.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
        А может попробовать открыть спор? Или пока воздержаться?
        Не торопитесь со спором - будет против вас в такой ситуации.
        По треку немало странное движение.., больше похоже на транзит.

        Посылка от 25.12 в Китае со статусом транзит в Киев
        http://www.17track.net/en/track?nums=LM208645515CN
        http://global.cainiao.com/detail.htm...=LM208645515CN .
        Согласно данным почтового индекса оф.трекинга - данные сходятся.

        Пока лучше набраться терпения и подождать, тем более если продавец продлил защиту.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
          вдруг в отслеживании добавилось сразу несколько пунктов и пугающий меня вердикт «Delivered»(!!?). Но я свой заказ не получал и в глаза не видел.
          Это вольный перевод с китайского фразы "2017-01-11 14:51 广州市, 投递并签收,签收人: 国际分公司". Что там на самом деле неизвестно. Гугл переводит как "Гуанчжоу, доставлено и подписан, получатель: международные филиалы". Ну то есть видимо, сдали на склад укрпочты или какому-то посреднику перевозчику. А на Али трекер среагировал на слово "Delivered" и произвел соответствующие манипуляции по сокращению сроков. Так что если прод время продлил, не стоит и переживать. Доставка продолжается.

          Скрытый текст: 
          У меня недавно телефон ехал почтой Финляндии, и, когда он еще где-то по Европе болтался, тоже появился статус "Доставлено", но, правда, без последствий, срок доставки не сокращался. На данный момент тел. благополучно получен.


          Попытка ввести этот трэк-номер в поисковик EMS-Украина не увенчалась успехом
          Странно. 17track берет инфу именно с украинской EMS. Ее там немного, но она там есть.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Amigo
            Amigo прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Благодарю за ответ. У меня,признаться,тоже вначале была смутная догадка,что моя посылка "вручена" какому-то украинскому перевозчику(скорее всего должна быть Укрпочта) .Но никаких "следов" в Украине пока не обнаружил. Укрпочта наотрез "открещивается" от моей посылки и с украинским EMS тоже выяснить ничего не удалось. В итоге вообще не понятно где сейчас находится моя посылка и что с ней. Расстроила, конечно, реакция Али на "Delivered". Так можно и без товара и без денег остаться. Ну и все-таки присутствуют (смутные и без доказательств пока) сомнения,что посылка возможно и "вручена" кому-то уже в Украине( т.е. нагло украдена).

        • #21
          Доброго всем времени суток.
          Неожиданно появилась проблема и по названию темы подходит . Заказал в Китае себе на самоделку 2 экрана , продавец отправил SF Express . Товар не спешил ко мне и когда подходила к концу зашита покупателя , попросил продлить . Продавец отказался мотивируя что оно уже на почте тебя ждет надо пойти забрать . SF Express это Новая почта , очень загадочная контора и международными отправками занимается с полгода и в сети очень большое количество жалоб на это направление работы у них . По треку очень странное движение ( 994531678035 ) . Открыл диспут , китаец предложил в диспуте сходить на почту , я предложение отклонил . Спор обострился , я приложил скрины о том что посылки по трекеру на сайте НП нет и она не понятно где и медиаторы в споре тоже предложили сходить на почту и забрать ее. Сходил на Новую почту , а они не знают как писать что посылки у них нет ( даже бланка такого нет , дали пустой листик с печатью сказали напиши сам ) и есть второй номер их перемаркированный (20600001239578 ) по этому номеру они по компьютеру видят что создана накладная и по ней движения нет .Прикрепил скрины которые я выставил в споре , первый на русском языке для понимания что пишут , остальные на английском и добавил текст диспута .
          Подскажите как им написать что на почте нет посылки и что делать ?

          Комментарий


          • #22
            Не смог в предыдущем посте прикрепить текст модераторов ( ограничение на 5 картинок ).
            Может я что то не так в споре делаю\пишу ?

            Комментарий


            • #23
              starper
              Терзают меня сомнения что посылка была на вашей почте ещё в декабре, но уведомление вам не соизволили принести или как то сообщить и посылка поехала назад, потому сейчас её на вашей почте уже нет
              Трясите Новую почту
              хотя возможно всё

              Комментарий


              • #24
                Был на НП по компьютеру моя посылка на таможне и сколько там будет неизвестно ( это у них в логе называется как транзитный склад ) .. Никаких бумаг по состоянию посылки на НП дать не могут
                Что по диспуту теперь делать , просто отклонять предложение и так каждые 10 дней ?

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну а что остаётся? Китайцы же не могут заставить вашу таможню и почту работать
                  вот если отправят назад то есть варианты возврата денег
                  Как я понимаю никакие официальные бумаги от таможни и почты получить нереально
                  Сочувствую

              • #25
                Подскажите что делать. Перечитывать форум нет времени.
                1. Время заказа: 19:13 Oct. 26 2016 Посылки до сих пор нет. Продавец отвечает что он ни при чём и что посылка ждёт меня на почте. Посылки нет. SF Express. Tracking number:

                994513308263 и 994517840569. Где искать посылки?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  по обеем "Arrived at the place of delivery, please go to pick up with notice letter". Были уведомления, прождали месяц в отделение и улетели обратно.
                  Может не тот адрес был указан, может почтальон не принёс извещения, но Вы-то где были, если видели, что по трекам посылки должны быть в отделении? Теперь надо доказывать, что не по вашей вине посылки не получены. Зависит от медиатора, у одного может проканать "Защита истекает", а другой упрется в причины неполучения.
                  А посылки теперь уже в Караганде, точно. #япроверял.

              • #26
                mkrasovs
                994513308263 была в Питере 7 января на возврате, но у неё проблема неудачное вручение 21 декабря
                994517840569 была в Питере 21 января на возврате, но у неё проблема неудачное вручение 17 января
                Писать на мэйл RUCS@sf-express.com для выяснения причин возврата
                причём первый-второй раз может ответить бот, отправляйте снова до вменяемого ответа
                Должны дать международный номер трека и пояснить происходящее
                Одна из возможных причин возврата, продавец ошибся в адресе

                UPD
                Дополнение (срочный вызов по работе, не успел дописать)
                Одновременно
                Запросите у продавца инвойсы или сканы/фото посылок с наклейками формы CN22
                Где будут чётко видны номера треков и адрес с ФИО
                После этих двух действий (писем в SF и продавцу) и ответов по ним можно будет говорить о стратегии Спора
                Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-03-17, 08:10.

                Комментарий


                • #27
                  Здравствуйте! Заказали телефон. Продавец быстро отправил заказ и 24.06.17 пришло извещение о доставке посылки в почтовое отделение. Но посылки там нет. Мешок с посылками пришёл вскрытый и заклеенный скотчем, пломба сорвана. Вес мешка не соответствовал проставленному в накладной. Пропала моя посылка ( RB257643365SG). На почте составили акт о неполучение посылки.
                  Открыли спор о возврате денег и в доказательство прикрепили фото акта об неполучении посылки и сорванной пломбы с мешка с почтой.
                  В ответ на спор медиаторы направили сообщение на эл. почту, что посылка в отделении и я сама её не забираю и сама виновата.
                  Написала продавцу, чтобы выслал квитанцию об отправке товара (чтобы подать заявление на почту), но продавец так и не ответил.
                  Завтра дата завершения спора и что делать? На почте сказали, что вероятнее всего посылка уже не найдётся.

                  Комментарий


                  • #28
                    Сообщение от Молена Посмотреть сообщение
                    Открыли спор о возврате денег и в доказательство прикрепили фото акта об неполучении посылки и сорванной пломбы с мешка с почтой.
                    Акт на английский переводили?

                    В ответ на спор медиаторы направили сообщение на эл. почту, что посылка в отделении и я сама её не забираю и сама виновата.
                    На самом деле, не очень важно, что пишут медиаторы, а важно, какое решение они выносят. Так же важно, каким был метод доставки. По вашему беглому описанию, предполагаю, что Алиэкспресс Стандарт. В этом случае, Али нужно некоторое время, чтобы по своим каналам получить подтверждение того, что посылка утеряна. Покупателю, чтобы не скучал, дают какое-нибудь задание. Вобщем, если самти не разберетесь, выложите сюда детали решения.

                    Написала продавцу, чтобы выслал квитанцию об отправке товара (чтобы подать заявление на почту), но продавец так и не ответил.
                    На розыск подают, чтобы иметь хоть какую-то бумагу от ПР. У вас есть акт, так что не заморачивайтесь, больше вам ничего не нужно.

                    Завтра дата завершения спора и что делать?
                    Опять же. Что значит дата завершения спора? Даты завершения спора никто не знает, до того, как спор завершен. Бывает предположительная дата завершения спора, которая на деле ничего не значит.

                    Просмотрите тему Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51. Там разобрано очень много подобных случаев.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #29
                      посылка зависла в санкт-петербурге должна была прийти красноярский край. На эл.почту пришло сообщение чтобы я ее забрала ( я нахожусь в 5000 км от этого почтового отделения) когда я написала что это невозможно через некоторое время в отслеживании посылок появилась строка доставлено получателю.Открыла спор его решили в пользу продавца.ЧТО ДЕЛАТЬ?
                      Заказ №: 83898283555141

                      Время заказа: 20:44 May. 13 2017
                      Магазин: In My Closet Store

                      Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от galka42 Посмотреть сообщение
                      посылка зависла в санкт-петербурге должна была прийти красноярский край. На эл.почту пришло сообщение чтобы я ее забрала ( я нахожусь в 5000 км от этого почтового отделения) когда я написала что это невозможно через некоторое время в отслеживании посылок появилась строка доставлено получателю.Открыла спор его решили в пользу продавца.ЧТО ДЕЛАТЬ?
                      Подавать на апелляцию Как подать Жалобу после Обострённого спора. Только сначала проведите работу над ошибками. Чтобы проиграть такой спор, нужно или совершенно пренебречь предоставлением доказательств, или нарваться на совсем тупого медиатора, или иметь "черную метку" от площадки.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X