Как доказать, что посылки нет в почтовом отделении? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать, что посылки нет в почтовом отделении?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Подскажите,а какие доказательства я должна была предоставить? Просто я в такой ситуации впервые,всегда все было нормально.Я отправила им переписку из эл.почты о том что почтовое отделение вот это письмо:не могу связаться с Вами по номеру 89607548879 вы предложили. Можно попробовать пойти туда, чтобы взять пакет по этому адресу или связаться с ними по номеру ниже. Санкт-Петербург г, Обуховской Обороны пр-кт, дом № 295, строение Логопарк «Троицкий», заезд/вход с Запорожской ул., склад А1 (812) 332-10-00 . Я проживаю красноярский край ужурский район это в 5000 км от них. На наше почтовое отделение 226640 посылка не поступала.Никакой черной метки я не имею.Всегда все проходило честно деньги товар.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё раз - чья доставка? трек-номер ваш? индекс, имя получателя?
      Причём здесь переписка с эл. почты, общение с продавцом должно происходить на площадке, в рамках заказа. Если вы имеете в виду уведомления о поступлении сообщений на вашу эл.почту, то это не доказательства. За вас медиатр разбираться не будет.
      Доказательства - скриншот с трекера доставки и скрин адреса доставки, который вы указывали в заказе.
      Знакомтесь с темой Продавец отправил посылку на другой адрес!

  • #32
    Жалобу после обостренного спора я отправляла.Все заполняла ,описывала проблему.ТИШИНА.Сейчас виду переговоры с продавцом отправила ему еще множество доп.телефонов в в т.ч и нашего почтового отделения.Интересно будет ли толк?

    Комментарий


  • #33
    Tracking number:
    ETSSD1008017188YQ

    Logistics company:
    RETS-EXPRESS

    Shipment time:
    2017-05-14 21:11:46 Order information

    Order number:
    83898283555141

    Shop name:
    In My Closet Store

    Receiver address:
    662240pervomaiskay 26,Uzhurskiy rayon,Krasnoyarskiy kray,Russian Federation cotnikova galina leonidovna

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам надо связаться с продавцом и запросить инвойс посылки. Потому что везла её сначала по Китаю FlytExpress, а потом передала во Владивостоке Pony Express, Булатниково это их терминал в Подмосковье.
      У Поини Экспресс информация такая www.ponyexpress.ru
      ETSSD1008017188YQ 23.06.2017 / 14:17 19.06.2017 Доставлено получателю Владивосток / Ужур Расписался: в/н 18-2599-1860
      Ужур - это и есть ваш город, административный центр Ужурского района Красноярского края.
      Продавец вам почему-то даёт адрес КУРЬЕР СЕРВИС ЭКСПРЕСС www.cse.ru, (812) 332-10-00 это их номер в Питере. Может быть посылка была возвращена им.

      Вам стоит позвонить в ПониЭкспресс и узнать информацию о получателе, где у них местное отделение в Красноярском крае и связаться с ними.

      По треку стоит получение Ужур, поэтому спор вам не выиграть было.

  • #34
    спасибо большое за помощь.

    Комментарий


    • #35
      понятно перезвоню я живу не в ужуре а в 30 км от него с.Крутояр .Уведомления никакого не было

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец же написал, что не смогли с вами связаться по номеру, что вы указали в заказе.
        В любом случае посылыа напрвлялась к вам.
        Узнайте в Курьер Сервисе нет ли на ваше имя посылки.

        p.s. можно оставлять сообщения через кнопку Комменатарий в посте, необязательно каждый раз создавать новый пост.

    • #36
      Заказ тоже был сделан не на ужур а на крутояр

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а довезли до Ужур только, или вообще не возили, а передали КСЭ, как вам и пытался объяснить продавец. Там наверное просрочка набежала, вот они почтой и не отправляют.

      • galka42
        galka42 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка вернулась назад в Китай.Дали номер отслеживания.Буду общаться с продавцом.За все время такой конфуз впервые. Заказ всегда приходил на наше почтовое отделение.

    • #37
      Никаких внятных объяснений продавец мне не дал только просил новый номер телефона якобы по старому со мной никто не мог связаться. По новому номеру со мной также никто не связывается.Просит набраться терпения.На вопрос на какой адрес была отправлена посылка ответа нет.

      Комментарий


      • galka42
        galka42 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо

      • galka42
        galka42 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        продавец сказал,что номер отслеживания должен быть старый.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Он отправлять посылку собирается, или будет сказками кормить. Скажите ему, что если он не отправит посылку вы занесёте его во все черные списки продавцов, ославите его по всем блогам, форумах и соц.сетям покупателей. Ну, и жалуйтесь в службу поддержки, ссылайтесь на данные трека, что посылка вернулась к нему.
        Последний раз редактировалось Magenta; 01-08-17, 15:38.

    • #38
      Как быть: посылка трек-номер EX201436469SG на сайте Али Экспресс значится доставленной в почтовое отделение, а на почте России такого номера вообще нет. На почте проверили, номер не значится, посылки на почте нет (проверили по фамилии). Подала на спор- ответили, что надо идти и получить ее на почте. Дали три дня. Что делать? На почте заявление на розыск не берут- у них нет такого трек-номера. На горячей линии тоже отвечают, что ничем не могут помочь, потому что у них посылка вообще не значится

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Потому что была перемаркировка, даже по треку видно, что посылка не была в Сингапуре, есть статус Other reasons после которой логистика изменилась.
        Можно запросить у продавца инвойс и узнать логистический номер посылки, вдруг Cainiao покажет через него новый трек-номер.
        А вообще посылка сейчас находится в почтовом отделении 620149 Свердловская обл, г Екатеринбург, Академика Бардина ул, 21. Кстати сегодня истёк срок хранения.
        По фамилии проверить точно невозможно, вы же указываете англ. транскрипцию, и фиг её знает, как она в базе интерпретировалась. Возможно оператор искала по русским буквам.
        Я вам рекомендую установить в смартфоне приложение Почты России, причём при регистрации указать тот моб.номер, который указан в заказе. Там есть возможность автоматического добавления трек-номеров посылок в аккаунт по номеру мобильного. Вдруг автоматически система загрузит трек-номер посылки.
        А спор вы не выиграете ни за что, потому что посылка на 100% в этом отделении. Лучше отмените.

        На всякий случай оставлю ссылку, вдруг начнёте задавать вопросы, что за перемаркировка, отчего да почему. Там все ответы есть.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-03-18, 19:47.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваша посылка находится в почтовом отделении по адресу
        Адрес: Свердловская обл, г Екатеринбург, Академика Бардина ул, 21

    • #39
      Добрый день! У меня такая ситуация. Есть несколько заказов с али примерно по 15долл, по которым в течение 2.5-3 мес нет информации. Естественно открыла спор. В описании товара была доставка china post registered airmail, собственно только поэтому и заказала, безтрек никогда не доходит. Продавец отправил (отправил ли?) товар безтреком, последняя инфа 2мес назад экспорт из Таиланда. Живу в Турции, по территории Турции такие треки не отслеживаются. Открыла спор, медиаторы запросили документы с почты. На почте сказали, что посылка в системе не значится, документ выдать не можем. Вот если бы она потерялась на пути с таможни в почтовое отделение или сортировочный центр - тогда да, а поскольку ее не было на территории Турции, и трек номер не в международном формате, то и документ не получите. Спор закрыт в пользу продавца. Подала жалобу на спор, опять просят документ с почты. Скрины отслеживания их не устраивают. В общем потеряла около 50 долл. Может кто-то подскажет тактику общения или уже все бесполезно? Через пару дней возникнет еще пара споров по аналогичным заказам. Спасибо
      PS заказываю много лет, платиновый уровень, всегда споры решались с помощью скриншотов
      Последний раз редактировалось Coosy; 05-02-19, 16:01.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Вы сами ответили на свой вопрос: "всегда споры решались...". Лимит лояльности аккаунта исчерпан, накопилось много споров, не важно, что они возникли не по вашей вине, это политика площадки - старайтесь договариваться с продавцами, спор крайняя мера.

        Очень странно, что массово якобы безтреками отправлялись заказы по $15, это нонсенс, страховка по безтрекам не покрывает стоимости таких товаров. Может быть были перемаркировки? Давайте разбираться - выкладывайте трек-номера и страницы товаров.

    • #40
      Magenta спасибо за ответ. Номера выкладываю: первый заказ: UC845754229MY
      второй заказ: UT283806591TH
      В описании товара стояла доставка China post registered airmail

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Гели-лаки к пересылке обычной почтой запрещены, их просто не принимает China post, поэтому их отправляют безтреками левыми перевозчиками. В РФ абсолютно на удачу такие заказы, если в Турцию безтреки не доходят, то се ля ви. Таможня любой страны может не пропустить такие вложения.
        По спорам по безтрекам, чем больше подобных споров, тем быстрее аккаунт станет Серебряным вплоть до бана. По нескольким таким спорам площадка пойдет на встречу, основываясь на доверии к репутации аккаунта, дальше нет.

    • #41
      Вот и у меня веселая ситуация.
      RU. Али.
      Две посылки = два телефона почти по $200. По треку приехали с разницей в день.
      Принесли извещения, иду получать. Посылок не находят. Искали неделю, не нашли. Написал заявления на розыск. Позвонили с главпочтампта, сообщили, что раз пропало в локальном ПО, то это решать в почтовом отделении, иди к заведующей, решай. Предприятие тут деньгами не поможет. Так же сказали, что есть два пути - официальный и не официальный.
      По официальному мне нифига, отправитель подает на розыск и получает 30 евро(или бак, не понял), т.к. это не посылка, а мелкий пакет, по которому возмещение максимум 30. Если отпарвитель отказывается в мою пользу, то 30 получаю я. Дело не быстрое, на месяцы. На мое замечание, что продавец получит бабло и ему нафик не нужно бодаться с этими 30 - ничего не можем сделать - таковы правила. На просьбу выдать бумагу с печатью, что посылка мной не получена, сказали, что таких бумаг они не выдают.
      По неофициальному - местное отделение скидывается на бабло и выплачивает мне.
      Скидываться, естественно никто не захотел. Бумагу не выдают. Нехило они устроились тут у нас.
      Прикольно, однако.
      Чо делать? Без бумаги спор проиграю 100%.
      Крым есичо.

      ЗЫ. Это получается воруй в местном ПО скока хочешь. Ну разве что премии лишат, выговора накатают. Бабло можно не выплачивать.

      Комментарий


      • DIamond
        DIamond прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Update
        Короче, хэппи энд. Оба спора выиграл, бабло уже у меня.

      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам повезло. Но попробуйте всю эту ситуацию не спускать на тормозах. Добивайтесь расследования и наказания этих уродов.

      • DIamond
        DIamond прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Valera, да, повезло скорее всего. Не спускать...Двояко. Вроде бы и надо, а с другой стороны я на этом ОС почти живу - много посылок получаю, в том числе и не на себя. Шоколадки, тортики на 8 марта, Дед Мороз на НГ )) и т.п.... Портить отношения не охота. Их там и так вздрючило начальство по самое нихачу. Штрафы, премии и т.п. В ментовку не пойду.

        Короч, последующим поколениям:
        Не теряйте надежду, боритесь ) В принципе ответа на заявление о розыске со строчкой, что посылка утеряна, может быть достаточно. Если утеряно в вашем городе, то ответ на заяву можно получить намного быстрее, если сгонять через несколько дней на прием к начальству (часто это зам. начальника) в центральное отделение (главпочтамт). Бумажка с его ФИО и телефоном должна висеть в отделении.
        Фотаете бумажку, в редакторе красным подчеркиваете важное, тут же вставляете перевод подчеркнутого. Обязательно стрелочки к чему относится перевод. Китайцы очень неравнодушны к красиво и доходчиво оформленному диспуту. Диспут - время заканчивается, посылка еще в пути. Коротко пишете, что не получили, написали заяву, получили ответ что утеряно. Раскрашенную бумажку прилагаете.
        Это относится к аккаунтам, на которых свинством не занимались. Где все по-честноку было (особенно с безтреками).
        Удачи)
        Последний раз редактировалось DIamond; 24-08-19, 16:35.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X