Срок защиты заказа истёк, но посылка ещё в пути. Возможно ли открыть спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок защиты заказа истёк, но посылка ещё в пути. Возможно ли открыть спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок защиты заказа истёк, но посылка ещё в пути. Возможно ли открыть спор?

    Заказала товар. Поначалу следила за отправлением, потом забыла. Срок доставки закончился раньше. Срок защиты заказа истек без предубеждения Али. Посылка еще в пути, но я ввела номер заказа на сайте Почта России, мне написали, что он в России (посылка еще в пути) , но точного местоположения нет. Что делать?

  • #2
    Janek96 такого не бывает, что бы не было местоположения, ПР в отслежке всегда обозначает сортировку где находится ваша посылка.
    В данном случае спор однозначно, потому, что посылка может и не дойти до вас, или вообще отправлена не вам, или товар вас не устроит по размеру или качеству, а через 15 дней, вы уже не сможете подавать в спор.
    Только вот делать так на мой взгляд, не прилично, в итоге вы получите посылку и заберете деньги, смахивает на мошеннические действия, пару раз так сделаете и проститесь со своим аккаунтом.
    А поэтому, что бы как то не выглядеть ежиком, в споре желательно обещайте проду, в случае если вас товар устроит, вернуть ему деньги, по повторному заказу. Дальше действия на вашей совести.
    Всё имхо.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как я понял вы пропустили все сроки, в том числе на открытие спора, но нужен хотя-бы скан инвойса от продавца и тогда вам путь сюда https://www.pochta.ru/support/claims.../lost-sendings , читаем "Заявление может подать как получатель, так и отправитель", далее https://www.pochta.ru/claim , выбираем "Претензия на розыск международного почтового отправления" и заполняем, если есть регистрация на Госуслугах то вообще без проблем, запрос будет от Госсуслуг при переходе, прикрепляем скан инвойса и можно скан "Отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором хххххх" с отслеживания на сайте почты России и отправляем.
      Был опыт возвращения через Госуслуги переплаты налогов, отправил заявление, на почту пришло "Ваше заявление зарегистрировано под №хххх", а раз зарегистрировано обязаны рассмотреть, ну через полтора месяца пришли деньги на карту с которой оплачивал, и никуда не ходил.

  • #3
    Добрый вечер. Ситуация следующая. Сделал заказ. Истекло время защиты. Открыл спор. Попросили подождать. Я согласился. Через некоторое время пришло сообщение, что заказ закрыт, так как прошло время подтверждения. Спор открыть невозможно. Пишет, что при таком статусе открыть спор невозможно. Хоть деньги и не большие, но принцип важнее. Подскажите план действий.

    Комментарий


    • ajur83
      ajur83 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Статус заказа определен как законченный. Спор открыл сразу как закончилось время первой защиты. Продлил ли продавец время защиты с достоверностью сказать не могу. Не помню.Я так полагаю, что меня просто "накололи". Рассчитывая на то, что я не обращу внимание на продление защиты. Если это так, то мне наука. Не верь продавцу. Не отменяй спор. Если есть какой-то способ сообщить о "честном" продавце покупателям, сообщите.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продлил ли продавец время защиты с достоверностью сказать не могу. Не помню.
      Посмотрите по письмам в своей электронной почте, есть ли письмо от Алиэкспресс с уведомлением о продлении срока защиты. Как бы следить за сроком защиты заинтересован покупатель, тем более безтреки продавцов не особо парят.

      У меня тоже потерялся пакетик с доставкой Cainiao Economy и тоже уже срок под 80 дней, хотя прод защиту и продлил после пятого обращения, только толку-то, спорить на 10 рублей себе дороже будет. Ненавижу эти безтреки, почта в их доставке не заинтересована, почтальон может тупо себе забрать и ничего доказать нельзя.

      Если есть какой-то способ сообщить о "честном" продавце покупателям, сообщите.
      в отзыве на заказ разве нельзя написать?

    • ajur83
      ajur83 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Почту проверил. Писем нет. Характер работы не позволяет каждый день проверять почту. Да и просто мог забыть. Когда первый раз открыл спор, прод прислал скин наклейки с посылки. Со штрих-кодом, адресом и т.д. Возможно и не настоящий. Но за такие деньги делать подделку, на мой взгляд-нелогично. В отзыве конечно написать можно. Просто хотелось решить все по-людски. Теперь просто не буду соглашаться на шаги навстечу. Спасибо за помощь.

  • #4
    Заказал товар. Товар не получен. После окончания защиты открыл спор. Продавец попросил отсрочки. Я согласился. Через некоторое время появилось сообщение, что заказ завершен в связи с просрочкой подтверждения в получении товара. Попытка открыть спор не увенчалась успехом. Написано, что при таком статусе открытие спора невозможно. Подскажите как действовать.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Предупреждение автору: Не надо делать дублирующие сообщения, Вам уже ответили постом выше.

  • #5
    Добрый день. Ситуация следующая: сделал заказ. По окончании защиты открыл спор. Прод попросил спор закрыть и подождать 15 дней. Я согласился. По прошествии 15 дней посылка получена не была, но статус заказа изменился на завершенный. Дальнейшая переписка с продавцом ни к чему не привела. Наверное я допустил ошибку в том, что не потребовал продлить защиту. Хотел написать "положительный" отзыв о проде, но не могу. Пишет, что при таком статусе статусе заказа спор не может быть открыт. 2 вопроса: могу ли я вернуть деньги, 2 как написать "положительный" отзыв о проде.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Про деньги забудьте. Спор вам надо было отменить. А вы его закрыли и это автоматически закрыло заказ

    • ajur83
      ajur83 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сейчас перечитал переписку. Спор я не закрыл, а отменил. Результат описан. Хотя, кто его знает как они перевели сообщение. Да бог с ними с деньгами, не такая уж большая сумма. Хочется порадовать прода за его поведение. А почему не просит отзыв?
      Последний раз редактировалось ajur83; 01-05-19, 17:41.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Сообщение от ajur83 Посмотреть сообщение
      Пишет, что при таком статусе статусе заказа спор не может быть открыт. 2 вопроса: могу ли я вернуть деньги, 2 как написать "положительный" отзыв о проде.
      На колу мочало, начинай сначала... Крутим страницу вверх и читаем комментарии.
      Спор можно открыть в течении 15 дней после завершения заказа. Отзыв на завершённый заказ можно оставить в течении 30 дней после завершения заказа (кроме заказов закрытых по спору о недоставке). Судя по дате предыдущих постов, на 19 апреля вы уже просрочили 15 дней на спор, ну, и соответственно к сегодняшней дате просрочили оставшиеся 15 дней на отзыв. Собственно вы легко можете это проверить, посмотрев дату закрытия заказа в списке своих заказов (в браузерной версии Алиэкспресса).

      Вы можете написать в службу поддержки о том, что так и не получили свой заказ, иногда они идут навстречу в обход системы споров.

  • #6
    Подскажите пожайлуста, что мне делать ? Я полтора месяца назад выписал и оплатил по aliexpress (продавец - Anbanjia Wheelchair Store ) для себя инвалидную электрическую коляску. В переписке с продавцом он сообщил, что посылка зависла где - то в России (Москве). И надо ждать месяцы, пока не решится вопрос по прохождению посылок через Украинскую таможню. Как долго этот будет происходить этот процес !
    Последний раз редактировалось Magenta; 13-09-19, 22:19. Причина: Исправлено оформление

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ситуация по вашему описанию тревожная.
      Дайте больше данных. Фото заказа и трек номер.

  • #7

    Комментарий


    • #8
      Добрый день !
      ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КУДА ЗАГНАЛИ МОЮ ПОСЫЛКУ ?
      Я с Украины - инвалид -колясочник. Жизнь заставила накопить денег и приобрести на сайте AliExpress.соm из Китая - бесплатная доставка : литиевый блок питания, складная отключенная электрическая инвалидная коляска с контроллером).
      Информация о заказе.
      -№ заказа: 104604238830252
      -Продавец: Anbanjia Wheelchair Store
      -Стоимость товара с доставкой: US $ 1,380.00

      Согласно данным, которые мне предоставил продавец, я должен был отслеживать груз по следующим №:

      1. № отслеживания: M97216-1, Сайт для отслеживания: www.mosike168.com

      2. № отслеживания: 1Z4A90136874516784
      Сайт для отслеживания: aliexpress.com

      Международная транспортная компания (Логистическая компания): UPS Expedited , в г.Мосва - Логистическая компания "Аэлита"

      По состоянию на 15.09.2019г.
      1. Согласно сайта www.mosike168.com - посылк 2019-08-12 Прибыла в Казахстан г. Алмата,,в процессе таможенного оформления
      Болше с 12.08.2019г. сведений о движении груза нет !!!

      2. - Согласно сайта AliExpress :
      - Состояние отправки: Успешно доставлено,(Статус заказа - ЗАВЕРШЕНО)
      - Страна / регион назначения: Ukraine UPSE
      Delivered - 2019-08-23 11:09:00 [GR,NEA MOUDANIA,63200]
      22.08.2019 7:09 Athens, Greece .

      В последующем - я связался с продавцом коляски в Китае (менеджером фирмы Anbanjia Wheelchair Store ) и она мне ответила, что - " ... посылка сейчас находится в г. Москва на таможне с Украиной (почему уже в г. Москва ???). В настоящее время порт закрыт и когда он откроется она не знает ". Посоветовала мне набраться терпения и ждать открытия порта. Я терпеливо ждал до 13.09.2019. Позвонил её снова - она опять советует ждать. Тоже самое мне советует и менеджер логистической компании " Аэлита" (г. Москва). Я понимаю, что все сроки по "Спору " я уже просрочил.
      Подскажите, что делать ??????

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас в заказе 2 трек-номера что ли?
        По 1Z4A90136874516784 - это груз из Германии в Грецию. Скорее всего левый трек.
        По M97216-1 может быть всё что угодно, вплоть до того, что груз на Украину через Россию не пропустили. Или документов для растаможивания недостаточно. Сложно сказать.
        Продавец с мусорным рейтингом, много жалоб на недоставку. О канале доставки крупногабаритного груза на Украину у продавцов Алиэкспресс здесь никто не упоминал. Есть канал доставки таких грузов в Москву, а потом уже теоретически отправки их на Украину. Но это делают не компании, а частные лица, аффилированные с продавцами.

        Не очень понимаю причём тут логистическая компания "Аэлита" и UPS Expedited. UPS в РФ доставляет посылки только юридическим лицам и никаким транспортным компаниям грузы не передаёт. К тому же доставка UPS чрезвычайно дорогая, вы бы за неё заплатили ещё как за пять колясок, если не больше.

        Продавец вообще похоже не понимает, где Украина, где Москва, а где порт. Вероятность, что оба трека левые очень высока.

        Во-первых, запросите у продавца инвойсы на оба трека. Не даст или будет динамить первый признак обмана.
        Далее попробуйте связаться со службой поддержки Алиэкспресс и объяснить, что вас обманули. Если поддержка откажет в помощи, подавайте на чарджбэк в свой банк.

      • Вовка
        Вовка прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, буду придерживаться Вашего совета !

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X