Отслеживание закончилось Открытием... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отслеживание закончилось Открытием...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отслеживание закончилось Открытием...

    Всем привет. 15,09,14 совершил покупку. Оплатил. Продавец выслал трек код. Все как обычно. Все в порядке. 28.09 трек отметился вылетом из исходящего учреждения. 30.09 утром "повторный" вылет и через шесть часов в тот же день какое то Открытие. Все. 17 дней ничего не меняется... как то и не беспокоился особо. До закрытия сделки еще 30 дней. Решил написать продавцу - ни ответа ни привета... Сегодня вдруг случайно обнаруживаю, что такой страницы уже как бы и не существует на Али. Как впрочем и самого продавца....Честно говоря за полтора года - первый раз такое. Несколько растерялся... Зашел на поддержку в чат. Пообщался с живым человеком. Посоветовали перед закрытием сделки открыть спор. Решил поискать похожий товар и обнаружил еще две такие же курточки с такой же ценой как и у меня. У одного ретинг 44 с тремя медальками у другого 1. А зовут одного -dengfa li, другого - Nessan Lee. Моего звали Bob Lee...Не правда ли очень похоже? Вот я и озадачился. Может быть спор уже сейчас нужно открыть? Но тогда как сформулировать причину? Нет информации по трек коду? Но ведь какая то все таки есть. Открытие. Как мне объяснили в поддержке это процедура досмотра. Может быть вскрыли, а там - нечто?! Поэтому и продавца уже как бы нет? В общем озадачен формулировкой открытия спора. Кто что посоветует? Спасибо.

  • #2
    Даааа....Не нашлось ни одного человека, который смог бы чего- нибудь подсказать в моей ситуации. За это время и время могло б закончиться... Пошел искать ответ на свой вопрос на другой ресурс. Как я понял этот сайт мертвый...19 постов за день...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
      Даааа....Не нашлось ни одного человека, который смог бы чего- нибудь подсказать в моей ситуации. За это время и время могло б закончиться... Пошел искать ответ на свой вопрос на другой ресурс. Как я понял этот сайт мертвый...19 постов за день...
      Позвольте, но не соглашусь с вами. Посещаемость ресурса характеризуется не только кол-вом постов в день. Что касается этого портала - наглядно можно посмотреть по счетчику посещаемости (внизу главной странице). Люди сюда заходят за ответами по своим вопросам, проблемам. Информации здесь довольно много и очень познавательно. Для каждого найдется своя ветка с нужным ответом. Ну, а чем больше поступает новых вопросов - значит и информация на сайте представлена не полно или неудобна для просмотра. Думаю, этот форум к таким ресурсам не относится.
      Вы уж простите, но ваш пост действительно затерялся среди новых вопросов. Такое редко, но бывает. Но и здесь обычные покупатели, которые по возможности своего свободного времени, забегают сюда, чтобы оказать помощь для других.

      По вашему вопросу. Что касается странностями с отслеживанием -многократный вылет и сортировка, почитайте здесь ,во всех подробностях, что на деле происходит с вашей посылкой.
      Если сейчас открывать диспут - то нет особого смысла. Трек номер отслеживается, заказ в пути. Если продавец не примет спор (а скорее не примет), дальнейшее обострение спора результата не даст. Медиаторы не скоро возьмутся рассматривать ваше дело, не раньше срока по окончанию времени доставки в заказе.
      Разве, поскольку этот магазин прикрыт на данный момент, можете попробовать открыть диспут. Если продавец не даст ответ в течении 5 дней - спор закроется на ваших условиях.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение

        Разве, поскольку этот магазин прикрыт на данный момент, можете попробовать открыть диспут. Если продавец не даст ответ в течении 5 дней - спор закроется на ваших условиях.
        Спасибо за ответ. Какую возможно указать причину спора? Хочу еще дней 5-10 подождать и если ничего не изменится - открыть спор. Время то подходит к завершению...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ. Какую возможно указать причину спора? Хочу еще дней 5-10 подождать и если ничего не изменится - открыть спор. Время то подходит к завершению...
          Но данный момент самая подходящая наверно " срок доставки заканчивается, посылка в пути". Но если продавец отклонит, лучше все таки не доводить до обострения и прикрыть пока спор. Уже ближе к окончанию по сроку доставки будет видно. Может посылка чудесным образом продвинется или на тот момент по полученному товару могу возникнуть претензии.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
            19 постов за день...
            Остальные 119 модераторы вырезают... Свои иногда не нахожу Вроде не сильно огрызаюсь...

            Ответы разные бывают. Вот, тоже ответ (из тех 19-и):

            Сообщение от tamrus Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, сколько дней идет посылка с телефоном из Сингапура в Москву.
            Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
            Вы бы тему прочитали эту, тут раз десять был дан ответ.
            С многолетним опытом Митрича:
            Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
            ... за полтора года - ...
            вроде не должно быть проблем с выбором причины. Смотришь на таймер Защиты Покупателя - заканчивается!!! Смотришь на свои руки. Видишь посылку? - Нет! Складываешь и получаешь: "Защита заканчивается, а товар ещё не получен".

            Я думал, что Митрич просто рассказ рассказывает. С продолжением.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение

              Я думал, что Митрич просто рассказ рассказывает. С продолжением.
              Надеюсь, что продолжение будет с хеппи эндом... Отпишусь.

              ЗЫ. Жду еще 10 дней и открываю прения. Спасибо.

              Комментарий


            • #8
              Собирался уже открывать спор, когда сегодня, после месяца тишины, вдруг трекнулось уже в Киеве на международном почтовом обмене КИЕВ ММПО. Жду - взможно успеет в срок.
              ЗЫ За это время заказал другую куртку ребенку. Теперь придут две. Новая проблема - продавать буду...:-)

              Комментарий


              • #9
                Если не успеет посылка- открывайте спор. Там ведь что угодно может быть.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #10
                  Заказ прибыл за 8 дней до окончания сроков. Все в норме. Всем спасибо за подсказки.

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X