Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Продавец полностью согласился и закрыл спор в мою пользу (так быстро). Это первый мой спор на этом сайте, даже не знала чего ожидать. По результатам спора деньги должны вернуть. Жаль только, что крем я так и не получила, прийдется заказывать другой.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю!
      А может ну его нафик крем из Китая. Что то я не доверяю косметике оттуда.
      По секрету...я жене из Кореи беру ..иногда...

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С чего-то надо было начинать! А в следующий раз будет гораздо проще и уверенней

      Виталий, крема некоторые очень даже достойные только выбирать желательно более тщательно: по отзывам и комментариям в заказе. Не всё, что описано, соответствует действительности. А расписывают порой ну очень красиво..))
      Хотя корейские слышала очень даже неплохие.

    • Катрис
      Катрис прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отзывы и коментарии были очень хорошими, рейтинг у продавца высокий. А косметику ни разу не пробовала ни из Кореи, ни из Китая, хотелось что то новенькое попробовать с заморскими травами.

  • #62
    Начитавшись всякого, я решил тоже рассказать про свой заказ.
    2015-06-09 07:40 Я заказал велосипед в московскую область г.Мытищи, с доставкой в срок 60 дней. На следующий день продавец отправил заказ и выдал трек номер CP294227735CN. Теперь осталось дождаться). Я с начала часто пытался отследить передвижение, но ничего не получалось. Даже не определялась страна получателя. Спустя дней 10 я подумал что просто не поступает информация о перемещении, так как я уже получал такие заказы что информация о перемещении появлялась за 3-4 до прихода извещения что пора забирать. И я стал просто ждать. Думал в течении месяца дойдёт). Прошло почти 30 дней с момента отправки я уже представлял как я катаюсь на своём велосипеде))). Как вдруг мне поступает звонок со скрытого номера, ответив на звонок, мне говорят что звонят с aliexpress по поводу моего заказа и что он по техническим причинам доставка задерживается примерно на 20 дней, и получу в конце июля или в начале августа... И мне предложили решить: буду я дальше ждать или мне возвращают деньги......Да ещё и ответ просят сказать сразу, я сказал что мне нужно подумать и мы договорились, что перезвонят через час..... Решив что я готов дождаться велосипед) и жду звонка чтоб сообщить своё решение, но мне так в этот день и не перезвонили... Я уже думал сам им позвонить, да вот только на сайте нет телефонных номеров, а в центре помощи меня посылали обратится к продавцу. В итоге перезвонили мне на следующий день. Я сказал что буду ждать велосипед. И дня через 3 после звонка, трек номер стал отслеживать посылку, и в приложение aliexpress тоже показывает местоположение. Вроде все хорошо.... Таможня пройдена, и появляется сообщение что передано в доставку по России. Примерно через 10-12 дней я заберу с почты свой велосипед..... Я видимо слишком сильно радовался..... Как вдруг приходит уведомление в приложении почта России, что 23 июля было полученно адресатом посылка весом 4.8кг в городе Астрахань! Я ещё раз проверил что трек на моё имя и адрес с индексом мои. Я в этот же день отпровляю сообщение продавцу, что мой заказ получил кто-то другой, и открываю спор: заказ не получил и доставлена не туда. Утром 24 июня я ещё не успел проверить ответ продавца, как мне снова звонят со скрытого номера и говорят что звонят с aliexpress и просят отменить спор, так как в этом виноваты только они.
    Спор я пока отменил... Ещё есть 15 дней защиты да и продавец прислал мне фото бланка отправки и там все сходится он отправил и искать нужно на почте. В своё почтовое отделение я заходил и туда ещё не привозили . И сказали ждать, или придти через 6 дней они ещё раз по ищут.

    Комментарий


    • #63
      Разные встречались истории, но подобного кажется ещё не было. Хорошо, хоть ещё не поздно и можно что-то сделать.

      Сообщение от Bory90 Посмотреть сообщение
      Я заказал велосипед в московскую область г.Мытищи, с доставкой в срок 60 дней.
      Надеюсь вы понимаете, во сколько обойдётся перевозка и растаможка такого груза? На Ali нередко встречаются продавцы с велосипедами, с очень привлекательными ценами - кидалы или по стоимости покупки ( с растаможкой) обходятся гораздо дороже, чем покупка на месте.
      Честно, ещё не встречала реальных покупателей, кому удалось удачно купить велосипед и без кидалова.

      Сообщение от Bory90 Посмотреть сообщение
      Как вдруг мне поступает звонок со скрытого номера
      Уже этот момент вас должен был насторожить, что за звонки, да ещё со скрытого номера.
      На площадке сделка контролируется ТОЛЬКО в заказе, под вашей защитой покупателя. Все телефонные переговоры - вне правил и наводят на сомнения..
      Вся переписка под заказом остаётся как доказательная база в возможном споре. Если продавец избегает правил, принятых площадок, ищет обходные пути - значит есть что скрывать.

      Сообщение от Bory90 Посмотреть сообщение
      Как вдруг приходит уведомление в приложении почта России, что 23 июля было полученно адресатом посылка весом 4.8кг в городе Астрахань!
      Вот здесь есть странности: посылка шла с весом 21 кг, вроде в Мытищи. Потом вдруг резко похудела и пошла в другой город. Как это объяснить - правда не знаю, но сомневаюсь, что здесь ошибка трекинга. Продавец в принципе может дистанционно изменить адрес доставки..учитывая, какой службой была отправлена посылка. Но вес..
      Факт - посылка ПОЛУЧЕНА по другому адресу! Что вы ещё ждёте ?!

      Сообщение от Bory90 Посмотреть сообщение
      Ещё есть 15 дней защиты да и продавец прислал мне фото бланка отправки и там все сходится он отправил и искать нужно на почте. В своё почтовое отделение я заходил и туда ещё не привозили .
      Фотошоп никто не отменял. Продавцы ещё и не так рисовать умеют. Непонятно, что вы хотите найти на вашей почте, если по треку ясно видно - посылка получена другим человеком.

      Продавец сейчас будет и не так изощряться: звонить, упрашивать, пока не закончится время Защиты, в надежде как обойти покупателя. Не доверяйтесь ласковым словам и речам, китайцы уж точно в этом мастера. Мой вам совет - не берите больше трубку на эти скрытые номера, либо в ответе скажите - ещё один звонок и вы будете жаловаться администрации Aliexpress на такие действия ( можно чуть схитрить, сказав, что разговоры вы записываете). Если продавец вам желает что-то сообщить, пусть пишет в заказе.
      Что и как там случилось с посылкой - вас волновать не должно, это забота продавца. Пока вы не получили товар - продавец за всё в ответе. Ждать вам больше нечего: открывайте спор и ведите его уже до конца. Требуйте возврат денег, поскольку посылка получена по другому адресу. Не на какие мифические повторные отправки не соглашайтесь, только возврат денег.
      Неплохо бы ещё увидеть продавца, для полной картины.


      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #64
        15 сентября 2015 года сделала заказ на Алиэкспресс. 26 сентября 2015 года статус поменялся на отправлено (оставалось пару часов заявленной обработки).Дал трек-номер RN072593144CN. Проверив который становится ясно,что посылка была доставлена еще в мае 2015 года в Саудовскую Аравию. Я живу в городе Курске.На мои письма продавец не отвечает. Как быть?Окрывать спор?

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
          Проверив который становится ясно,что посылка была доставлена еще в мае 2015 года в Саудовскую Аравию. Я живу в городе Курске.На мои письма продавец не отвечает. Как быть?Окрывать спор?
          Если продавец ушёл в молчанку, вариант только один -открывать спор и возвращать деньги. В качестве причины укажите "Заказ отправлен на другой адрес".
          Продавец обязан дать ответ в споре в течении пяти дней, по умолчанию с его стороны - претензия автоматически закрывается на условиях покупателя.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #66
            Скажите,пожалуйста, а может трек-номер в течении года использоваться несколько раз??? Я все жду может начнется движение заказа и обновится статус. Или все-таки продавец дал трек от балды,чтобы его автоматически не закрыли, а сам ничего и не отправил.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Анастасия Александровна Посмотреть сообщение
              Скажите,пожалуйста, а может трек-номер в течении года использоваться несколько раз??? Я все жду может начнется движение заказа и обновится статус. Или все-таки продавец дал трек от балды,чтобы его автоматически не закрыли, а сам ничего и не отправил.
              Согласно правилам Всемирного Почтового Союза - трек-номер может использоваться не чаще Одного раза в год. Для того чтобы перевести Ваш заказ в статус "Отправлено" продавец должен был прикрепить к заказу трек-номер. Он мог вам ничего и не отправить, а дать "левый" трек. Причин много: Нет товара на данный момент, Устал посылки отправлять, Почта закрылась и т.д. Вариант один - Открывать спор.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #68
                Добрый день!
                Я не очень давно покупаю на али и впервые столкнулся с такой ситуацией.
                По этому буду благодарен за любые советы.
                Ситуация такая:
                Купил две "защитных стекла" на телефон, на удивление выдали трек номер который отслеживался, но странности с заказом были почти сразу.
                Вот выдержка из отслеживания -
                Код:
                 [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=14px][INDENT][SIZE=12px]Почта Китая[/SIZE][/INDENT][/SIZE][INDENT][/INDENT][/FONT][INDENT][/INDENT][/COLOR][INDENT][/INDENT]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]01 сен[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Китай 518103, Принято в отделении связи[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]02 сен[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]11 сен[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]20 сен[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                В итоге 01.10.15 к моей радости пришло сообщение из приложения почты России, что посылка ожидает меня на почте.
                Но радость продолжалась не долго, с удивлением увидел, что моя долгожданная посылка вдруг стала перемещаться по все дальше и дальше от меня.
                В итоге посылка уехала в Благовещенск и с успехом была кем-то получена...
                Для информации, я живу в Московской области, это примерно 5600 км. от Благовещенска.

                В промежутке между 03 и 22 октября неоднократно был на почте, они разводят руками и говорят, что посылка было отправлена согласно адресу указанному на посылке.
                Дозвонился на почту Благовещенска, сотрудница пошла на встречу, нашла посылку и сообщила, что на посылке адрес Благовещенска и имя и фамилия другого человека.
                Код:
                 [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]03 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Львовский, В обработке[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]03 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Львовский, Покинуло сортировочный центр[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]05 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Одинцово, Покинуло сортировочный центр[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]08 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Одинцово, Перенаправлено на верный адрес[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]09 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Одинцово, Покинуло сортировочный центр[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]11 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, В обработке[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]14 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Мр Лц Внуково Цех-1, Покинуло сортировочный центр[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]17 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Благовещенск, Покинуло сортировочный центр[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]17 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Благовещенск, Ожидает адресата в месте вручения[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                  [COLOR=#333333][FONT=Roboto][SIZE=18px] [COLOR=#999999][SIZE=14px][SIZE=12px]22 окт[/SIZE][/SIZE][/COLOR]
                  [SIZE=12px]Благовещенск, Получено адресатом, 675018[/SIZE]
                 [/SIZE][/FONT][/COLOR]
                В итоге открыл спор.
                Продавец упирается, высылает картинки с моим адресом и утверждает, что он отправил посылку по моему адресу, и посылает меня на... почту России =)
                До окончания защиты осталось три дня.
                До авто обострения спора 11 дней.
                Подскажите пожалуйста, ждать ли у моря погоды или обострить спор?
                И есть ли у меня шансы в подобной ситуации?









                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от homont Посмотреть сообщение
                  И есть ли у меня шансы в подобной ситуации?
                  Вам нужно прямо сейчас:
                  1. Редактировать спор на свои условия
                  2. Потом сразу его обострить
                  Не нужно ничего ждать.
                  Ваши шансы на возврат денег 99,9%
                  0,1% оставляю на неадекватного сотрудника али, который будет рассматривать спор.
                  Удачи.....
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                • #70
                  Здравствуйте! Продавец дал трек по кторому посылка уже получена в мае другим адресатом, подождала 15 дней, никаких изменений и продавец на сообщения не отвечал. Открыла спор, попросил подождать 10-15 дней. Отредактировала обнуленную сумму и попросила предоставить реальный трек. Это мой первый спор, сумма 30 долларов, не хочется терять. как дальше все правильно сделать?

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от Avramyma Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Продавец дал трек по кторому посылка уже получена в мае другим адресатом, подождала 15 дней, никаких изменений и продавец на сообщения не отвечал. Открыла спор, попросил подождать 10-15 дней. Отредактировала обнуленную сумму и попросила предоставить реальный трек. Это мой первый спор, сумма 30 долларов, не хочется терять. как дальше все правильно сделать?
                    Вы пока делаете всё верно. Если бы сумма заказа была небольшая, можно было бы ещё предположить, что посылка была отправлена без отслеживания - эконом/службой.
                    Но стоимость вашей покупки не столь малая и продавцы никогда не будут рисковать с такими заказами, предоставляя покупателю левый трек, зная, что легко доказать факт неполучения безтрековой посылки..

                    Возможно, что продавец просто не успел отправить заказ вовремя (до истечения срока отгрузки). Чтобы не терять покупателя прикрепил первый трек-номер из прошлых заказов.

                    Спор пока не отменяйте, пусть продавец предоставляет реальный трек-номер, причём прописывает в самом заказе ( не в переписке). Только на этих условиях можете Отменить спор, предварительно проверьте активный срок Защиты. Обращаю внимание: спор здесь только Отменять, никак не Принять!

                    Если продавец так и не предоставит обновленных данных, очередной раз отклонит ваши условия на полный возврат: Редактированием вносите вновь свои условия и сумму компенсации, затем сразу переводите дело на рассмотрение выше - Обострённый спор.



                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #72
                      Здравствуйте! Помогите с решением следующей ситуации: заказал 11.11 детскую коляску с хорошей скидкой(сейчас товар уже не доступен). Продавец выдал трек номер и попросил подождать. Но номер так и не заработал. Я открыл спор-продавец выдал еще один трек номер,который отслеживался пока посылку не получили в другом городе.Я опять открываю спор,а продавец опять отклоняет и выдает 3 трек номер,- посылка где-то на территории Китая. Скорее всего это мошенник,но как мне правильно обострить спор, чтобы вернуть свои деньги?

                      Комментарий


                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Уточните пожалуйста. Сколько обозначен гарантированный срок доставки (информация около "синего грузовичка" ).

                    • #73
                      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                      Уточните пожалуйста. Сколько обозначен гарантированный срок доставки (информация около "синего грузовичка" ).
                      Гарантированный срок доставки 60 дней

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение

                        Гарантированный срок доставки 60 дней
                        Тогда самое простое немного позже требовать возврата денег по этому поводу. Кто знает, как медиаторы отнесутся к меняющимся трекам, при желании продавец это сможет объяснить.

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
                          заказал 11.11 детскую коляску с хорошей скидкой(сейчас товар уже не доступен). Продавец выдал трек номер и попросил подождать. Но номер так и не заработал. Я открыл спор-продавец выдал еще один трек номер,который отслеживался пока посылку не получили в другом городе.Я опять открываю спор,а продавец опять отклоняет и выдает 3 трек номер,- посылка где-то на территории Китая. Скорее всего это мошенник,но как мне правильно обострить спор, чтобы вернуть свои деньги?
                          У вас спор по какой причине открыт?

                          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                          Тогда самое простое немного позже требовать возврата денег по этому поводу. Кто знает, как медиаторы отнесутся к меняющимся трекам, при желании продавец это сможет объяснить.
                          Почти уверен, что запросят документы на отправку, причем если магазин не внушает доверия, то на медиаторов даже не придется давить.

                          Shmell, дайте ссылку на магазин. Посмотрим. Если у него серьезный рейтинг, то лучше поступить, как советует formik, а если есть основания подозревать, что это жулик, то можно не тянуть.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Shmell
                            Shmell прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Извините, не мог ответить сразу.Ссылка на магазин http://ru.aliexpress.com/store/234858. Спор открыт по причине: продавец отправил товар на другой адрес или как-то так(не помню как правильно звучит). Сейчас он опять отклонил спор и выкладывает фото CN22, заполненного от руки.Мол,смотри вот она твоя посылка.Не знаю как тут выложить фото.

                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Очень странный магазин. За 2 года 11 продаж. Я бы на вашем месте обострил спор. 3 трек номера, один не отслеживается, второй не туда, третий, как я понял, он выдал уже после открытия спора. У вас все основания не доверять продавцу.

                            Вообще, чтобы что-то советовать, не плохо было бы посмотреть на всё детально. Каким образом он менял номера? Отслеживался ли тот второй номер непосредственно в заказе? Сколько времени еще будет действовать защита? Что за фотку он приложил и т.д. Возможно неплохо было бы подождать, посмотреть куда поедет 3-я посылка.

                            Фото в комментариях выложить нельзя. Оформляйте отдельным сообщением.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X