Сократили срок защиты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сократили срок защиты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сократили срок защиты

    Помогите, пожалуйста. Продавец прислал не то что я заказала. Спор не открывала просто переписывалась с продавцом и объяснила что к чему. В результате мне пришла просьба "Please confirm delivery for Order *номер заказа*. Пожалуйста, подтвердите доставку Заказа." и срок защиты резко сократился с 41 дня до 9 дней. Кто-нибудь знает, что это такое и с чем это кушать?
    Последний раз редактировалось Танчик; 06-01-15, 21:28.

  • #2
    Как же девчонки любят поболтать!!!

    Прислали не то, что нужно, но вместо возврата денег, тянет на разговор...

    После статуса трека "Вручение адресату" Алиэкспресс срезает Защиту Покупателя до 10 дней. Это тайный "нежданчик" китайцев.

    Подсказка: в Споре тоже можно слать сообщения друг другу, включая смайлики
    Открывайте Спор. Если не уверены в сумме, начинайте с полного возврата денег. А дальше болтайте в Споре сколько душе угодно

    Комментарий


    • #3
      Дело не в болтовне, это мой второй заказ я и правда не знаю что делать в таких случаях. Спасибо за ответ, пойду спор открывать.

      Комментарий


      • #4
        На всякий случай: http://community-aliexpress.ru/forum...онкости .
        .
        Первую страничку с инструкциями
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          и опять здравствуйте !!! после того как продавец прислал брак была долгая переписка с ним...продавец сказал что повторно пришлёт коробку . я запросил защиту и он продлил . итог 36 дней. я наблюдаю через 5 дней . ваш срок защиты 9 дней ... поясните. как это произошло ? спасибо

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
            итог 36 дней. я наблюдаю через 5 дней . ваш срок защиты 9 дней ...
            Когда система площадки получает данные о получение посылки по трек-номеру. время Защиты автоматически сокращается до 10 дней.
            Вам нужно ещё раз запросить продавца продлить срок доставки. Если вышел лимит в 120 дней (максимальный срок, насколько может увеличить продавец) - открывать спор, не позднее 15 дней от даты завершения заказа.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы можете запросить любое время, продавец сможет продлить только на тот срок, который ему дозволен или по желанию.

            • Evgenii 025
              Evgenii 025 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы хотите сказать что он видит этот лимит в 120 дней ?

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Срок защиты заказа не может превышать 120 дней. Продавцу не требуется ничего "видеть" , он просто не может продлить этот срок больше, чем на 120 дней

          • #7
            Неужели продавец может самостоятельно изменить время защиты покупателя? Продавец одного из моих заказов,увидев,что посылка пришла в мой город взял и уменьшил защиту покупателя. Где гарантия,что продавцы во время доставки в тихую могут уменьшить срок,ведь каждый день не проверяешь счетчик,зная,что времени ещё много,я в шоке.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Свет_Лана Посмотреть сообщение
              Неужели продавец может самостоятельно изменить время защиты покупателя? Продавец одного из моих заказов,увидев,что посылка пришла в мой город взял и уменьшил защиту покупателя. Где гарантия,что продавцы во время доставки в тихую могут уменьшить срок,ведь каждый день не проверяешь счетчик,зная,что времени ещё много,я в шоке.
              Изменяет время не продавец. Система Али видит статус "доставлено" и сокращает время защиты до 10 дней. Они это считают достаточным для более внимательного осмотра товара и выставления претензий. Если вас не устраивает такой срок вы можете запросить у продавца продление срока. Я это делаю для технически сложных товаров, брак которых может проявиться не сразу.
              Считаю такое сокращение справедливым. Сами смотрите, деньги продавец получает только когда покупатель нажмет "подтвердить получение". До этого они у Алиэкспресс.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X