Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Где она могла пропасть? И какие у меня шансы вернуть деньги?
    Где то в эстонии. Последняя запись "Прибытие в ММПО, Эстония EETLLH" от 10.04.
    у вас есть 2 варианта. Запросить срок продления и ждать посылку дальше (самый, пока правильный) Либо открывать спор , что нежелательно, т.к. это все равно затянется надолго.
    Шансы вернуть деньги если не получите посылку очень высоки. Если есть какие то вопросы, обращайтесь за советом на форум. Не нажимайте кнопки не зная их назначения.
    Уточните, сколько дней защиты осталось?
    Последний раз редактировалось Виталий809; 18-06-16, 07:12.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Terra
      Terra прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Осталось 3 дня до конца защиты, при чем продавец уже продлял защиту на 20 дней, вообще у него гарантия доставки стоит в 50 дней на сайте.

  • Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Осталось 3 дня до конца защиты, при чем продавец уже продлял защиту на 20 дней, вообще у него гарантия доставки стоит в 50 дней на сайте.
    Значит у продавца еще есть возможность продления. Запрашивайте продление еще. Если уж не продлит ,за день до конца защиты открывайте спор. Как открывать и вести спор в этой теме

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Здравствуйте, я открыла спор, по поводу не получения посылки, продавец отклонил, предложил еще ждать, я отредактировала и обострила спор, т. к. уже соглашалась ждать дополнительно 20 дней. Администрация Али сегодня прислали письмо, что им очень жаль, что я не получила товар и что по правилам они обязаны вернуть полную сумму. Сейчас спор в статусе обострен - ожидание ответа сторон, счетчик отсчитывает 5 дней, у меня есть кнопки "ответить" и "отменить спор", я должна что нибудь отвечать? Или так как Али мне ответили в мою пользу, то просто ждут ответа продавца?

      Комментарий


      • Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
        Администрация Али сегодня прислали письмо, что им очень жаль, что я не получила товар и что по правилам они обязаны вернуть полную сумму. Сейчас спор в статусе обострен - ожидание ответа сторон, счетчик отсчитывает 5 дней, у меня есть кнопки "ответить" и "отменить спор", я должна что нибудь отвечать?
        Не видя полного ответа арбитража, немного сложно предугадать.. Но судя по вашему описанию, медиаторы присудили за вами возврат денег и включили стандартный счётчик для Ответа (вдруг за это время посылка придёт).
        Ответить вам желательно и лучше на последних сроках по таймеру. Если посылки так и нет - это и напишите ещё раз, ваше согласие с принятым решением возврата денег и благодарность администрации за справедливое решение проблемы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Вот письмо от арбитража:
          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 74316854986982.
          Since the package is still in transit when purchase protection ends, we will support you the full refund according to our rule.
          Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
          Seller's Shipping Method - RU RS105323836EE In Transit
          Solutions:
          Option 1: full refund

          Комментарий


        • День добрый, форумчане! Не знаю, может пишу не по теме. Подскажите, пожалуйста, срок защиты заказа заканчивается , осталось 3 дня, уже пришло уведомление на эл.почту - что срок заканчивается и я могу или открыть спор или продлить срок защиты заказа. Товар я не получила. Когда открывать спор ? За один день до окончания или уже можно сейчас? Продлевать не хочу уже, и так долго ждала - более двух месяцев. Товар ,конечно, копеечный, но все равно - деньги хочется вернуть. Но вот не знаю , может надо ждать последнего дня до открытия спора? Или уже может быть поздно? Спасибо заранее

          Комментарий


          • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
            Товар ,конечно, копеечный, но все равно - деньги хочется вернуть. Но вот не знаю , может надо ждать последнего дня до открытия спора?
            Спор вы можете открыть уже сейчас, либо в последние сутки от срока доставки или в течении 15 дней продлённой защиты (действующей после завершения заказа).
            Также есть вариант запросить продление срока Защиты: если есть доверие к продавцу, желание дальше ждать, не засорять "карму" учётной записи лишними спорами.
            Решать только вам.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Подскажите. Кагда открывать спор если товар не пришол,до окончания защиты или после. Уже 2 месяца не ответа ни привета.

            Комментарий


            • Сообщение от Роман.к Посмотреть сообщение
              Подскажите. Кагда открывать спор если товар не пришол,до окончания защиты или после. Уже 2 месяца не ответа ни привета.
              Добрый день.
              Спор нужно открыть до окончания защиты. Стандартный алгоритм действий такой:
              Если трек отслеживается, но не успевает к сроку:
              - запросить у продавца продление срока защиты. Есть соответствующая ссылка на странице с деталями заказа.
              - если продлил, хорошо, можно ждать дальше.
              - если игнорирует, а срок уже подходит к концу (2-3 дня), тогда открыть спор.
              - настает момент, когда продавец уже не имеет возможности продлять срок, в этом случае открыть спор.

              Если после отправки трек не отслеживается (свыше 10 дней):
              - запросить у продавца объяснений. Бывает присылают дополнительный трек (местной курьерской службы).
              - если продавец игнорирует либо не дает внятных объяснений, открыть спор.

              Резюме всего этого, окончание защиты Вы должны встретить либо с проверенным товаром, либо с открытым спором.

              p.s. Позже перенесу сообщения в профильную тему.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Подскажите пожалуйста! Заказала на али штаны еще 21 апреля, в сроках доставки указано 49 дней, защита товара была дольше, я решила подождать, возможно товар еще придет, потому спор открыла только на 63 день. Срок защиты не истек. Но продавец отказался вернуть деньги несмотря на то, что прошло намного больше 2х месяцев, мало того сам продлил защиту до 5 августа! Все просит подождать, а я отвечаю что он не укладывается в свои же сроки и больше я ждать не хочу, мне уже товар не нужен. Мы уже обмениваемся сообщениями почти 2 недели, а толку нет, каждый стоит на своем. Можно ли мне в этом случае обострять спор? Просто боюсь что решение из-за продления срока защиты будет не в мою пользу.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Что показывает трек-номер - есть статусы, отслеживается?

                • svo
                  svo прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец обязуется доставить товар в определенный срок, исходя из этого я заказываю у него, а не у того, который, к примеру, ставит 90 дней. Если время защиты истекает, я всегда открываю спор и отклоняю продление сроков. Тем более, что по этой причине спор далеко не сразу решается. Медиаторы дают еще время. Поэтому, ИМХО, считаю, нет смысла соглашаться на продление срока и уж тем более самому об этом просить. Не поставил в срок - возвращай 100%. В следующий раз не вводи в заблуждение, если по твоим каналам поставка занимает, скажем, 70 дней,, так и указывай, до 90 д. защита.

              • При отслеживании пишет что товар готовится к отправке в Гуаньчжоу 84 дня назад. И все, больше ни слуху ни духу..
                На других сайтах, напр. 17track вообще не отслеживается.

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Смотрите гарантированный срок доставки заказа в скриншоте заказа. Если этот срок прошел можете обострять спор и ждать решения команды по спорам. Так как прошло уже много времени, команда по спорам должна вынести решение в вашу пользу.

              • Не знаю может я не прав,но горю желанием внести этот магазин http://ru.aliexpress.com/store/1454784 в черный список. Заказал у них телефон.при оформлении заказа было указано срок отправки 7 дней,срок доставки 15-30 дней, защита 30 дней. после оплаты автоматически все изменилось : обработка и отправка 15 дней,доставка 15-30 защита 60 дней. В результате 08 июня посылка пришла в швецию и с того момента находится на сортировке.15 июля открыл спор. Али спор отклонил по причине что товар отправлен и срок доставки не менее 60 дней.просит подождать до 30 июля. Продаван солнечный Янг дико извиняется за такой долгий срок и заявляет,что видимо посылка потеряна и он не прочь возместить полную стоимость.Как то это все по детски.Прошло почти 2 месяца,товара нет,деньгами он видимо попользовался и только полную стоимость.Видимо у них так делается бизнес.На мои предложения о замене телефона на другой и высылку его в мой адрес,только айм сорри.В общем как то отпадает желание работать на этой площадке.Не смотря на то что два других заказа исполнены были практически мгновенно 21 день с момента оплаты. Благодаря таким Янгам и складывается впечатление о Алли вцелом.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-07-16, 22:17. Причина: правка ссылки

                Комментарий


              • Сообщение от viktor57 Посмотреть сообщение
                Не знаю может я не прав,но горю желанием внести этот магазин http://ru.aliexpress.com/store/1454784 в черный список. Заказал у них телефон.при оформлении заказа было указано срок отправки 7 дней,срок доставки 15-30 дней, защита 30 дней. после оплаты автоматически все изменилось : обработка и отправка 15 дней,доставка 15-30 защита 60 дней. В результате 08 июня посылка пришла в швецию и с того момента находится на сортировке.15 июля открыл спор. Али спор отклонил по причине что товар отправлен и срок доставки не менее 60 дней.просит подождать до 30 июля. Продаван солнечный Янг дико извиняется за такой долгий срок и заявляет,что видимо посылка потеряна и он не прочь возместить полную стоимость.Как то это все по детски.Прошло почти 2 месяца,товара нет,деньгами он видимо попользовался и только полную стоимость.Видимо у них так делается бизнес.На мои предложения о замене телефона на другой и высылку его в мой адрес,только айм сорри.В общем как то отпадает желание работать на этой площадке.Не смотря на то что два других заказа исполнены были практически мгновенно 21 день с момента оплаты. Благодаря таким Янгам и складывается впечатление о Алли вцелом.
                А благодаря таким как вы у китайцев создается впечатление , что никто правила не читает и условия по покупке и отправке не считает нужным хотя бы мельком посмотреть.Время обработки на страничке товара указывается всегда в рабочих днях и это уточнение написано рядом с количеством дней. Гарантированное продавцом время доставки до момента возврата денег вы тоже не посчитали нужным посмотреть. Ну и классика про то , что продавец пользовался вашими деньгами. Для вас наверное будет сюрпризом , но у продавца ваших денег нет и не было.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-07-16, 22:17. Причина: тех.правка ссылки в цитате

                Комментарий


                • Продавец после оплаты заказа уже не сможет ничего поменять. Чтобы не возникало недоразумений в сроках отправки и доставки товара, вы можете оформить заказ не оплачивая его и еще раз проверить все детали таким образом.
                  Пройдите, пожалуйста, в «Мой AliExpress»-->«Мои заказы»-->Найдите свой заказ оформленный заказ-->Нажмите ссылку [Скриншот заказа], чтобы увидеть снимок описания товара на тот момент, когда Вы делали заказ. Таким образом вы сможете проверить все детали, а уже потом оплатить заказ.
                  Здесь будут указаны все детали сделанного вами заказа (цвет, размер, сроки отправки и доставки). Обратите внимание, что срок отправки считается в рабочих днях, как указал ниже Valera.

                  Комментарий


                  • Сообщение от viktor57 Посмотреть сообщение
                    Заказал у них телефон.при оформлении заказа было указано срок отправки 7 дней,срок доставки 15-30 дней, защита 30 дней. после оплаты автоматически все изменилось : обработка и отправка 15 дней,доставка 15-30 защита 60 дней.
                    Как вам выше уже пояснили, с вашей стороны немало заблуждений и недостаточное знание Правил площадки.
                    Понимаю вас, так как некоторые моменты просто не прописаны. Но никогда не мешает задать вопросы на профильных форумах или самостоятельно изучить ситуацию.

                    1.Продавец не может управлять работой почты. Сроки доставки в одном случае могут быть 14 дней, в другом - все два месяца. Покупателя должен интересовать только счётчик Защиты заказа, по истечению которого возможно попробовать затребовать возврат денег.
                    2.Те примерные сроки (15-30 дней), что вы видите на странице товара - это приблизительные расчёты, не имеют отношения к гарантированным срокам поставки.
                    3.Время отгрузки заказа: на странице товара всегда указано в рабочих днях, после оплаты - с учётом праздничных и выходных. Продавец этим не управляет, прописывает сама система площадки.
                    4. Оплата. Денежные средства до момента завершения заказа/спора, находятся в системе Ali. Продавец ждёт вместе с вами и уж никак ими не распоряжается.

                    В результате 08 июня посылка пришла в швецию и с того момента находится на сортировке.
                    Статуса Экспорт так и не было?
                    Что у вас сейчас со спором, желательно увидеть трек-номер или статусы отслеживания (интересует последний).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X