Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По вине почты РФ продавци с али не получают своих денег за проданный товар.
    Интересно они собираются менять способ доставки или какие претензии писать в адрес почты РФ.

    Комментарий


  • Сообщение от Alesrt Посмотреть сообщение
    По вине почты РФ продавци с али не получают своих денег за проданный товар.
    Интересно они собираются менять способ доставки или какие претензии писать в адрес почты РФ
    Погуглите Почта России Мирный
    Когда до китайцев дойдёт что экономия выходит в минус то будут посылать только регистрируемыми отправлениями
    Ведь даже если Почта России подпишет (или уже подписала) договор с Почтой Китая это не заставит продавцов отправлять Почтой Китая

    Комментарий


  • 11 ноября совершил покупку
    22 ноября судя по треку товар был загружен авиакомпанией, с этого момента трек не появился нигде.


    Время доставки обещали как всегда 60 дней, хотя среднее время по отзывам до 30 дней

    Когда время подходило к концу(начало января) я открыл спор с вопросом где покупка.
    На что был ответ, типа почта загружена ждите и продлил защиту.
    Под конец не дождавшись посылки я опять спросил про посылку, где получил тот же ответ.

    В результате я попросил возврат средств, после долгого общения, он выставил 0 счет и комментарий, что посылка еще в пути.
    Естественно от его предложение я отказался



    Прошло уже 90 + дней.

    На возврат он не соглашается, написал жди решения али.
    Ко всему этому товар который я покупал сейчас выглядит вот так - К сожалению, этот товар теперь недоступен!
    Но самое главное, после того как продавец предложил решение (Нет возврата и нет возмещения)
    полоска времени спора, та которая вверху замерла.

    Тоесть за время нашего общения оставалось 5-6 дней, и уже как 1,5 дня она не движется, это так и должно быть?


    Причиной спора я указал: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути. Но защиту он все время продлевает.
    И я потребовал Только возврат средств

    Последний раз редактировалось peviyomiru; 09-02-17, 13:14.

    Комментарий


  • peviyomiru
    Ждите привлечения медиаторов, в принципе указано же примерное время 8 февраля. Всё делаете правильно
    Номер трека можно увидеть здесь?

    Комментарий


    • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      peviyomiru
      Ждите привлечения медиаторов, в принципе указано же примерное время 8 февраля. Всё делаете правильно
      Номер трека можно увидеть здесь?
      Трек
      LP00063848328381
      Первый раз сталкиваюсь с возвратом и удивился, когда счетчик резко пропал.

      Комментарий


    • Сейчас столкнулся с подобной историей и я . Заказал посылку, оплатил товар 8 декабря. числа 10 выслали посылку( как я считал) Трек не отслеживается. Жду себе , жду, никого не трогаю. Остаётся несколько дней до конца срока Защиты, продавец продлевает эту самую защиту . Сам по себе. Я ничего ему не писал, не напоминал.Делаю вывод, что товарищ на самом деле только недавно отправил посылку. Иначе объяснить его заботу не могу. Начинаю ему письма писать, мол , а с чего это вы так обо мне печётесь, с чего такая забота? Не надо, говорю ему, мне ваших продлений. Мне посылка нужна, а не " всё будет, только ждите". Продавец отвечает, что он в принципе согласен на возврат( я не открывал спор, только переписка с китайцем) , но просит меня в причинах указать неверный адрес или какие-то иные
      oh, dear friend, we just want to protect your right, please kindly understand,
      we indeed shipped it out, maybe it was lost or damage during transfer,
      if you could accept to wait 30-60 days, we will re-send new one for you.
      if not, could you open a dispute for refund?
      we will agree your dispute at first and AliExpress will refund you as soon as possible.
      we are new seller. It is very important of us of the "dispute reason"
      could you change the dispute reason of " Shipping method was not as described " or " personal reason " ?
      don't worry, the reason of the dispute has no influence on you.
      Sincerely Your
      Его просьбы укрепили мои подозрения, что товар мне был выслан( если вообще выслан) лишь недавно.
      Дата текущей защиты истекает 26 февраля. Вроде и спор открывать рано, но ведь уже сроки увеличивали. Если открою спор,до 26 февраля, не будет ли это слишком? А продавец может эти сроки ещё раз продлить.
      Суть вопроса такая. Могу ли я открывать спор не взирая на продлённые сроки защиты, исходя из обещанного продавцом времени доставки? То есть прошло . к примеру, 60 дней, по истечению которых " возврат средств в полном объёме гарантирован", товара нет- спор ?

      Комментарий


      • Сообщение от Alzheimer9 Посмотреть сообщение
        Заказал посылку, оплатил товар 8 декабря. числа 10 выслали посылку( как я считал) Трек не отслеживается
        Что значит не отслеживается? совсем чтоли?
        номер трека можно?
        Продлевать он имеет право из без вашей просьбы, тут всё нормально
        что он там лепечет это его проблемы - в принципе он не против возврата денег как говорит, но просит указать причины спора, которые не несут наказания от Али
        после просмотра вашего трека возможно что-то будет понятно

        Последний раз редактировалось BUGSY77; 10-02-17, 10:39.

        Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          Что значит отслеживается? совсем чтоли?
          номер трека можно?
          Продлевать он имеет право из без вашей просьбы, тут всё нормально
          что он там лепечет это его проблемы - в принципе он не против возврата денег как говорит, но просит указать причины спора, которые не несут наказания от Али
          после просмотра вашего трека возможно что-то будет понятно

          04285636609 Вот номер трека. Вернее вот так он отслеживался по Китаю
          • 2016.12.10 02:01 (GMT-7): Received by line-haul successful
          • 2016.12.10 01:58 (GMT-7): Outbound in sorting center
          • 2016.12.09 20:39 (GMT-7): Inbound in sorting center
          • 2016.12.09 20:22 (GMT-7): Accepted by carrier
          • 2016.12.08 17:23 (GMT-7): Shipment confirmation


          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            BUGSY77 Посылка даже из Китая не ушла. China Post ставит отметки об экспорте.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            не факт что это China Post, совсем не факт

          • Alzheimer9
            Alzheimer9 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            "Решать вам, если вам нужно то что идёт то в принципе можно ещё подождать, тем более защита позволяет"
            Один день до открытия спора ( по Правилам Али) И 15 до истечения срока Защиты( если завтра открыть спор.) В принципе могу подождать ещё две недели. На почту ходил. Рядом с отделением живу. Работники почты меня знают Косяков их работы не будет. В этом я уверен. Извещения не носят, но звонят , так как знают меня лично.

        • Собственно я особо не переживаю. Правда нашёл вот такие положения о защите покупателя. Теперь просьба продавца изменить причины спора мне становится понятна. И я ни при каких условиях не буду менять причину. http://sale.aliexpress.com/ru-seller...067.1.ZshM9h#1

          Комментарий


          • А вот и вполне предсказуемый ответ продавца в нашем боксе по переписке.
            ok, dear friend, if you could promise give us five stars, you don't need to change the reason, we will agree your dispute, thanks.
            . Теперь я с чистой совестью могу открывать спор . Последние сомнения по поводу продавца отпали.

            Комментарий


            • LM107159559CN моя "потеряшка" ePacket, мои доказательства:

              Продаван упертый попался, картинку приводит:

              Сейчас Статус: спор обострён – рассмотрение, тоже причину спора конечно менять не буду, пусть теперь медиаторы решают, а продаван "кол" получит.

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                типа считают раз экспорт был то автоматически получено ))))

              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Медиаторы моментом, сам не ожидал, выиграл , как по другому, ну ни капли мата и наездов, тоже не идиоты, ну можно площадкой пользоваться, но и крыс давить тоже надо.

            • Мой спор, о котором я писал выше, завершился благополучно в мою пользу. Несколько раз продван просил подождать, а в конце конов прямо написал, мол "5" звёзд и нет проблем. Примем условия спора. Сегодня утром получил письмо, спор закрыт. Продавец принял мои условия. Полная компенсация средств. Как перечислят деньги на карту, я таки поставлю ему эти "5" звёзд. Обещал всё таки. Если посылка всё таки дойдёт, либо не возьму её на почте, либо закажу на эту сумму у продавана , что либо, но без отправки. Может он и в самом деле не при делах был..

              Комментарий


              • Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, посылка не пришла пока продавцу писал просил продлить срок защиты заказа он не отвечал за три дня до окончания срока действия защиты открыл спор, за несколько часов до того как ему отвели время для принятия решения он отозвался и вынес свое предложение подождать семь дней ещё мол почта что то наверное задерживает и сослался что защиту продлить уже не может что система уже не может от него продление принять, просит прекратить спор , на экране две кнопки одна принять предложение продавца и отвернуть, что делать в такой ситуации и что нажимать в этой системе не понятной?

                Я потребовал возврата денег, но что в приложении ответить на его предложение или можно пока молчать ждать нечего не нажимать?
                Последний раз редактировалось Shifu; 22-02-17, 00:06. Причина: Объединил сообщения

                Комментарий


                • Продавец лукавит, защиту он продлить может. Наверное, посмотрел Ваш профиль покупателя, подумал, что неопытный - обмануть раз плюнуть). Предложение продавца- жмите отклонить. Загружайте в спор доказательства - скриншот с трекера, где указан последний статус посылки. Надеюсь, что причину спора выбрали "защита заканчивается, а посылка еще в пути"?Также сделайте скриншот со страницы товара продавца, где им указан гарантированный срок доставки товара. Все скриншоты с английской версии (выбираете английский язык) и подписывайте тоже по-английски. Так модераторы быстрее проникнутся Вашей проблемой). Следите за реакцией продавца. Если будет предложение "0 возврат", также отклоняйте, ждите когда вступят в рассмотрение спора модераторы. На странице спора указан этот период).
                  У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                  Комментарий


                  • По опыту скажу - можно не заморачиваться со всякими скриншотами, просто жмете отклонить предложение продавца и все. Дело простое, решение будет в вашу пользу.

                    Это продавцу скорее надо прикладывать всякие скрин-шоты треков и т.п., чтобы доказывать, что он не верблюд. Есл посылка не пришла - обязанность что то доказывать лежит на продавце.

                    Если продавец юлит и отказывается продлить срок защиты - это практически наверняка 100 % попытка кидалова.

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      заморачиваться стоит! сделать скриншоты несложно, загрузить тоже
                      зато у него будут доки, медиаторы на это смотрят положительно
                      а продавец пусть своей головой думает

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X