Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Не могу толком смысл понять что он хочет и как поступить с таким его решением плохо смысл инглиша не могу понять, кто нибудь может перевести и как дальше поступить? Фото скриншота выше
    Последний раз редактировалось Shifu; 22-02-17, 00:18. Причина: Объединил

    Комментарий


    • IGOR4789
      Что непонятного то?
      Решение продавца - 0 возмещения
      Отклоните его

      В комментариях он пишет: Я отклоняю спор (имеет ввиду 0 возмещения), не беспокойтесь, ваша посылка была отправлена 20 декабря, но доставка очень медленная 15-60 дней. Посылка в транзите. Отмените Спор

      То что вы спросили то я и ответил, нужно больше информации о споре чтобы вам что-либо ещё советовать

      Комментарий


    • Здравствуйте люди. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, заказал товар где продавец пишет у себя в общей рекламе что обязуется доставить товар в течение 45 дней, прошло уже 58 дней, но посылки нет. До окончания срока действия защиты на товар ещё 10 дней, но мне кажется что она посылка вряд ли придёт если за два месяца не пришла, трек не международный на отслеживание показывает что пришёл в Россию и всё больше следов нет. Как поступить мне, может продавцу для начала что нибудь написать или ещё какие варианты? Буду благодарен за помощь в моём вопросе.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        За 5 дней до окончания срока защиты просите продление ещё 15 дней (такие посылки могут легко идти и 90 дней)
        Спор по безтреку всё равно перейдёт в затяжной где вам медиаторами будет предлагаться подождать ещё 10 дней и ещё ...до 90 от начала отправки. На гарантийные сроки не смотрите, по ним можно и то не факт выиграть по регистрируемым но по безтрекам шаблон спора уже отработан

      • IGOR4789
        IGOR4789 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое

    • Посылка в пути 71 день, защиту товара уже продлила, в отслеживании последняя информация от 3.02.17, покинуло сортировочный центр Екатеринбурга... и пропала(.
      RU069031458RR , продавец wen shu, магазин Top Fashion Clothes
      Посоветуйте открыть спор или подождать то сколько ? мне хочется получить именно это платье к лету, уже думаю заказать у др продавца такой же товар.
      Спасибо !
      Последний раз редактировалось Shifu; 28-03-17, 23:13. Причина: Удалил ссылку на сторонний ресурс.

      Комментарий


      • Сообщение от fialka789 Посмотреть сообщение
        Посылка в пути 71 день, защиту товара уже продлила, в отслеживании последняя информация от 3.02.17, покинуло сортировочный центр Екатеринбурга... и пропала(.
        RU069031458RR
        Лучше ждите окончания срока доставки (но не пропустите!) Потом открывайте спор.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Всем привет я с делал заказ тут
          https://ru.aliexpress.com/item/Doubl...608.0.0.YicXlG
          продавец якобы не могу сказать нет и да выслал мне товар вот трек
          Seller's Shipping Method - RU LAOYL1001513635YQ когда я делал заказ у него на странице было время доставки Расчётное время доставки:14-23дн
          это время истекло уже 39 дней только я добавил трек номер в Track Checker тут же пришло письмо то что продавец увеличил время ожидания товара ну все я на чел ждать свою посылку трек отслеживается тут вдруг все затихло и посылка застыла тут 2017-03-18 11:00
          The item has been processed in the country of destination
          это через 17трек и я дальше жду уже жду 39 дней уже как я добавил трек номер и тут вижу у продавца такую штуку Гарантии продавца срок доставки 40 дней если доставка не придет через 40 дней он вернет деньги скажите как мне быть либо завтра открывать спор либо ждать окончания время До закрытия заказа: 24 дн 19 часов 23 мин
          Последний раз редактировалось Николай 18; 12-04-17, 17:16.

          Комментарий


          • Enterprise des Poste Lao вообще голимый безтрек.
            Сам здесь пять пузырьков заказал
            https://ru.aliexpress.com/item/3M-do...608.0.0.Z4EdA5 + 87,49 руб. China Post Registered Air Mail , бежит.
            Не экономьте на доставке, боком встает, открывайте спор, "нет отслеживания"
            Последний раз редактировалось olegators68; 12-04-17, 20:48.

            Комментарий


            • Сообщение от Николай 18 Посмотреть сообщение
              как мне быть либо завтра открывать спор либо ждать окончания время До закрытия заказа: 24 дн 19 часов 23 мин
              Напомните продавцу про его обещания, только без спора, в комментариях к заказу. Если увидите, что он уперся, то спор лучше пока не открывать, ничего кроме нервотрепки это не даст. Если прод предложит возврат через PayPal, не соглашайтесь. Только через спор.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Николай 18 Посмотреть сообщение
                Seller's Shipping Method - RU LAOYL1001513635YQ когда я делал заказ у него на странице было время доставки Расчётное время доставки:14-23дн
                Гарантии продавца напрямую зависят от того, какую службу доставки вы выбрали. Посмотрите внимательно рисунок. Я утверждать не могу, но похоже при заказе вы выбрали Почту Малайзии
                Скрытый текст: 

                И гарантированный срок доставки - 60 дней, что вполне сходится с вашим описанием. Если же все это не так, проверьте точно в снимке (снапшоте, скриншоте) заказа.

                Конечно, даже в этом случае, прод похоже смухлевал, так как должно быть полное отслеживание, но это не повод сейчас открывать спор. Требовать возмещения за несоответствие службы доставки можно только после получения посылки. Да. и то у вас бесплатная доставка, вряд ли вы чего-то добьетесь.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Напомните продавцу про его обещания, только без спора, в комментариях к заказу. Если увидите, что он уперся, то спор лучше пока не открывать, ничего кроме нервотрепки это не даст. Если прод предложит возврат через PayPal, не соглашайтесь. Только через спор.
                  Как мне быть?

                  он мне сказал подождать до 20.04.2017
                  Последний раз редактировалось Shifu; 13-04-17, 18:06. Причина: Объединил.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Известное дело. 20-го он скажет подождать до 30-го, и т.д. У вас бестрек. Вернуть деньги сейчас можно только при наличии доброй воли продавца. Чтобы выиграть спор через обострение, нужно чтобы вышли все мыслимые сроки. Так что остается ждать.

                • Я понимаю можно про деньги забыть?
                  или ждать срок окончания времени и просить продавца чтоб вернул деньги . если он откажет то все

                  Комментарий


                  • Сообщение от Николай 18 Посмотреть сообщение
                    Я понимаю можно про деньги забыть?
                    или ждать срок окончания времени и просить продавца чтоб вернул деньги . если он откажет то все
                    Если продавец откажет, тогда спор обострится - будет привлечена команда арбитров Алиэкспресс, и они разрешат проблему. НО. Они не будут нормально рассматривать дело, пока не выйдет гарантированный срок доставки. Если привлечь их раньше времени, то в лучшем случае они изнасилуют вам мозг требованиями типа "Сходите на почту и возьмите справку, что посылка вами не получена". В худшем случае, закроют спор и переведут деньги продавцу.

                    Прочтите в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике., какая существует практика по бестрекам.

                    Кстати, возможно вы не поняли. Продавец отправил посылку почтой Лаоса, без международного почтового номера. Лаос она покинула 18 марта, по России отслеживания не будет. Так что может быть она уже лежит на почте и ждет, когда вы за ней придете.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Если продавец откажет, тогда спор обострится - будет привлечена команда арбитров Алиэкспресс, и они разрешат проблему. НО. Они не будут нормально рассматривать дело, пока не выйдет гарантированный срок доставки. Если привлечь их раньше времени, то в лучшем случае они изнасилуют вам мозг требованиями типа "Сходите на почту и возьмите справку, что посылка вами не получена". В худшем случае, закроют спор и переведут деньги продавцу.

                      Прочтите в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике., какая существует практика по бестрекам.

                      Кстати, возможно вы не поняли. Продавец отправил посылку почтой Лаоса, без международного почтового номера. Лаос она покинула 18 марта, по России отслеживания не будет. Так что может быть она уже лежит на почте и ждет, когда вы за ней придете.
                      значит нужно ждать окончания время заказа 23 дн 16 часов 51 мин?
                      на почте нет моей посылке тогда бы пришло бы уведомление мне в почтовый ящик. я сейчас написал продавцу и спросил если посылка не придет 20.04.2017 он вернет мне деньги. он сказал ок

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну да. Или договариваться с продавцом, или ждать. Спор открывайте дней за 5 до окончания срока. Только мне кажется, что к тому времени посылка уже придет.

                        Когда будете беседовать с продавцом, ни в коем случае не давите на него и не угрожайте, это может выйти боком при обострении спора.

                    • Пол года назад заказала костюм, время ожидания истек давно, товар не пришел, я открыла спор но продавец попросил закрыть его так как товар отправлен, я закрыла, с тех пор прошло три месяца товара нет, заново открыть спор не могу, продавец постоянно отвечает одного и тоже подождите несколько дней, и уже прошло пол года. Что делать???

                      Комментарий


                    • Товар был заказан 27 марта, время доставки указано 35-58 дней. Доставка Seller's Shipping Method, по 17track это China Post и там последняя запись от 04.04 Bulk mail acceptance process, как я понимаю в транзите. То есть, с моей точки зрения причин для беспокойства вроде бы пока еще нет, даже минимальные 35 дней не прошли. Но сегодня у товара появляется статус "Истекло время подтверждения". Кнопка Открыть спор доступна.
                      Что это? Как реагировать, открывать спор?

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X