Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от E1anna Посмотреть сообщение
    Срок защиты заказа истекал 30 мая, я спохватилась буквально через несколько часов и нажала "открыть спор". Спор открылся, причина указана: "срок защиты истекает, а...
    Можно и не спешить, у меня по этому основанию спор через 10 дней открылся, после закрытия заказа, откроется и через 15 дней включительно!
    Хотя плохо, что нет таймера с обратным отсчетом.

    Комментарий


    • "China Post Small Packet Plus, и она бы и не дошла до вас, так попала в момент изменения правил доставки, т.е. войну ПР с безтреками".
      Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, подробнее про "войну с безтреками".
      У меня аналогичная ситуация, заказала товар в конце марта. Перевозчик: Seller's Shipping Method. Отправление по РФ не отслеживается. Через несколько дней заканчивается срок защиты. Продавец ее не продлил, мотивируя тем, что если посылка не придет в устаноленный им срок (90 дней), они отправят товар снова (но верится в это с трудом). При звонке на горячую линию почты России, мне говорят: -"ждите извещения", никакой информации они не сообщают.
      Заранее, спасибо!
      Последний раз редактировалось Angelova; 20-06-17, 11:16.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Ответ продавца "если посылка не придет в установленный им срок (90 дней), они отправят товар снова" очень впечатлил своей щедростью))). Не ведитесь на красивые обещания. Ни один прод себе в убыток не будет отправлять товар повторно (если бы Вы были продавцом как поступили?). Прод тупо тянет время: либо Вы забудете и пропустите время окончания защиты, либо товар "потеряется" и он Вам потом напишет "друг, пиши на почту пусть ищут"). За 3 дня до окончания срока защиты покупателя открывайте спор, прикладывайте скриншоты с трекеров. Почитайте пока ветку на форуме по таким ситуациям и ждите решения модераторов. Пусть им продавец обещает повторно отправить посылку). Безтреки- это бермудский треугольник Почты России, ну и, продавцы в этой мутной воде свою прибыль ловят). "Потеряться" безтрек может на любом этапе, но чаще пропадают на местной почте, т.е. в почтовом отделении по месту выдачи посылки. Особенно, если текучка кадров или вообще беспредел...
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


      • Добрый день! Подскажите, что делать, у меня есть посылки с ноября, трэки не отслеживаются, т к был негативный опыт с Алиэкспресс, то изначально пишу продавцам, пытаясь решить с ними вопрос, они мне только продлевают сроки защиты, то на 30 дн, то на 60, когда первый раз продлили я еще нормально к этому отнеслась, но когда я уже собиралась открыть спор по одному из товаров, т к срок истекал, и написала продавцу, что товар так и не пришел, без моей просьбы мне продлили срок защиты покупателя еще на 30 дней, полагаю, что товар никто и не отправлял, при каких условиях я могу открыть спор "информация о товаре не отслеживается" и в каком случае у меня есть шанс, что его вынесут в мою пользу? Заранее благодарна!

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Надо смотреть трек, так сложно сказать, где и что вы смотрели, и отслеживается он на самом деле или нет.

      • заказала в алике 2 посылки, продавец уверял , что всё отправил, но прошло почти 2 месяца , но не посылок не возврата нет.

        Status:Готово
        Order Total:0.82
        Shipping:Yanwen Economic Air Mail
        Tracking Number:LP00090702635565
        Contact Name:Kior Lubov Nikolaevna
        Address:uliza Internazi0nainaya dom 14 null Other Sa0ki Lesn0vka RU

        Status:Готово
        Order Total:0.45
        Shipping:Yanwen Economic Air Mail
        Tracking Number:LP00091218617604
        Contact Name:Kior Lubov Nikolaevna
        Address:uliza Internazi0nainaya dom 14 null Other Sa0ki Lesn0vka RU
        Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-18, 03:28. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему.

        Комментарий


        • ВСЕМ ПРИВЕТ! столкнулся с проблемой доставки (она у меня бесплатная) RG825434937CNТрэк код....отследить не могу уже долгое время ,смотрел отслеживание...показывает что еще с Китая не выехала посылка!продавцу написал !ответил что он отправил)но где она походу завалялась!как ее дальнейшую судьбу отследить!компания Логистическая компания:
          China Post Registered Air Mail!показано что отправили 14 апреля!
          Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-18, 03:31. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Он не отправлял, по треку только электронная регистрация трека. Вас продавец обманывает, он считает, что он вас так может провести.
            Пишите продавцу, будет петь ту же песню, открывайте спор с причиной "Нет информации об отслеживании".

        • Отказ в споре, товар не получен, защита закончилась.
          Последний раз редактировалось Magenta; 19-10-18, 23:47. Причина: Сообщение перенесено в профильную тему.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не вижу отказа на скрине, там предложение продавца, которое следует отклонить и дождаться решения медиатора.

        • Добрый день, подскажите нубу, пжста. Заказал товар, он не пришел в срок (срок закрытия заказа закончился несколько дней назад). Открыл спор на возврат денег. Продавец написал, что товар отправлен, и просит дать ему время завершить заказ. В принципе, мне не сложно ещё подождать. Но как всё это правильно разрулить, чтобы иметь возможность вернуть деньги, если товар всё-таки не придёт?

          1. Правильно ли я понимаю, что если нажать "Принять предложение продавца" - спор закроется и я уже не смогу его открыть заново (т.к. срок закрытия заказа закончился)?

          2. Если я нажму "Отмена спора" - будет возможность открыть спор снова и в какие сроки? На открытие спора после окончания срока доставки, насколько знаю, 15 дней дается - и повторное открытие в эти же сроки должно уложиться (если оно, конечно, вообще возможно)?

          3. Или всё-таки лучше настаивать на возврате? Может, продавец валенком прикидывается, чтобы затянуть время и вынудить меня просрочить эти 15 дней?

          Заранее благодарен за помощь!


          Вложения

          Комментарий


          • Good Tourist
            Good Tourist прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В общем, читая сейчас разные советы, я понимаю, что надо связываться с продавцом до окончания срока защиты - раньше я полагал, что спор надо открывать по факту недоставки в оговоренный срок, благодаря чему у меня сейчас 4 спора висят о недоставке вовремя с уже законченным сроком защиты. Вот именно эти заказы меня больше всего и беспокоят.

            ОК, ресенд меня бы устроил вполне, только я бы уже заказывал с отслеживаемым треком. Но как это лучше организовать? Я вижу только вариант с доведением спора до конца (получение денег назад по договоренности с продавцом или через высший арбитраж) и повторный заказ. Иначе не представляю, как это организовать технически.

            "Янвень показывает перемаркировку [LP00109085124721]-2400333758030" - и что это может означать? Как вы, кстати, узнали о перемаркировке?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Трекер перевозчика Янвень - http://track.yw56.com.cn/en-US/
            Трекер Алибабы - Cainiao - https://global.cainiao.com/index.htm (Собственно он данные взял с Янвеня)

            2400333758030 - Если это не номер заказа, то трек-номер почты Мексики.

            ресенд меня бы устроил вполне, только я бы уже заказывал с отслеживаемым треком. Но как это лучше организовать?
            О ресенде лучше договариваться, когда есть срок защиты, Когда заказ закрыт, продавец вам ничем уже не обязан, только по доброй воле.

            Мне кажется по части заказов стоит попробовать договориться с продавцами о скидке или лучше купоне на след.заказ. Получить купон или скидку и отменить спор. Для нового аккаунта сразу 4 спора по безтрекам это очень плохой старт, Служба безопасности может расценить ваш аккаунт, как безтрекщика (есть такая категория школоты, которая считает, что раз безтреки не отслеживаются, то они могут до бесконечности возвращать за них деньги), такие аккаунты банят со всеми вытекающими последствиями.

          • Good Tourist
            Good Tourist прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta, большое спасибо за ваши ответы! В принципе, всё вроде уже ясно, буду стараться мягко разрешить спор, если даже и пропадут два доллара неполных - за науку терпимо. Если будут осложнения - напишу. Всего вам наилучшего!

        • Заказал товар..отправили через неделю. Проходит месяц пишу продавцу что трек все еще не отслеживается, он понес какую то чушь что сайт долго обновляется, проверьте через 7 дней. Через 3 дня сам пишет и говорит что посылка вернулась к нему из за логистических проблем...вам ни чего платить не нужно мы ее уже отправили. Дал новый трек .Прошло 5 дней а трек все еще не зарегистрирован в системе. Скажите пожалуйста в такой ситуации я могу открыть спор и вернуть все деньги?

          Комментарий


        • Здравствуйте. Пишу о новой посылке. Вопрос по ведению спора. Посылку я не получила. Посылка не отслеживалась с 01 декабря 2018. Да и в отслеживании посылки было только 01.12.18 Posting. Я открыла спор. Два дня продавец не выставлял своё решение по спору. На третий день, то есть сегодня, вижу что моя посылка 13 января (через месяц) отправлена из сортировочного центра и находится в Китае. Моё мнение что продавец вообще не отправлял товар пока я не открыла спор. Стоит ли писать это? Что написать чтобы вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обсуждение перенесено в профильную тему.

            Posting - это приём отправления в почтовом отделении, т.е. физический приём посылки.
            Не знаю сколько в среднем посылки идёт до Израиля, но для China Post в направлении РФ вполне нормально мусолить посылки минимум три недели без движения после приёма или статусов вылета. Учитывая новогодние праздники вполне могли быть задержки.
            Чтобы сказать точнее, давайте трек-номер.
            Если по треку нет возврата и посылка ещё в пути, то время защиты для China Post - 60 дней обычно, раньше этого срока вряд ли деньги вернут.

          • marynda3
            marynda3 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте. Срок гарантии продавца по данному заказу 40 дней. Такой срок стоит рядом с синей машинкой. Заказ оплатила 25 ноября 2018. Я оплачивала почту ePacket. Трек-номер LM327808029CN. Вчера появилось отслеживание от 13 Января 2019. То есть в этот день я открыла спор. Товар покинул сортировочный центр в Китае. Защиту покупателя продавец уже продлял. Через 5 дней она заканчивается. По спору осталось 20 часов. Продавец своего решения пока не предлагал. Но прислал сообщение там где заказ. Сообщение странное. Написал, что заказ в пути и прикрепил картинку движения заказа от 14 ноября 2018. Я оплатила заказ 25 ноября 2018. Вот такие дела.Что же дальше?

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По спору осталось 20 часов
            Это приблизительное время подключения медиатора, подключится в порядке очереди в соответствии с вашим рейтингом на Алиэкспресс. Это может произойти и через три дня.

            В вашей ситуации правильнее отменить спор, продлить защиту и ждать посылку. Перспективы спора очень смутные, вероятнее всего медиатор будет продлевать спор пока посылка до вас не дойдёт.

        • Здравствуйте. С января 2019 года, алиэкспресс стали решать споры в пользу продавцов. Открыть спор раньше, чем истечет время доставки нельзя, на предложение продлить срок защиты покупателя, продавец молчит. Открываю спор после того как закончился срок защиты покупателя, т.к. если пытаюсь открыть спор раньше, пишет сообщение:
          "По нашим данным, ваша посылка уже прибыла в страну назначения. Совсем скоро она отправится к вам! Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку , откройте спор, и мы поможем найти решение."
          Али принимает решение в пользу продавца, пишет: "After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package." (После проверки информации отслеживания, этот заказ все еще находится в пределах времени защиты покупки, пожалуйста, будьте терпеливы в ожидании международного пакета.)
          Я отвечаю, что срок доставки товара истек, продавец на запрос продлить срок защиты не отвечает. Пакет я не получила. Но Али все равно добавляет решение в пользу продавца.
          Как быть в такой ситуации. Уже 4 спора проигранно, товар конечно копеечный, но это жутко неприятно, я ни получила товар и деньги вернуть не могу.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Чем больше будете спорить по безтрекам, тем больше будете проигрывать споров. Если безтреки до вас не доходят оплачивайте международный трек-номер, собственно такая политика Али. Безтрек проверить невозможно получили вы его или нет, один-два раза вам поверят, а дальше нет.

        • Я все оплатил как надо но не получив посылку случайно поставил статус о получении прошло уже два месяца что делать

          Комментарий


          • Nikoly
            Nikoly прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Открыть спор я почему-то не могу пишут что 15 дней после подтверждения короче я не знаю я новичок на Али..

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщения перенесено в профильную тему.

            Вы подтвердили получение два месяца назад или посылка в пути два месяца, а подтвердили недавно?

        • Я купил и оплатил товар UH531328554GE 2018-12-16 18:46, но по сей день его нет и я думаю меня просто кинули, а подтвердил я получение по ошибке и не обдуманно.
          Надеюсь ещё до последнего решить эту проблему.

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А вообще то ваш заказ был отправлен. Только вот путь у него странный. Отправлен 6 января через Казахстан. А вот потом его приняла почта России.22.01.2019 10:00
            Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
            Russia. Но это безтрек и вам его могли просто подкинуть в почтовый ящик. Но есть маленькая вероятность , что пакет все таки до вас дойдет.

          • Nikoly
            Nikoly прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Короче надежды мало и лучше смириться, но в России все возможно.
            Спасибо.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не очень понятно, почему виновата Россия, если вы не оплатили регистрируемую доставку и продавец отправил товар самым дешёвым безтреком UH.,.GE с фейковыми сервисами отслеживания Clevy Links и Aprche. Прибыло или не прибыло на территорию РФ неизвестно, статусы абсолютно фейковые, безтрек, а тем более через Казахстан за 18 дней не дойдёт никак.

            Скрытый текст: 

            http://clevylinks.com/en/search.html...8554GE&lang=en

            2019-01-24 22:40:00
            Russia
            Received by destination post

            2019-01-22 10:00:00
            Russia
            Arrived in destination country

            2019-01-17 16:00:00
            Kazakhstan
            In transit

            2019-01-13 19:30:00
            Kazakhstan
            Received by the postal office of exchange for transit

            2019-01-11 11:00:00
            In transit

            2019-01-07 09:00:00
            Dispatched from the dispatch center

            2019-01-06 18:30:00
            Received by the dispatch center

            2019-01-06 11:06:14
            Data received


            Даже, если ориентироваться на последний статус от 24 января, то по РФ он будет ехать ещё около месяца. Такие безтреки в пути обычно 40-70 дней. Так, что если пакет в пути, то ждите его в марте, не раньше.

            Спор Вы можете открыть в течении 15 дней после подтверждения получения, хотя для медиатора это будет странно, сначала покупатель подтверждает получение, а потом открывает спор о неполучении.

            Да, ещё, здесь просто форум покупателей таких же, как вы, а не служба поддержки Алиэкспресса, не надо подавать жалобы на пост с фразой "верните деньги по этому заказу которого я так и не получил")))
            Последний раз редактировалось Magenta; 27-02-19, 22:34.

        • Я новичок в Али и оплатил все сразу как полагается и ошибочно подтвердил получение и будь как будет теперь.

          Комментарий


          • Nikoly
            Nikoly прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Служба поддержки, онлайн чат ,консультант. Проверил через номер заказа и выяснил точно что заказ не приходил.

          • Nikoly
            Nikoly прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Общал от 3х до 20дней.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Угу, бот выяснил силой мысли, что безтрек без отслеживания в РФ не приходил к получателю (опустим аспекты телепатии и сканирования сумок почтальонов на расстоянии) и по подтверждённому заказу будет возврат, да и к тому же без спора. Рефандеры в шоке от таких событий)))
            До чего же у китайцев технологии продвинутые)))

        • Я недавно стала заказывать в Али экспресс. Несколько заказов не пришли совсем, а срок доставки истек. В заказах написано, что заказы закрыты, продавец на сообщения не отвечает, что мне делать? Неужели, службе Али экспресс не важна ее репутация?! Мне много товаров нравятся здесь, но теперь я просто остерегусь заказывать еще что то и своим друзьям тоже не посоветую!!!

          Комментарий


          • Oksana Bugrimenko
            Oksana Bugrimenko прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мне кто нибудь ответит? Может быть я такой лох и пропустила время открытия спора? Что же мне делать?

          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спор вы можете открыть в течении 15 дней с момента закрытия заказа . Если это время прошло , то ваше молчание трактуется как полное согласие с качеством полученного товара.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X