Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста. у меня впервые доходит до спора, опыта грамотно спорить нет. Истекли все сроки, прождала три месяца и неделю , так и не получила свой товар.Сама посылка с 4 февраля месяц с лишним отслеживалась, а как пришла 12 марта в россию и уже более двух месяцев не отслеживается.12 мая, Как только срок истек, я открыла спор,продавец предлагает мне закрыть спор,( а то это портит репутацию его магазина ) и подождать еще две недели. Я не жду чуда, что она за две недели найдется((( Как мне поступить? Я ведь не смогу потом опять открыть спор , если и через две или три недели не получу товар? Посоветуйте поожааааалуйста!

    Комментарий


    • Totianno
      Totianno прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну в почтовый ящик вряд ли войдут две силиконовый кубовые формочки 10на 10 см((( а как нужно оплачивать трек-номер? почему продавец мне не сообщил об этом? за пять лет впервые на такое нарвалась. А защиту именно я могу продлить? Ни одной похожей кнопки я там не нашла((( предложила продлить защиту продавцу, у них там ночь видимо, пока не ответил.А как в дальнейшем не нарваться и как разобраться безтрек это или нормальноотслеживающаяся отправка?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если не входят в ящик, то почтальон приносит извещение. В принципе ПР за такую корреспонденцию ответственности не несёт.
      Регистрируемый трек-номер оплачивается в выборе доставок, продавец вам не должен об этом сообщать, вся информация есть на странице лота.
      На последний вопрос ответ в теме Варианты доставки Алиэкспресс. Советую изучить эту тему и раздел "Доставка".

    • Totianno
      Totianno прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо Вам огромное , Magenta, за помощь )

  • ПОдскажите еще, они настоятельно просят сначала закрыть спор, а потом они вернут деньги, иначе у них снимут двойную сумму пишут, как с этим быть,верить? закрывать спор? или потом уже не смогу открыть если не вернут?
    "Дорогой друг, мы можем вернуть вам деньги через paypal аккаунт, не могли бы вы, пожалуйста, закрыть Спор? Потому что, если мы вернем вам сейчас, спор будет предоставлен в дальнейшие дни. Это означает, что мы потеряем двойную сумму. Надеюсь, вы сможете понять. Жду Вашего сообщения.

    Комментарий


  • Здравствуйте. 28 марта совершил покупку в Aliexpress, вот номер заказа 99898448969629, 29 марта продавец отправил, вот трек номер EX208213214SG, трек номер перестал отслеживается со 2 апреля и с тех порт о посылке нет информации, об этой проблеме я ранее продавцу сообщал. 60 дней срок защиты прошли и моя посылка всё ещё не дошла до меня, потом я попросил продавца продлить срок защиты, но он сказал что не может продлить после окончания и предложил открыть спор, я открыл спор, спор длится уже неделю и я не могу понять что вообще происходит и где моя посылка. Посылка должна идти через Сингапур. Пожалуйста, помогите разобраться! Спасибо.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А зачем сейчас о посылке, последнее слово за вами должно остаться в споре.
      Внимательно следите за процедурой спора, чтоб не развели, хотя по вашему сообщению нормальный продавец, спор сам предложил, может что с ихней таможней проблемы, вам деньги вернуть, не быстро но вернутся.
      Скрины давайте, ясновидещих здесь нет.

  • Проясните пожалуйста, знатоки! Товар не пришел, открыл спор. Теперь пишет продавец и умоляет закрыть спор, а он типа через неделю все вернет если товар придет. Тут я понимаю, что если спор закроешь- ни товара, ни денег не получишь. У меня вопрос другой- если товар не дорогой и не срочно нужен, можно подождать продлить Защиту покупателя, особенно от Cainiao Super Economy. Если открыл спор, может ли продавец продлить Защиту покупателя? И когда лучше это делать, чтобы и самому не попасть и продавцу дать шанс если доставка тормозит?
    Последний раз редактировалось epson950; 09-06-19, 13:20.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может, должно прийти уведомление письмом.
      Дней за 5 до конца срока послать продавцу запрос на продление, для РФ до 120 дней можно продлевать.

    • epson950
      epson950 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Механизм (самому просить продление, при этом постоянно проверять срок доставки) я понимаю. Это получается, я отдаю деньги а потом еще и должен сам проверять и просить продление? Меня больше волнуют- может ли продавец продлить срок, когда спор открыт? Если может, и я согласен - это один вопрос. А если не может, а спор открыт, тогда же много вариантов, от того что он ничего не отправлял, до сперли на почте и до варианта, что товар придет через неделю после возврата денег после спора. Кто что считает?

  • Не знаю в какой раздел правильно адресовать вопрос, т.к. пока у меня только смутные подозрения, что все закончится плохо.
    Заказала сумку, подделка под бренд, но деньги приличные для меня. И боялась и знала, что эти магазины могут исчезнуть в никуда, но очень хотелось.
    Пока никто никуда не исчез. Доставка EMS, продавец выдал трек неделю назад, трек подцепился в приложении почты россии сам, но инфы до сих пор никакой нет.
    Сайт EMS Китая тоже говорит, что информации по нему нет. Насколько это характерно для экспресс почты? Никогда с EMS дело не имела.
    Продавец говорит - не волнуйся, я проверю )))) Срок защиты маленький, осталось 20 дней.
    Каждый раз как в первый волнуюсь вернут ли деньги, а тут еще возможность открыть спор запретили до истечения срока защиты.

    P/S ну вот и определилось, удалился или его удалили.
    Последний раз редактировалось sonner; 21-08-19, 22:02.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если в течении 10 дней нет отслеживания, Вы всё ещё вправе открыть спор по причине "Нет отслеживания".
      До конца срока защиты нельзя открыть спор только по неполученным безтрекам.

    • sonner
      sonner прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, решила так и сделать, но посылка вдруг начала движение. Пока она на границе Китая, светится какой-то левый индекс места получения. Буду ждать.

  • Заказала ТВ box с доставка из России в данном случае из Москвы в Кемерово в течение 14 дней заказ не пришел доставка iml express . С iml общалась они потеряли заказ. Открыла спор по причине товар не отслеживается с 06.09.19. Приложила скриншоты отслеживания.
    Последний раз редактировалось Lenok808080; 17-09-19, 06:15.

    Комментарий


    • Lenok808080
      Lenok808080 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я связывалась с iml дней пять подряд они не могут сказать где мой товар. Я им и звонила и на сайт писала и в контакте . Притом приходилось им названивать иногда по часу. А ответа ждать день два. Я заказала с Москвы так как хотела получить товар быстрее только вот с iml я связалась первый и скорее всего последний раз . Аналогичный товар почта России доставила мне за 9 дней
      Последний раз редактировалось Lenok808080; 18-09-19, 05:07.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Зачем с iml? С продавцом!!!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • https://ru.aliexpress.com/item/32944357239.html ссылка на тавар
    Последний раз редактировалось idler-man; 17-09-19, 17:19. Причина: замена на прямую ссылку

    Комментарий


    • Комментарий


      • С продавцом тоже связывалась

        Комментарий


      • Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Давно не открывал таких споров, но раньше, если при таких обстоятельствах указать причину "нет информации по отслеживанию", то спор можно было проиграть. Т.к. медиаторы особенно не вдавались в подробности, проверяли, если было хоть одно движение по треку, отклоняли требования.
          А куда уж оно идёт, не вникали...

        • Lenok808080
          Lenok808080 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          iml express написали что ищют мою посылку по камерам видеонаблюдения там где то скрин выкладывала. Товара так и нет с iml больше не общалась . А как мне было поступить? Товара нет iml не может сказать где он.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я в таких случаях дожидаюсь окончания срока защиты и открываю спор по недоставке. Не быстро, но надежно.
          У Вас должна быть возможность изменить причину спора, какие там есть варианты?

      • Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Будем надеяться, что вам попался сочувствующий медиатор, потому что, если он придерживается строго правил, то "Нет информации об отслеживании" в вашем случае это проигранный спор, т.к. информация есть, движение по треку было.
          "Нет информации об отслеживании" - не в настоящий момент, а вообще.
          Вам стоило открывать спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

          Да, и общайтесь с китайцами на английском, они русского не понимают, а автоперевод искажает смысл написанного вами. И думаю, что они точно не знают, где Кемерово.
          Заказ не получила в службе доставке iml express не могут сказать где он с 06.09.19 числа не отслеживается. Заказывала из Москвы в Кемерово чтоб быстро получить заказ. Заказывала такой же товар на Алиэкспресс товар пришел ко мне за 9 дней. Сегодня 21 число заказа так и нет. Заказ так и не отслеживается к моему сожалению.
          Вот, что прочитал медиатор после автоперевода вашего текста русский-английский-китайский (гугл-переводчик в помощь):
          Мой заказ не поступал в службу экспресс-доставки iml с 6 сентября. Я заказал этот же продукт на Aliexpress, и он был отправлен мне в течение 9 дней. Сегодня 21-го дня заказа нет. К сожалению, заказ не отслеживался.
          Вот это медиатор прочтёт и посмотрит статусы по треку. Заказ в службу доставки поступил - поступил. Заказ отслеживается - отслеживается.
          Потом не удивляйтесь решению.
          Последний раз редактировалось Magenta; 21-09-19, 23:04.

      • В Английском не очень сильна . А что мне следовало написать?

        Комментарий


        • Lenok808080
          Lenok808080 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сменила на английский
          09/22/19 order did not come. The order was made from Moscow so that it would come quickly. From 09/06/19 there is no order movement. In iml, exspress cannot tell where it is. A similar product with Aliexpress reached me in 9 days. The order made 30.08.19.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Следовало выбрать причину "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" и добавить скриншот отслеживания, подчеркнув последний статус.

        • Lenok808080
          Lenok808080 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сейчас уже не поменяешь.

      • Изменила причину спора но срок защиты заказа не истекает.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А когда заканчивается срок доставки?

        • Lenok808080
          Lenok808080 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Срок доставки числа 10 сентября закончился. Потом включилась защита заказа.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ничего там не включилось и включится не может никаким образом, как была защита заказа до 31 октября так и будет. Гарантированный срок доставки и есть время защиты по заказу, ориентировочный срок доставки роли не играет никакой.
          Вам поэтому и рекомендовали за это время лучше организовать ресенд, иначе медиатор будет тянуть до конца защиты, закрыть он не может в вашу пользу раньше, потому что компания не даёт продавцу ответ.
          Никаких вариантов, кроме того, чтобы ждать решения медиатора нет.
          Последний раз редактировалось Magenta; 28-09-19, 03:15.

      • Уже почти 60 дней как посылка прибыла в страну получателя и на этом все. Нет доставки, посылка не получена. Продавец продлил 15 дней защиту. Я могу подождать ещё дней 10, не больше. Могу я рассчитывать на полный возврат? Продавец говорит о каком то доказательстве потери посылки, которое я должен предоставить. Должен ли я предоставлять какие то доказательстве? Мне кажется этим должен заниматься отправитель.

        Комментарий


        • Сообщение от Iqor667 Посмотреть сообщение
          Уже почти 60 дней как посылка прибыла в страну получателя и на этом все. Нет доставки, посылка не получена. Продавец продлил 15 дней защиту. Я могу подождать ещё дней 10, не больше. Могу я рассчитывать на полный возврат? Продавец говорит о каком то доказательстве потери посылки, которое я должен предоставить. Должен ли я предоставлять какие то доказательстве? Мне кажется этим должен заниматься отправитель.
          Да. вы можете требовать возврат средств, пока не закончилась защита заказа. Если вам совсем не в моготу , то можете открыть спор спустя 60 дней.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X