Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, 11.11.18 сделал заказ,во время обработки заказа,продавец попросил отменить заказ, по причине сбоя при заказе(говорит виновата площадка AliExpress) и он не может отправить мне заказ,жалко было терять заказ,при заказе были применён купон AliExpress и были сомнения по поводу ошибки,по окончании обработки заказа (18.11.18) я думал заказ отменится автоматически но, он дал мне трек, на сайте отслеживания,я вижу,что 13.11.2018 Электронная регистрация почтового отправления, а 17.11.18 экспорт это как,если с 15.11.18 по 18.11.18 в переписке он просил отменить заказ,зачем он дал трек,если заказ мог отмениться автоматически.Он в принципе не отрицает,что не отправил мне заказ и может вернуть деньги на paypal, я ему предлагаю только через спор,как и когда в такой ситуации открывать спор,если прод на словах согласен о возмещении т.к в этом году новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,предоставить скрины переписки с продавцом,скрин следования посылки другому адресату,просто он при споре может пойти в отказ(хитрый китаец) и довести до привлечения AliExpress,как лучше сделать не знаю,Первый раз именно в такой ситуации.Вот трек RP089161386CN,а я из Волгограда. Вот такие вот дела

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,
      Откроете спор с пометкой "ДА". Это просто означает, что посылка получена. В данном случае не вами.

  • Здравствуйте,заказал посылку с Али,по трек номеру пишет что доставлена и вручена в США,продавец не отвечает на смс,адрес доставки был указан Россия,срок защиты заказа почему то 80 дней ещё.что делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Перемещено в профильную тему

      Вы уверены, что посылка получена? Бывали случаи, когда посылки реально шли через США.
      Дайте, пожалуйста, трек-номер и ссылку на магазин.
      Сделайте запрос инвойса у продавца, подождите пару дней, если не ответит, то обратитесь в службу поддержки с жалобой, что продавец не даёт инвойс.

  • Здравствуйте, продавец отправил 2 посылки на разные адресаты, по отслеживанию они прибыли, сходил на почту, сказали что товар пришел другому получателю и не знаю что делать, подскажите пожалуйста что делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Перемещено в профильную тему

      Пояните, пожалуйста, что значит "отправил на разные адресаты", но при этом посылки пришли в ваше отделение?

  • Hi Dear
    Открыла спор ввиду того, что по трек номеру посылка уже получена, конечно не мной, и вообще в другой стране (В России, я живу в Беларуси). Открыла, когда оставалось 3 дня до окончания защиты по причине - посылка отправлена на неверный адрес (с полным возмещением без отправки обратно). Потом поняла, что продаван скорее всего просто дал левый трек-номер.
    Короче, в споре просит отменить спор, просит подождать и все такое, продаван:

    hi friend,your package is in transit and not delivered yet,you have lots of delivery days to protect your money,could you cancel the dispute and wait for it,you will get a package with another tracking number sooner,thank you so much for your time.

    Нигде не вижу время защиты покупателя (по идее еще 3 дня).
    Могу ля я сейчас отменить спор без последствий, нормально ли поступить так как он просит при условии, что он продлит защиту и даст новый трек-номер?
    И если отменять, надо ли для начала отклонить его предложение (конечно 0 $)?
    Просто меня смущает, что посылка доставлена, я не знаю как это расценит система, если я отменю спор...

    Комментарий


    • Здравствуйте.
      Заказанный товар пришел в другой город. По номеру отслеживания, посылка доставлена в пункт назначения. Более того, Почта России показывает вес пакета 5 грамм, тогда как в магазине продавца вес товара 70 грамм.
      Спор я открыть не могу. При ответе в стандартной форме открытия спора на вопрос: Получили ли вы товар? - нет, то выскакивает сообщение, что "По нашим данным, ваша посылка была передана местной службе доставки. Вы можете связаться с ними для получения товара." И все, дальше никаких действий я сделать не могу.
      Что делать в этом случае?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        новые правила,что после вручения я не могу открыть спор с пометкой(вы получили товар "НЕТ"),может мне открыть спор когда посылка приедет в Россию и пройдет таможню и будет видно точно кому она направляется и тогда открыть спор,
        Откроете спор с пометкой "ДА". Это просто означает, что посылка получена. В данном случае не вами.
        Али, кстати, и предложил мне поехать за пакетом.
        Ещё раз - Спор по чужому адресу надо открывать только после вручения, иначе арбитраж ставит причину недействительной и просит получить посылку, собственно медиатор не может принять причину действительной без статуса вручения, так как по треку может быть досыл (перенаправление в другое отделение, если при разборе почты обнаруживается, что пакет предназначался на другое отделение, в таком случае работники отделения должны оформить Досыл).

        китайцы придумали новый способ получения беспроцентного кредита
        Из-за $5 продавцы не рискуют получить штрафные баллы и блокировку средств магазина. Внести изменения при распечатке адреса на CN22 продавец не может.
        Вы вправе запросить инвойс на ваше отправление у продавца. Не надо фантазировать сценарии, если не знаете нюансов отправки посылок.

      • SugarTech
        SugarTech прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Причем тут фантазии? Я не еду за посылкой. Посылка уходит обратно. Я открываю спор. Продавец заявляет, что я сам не явился за посылкой. Спор проигран. Деньги и товар у продавца. Деньги за Али доставку у Али. Где тут фантазии?
        Последний раз редактировалось SugarTech; 06-02-19, 22:49.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Чистая фантазия. Деньги вам могут не вернуть в этом случае только за доставку.
        По треку получатель - вы?
        Если - вы, то позвоните в то отделение и узнайте о досыле вашего отправления. Ошибки почты не редкость, лично у меня были подобные случаи и не раз. К тому же вы можете взять инвойс, продлить защиту и подать на розыск отправления, после чего досыл точно сделают.

        Да, и деньги за заказ пока он не получен находятся на счетах Алиэкспресса, продавцу деньги перечисляются только после завершения заказа. Поэтому не надо фантазий, просто спросите то, о чём не знаете.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-19, 22:55.

    • Чистая фантазия. Деньги вам могут не вернуть в этом случае только за доставку.
      По треку получатель - вы?


      Нет этой информации (получатель и адрес доставки) по этому треку. При отслеживании трека через сайт ПР выдает только:

      Почта России
      Ожидает адресата в месте вручения
      30 января 2019, 12:21 352121, Тихорецк
      Почта Гонконга
      Принято в отделении связи
      04 января 2019, 20:00 AMC, Гонконг
      Мелкий пакет5 г
      =====
      И все.
      Адреса нет, получателя нет, пакет пришел на почту в ста километрах, пакет 5 грамм, при весе товара в описании магазина 70 грамм. Так что, никаких фантазий, сплошная дедукция...

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё верно, арбитраж будет тянуть время пока посылка не будет получена или не истечёт время защиты.
        Спор по "Продавец отправил заказ на неверный адрес" надо открывать после вручения. Очевидно же, если трек чужой, то его кто-то рано или поздно получит. До вручения такие споры не решают это бесполезно. Вариант, что трек ваш, но индекс не ваш, исключён. Это может быть только чужой трек-номер.

        Повторите свои требования за день до окончания назначенного срока. Иначе молчание может быть воспринято, как то, что проблема разрешилась.
        Параллельно пожалуйтесь на магазин в службу поддержки на то, что магазин выдал вам чужой трек.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        кстати, продавец на мои вопросы ответил смайликом. Это вам к тому, что за три бакса они мараться не будут.
        Так дайте ссыль на магазин, что за персонаж. Чё-то сомнительно, чтобы прод игрался с алишной доставкой, ему было выгоднее просто отправить безтреком каким, да и всё, без последствий.

        Телефон отделения 352121 тел. +7 (861-96) 5-65-80 Позвоните и узнайте ваше отправление или не ваше.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-02-19, 01:32.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сегодня посылка получена - получатель Сорокин С. А., Тихорецк, 352121
        Добавьте скрин с англ. версии отслеживания ПР https://www.pochta.ru/en/tracking#ZA527058728HK, подчеркнув фио получателя и индекс отделения

        Надеюсь фантазии развеялись, что продавец разработал коварную схему кидалова с заменой индекса))).
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-02-19, 01:34.

    • Здравствуйте, очень нужен ваш совет.
      Продавец выдал трек 1111748999. Посылка была получена в Москве, а я живу в Новосибирске.Я открыла спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес",Товар не получен. Приложен скрин что посылку получили в Москве и скрин с моим адресом.
      Конечно продавец написал что это ошибка системы, плохая погода и пятна на солнце, просил закрыть спор. В личном сообщении выдал вот это HKANMA0006319022500DE, не могу понять что это такое, оно никак не отслеживается.
      Спор обострился и мне пришел ответ. Спор такого рода у меня впервые, поэтому хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия лучше предпринять?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Зайдите с браузерной версии и посмотрите "Детали решения" (дублируется письмом) и Детали спора.

      • Jani
        Jani прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Срок защиты покупателя окончен, а посылка так и не пришла. Спор по-прежнему открыт. Что мне делать? Поменять причину спора с неправильного адреса на неполучение? Помогите пожалуйста.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Рекомендации всё те же - прочесть Детали решения, там всё сказано, на каких условиях будет закрыт спор.

    • заказала себе часы, месяц были в пути, приходит смс о доставке, но конечная их остановка улан-уде, как заставить вернуть деньги
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-04-19, 00:50.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Думаю по "нормальному" компу выйти на свою страничку заказа, пробить на почттрекерах посылку, раз месяц, то до окончания срока защиты скорее всего еще далеко, ну и пробовать связаться с продавцом если что не так.
        И как всегда "0" нужной информации, посмотрите выше.

    • Здравствуйте! Помогите в вопросе о посылке отправленой почтой
      E-Packet . В отслеживании посылки LL370821955CN значится адрес доставки Москва 21 индекс 119021 , но мой адрес Нижний Новгород . Почему адрес доставки Москва?

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хреновастенько... Сейчас вы спор открыть не сможете . В смысле с причиной про неверный адрес получателя. Вам придется дожидаться статуса получения заказа фактическим получателем и только потом появится возможность открыть спор по нужной причине . Китаец вам ничего не отправлял , смысла в переписке с ним нет никакого , он сам прекрасно знает про обман . Сейчас успокойтесь , спор вы можете открыть в течении 15 дней после закрытия заказа . Жаль конечно что так получилось , но....Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры продавца о закрытии спора . Сделайте скриншот с англицкой версии сайта почты России и обведите жирной линией данные фактического получателя. Этого скриншота будет достаточно для доказательств.

      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец сегодня откликнулся и прислал письмо "Мао Лонг: мой друг, потому что логистическая система иногда случается с ошибкой ввода номера отслеживания, поэтому вы не можете отобразить правильный номер отслеживания. Но я могу заверить вас, что ваши товары были отправлены, и были отправлены по пути,не волнуйтесь,вы получите это, дорога очень длинная, пожалуйста, подождите некоторое время."

        Я хочу потребовать у продавца скриншот документа об отправе моего товара, это CN 22 или CN 23 документ? Или чек об отправке?
        Последний раз редактировалось Magenta; 12-06-19, 01:56. Причина: Нарушение правил форума 2.11.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Напишите ему: "Please, give me the invoice for my order".
        Всё, что он пишет, это типичная отговорка, когда продавец хочет сэкономить на доставке и отправляет пакет безтреком. Дайте, пожалуйста, ссылку на товар.

    • Я не знаю где ссылка на товар,но я могу дать скрин товара и на название магазина.

      Комментарий


      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо огромное всем,кто помогает мне информацией и советом!!!)))) Буду держать Вас в курсе событий, я спор никогда не открывала на АЛИ,на ебее все проще и понятнее,там все под контролем. Хотела обратиться в службу поддержки На АЛИ,но у меня ничего не получилось,вопросы не по теме выскакивали, хрень какая то,или может я чего недопонимаю)))))))

      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам на будущее.. Скриншот заказа вот тут... Это ссылка на ваш заказ на момент его оплаты. Цена , комплектация , доставка. Продавец может потом изменить страничку товара , но данные по вашему заказу остаются вот тут.
        Скрытый текст: 


        Последний раз редактировалось Magenta; 16-06-19, 22:06. Причина: Изображение перенесено в текст комментария

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На сайте "4pda" аналогичный случай тоже.
        Спросил человека не с проста про уровень, я до сих пор не пойму виден ли уровень покупателя продавцам.
        " olegators68, уровень Бриллиантовый
        В приложении почта добавился не отслеживаемый трек, подозреваю что это оно.
        Спор я открыл, продавец пока молчит."
        Они что там белены объелись.

    • Здравствуйте!! Я открыла спор по поводу отправки товара на другой адрес(LL370821955CN). Нужно ли мне нажимать на кнопку " Привлечение AliExpress
      Если продавец и покупатель не могут договориться, мы поможем найти решение." , в переписке с продавцом мы так и не договорились , он мне так и не предоставил документ об отправке моей конкретно посылки.
      Вложения

      Комментарий


      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы меня простите))),мне надо разжевать и положить в рот))),пока я не пройду всю процедуру спора не вникну))),на ебее я уже как рыба в воде,да и там попроще))),а на али я впервые столкнулась со спором)))

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пожалуйста, пишите малозначимые сообщения для темы в комментариях (кнопка Комментарий под вашим постом).

        1. Почитайте эту тему, это яркий пример, почему не надо открывать спор до получения.
        2. Пользуйтесь поиском на форуме https://www.pochta.ru/en/tracking
        3. Медиатор не будет изучать переписку, вообще не стоит надеяться на всеядность медиатора или и он увидит то, что видите вы. Надо максимально доступно предоставить всю информацию. Изучайте форум, здесь всё есть в примерах.
        4. Скрин со статусом получения, где и кем.
        5. Не будет, он уже вас кинул. Дальше скорее всего поплачится в сообщениях, и выставит предложение с 0 возрата и с просьбой закрыть спор.
        6. Да, можно, распечатать и положить под подушку, если оно у вас из электронной почты выпадает))).

        Все ответы на ваши вопросы есть в этой теме. Потратьте, пожалуйста, немного времени и будете чувствовать себя уверенно в споре. Честное слово
        Последний раз редактировалось Magenta; 17-06-19, 02:43.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Получена, что продаван.

    • #461.11
      olegators68 Продавец молчит. Пока 4 дня не прошло можно редактировать свое обращение в суд,и фотки можно добавлять и удалять. Мне уже тут писали,что нужно на английском им писать,я отредактировала и перевела на английский. А вот с почты России https://www.pochta.ru/en/tracking скрин получается на русском, сначала на английском ,а потом через секунду на русский переходит и просто не успеть сделать на английском скрин ,что за ерунда не пойму. Я сделала еще скрин с https://www.17track.net вот он на английском, вот смотрите.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пользуйтесь кнопкой "комментировать" иначе придет "волшебник" и забанит, преупреждение устное уже было.
        5-ть дней
        Копипаст, копируйте из переписки предыдущее сообщение и отвечаете на его ответ, дав понять ему что он ********, и его сообщение не о чем, что по спору, молчит
        Т.е. сообщение продавца просто стандартный набор отмазок, ранее еще круче писали, жена ногу потеряла, дочь слепая, инвалиды, очень денежка надо, закройте спор.
        Последний раз редактировалось olegators68; 19-06-19, 11:06.

      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хорошо,я так и сделаю!

      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Доброго времени суток!! Спор обострился решение продавца денег фигу мне, и вот что он мне предложил))) перевела)) :
        "«Дорогой друг. Извините за это. Мы можем сказать, что упаковка не может пройти таможню в качестве причины безопасности. Приносим извинения за неудобства. Мы можем попытаться отправить ее снова другим способом доставки. Мы предложили лучшую цену в вашем будущем заказе на компенсацию. Спасибо за ваше понимание все время. Я очень сожалею об этом. Надеюсь, вам придется ждать, когда вы получите его," Я так понимаю,что мне нужно отклонить его предложение ?? Посылка LL370821955CN быда получена другим покупателем в Москве,скрин я в спор добавила 2 дня назад. В переписке с продом я просила инвойс и трек посылки с моими данными удостоверяющие,что посылка на мое имя отправлена, но в ответ какие то отписки типа ждите и тд и тп.

    • Мне прислали письмо Али, там написано что можно посмотреть детали спора, но кнопку детали спора я не нашла , прилагаю скрин может это то ,что я выделила красным??? И что мне дальше делать, я не пойму??

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        поднимаем глазки вверх и читаем:
        6. Ждёте подключения к спору медиатора, внимательно читаете его Детали решения (дублируется письмом).
        Медиатор подключился, работает над решением, о чём укзано в статусе спора. Примет решение, будет вам Детали спора и письмо.
        Пока не тратим зря время и изучаем тему Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess

    • По ходу я кажется выиграла спор на АЛИ!!!!))) Или еще рано радоваться?? Может ли что то измениться после принятого решения от Али вернуть мне деньги???

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот теперь читайте Детали спора, там написано про условия.

      • tan5004
        tan5004 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так мне радоваться или плакать,Magenta???)))))) Условия то прочитала,а там все как то размыыыыыыто!!))) Подожду еще немного, время есть,Меллер))))

    • Здравствуйте. У меня такая история. 27 июня я сделала заказ, через несколько дней мне написал продавец, что товара нет в наличии, не могла бы я выбрать другой. Я ответила, что мне нужен только этот и отменила заказ по причине "нет в наличии". Продавец его возобновил и попросил меня написать "другое", а не "нет в наличии". Я отказалась. Он перестал общаться и возобновил заказ. Так мы с ним отменяли и возобновляли заказ десять дней подряд. За это время я успела три раза написать в службу поддержки по этому поводу, там меня уверяли, что решат вопрос. Дотянули до того, что продавец, таки, "отправил" заказ, присвоив ему левый трек-номер, идущий в Хабаровский край (я живу в Москве). Мой вопрос следующий: как мне лучше всего поступить - не получать посылку на почте или через 10 дней после отправки открыть спор? Если не получать, то как лучше: отказаться письменно или просто не получать? Если открывать спор, то какую причину указывать?

      И еще. Я в этой ветке видела такую запись:
      "Если посылка отправлена позже, чем вы запросили отмену, то можете не получать. Можете и ему написать, мол и чего ты добился? У тебя есть лишние деньги, что бы прокатить туфли в Россию и обратно? И ссылку ему дайте на политику ведения споров. http://help.aliexpress.com/claim_policies.html
      пункт 8. Отказа покупателя принять
      Особые Случаи:
      1.......Если в момент отправки посылка была позже, чем покупатель просит отменить заказ, Поставщик будет нести единоличную ответственность. AliExpress.com примет решение, основанное на принципах для покупателя отказ в принятии надлежащими причинами"

      Хочу вас попросить скинуть ссылку на этот документ или разъяснить мне мои права в случае, когда продавец отправил посылку после нескольких моих отказов. Заранее благодарна

      Комментарий


      • emma
        emma прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenda: "Если честно, не понимаю, зачем надо было упорствовать. Если неопытный покупатель и уровень не Брильянтовый, значит репутация у аккаунта небольшая и спор придётся вести без преимуществ, по многим причинам шансов выиграть спор 50/50".

        Уважаемый, Magenda, не могли бы вы пояснить по каким причинам мои шансы 50\50?

        И еще: в течении этих 10 дней я три раза обращалась в службу поддержки с жалобой на этот магазин, что он не дает мне закрыть заказ на товар, которого нет в наличии. Это не будет служить моим преимуществом?


        А еще: я сейчас пыталась найти этот магазин и мой заказанный товар, ни магазина, ни товара нет на Али. Что это значит? На всякий случай название магазина Shop3134006, товар - школьная сумка для девочек

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        не могли бы вы пояснить по каким причинам мои шансы 50\50?
        Вот одна из них - "я не очень опытный покупатель. статус у меня пока только золотой",
        вот другая - "На данный момент все мелкие споры выигрывала".
        Я так понимаю выигранные споры стимулируют вас не боятся этой процедуры, поэтому вы решили вступить в препирательство с продавцом? Почитайте форум, узнаете на конкретных примерах, что лояльность аккаунта ограничена, поэтому через очень короткое время вы будете удивляться отчего очевидное решение было не в вашу пользу, и по закону подлости сумма спора будет крупная.

        в течении этих 10 дней я три раза обращалась в службу поддержки с жалобой на этот магазин, что он не дает мне закрыть заказ на товар, которого нет в наличии. Это не будет служить моим преимуществом?
        Может будет, может нет. Смотря с какой ноги встанет медиатор ведущий спор. Также зависит от репутации аккаунта (чем больше споров, тем меньше репутация).

        пыталась найти этот магазин и мой заказанный товар, ни магазина, ни товара нет на Али. Что это значит?
        От технического трабла до удаления магазина. Стоит проверить статус заказа, если он заморожен, то деньги вернутся в течении определённого срока. Если нет, то спор придётся вести именно так, как написано в моём комментарии выше.
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-07-19, 20:53.

      • emma
        emma прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenda,спасибо за подробный комментарий! Все поняла.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X