Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или безусловный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или безусловный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• тоже отправили 2 посыльки, в графе кому стоял - прочерк.

быстро из мск дошло до сортировочного центра и через день появилась запись "Возвращено отправителю 28 июня", а сами треки упали в архив.

непонятно, то ли ее забрали, то ли вернули

Комментарий

• не приятный опыт пользования бесплатным возвратом, принёс отправление в почтовое отделение 17 июня 2020 и 29 июня 2020 отправление вернулось в почтовое отделение где я его отправлял (не в моё отделение, а туда где сдал)
      https://www.pochta.ru/tracking#80085649343394
      позвонил в почтовую службу, говорят что получатель отправил запрос на досыл
      26 июня 2020, 00:37 140961, Перенаправлено на другой адрес
      27 июня 2020, 08:18 140983, Львовский Перенаправлено на верный адрес
      и далее возврат в почтовое отделение где я сдал посылку.

почта РФ по телефону рекомендует мне поехать ив почтовое отделение и посмотреть причину возврата на посылке, если она обоснованная то отправить за свой счёт а если нет то писать жалобу.
      Последний раз редактировалось samun; 29-06-20, 23:53.

Комментарий

• одобрили два возврата. вроде пашет

буду ли еще отправлять? хз, за 2 маленьких пакетика 54 рубчика взяли.
        Последний раз редактировалось asser46; 30-06-20, 20:47.

Комментарий

• Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от asser46 Посмотреть сообщение
          одобрили два возврата. вроде пашет

буду ли еще отправлять? хз, за 2 маленьких пакетика 54 рубчика взяли.
          ах вот оно что, ну на такие суммы конечно возвращают, попробуйте сделать возврат на 3000р, удивитесь

• asser46
          asser46 прокомментировал(-а)
          Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение

ах вот оно что, ну на такие суммы конечно возвращают, попробуйте сделать возврат на 3000р, удивитесь

ну не знаю, про 3000 там ничего не было написано

но спасибо за предупреждение

• Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          из за 400р не лень на почту ходить? я бы постеснялась даже такой мелочёвкой заниматься.

• Здравствуйте. Расскажу по порядку. Сделала заказ случайно, сразу же отменила. Сумма 2500. На следущий день продавец отправил товар с треком, все как положено. Пишу продавцу, он не отвечает! Через службу поддержки он ответил, что якобы я не ту причину указала при отмене заказа ( какая разница, если товар не нужен и я отмену поставила! Указала -другие причины отмены) поэтому он отправил. После я пыталась открыть спор, но везде требовалось отправить товар назад, который я не получила. В итоге в службе поддержки сказали либо ждать, когда истечёт срок доставки и деньги вернут, либо если получу сделать бесплатный возврат. Через месяц получила и сделала возврат, через почту. Продавец так и не отвечает... в службе поддержки оператора выйти не могу... только Ева! Посылка лежит в СДТ и никто не получает ее. Что мне делать я не знаю... как попасть на оператора? Что делать с СДТ? Впервые за 9 лет заказов на али такой бессовестный продавец и такая ситуация.

Комментарий

• Лика020
          Лика020 прокомментировал(-а)
          Писала в СДТ на эл. почту, писала им на сайт! И о чудо, сегодня посылку забрали ! Дозвониться до СДТ не удалось...

• Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Ещё есть такой момент с обновлением статусов на сервере ПР, т.е. фактически посылка передана, а статусы проставляют позже, потому что у них там не человек конкретно приходит за посылкой, а это конкретно перенаправление посылок в СТД.

• Лика020
          Лика020 прокомментировал(-а)
          Magenta, спасибо что разъяснили. Надеюсь когда нибудь мне вернут деньги...уже месяц длится . Карту больше не буду привязывать к али.

• Хочу ещё написать! Все работает! Сумму 2400 одобрили на возврат, посылка дошла и СДТ ее получила, хотя в графе получатель стоит прочерк.
        Сдт довольно крупная организация, не обонкротилась точно... если что заходите на оф сайт и пишите.
        Всем удачных возвратов!

Комментарий

• asser46
          asser46 прокомментировал(-а)
          ща кукшкина прилетит расскажет, что с такой мелочевкой даже замарачиваться не стала бы

• Доброго дня!
        На почте отказались принимать отправление на бесплатный возврат, ссылаясь на то, что при сканировании штрих-кода не высвечивается получатель. Что делать в такой ситуации?

Комментарий

• Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Брать посылку и иди в другое отделение, где более грамотные сотрудники. Звонить на горячую линию Почты России.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
      X