Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Если он выдал трек-номер, то если через 10 дней по треку не будет статусов, то вы можете открыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании". А если реально отправил, то ждите получения, снимайте видео вскрытия. Всё как обычно.

Это не мошенничество, но вероятно какие-то претензии у Алиэкспресс были. Начиная от нарушения правил размещения товаров или фин.вопросами до жалоб покупателей.

• Baǵytgul
    Спасибо за ответ.

• Magenta
    Сообщение перенесено в профильную тему.

Вероятно продавца оштрафовали на какой-то срок. Вы можете открыть вкладку Платёж в заказе и посмотреть статус ваших средств. Возможно там уже стоит возврат средств.
    Если нет, то когда истечёт время обработки заказа и продавец не введёт трек-номер (а он скорее всего не введёт), то средства вернутся автоматически.

Рекомендую пользоваться при выборе продавцов нашей Шкалой доверия соотнося рейтинг на Алиэкспресс с реальным рейтингом.

• Baǵytgul
    ответил(-а)
    Добрый вечер 4 октября заказала товары на Алиэкспресс, продавец быстро сформировал заказ и отправил его. Через пару дней я снова начала просматривать свой заказ. Когда я нажимала на товар чтобы посмотреть описание, выходило сообщение товар не доступен. Тогда я засомневалась и стала искать продавца но на его странице не было ни одного товара. Это вид мошеничества? Или я получу свой товар? Ориентеровачно он должен поступить 29 октября. Но то что страница продавца пустая, нет описания товаров, и продавец не отвечает на сообщения настораживает. Если товар не придет есть ли гарантия возврата средств?

Прокомментировать:

• Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от black one Посмотреть сообщение
    С продавцом не связывался, заказал камеру у него, трек номер не скинул, спросил а где трек номер он сказал, что в течении 5-15 дней, я же знаю что макс 10, ну ладно. Потом на следующий день, захожу в магазин а там даже товаров у него не видно.захожу в свой заказ за который уже деньги отправил посмотреть еще описание камеры, и показывает что не доступен.
    В чем проблема магазина? Или это развод?
    Иногда магазины закрываются продавцами на переустройство, иногда площадкой в наказание за нарушение правил. Иногда временно, иногда навсегда. Сам по себе факт закрытия подозрителен, но это не смертельно. Покупки худо-бедно защищены от мошенничества. Если продавец не выдаст трек-номер за время, отведенное на обработку заказа, заказ закроется, деньги вернут. Может выдать фальшивый или чужой трек, тогда по истечении 10 дней после выдачи трека, нужно открывать спор. Может и выслать заказ, тогда вскрытие посылки обязательно снимайте на видео.

Прокомментировать:

• black one
    ответил(-а)
    Здравствуйте, хотел бы узнать. Такой случай. Лазил в магазине смотрел товар, товар был, нашел камеру, отзывы были все хорошо. С продавцом не связывался, заказал камеру у него, трек номер не скинул, спросил а где трек номер он сказал, что в течении 5-15 дней, я же знаю что макс 10, ну ладно. Потом на следующий день, захожу в магазин а там даже товаров у него не видно.захожу в свой заказ за который уже деньги отправил посмотреть еще описание камеры, и показывает что не доступен.
    В чем проблема магазина? Или это развод?

Прокомментировать:

• vsemprivet
    ответил(-а)
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    P.S.Моя ошибка в комментарии выше, прошу прощения, перепутала ссылки.
    нет, там на самом еделе была ссылка на тот же планшет, но за 225 баксов, а потом я поправил ссылку на список всех лотов этого товара на али. Товар, на который была раньше ссылка первый в списке тех, на которые ссылается сейчас
    Дело в том, что этот планшет полностью аналогичен тому, который купил я и не имеет ничего общего с брендом леново, т.к. даже не похож внешне на s6000, а "s6000d" у леново не существует о чем я получал подтверждение на офф форуме леново. Он аналогичен моему фэйку за 108$, но стоит 225 баксов)))))))

Прокомментировать:

• Pantera@
    P.S.Моя ошибка в комментарии выше, прошу прощения, перепутала ссылки.

• Pantera@
    Прошу прощения, это я неверно поняла пост. Перешла по ссылке ( которую он самостоятельно предварительно удалил), изначально опубликованной vsemprivet http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...253884721.html . Вторую ссылку, к которой конкретно относилось сообщение автора и комментарий, пропустила..

• Виталий809
    Хотел прояснить почему написал свой пост. Ув.vsemprivet своими ссылками хотел показать, что планшет Lenovo s6000d продается на Али. Что этот фейк до сих пор продается, а значит кто то его покупает. Если я не правильно понял ситуацию, я готов удалить пост

• Pantera@
    Судя по отзывам на странице ( что выше приложил vsemprivet ) , я бы не стала так категорично выражаться

• Pantera@
    Не скажу ничего про этот конкретный планшет.. Только это ссылка на другого продавца, другая страница с товаром.

У вас же был покупка сделана в магазине, который был уже под наблюдением администрации Ali ( хотя и второму до этого судя по рейтингу не долго). Не всё что описано, оказывается правдой. Под разные товары можно спокойно подставить одно описание.

• Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    жесть -
    Процитирую Лису Алису

Покуда есть на свете дураки,
    обманом жить нам, стало быть, с руки.
    На дурака не нужен нож:
    ему с три короба наврешь --
    и делай с ним что хошь.

К вам это не относиться, вы его победили

Ждем подробного отчета в Раздел Алиэкспресс-Практикум
    Последний раз редактировалось Виталий809; 26-04-15, 18:02.

Прокомментировать:

• vsemprivet
    ответил(-а)
    жесть - http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...633&isrefine=y

Прокомментировать:

• Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Вернули деньги))
    Продавец написал какие-то пафосные и банальные вещи и ничего более.
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается! Поздравляю!!
    Интересная ситуация у вас вышла, заняло немало времени, чуть осложнений.. но главное всё решилось благополучно. Зато какой ценный опыт , на следующих сделках вас просто так не обведёшь и будете чувствовать себя гораздо уверенней.

С меня отдельная тема про данный случай и опыт.
    Ждём .. ( раздел Споры: примеры решений. ). Это будет очень полезный опыт для других покупателей!

Теперь вот сижу и думаю где покупать мобильный...
    Может будет в помощь эта тема на форуме - Покупка телефона на Алиэкспресс.

Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X