Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group

    Недавно на Алиэкспресс появилась возможность вместе с телефоном или планшетом приобрести право его гарантийного обслуживания на территоррии России. Меня заинтересовала эта услуга и я решил немного разобраться.

    На сайте Алиэкспресс создана специальная страница с разъяснениями. На странице сказано, что услугу предоставляет некая компания "Вайстек сервис". Помимо краткого описания процедуры приобретения услуги имются контактные данные и ссылки на 3 файла, предоставленные, надо полагать, самой компанией "Вайстек сервис". В контактных данных только адрес электронной почты: service@wisetechmsk.com, ссылка на группу Вконтакте: http://vk.com/wisetechservice и телефон: +7 (495) 645 01 96. Юридический адрес не указан, что уже вызывает подозрение.

    Первый документ называется "Условия гарантийного ремонта". На вид это обычная оферта, начинающаяся, как и положено, с определений. Но есть один интересный пункт:

    «Поставщик гарантийных услуг» далее «Исполнитель сервисных услуг» «Исполнитель»- поставщик данных услуг
    То есть, кто является поставщиком услуги, с которым вы заключаете договор, приняв эту оферту, скромно умалчивается.

    Второй документ "Часто задаваемые вопросы" интереса не представляет, за исключением одного момента. В нем указан адрес, на который можно отправить устройство для ремонта в Москву.

    Получатель:OOO «Эйд»
    Адрес: Москва, 5-я Магистральная улица д. 10A.
    Индекс: 123007
    Тел.:+7-495-921-3706
    Кто такой этот ООО "Эйд", почему девайс нужно отправлять именно ему, а главное, кто будет нести ответственность, если этот ООО "Эйд" замылит устройство, не сообщается.

    С третьим файлом у Вайстека произошла серьезная накладка. Это был список сервисных центров с адресами и телефонами. Наш народ, естественно, стал звонить по телефонам, попадал в реальные СЦ, где им сообщали, что телефоны от Али они не чинят и знать не знают, кто такой "Вайстек сервис". Сейчас этот файл заменен pdf-документом, где не указан ни один СЦ, а есть только список городов, в котором услуга какбы предоставляется. Естественно, в ВК начали задавать вопросы, но Вайстек отделывается общими ответами. На данный момент юзеры ВК оставляют на стене группы лаконичные записи из одного слова "Лохотрон".

    Была также обнаружена группа в Одноклассниках: http://ok.ru/group/57496484249641 Если хотите потроллить этих ребят, рекомендую это делать там. ВК и так завален, а в Одноклассниках группа девственно чистая.

    Сайта wisetechmsk.com, к доменному имени которого привязан мейл компании, не существует. Отправил им письмо. Основная цель была проверить, а существует ли почтовый ящик как таковой, поэтому с содержанием письма не заморачивался, попросил дать адрес и телефон СЦ в Брянске и сообщить юридический адрес компании Вайстек. Оказалось, что ящик существует и на письма отвечают. Ответ ожидаемый:

    Адреса и телефоны Сервис-Центров мы опубликуем на следующей неделе, в данный момент идет процесс технического тестирования услуги.
    г.Москва, Багратионовский проезд д7 корпус 20в офис 744.
    Надо полагать, что в конце дан юридический адрес компании. Но тут обвиняемый путается в показаниях, потому что на странице в Одноклассниках опубликован несколько другой адрес: Москва, Багратионовский проезд, д 7, корпус, 20 В офис 406. Разница только в номере офиса, но заставляет задуматься.

    И напоследок. По условиям, гарантийный срок начинается на 16-й день с момента получения заказа в РФ. Тут, на мой взгляд, ребята прокололись. Они явно имели ввиду, что гарантийный срок должен наступить с того момента, когда Али снимет с себя обязательства по заказу и спор будет невозможно открыть. Но дело в том, что Алиэкспресс принимает претензии по заказу 15 дней с момента подтверждения получения покупателем. Все-таки момент получения заказа, это момент, когда заказчик получил товар от транспортной компании. После этого он может еще долго не подтверждать получение товара.

    Вывод.

    Я думаю, что Али все же хочет действительно организовать сервисное обслуживание устройств на территории РФ. Но. На данный момент они продают шкуру неубитого медведя.

    То, что произошло со списком сервисных центров, я иначе как махинацией назвать не могу. Договоров с этими СЦ у компании нет, по-моему это ясно. Контора обещает опубликовать их до 11.11, но я готов поставить свой последний зуб, что она или этого не сделает, или опубликует очередной фейк. Основная их цель - хапнуть на распродаже 11.11. Тут мне не понятна роль компании Алиэкспресс. Они в сговоре, или список СЦ был составлен специально для того, чтобы ввести Али в заблуждение.

    В эти игры я не играю. Если даже компания "Вайстек сервис" начнет нормально работать и предоставлять действительно качественную услугу, для меня они еще долго будут оставаться шайкой жуликов.
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-11-19, 00:08. Причина: Тех. правка
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

  • #2
    Немало вопросов возникает по этой услуге.

    На данный момент в условиях сервиса убрали контактные данные СЦ по регионам России, обещая доработать в ближайшее время.

    Если в Вашем городе нет локального СЦ, у Вас есть возможность отправить устройство на ремонт в Москву. Если это гарантийный случай, то стоимость пересылки будет компенсирована.

    По ответу от официальных представителей:

    Это новый сервис, на данный момент работает в режиме тестирования. Официальный анонс и подробности будут опубликованы после 10.11 на сайте Aliexpress
    Подождём новостей..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #3
    Здравствуйте, услуга не подозрительная, готов ответить на все ваши вопросы тут или в группе ВК https://vk.com/wisetechservice

    Комментарий


  • #4
    Сообщение от David Mirzoyan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, услуга не подозрительная, готов ответить на все ваши вопросы тут или в группе ВК https://vk.com/wisetechservice
    Далеко не все покупатели являются пользователями соц.сетей, информацию откуда нельзя назвать достоверным источником.

    Хотелось бы увидеть анонс и описание условий на главной странице Aliexpress, а не только простая страница с разъяснениями.
    Планируется такое освещение нового проекта?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #5
    Сообщение от David Mirzoyan Посмотреть сообщение
    услуга не подозрительная
    Я свое заявление о том, что услуга подозрительная обосновал. У вас же голословное заявление.

    Сообщение от David Mirzoyan Посмотреть сообщение
    готов ответить на все ваши вопросы тут или в группе ВК https://vk.com/wisetechservice
    Собственно, из стартового поста вытекает масса вопросов. Я ждал, что вы на них ответите. Если что, я готов сформулировать более конкретно.

    1. Существует ли компания "Вайтек Сервис" как таковая? Если существует, пожалуйста, предоставьте какие-нибудь сведения. Например, номер ОГРН.

    2. Можно ли то, что опубликовано по адресу http://trade.aliexpress.com/issue/warranty/warrantyIntroduction.htm, считать публичной офертой? Где еще я могу увидеть публичную оферту, кроме сайта, не попадающего под юрисдикцию РФ?

    3. Если это публичная оферта, почему в ней не прописан исполнитель?
    Последний раз редактировалось John Doe; 15-11-15, 14:21. Причина: исправил стилистическую ошибку
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #6
      Мне кажется в публичной оферте не указан исполнитель, так как ремонт будет осуществлять не сам "Вайстек сервис", а непосредственно СЦ который находится в Вашем городе и уже по месту при оформлении ремонта будет указываться исполнитель,

      А по поводу гарантийного срока на 16 день, тут все и так просто, в случае обнаружения неисправности в товаре, в течении 15 дней Вы товар отдаете продавцу для замены, а на 16 день Вы его можете отремонтировать, это все прописано в Законе о защите прав потребителей, п.1 ст.18 ЗоЗПП "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара".

      В группе в ВК список имеется, так же есть представители СЦ,которых разглашают информацию о своих СЦ, с телефонами горячих линий, и адресами!

      Комментарий


      • #7
        Сегодня специально позвонил в АСЦ из списка который находится в ВК,мне сказали, что они занимаются обслуживанием телефонов и ремонтируют по данной гарантии! Считаю Вашу панику беспочвенной!

        Комментарий


        • #8
          А что, David Mirzoyan сам не смог зайти?

          Сообщение от gipson Посмотреть сообщение
          Мне кажется в публичной оферте не указан исполнитель, так как ремонт будет осуществлять не сам "Вайстек сервис", а непосредственно СЦ который находится в Вашем городе и уже по месту при оформлении ремонта будет указываться исполнитель,
          Хорошо, допустим. Но в "оферте" есть такой пункт:
          В случае, если Исполнитель сервисных услуг в рамках гарантийного ремонта не может
          отремонтировать один и тот же дефект в устройстве 3 (три) раза подряд, устройство
          признаётся не подлежащим ремонту и Покупатель имеет право потребовать замену устройства
          на новое или аналогичное по характеристикам и потребительским качествам устройство. При
          этом Покупатель обязан предоставить доказательства предыдущих ремонтов (квитанции,
          акты). Только диагностика устройства, в данном случае, не считается ремонтом.
          Так кто будет производить замену? Тоже сервисный центр?

          Сообщение от gipson Посмотреть сообщение
          это все прописано в Законе о защите прав потребителей...
          А не кажется ли вам, что покупка, произведенная за пределами Российской Федерации, не попадает под защиту законами Российской Федерации? А что у нас есть в Российской Федерации? Страничка во вконтактике.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от gipson Посмотреть сообщение
            Сегодня специально позвонил в АСЦ из списка который находится в ВК,мне сказали, что они занимаются обслуживанием телефонов и ремонтируют по данной гарантии! Считаю Вашу панику беспочвенной!
            Разве какая-то паника наблюдается?
            Правда не понимаете, что какой-то список, опубликованный в каком-то ВК, не является ничем, кроме набора букв, написанных в одной из социальных сетей. Если ссылаетесь на Закон РФ о защите прав потребителей, может ознакомитесь с со статьёй 10 этого закона и расскажите, что из этой статьи вообще соблюдается. А лучше со статьёй 2, тогда остальные и читать не придётся.
            На данный момент воспользоваться этой услугой видимо можно на свой страх и риск. Смахивает на "гарантии" наших Китайских друзей (если товар в течение года сломается, можете отправить его назад в магазин для ремонта).Ответственность за выполнением данного соглашения не понятно кто несёт. Может ВК?

            Комментарий


            • #10
              В понедельник написал письмо на эл.почту компании СервисТел, которая указана в списке сервисных центров Вайстека. Ответа не последовало, но там и мейл какой-то стрёмный на mail.ru.

              Сегодня, проходя мимо, заглянул к ним в офис. Девочка приёмщица подтвердила, что они осуществляют гарантийное обслуживание девайсов, приобретенных на Алиэкспресс. Подтвердила, что гарантия предоставляется с 16-го дня с момента получения. Про компанию Вайстек Сервис ничего не слышала. Да собственно, она и не обязательно должна была про нее слышать. Так что информация частично подтверждается.

              Однако, на вопрос, кто возвращает деньги, если аппарат оказывается неремонтопригодным, или ломается после 3-х ремонтов, ответила, что это делает не их СЦ, а кто конкретно, не знает.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                Сегодня, проходя мимо, заглянул к ним в офис. Девочка приёмщица подтвердила, что они осуществляют гарантийное обслуживание девайсов, приобретенных на Алиэкспресс.
                Хотелось бы ещё узнать, как покупатель подтверждает, что у него имеется эта Гарантия от "Вайстек Сервис" - просто номер заказа ? Эти данные не столь скрыты от сторонних глаз и получается, что воспользоватся оплаченной услугой может любой обратившийся пользователь.
                Вас не затруднит уточнить у приёмщицы эту информацию, раз официальный представитель уходит от ответов.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы ещё узнать, как покупатель подтверждает, что у него имеется эта Гарантия от "Вайстек Сервис" - просто номер заказа ?...
                  Грешен. Не догадался спросить. Более того, уже когда вышел из офиса, возникла мысль, а вдруг они осуществляют обслуживание, но за деньги.
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  ...Вас не затруднит уточнить у приёмщицы эту информацию, раз официальный представитель уходит от ответов.
                  Теперь только если позвонить...

                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • #13
                    К гарантии ремонта добавили еще гарантию обмена. Но ясней не стало, только еще больше запутали.

                    Гарантию обмена предоставляет уже совсем другая фирма - TWG Repair Services (Shanghai) Co., LTD, входящая в состав The Warranty Group (Чикаго, США). Главное, что так и не стало понятно, кто гарантирует исполнение гарантийных обязательств. The Warranty Group на своем сайте предлагает поверить им на слово, потому что им вообще все верят Однако даже не понятно, знает ли The Warranty Group, что от ее имени предоставляются некие услуги в России.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #14
                      При покупке телефона была выбрана опция "Гарантия ремонта 1 год" в Wisetech. Естественно, была надежда, что пользоваться не придётся. Но...

                      Тачскрин в одной зоне перестал реагировать на нажатия.

                      Так что теперь будет отчёт о применении этой гарантии.

                      1. Регистрация телефона на Wisetech. Проблем не вызвала. Единственное, для регистрации телефон должен быть рабочим - нужны SN и IMEI. Либо коробка от телефона. Так что лучше телефон регистрировать сразу после покупки. Ещё при регистрации требуется номер заказа.
                      2. Подача заявки на ремонт. Тут началась засада. Попытка раз - WinXP, Chrome. Рыжая кнопка "Воспользоваться гарантией" не нажимается. Вернее, видимость нажатия есть, а форма заявки не вызывается. Попытка два - Win7, IE11. Аналогично. Попытка три - мобильное приложение на планшете под Android. Тут получилось подать заявку. Пока статус "Заявка подана". После подачи заявки было сообщение, что сервис в течение 2 рабочих дней свяжется и скажет, что делать дальше.

                      Продолжение следует...
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • SunnyUnwon
                        SunnyUnwon прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Здравствуйте, Vishnu. Я жду продолжения, был ли ответ от сервиса в течение 2-х рабочих дней? Они, как бы, уже прошли. Спасибо.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Перезвона не было. Сегодня буду связываться с сервисом, который указан как партнёр в нашем городе.

                    • #15
                      Просто чудо какое-то. Сервисный центр, что указан на сайте Wisetech, знает про Aliexpress. Попросили назвать SN или IMEI, сказали, что можно привозить телефон. На следующей неделе повезу, пока некогда. Да и офис этого сервисного центра расположен в центре города, так что попасть в него - целая войсковая операция. На общественном транспорте очень непривычно. А личный припарковать некуда

                      Продолжение следует...
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В рассказе образовалась техническая пауза. По телефону в сервисе сказали, что трубу заберут на время ремонта. Так что пока ожидается подменный телефон. Как придёт, так будет продолжение истории.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Продолжу рассказ.
                        Телефон признали неремонтопригодным. Сервисный центр забрал коробку со всеми примочками к телефону и сказали, что выплатят деньги. Потом позвонили из Москвы, сказали, что готовы дать новый телефон. Были посланы с таким предложением. Опять серия перезвонов с сервисным центром и Москвой. Опять попросили номер заказа и номер карточки для перечисления денег. Через пару часов после отправки по электронной почте номеров, деньги пришли на карту. Сумма покупки без стоимости гарантии.
                        В общем, имеет смысл брать такую гарантию.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X